Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

ужас какой то! отпишитесь потом..действительно,нет слов...
на таких нотариусов в суд надо подавать.

 

Вины переселенцев здесь нет, сейчас скажут по-новой бумагу сделать и опять подать, наверное. Итог, потеря 3-х месяцев. Очень обидно... Знаю это чувство, когда мне РВП запороли в консульстве. Мы бы уже давно получили гражданство и были в РФ. Но на всё Божья воля. Зато пройдя все эти круги испытаний, становишься сильнее и закаляешься. Ведь переезд, как потоп или пожар.. :dandy:   

 

поэтому лучше раньше все это начинать,а не как мы,лишних всего пару месяцев!


  • 0

#4882
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.

у меня получилось пять недель: ровно через месяц на сайте появилась инфа:Ваш паспорт напечатан и  отправлен в ОУФМС. в Кировском инспектор сказала, что идет паспорт около недели. Приехала через неделю и забрала.

 

А что с датой выдачи паспорта?День когда его забираешь?

 

Документы подавала 14 июля, а дата выдачи стоит 10 августа


  • 0

#4883
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.

у меня получилось пять недель: ровно через месяц на сайте появилась инфа:Ваш паспорт напечатан и  отправлен в ОУФМС. в Кировском инспектор сказала, что идет паспорт около недели. Приехала через неделю и забрала.
А что с датой выдачи паспорта?День когда его забираешь?
Документы подавала 14 июля, а дата выдачи стоит 10 августа
Подавал 2 сентября,дата выдачи стоит 27 сентября,старого образца.
  • 0

#4884
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

Твою м-ть,я думал на мне со "всё окей" закончатся эксперименты сказочного города,а вам вообще "повезло".Держитесь ,может в пятницу решится нормально.
  • 1

#4885
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

Твою м-ть,я думал на мне со "всё окей" закончатся эксперименты сказочного города,а вам вообще "повезло".Держитесь ,может в пятницу решится нормально.

 

Сейчас просмотрела какие доки нужны для гр-ва в Новосибирске,так вот там на фото видно,ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ИМЕННО ВЫХОД ИЗ ГР-ВА КАЗАХСТАНА!и ниже приписка,что выход из гр-ва ноториально заверяется и т.д! странно,да?кто сдавал недавно,у вас что было написано отказ или выход?


  • 0

#4886
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

Твою м-ть,я думал на мне со "всё окей" закончатся эксперименты сказочного города,а вам вообще "повезло".Держитесь ,может в пятницу решится нормально.
Сейчас просмотрела какие доки нужны для гр-ва в Новосибирске,так вот там на фото видно,ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ИМЕННО ВЫХОД ИЗ ГР-ВА КАЗАХСТАНА!и ниже приписка,что выход из гр-ва ноториально заверяется и т.д! странно,да?кто сдавал недавно,у вас что было написано отказ или выход?
Нотариально заверенный отказ от гражданства. Копию. Оригинал в консульство.
Мы в подробности даже не вдавались. Пришли к нотариусу, они там все без нас знают. Нотариус возле ФМС.

Сообщение отредактировал Всёокей: 05.10.2016, 21:15:11

  • 0

#4887
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сейчас просмотрела какие доки нужны для гр-ва в Новосибирске,так вот там на фото видно,ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ИМЕННО ВЫХОД ИЗ ГР-ВА КАЗАХСТАНА!и ниже приписка,что выход из гр-ва ноториально заверяется и т.д! странно,да?кто сдавал недавно,у вас что было написано отказ или выход?


Я подавала на прошлой неделе, в списке доков было написано ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА. У нотариуса делала ОТКАЗ.
  • 0

#4888
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

Твою м-ть,я думал на мне со "всё окей" закончатся эксперименты сказочного города,а вам вообще "повезло".Держитесь ,может в пятницу решится нормально.

 

Спасибо за поддержку, Роберт. У меня складывается ощущение, что ОМск - это Ж....ПА мира. 


  • 2

#4889
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Нотариально заверенный отказ от гражданства. Копию. Оригинал в консульство.
Мы в подробности даже не вдавались. Пришли к нотариусу, они там все без нас знают. Нотариус возле ФМС.

 

Так и мы в подробности не вдавались. Бегунок с ФМС нотариусу показали, спросили - вы делаете? ДА, делаем.  Оригинал - в Консульство по почте, копию к заявлению на гражданство. Откуда мы могли предположить, что нотариус (чтоб его кондрашка хватила!!!!!!)  состряпает нам вместо отказа выход?! Так что и за нотариусами все проверять надо. Ни хрена они сами не знают. Такие бабки за свои услуги берут, и такую хрень делают.

Кстати, на сегодня - 05.10.2016 - данные о гражданстве на сайте гувм.мвд.рф - по прежнему отсутствуют. Хоть какая-то надежда еще теплится.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.10.2016, 23:39:26

  • 0

#4890
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Так и мы в подробности не вдавались. Бегунок с ФМС нотариусу показали, спросили - вы делаете? ДА, делаем.  Оригинал - в Консульство по почте, копию к заявлению на гражданство. Откуда мы могли предположить, что нотариус (чтоб его кондрашка хватила!!!!!!)  состряпает нам вместо отказа выход?! Так что и за нотариусами все проверять надо. Ни хрена они сами не знают. Такие бабки за свои услуги берут, и такую хрень делают.

 

 

Кстати, на сегодня - 05.10.2016 - данные о гражданстве на сайте гувм.мвд.рф - по прежнему отсутствуют. Хоть какая-то надежда еще теплится.

 

Попробуйте сходить к нотариусу к тому где делали, у них есть амбарные книги, в которой написано  где и за что они деньги получают.

 

Пусть Вам разъяснит, что он сделал, и Вы ему сразу предъявляйте. чтобы переделал так как надо, сразу на почту и в консулсьство отправляйте заново этот уже Отказ.

 

Если будет упираться, то можно жаловаться в Нотариальную палату, что он неверные документы оформил, лицензии его не лишат, но рычаг воздействия можно найти.

 

а в ФМС предоставлять свежие данные.

 

Опять таки инспектор когда принимал, должен был посмотреть и проверить документы, в том числе и почтовую отправку в консульство.

 Раньше они буквы в ФИО проверяли на почтовом бланке.

 

 Кстати отказ и выход из гражданства, в общем идентичные процедуры, что вы доказываете для ФМС, что готовы раставаться с гражданством РК.

 

В любом случае в законе о гражданстве РФ указано, что 

статья 13 пункт 1 г

Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральнымзаконом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

 

Можете на это сослаться, что Вы пытались, но не по той форме, но Ваше желание есть об отказе  (скорее всего в любом случае прийдется прикладывать отказ, в дело он должен быть подшит)

 

Прикрытся международным договором можно ( но это по 4 сторонке, здесь не прокатит)


  • 1

#4891
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.

 

Раньше было в окне 8. Значит перенесли. Спасибо! 

 

Видимо раньше было очень много желающих, а теперь они в 204 принимают, мы в пятницу сдали документы, человек 5 было в 9 часов утра)))

 

А Вы на детей пошлину не платили, только за взрослых?


  • 0

#4892
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Уважаемые соотечественники!

Информируем о вступлении в силу постановления Правительства Омской области 
от 31 августа 2016 г. № 246-п "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 23 октября 2013 года № 273-п"


Данное постановление устанавливает дополнительную меру социальной поддержки (МСП) – единовременное подъемное пособие в размере - 8500 рублей.
МСП предоставляется участникам Государственной программы и каждому члену их семей,прибывшим в Омскую область в период с 1 января по 31 июля 2016 годавключительно (дата прибытия подтверждаются штампом о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы):

1) участникам Государственной программы, имеющим свидетельство, выданное за рубежом; 
2) участникам Государственной программы, получившим временное убежище в Российской Федерации и имеющим свидетельство, выданное УМВД России по Омской области.

За получением МСП вы можете обратиться в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту регистрации.

Для вашего удобства организована предварительная запись на прием на сайте: http://мфц-омск.рф/В целях реализации права вы можете подать заявление до 10 ноября
2016 года
, однако в целях скорейшей реализации права на получение пособия предлагаем прибыть в МФЦ до конца сентября 2016 года.

Справки по тел.: 374-009.

 

 

Пришло письмо на почту и еще одно письмо- официально приглашают в мин труда для регистрации и подачи заявления на выплату компенсации.

 

А если я в Омске не собираюсь оставаться это пособие можно получить, интересно?


  • 0

#4893
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А если я в Омске не собираюсь оставаться это пособие можно получить, интересно?

 

 

Пришло письмо на почту и еще одно письмо- официально приглашают в мин труда для регистрации и подачи заявления на выплату компенсации.

Можно, но потом прийдется отдать. Либо жить 3 года.

 

Выбирайте.

 

Хотя могут и не взыскать, но уже для Вас будет Риск.


  • 0

#4894
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

А если я в Омске не собираюсь оставаться это пособие можно получить, интересно?

 

 

Пришло письмо на почту и еще одно письмо- официально приглашают в мин труда для регистрации и подачи заявления на выплату компенсации.

Можно, но потом прийдется отдать. Либо жить 3 года.

 

Выбирайте.

 

Хотя могут и не взыскать, но уже для Вас будет Риск.

 

вот у меня постоянная регистрация в Омске а постоянно живу в Петропавловске, как быть?


  • 0

#4895
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

А если я в Омске не собираюсь оставаться это пособие можно получить, интересно?

 

 

Пришло письмо на почту и еще одно письмо- официально приглашают в мин труда для регистрации и подачи заявления на выплату компенсации.

Можно, но потом прийдется отдать. Либо жить 3 года.

 

Выбирайте.

 

Хотя могут и не взыскать, но уже для Вас будет Риск.

 

СпасибО)


  • 0

#4896
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

 

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.

 

Раньше было в окне 8. Значит перенесли. Спасибо! 

 

Видимо раньше было очень много желающих, а теперь они в 204 принимают, мы в пятницу сдали документы, человек 5 было в 9 часов утра)))

 

А Вы на детей пошлину не платили, только за взрослых

Доброе утро!! У меня дети уже совершеннолетние, за всех платили)))


  • 0

#4897
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А если я в Омске не собираюсь оставаться это пособие можно получить, интересно?


Там в самом заявлении написано, что если вы нарушаете условия программы Соотечествннники, то обязаны вернуть деньги.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 06.10.2016, 11:56:39

  • 1

#4898
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

 

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.

 

Раньше было в окне 8. Значит перенесли. Спасибо! 

 

Видимо раньше было очень много желающих, а теперь они в 204 принимают, мы в пятницу сдали документы, человек 5 было в 9 часов утра)))

 

А Вы на детей пошлину не платили, только за взрослых?

 

пошлину и на детей и на взрослых платить.


  • 0

#4899
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Про выход или отказ из гр-ва я поняла ,что это одно и то же!Просто в Омске нужен отказ,а где-то еще выход!а стрелочником нотариуса назначили!Б удем внимательнее!


  • 0

#4900
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто-нибудь подскажет телефон Кировского,по которому можно узнать решение о гражданстве?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.