Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто-нибудь подскажет телефон Кировского,по которому можно узнать решение о гражданстве?

 а сайт https://guvm.mvd.ru/...ces/citizenship ничего не дает ?

 

думаю инспектор по телефону ничего не даст, скажет либо приходите, либо через сайт.

 это конфидицальная информация для передачи по телефону.


  • 0

#4902
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Кто-нибудь подскажет телефон Кировского,по которому можно узнать решение о гражданстве?

 а сайт https://guvm.mvd.ru/...ces/citizenship ничего не дает ?

 

думаю инспектор по телефону ничего не даст, скажет либо приходите, либо через сайт.

 это конфидицальная информация для передачи по телефону.

 

там нет информации,а по срокам пора


  • 0

#4903
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Кто-нибудь подскажет телефон Кировского,по которому можно узнать решение о гражданстве?

 а сайт https://guvm.mvd.ru/...ces/citizenship ничего не дает ?

 

думаю инспектор по телефону ничего не даст, скажет либо приходите, либо через сайт.

 это конфидицальная информация для передачи по телефону.

 

там нет информации,а по срокам пора

 

Такая же ситуация. На след. неделе уже будет ровно три месяца как гражданство рассматривается (тот же Кировский УФМС). Скорей всего пойду на след. неделе на ознакомление. Кстати подскажите, кто знает, дни и часы приема на ознакомление по гражданству в 3 каб.???


  • 0

#4904
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день. Подскажите кто в Петропавловске оформлял листок убытия, что и как происходит? Спасибо.


  • 0

#4905
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день. Подскажите кто в Петропавловске оформлял листок убытия, что и как происходит? Спасибо.

зайдите в здание горотдела (на Жумабаева, вход с торца левого), спросите инспектора по выезду на ПМЖ, вам скажут номер кабинета и окна... вот она все и расскажет и покажет.

 

39-48-89 - инспектор по ПМЖ. лично прийти проще и сфотографировать список документов.


Сообщение отредактировал vako: 07.10.2016, 11:03:30

  • 0

#4906
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Со слов инспектора нам одобрили гражданство. Решение еще не напечатано. Звонить в след.пятницу, узнавать, когда его подписывать. Спасибо всем за участие. 

Радости нет, в душе опустошение. Что поразительно - я еле дожила до пятницы 9.00 утра, чтобы ей позвонить, а инспектор не могла вспомнить, зачем она назначила нам звонить в пятницу. Я ей напомнила, а она - а, вспомнила, да там все вроде разрешилось, вам одобрено, только еще решения нет. Вот что за бездушие? Мы для них просто поток. А то, что у людей проблемы со здоровьем могут быть, конфликты в семье - по барабану. Я врагу не пожелаю пережить такое. 

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:


  • 1

#4907
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Со слов инспектора нам одобрили гражданство. Решение еще не напечатано. Звонить в след.пятницу, узнавать, когда его подписывать. Спасибо всем за участие.
Радости нет, в душе опустошение. Что поразительно - я еле дожила до пятницы 9.00 утра, чтобы ей позвонить, а инспектор не могла вспомнить, зачем она назначила нам звонить в пятницу. Я ей напомнила, а она - а, вспомнила, да там все вроде разрешилось, вам одобрено, только еще решения нет. Вот что за бездушие? Мы для них просто поток. А то, что у людей проблемы со здоровьем могут быть, конфликты в семье - по барабану. Я врагу не пожелаю пережить такое.
Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

я вас поздравляю, с тем что одобрили хоть, сколько нервов все это стоит.. только вот не пойму мы тоже подали на гражданство с временной пропиской и что нам месяц будут делать первый паспорт?
  • 0

#4908
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Со слов инспектора нам одобрили гражданство. Решение еще не напечатано. Звонить в след.пятницу, узнавать, когда его подписывать. Спасибо всем за участие. 

Радости нет, в душе опустошение. Что поразительно - я еле дожила до пятницы 9.00 утра, чтобы ей позвонить, а инспектор не могла вспомнить, зачем она назначила нам звонить в пятницу. Я ей напомнила, а она - а, вспомнила, да там все вроде разрешилось, вам одобрено, только еще решения нет. Вот что за бездушие? Мы для них просто поток. А то, что у людей проблемы со здоровьем могут быть, конфликты в семье - по барабану. Я врагу не пожелаю пережить такое. 

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

Поздравляю! А когда вы подавали на гражданство?


  • 0

#4909
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Со слов инспектора нам одобрили гражданство. Решение еще не напечатано. Звонить в след.пятницу, узнавать, когда его подписывать. Спасибо всем за участие. 

Радости нет, в душе опустошение. Что поразительно - я еле дожила до пятницы 9.00 утра, чтобы ей позвонить, а инспектор не могла вспомнить, зачем она назначила нам звонить в пятницу. Я ей напомнила, а она - а, вспомнила, да там все вроде разрешилось, вам одобрено, только еще решения нет. Вот что за бездушие? Мы для них просто поток. А то, что у людей проблемы со здоровьем могут быть, конфликты в семье - по барабану. Я врагу не пожелаю пережить такое. 

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

Поздравляю! А когда вы подавали на гражданство?

 

Спасибо, Марина! 04.07.16 подали на гражданство. На сайте информации о принятии в гражданство нет.


  • 0

#4910
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Со слов инспектора нам одобрили гражданство. Решение еще не напечатано. Звонить в след.пятницу, узнавать, когда его подписывать. Спасибо всем за участие. 

Радости нет, в душе опустошение. Что поразительно - я еле дожила до пятницы 9.00 утра, чтобы ей позвонить, а инспектор не могла вспомнить, зачем она назначила нам звонить в пятницу. Я ей напомнила, а она - а, вспомнила, да там все вроде разрешилось, вам одобрено, только еще решения нет. Вот что за бездушие? Мы для них просто поток. А то, что у людей проблемы со здоровьем могут быть, конфликты в семье - по барабану. Я врагу не пожелаю пережить такое. 

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

Поздравляю! А когда вы подавали на гражданство?

 

Спасибо, Марина! 04.07.16 подали на гражданство. На сайте информации о принятии в гражданство нет.

 

Поздравляю!Так и живем от   одной проблемы к другой!Если делать все по правилам,то сидеть и ждать на съемной квартире паспорт целый месяц,это кошмар!Может все же не выписываться и по удошке выехать-заехать! А получив паспорт по нему выехать и сдать оба документа КЗ в МП?


  • 0

#4911
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Насколько я помню. Говорили что только загран ждать месяц с временной пропиской
  • 0

#4912
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

Что за ерунда... Опять палки в колеса.. Надо к Степану Макееву. А может Микки подскажет..


  • 0

#4913
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поздравляю!Так и живем от   одной проблемы к другой!Если делать все по правилам,то сидеть и ждать на съемной квартире паспорт целый месяц,это кошмар!Может все же не выписываться и по удошке выехать-заехать! А получив паспорт по нему выехать и сдать оба документа КЗ в МП?

 

 

и получив паспорт РФ и сдав документы РК в МП РК отыметь проблем за использование документов РК? даже если сообщить и принятии иного гражданства (избежав статьи КоАП и штрафа в 200МРП), то по той же статье, наказние за использование документов РК, влечет штраф в размере 100МРП. сотруднику МП не составит труда по базе погранцов пробить ваш документ РК, когда он последний раз фигурировал.


Сообщение отредактировал vako: 07.10.2016, 15:03:35

  • 1

#4914
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Назрела новая проблема - инспектор сказал, что после подписания решения по гражданству мы сдадим на паспорт без отчества и через месяц он будет готов, т.к. у нас нет постоянной  регистрации. А по регламенту без постоянной регистрации срок изготовления месяц. Ну что за бред, скажите мне?! :faceoff:

Что за ерунда... Опять палки в колеса.. Надо к Степану Макееву. А может Микки подскажет..

 

 

Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации

Сроки оказания услуги:От 10 дней до 2 месяцев. до 10 дней - если ВЫ оформляете паспорт в подразделении по месту жительства. до 2 месяцев - если ВЫ оформляете паспорт не по месту жительства. Государственная пошлина: 300 рублей.

 

пруф - https://www.gosuslugi.ru/10052/8/

загран нового образца - https://www.gosuslugi.ru/10051/1/

загран старого образца - https://www.gosuslugi.ru/10070/4/


Сообщение отредактировал vako: 07.10.2016, 15:07:14

  • 2

#4915
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Я ненавижу Омск уже
  • 0

#4916
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я ненавижу Омск уже

при чем тут город?


  • 0

#4917
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я уже в в личной почте дал знать.
И здесь расскажу:

Вопрос в том что у singla22 есть регистрация по РВП по паспорту РК.
Но инспектор настаивает на том, что человек стал гражданином РФ.
Но Чтобы зарегистрироваться как гражданин РФ, нужен паспорт.

Паспорта нет, регистрации нет ( как гражданина РФ).
Так пусть инспектор даст отказ в принятии документов по месту регистрации.
Дело в том, что они забирают паспорт РК ( с регистрацией по РВП).
Тогда пусть вернут паспорт РК, раз его документом не считают.
Выехать по нему нельзя ( могут штраф), но все таки документ.

Конечно возможно я перемешиваю мух с котлетами, но инспектор неправ.
Мне первый паспорт сделали за 10 дней +3 дня в мфц
  • 1

#4918
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Мikki, скажите мне пожалуйста, может до меня не доходит. Я совсем уже запуталась во всем .. у нас временная регистрация по РВП мы подали на гражданство сейчас в РК подали вчера МП на выезд ПМЖ. Получается что нам ТОЛЬКО первый паспорт будут делать месяц выходит так? Т.к у нас временная регистрация. Без вашей помощи вообще ни как....
  • 0

#4919
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я уже в в личной почте дал знать.
И здесь расскажу:

Вопрос в том что у singla22 есть регистрация по РВП по паспорту РК.
Но инспектор настаивает на том, что человек стал гражданином РФ.
Но Чтобы зарегистрироваться как гражданин РФ, нужен паспорт.

Паспорта нет, регистрации нет ( как гражданина РФ).
Так пусть инспектор даст отказ в принятии документов по месту регистрации.
Дело в том, что они забирают паспорт РК ( с регистрацией по РВП).
Тогда пусть вернут паспорт РК, раз его документом не считают.
Выехать по нему нельзя ( могут штраф), но все таки документ.

Конечно возможно я перемешиваю мух с котлетами, но инспектор неправ.
Мне первый паспорт сделали за 10 дней +3 дня в

Полностью согласна с Микки, что не права. И Степан Макеев мне тоже самое объяснил. Но надо это донести до мозгов фмс-ников  Это мы такие невезучие, или отрабатываем карму? От бессилия прям руки опускаются.


Сообщение отредактировал sinilga22: 07.10.2016, 15:40:48

  • 0

#4920
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой сын с женой имея временную регистрацию, подали после получения гражданства на первый паспорт, а потом и на второй. И оба делали за две недели, в Кировском фмс. Инспектор говорила что без разницы какая прописка. Они заехали по удостоверению, подали на первый паспорт и вернулись по уд. А потом приехали по уд и получив паспорт без отчества, подали на второй. Второй тоже делали две недели. Причем во втором была ошибка в отчестве у снохи, так переделали тут же в течении часа.(Правда пришлось надавить, они хотели через три дня переделать, но положено из-за их ошибки переделывать сразу же). Обратно в КЗ заехали по второму паспорту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.