Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

[/quote]
Спасибо за ценную информацию!Делаю вывод-как приедем на сдачу паспортов на штамп,сразу берем бланки или что там для регистрации и договариваемся с информатором о заполнении заявления на гр-во.И поскольку все будет почти готово,кроме консультации ,во вторник делаем попытку сдать!Как такой план? [/quote]

Я бы сначала сделал копии паспортов и их переводы. А то сдадите их на штамп и две недели не увидите. А потом еще на регистрацию сдадите и опять ждать. А так с копиями можно действительно к информатору заранее подойти. Возьмите у кого-нибудь заранее в очереди список документов, откопируйте, информатору скажете что на консультации уже были. Информатор вам хоть шаблон заявления приготовит. У вас еще не будет на руках номера РВП, который в паспорт проштампуют. Потом внесете его и распечатаете заявление. Пока паспорта будут на штамповке рвп, займите заранее очередь. Найдите у кого заветный список )). Так я думаю можно в один день забрать паспорт с рвп и отдать на регистрацию по месту жительства (кстати тоже заранее у информатора заявление надо напечатать, опять ксеоокопии пригодятся и снова номер РВП придется пропустить). А в другой день подать на гражданство.
Мы уже имея на руках паспорта с рвп и регистрацией пошли к информатору в четверг. Утром занял очередь в пять утра. К девяти подтянулась "вчерашняя" очередь из восьми человек. Но все равно мы успели подать. Это я про кировский фмс.
Думаю и у вас может получится. Удачи!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4702
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пенсионные забрать можно. Нужен загран паспорт российский. Он делается около месяца после основного. Если основной без отчества, значит сначала надо его переделать на правильный, а это еще пара недель.
Выезжать из рф после подачи на гражданство никто не запрещает. По паспорту или удо - на ваше усмотрение. Лист убытия нужен только для последующей прописки. И то, кто-то писал что прописывают и без него. А также этот лист нужен чтобы потом сдать паспорт в консульство КЗ в Омске. Я слышал людям кто оставил себе на память синие паспорта грозят шестизначным штрафом. Думаю проверять не стоит. И еще выписаться из КЗ нужно чтобы встать на воинский учет в Омске. Иначе, ай-ай-ай, накажут

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Здравствуйте! Скажите, а на воинский учёт со скольки лет нужно вставать? Паспорт первый в РФ получают в 14 лет, а с какого возраста начинают учитывать детей по армии? Подскажете?


  • 0

#4703
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я насколько помню приписное свидетельство в девятом классе делали. Как раз 14 лет. Но это функция школьного военрука. Я так думаю

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4704
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите, а на воинский учёт со скольки лет нужно вставать?

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет


  • 0

#4705
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что.. 

 

После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.

 

 Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(


  • 0

#4706
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Еще раз здравствуйте, все! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки после получения рвп??? И в течение какого срока эту регу делают? У меня паспорт 2 недели уже в заложниках у УФМС. Без паспорта никто никакую инфу не дает.

 

Нужен Ваш паспорт РК с штампом РВП (РФ), заявление, копию св-ва переселенца (либо надо платить госпошлину вроде 300 руб)

 

Могут запросить договор аренды.

 

 Должен быть хозяин квартиры (все хозяева, в случае если их несколько), и только в присутствии инспектора, вы подписываете договор аренды помещения.

 

делов на 15-20 минут, но очередь, и не каждый день приемный.

 

 У нас в ЦАО-2 только раз в неделю с 14 до 17 по четвергам.


  • 0

#4707
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дмитрий, Степан- спасибо за ответы!!! 


  • 0

#4708
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что.. 

 

После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.

 

 Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(

 

Спасибо за предупреждение!Такие внушительные размеры штрафов действительно остановят любого!Будем соблюдать законы,а то без штанов останемся!


  • 0

#4709
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

[/quote]
Спасибо за ценную информацию!Делаю вывод-как приедем на сдачу паспортов на штамп,сразу берем бланки или что там для регистрации и договариваемся с информатором о заполнении заявления на гр-во.И поскольку все будет почти готово,кроме консультации ,во вторник делаем попытку сдать!Как такой план? [/quote]

Я бы сначала сделал копии паспортов и их переводы. А то сдадите их на штамп и две недели не увидите. А потом еще на регистрацию сдадите и опять ждать. А так с копиями можно действительно к информатору заранее подойти. Возьмите у кого-нибудь заранее в очереди список документов, откопируйте, информатору скажете что на консультации уже были. Информатор вам хоть шаблон заявления приготовит. У вас еще не будет на руках номера РВП, который в паспорт проштампуют. Потом внесете его и распечатаете заявление. Пока паспорта будут на штамповке рвп, займите заранее очередь. Найдите у кого заветный список )). Так я думаю можно в один день забрать паспорт с рвп и отдать на регистрацию по месту жительства (кстати тоже заранее у информатора заявление надо напечатать, опять ксеоокопии пригодятся и снова номер РВП придется пропустить). А в другой день подать на гражданство.
Мы уже имея на руках паспорта с рвп и регистрацией пошли к информатору в четверг. Утром занял очередь в пять утра. К девяти подтянулась "вчерашняя" очередь из восьми человек. Но все равно мы успели подать. Это я про кировский фмс.
Думаю и у вас может получится. Удачи!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

 А как насчет отказа от гр-ва?Его тоже можно сделать заранее? 


  • 0

#4710
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 А как насчет отказа от гр-ва?Его тоже можно сделать заранее? 

Лена у вас паспорта ещё в ФМСе остались или уже на руках с печатью, просто отказное письмо пишет нотариус и берёт данные из паспартов, думаю ксеракопии его не устроют, хотя точно не знаю может и прокатит.


  • 0

#4711
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не прокатит!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4712
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Кировском по каким дням принимают доки на гражданство детям и перечень необходимых документов. Спасибо.
  • 0

#4713
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Кировском по каким дням принимают доки на гражданство детям и перечень необходимых документов. Спасибо.
  • 0

#4714
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Кировском по каким дням принимают доки на гражданство детям и перечень необходимых документов. Спасибо.

Подача на гражданство в Кировском в 3 кабинете.

Вторник - 9-13 консультации, 14-17 - прием заявлений на гражданство.

В среду с 9-12 консультации.

В пятницу с 9 - до 16 прием заявлений на гражданство.

Без консультации на гражданство не подашь. У нас получилось во вторник с утра пройти консультацию, а после обеда подать заявления. Но занимали пораньше в 7 утра. Были вторые.


  • 0

#4715
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 А как насчет отказа от гр-ва?Его тоже можно сделать заранее? 

Лена у вас паспорта ещё в ФМСе остались или уже на руках с печатью, просто отказное письмо пишет нотариус и берёт данные из паспартов, думаю ксеракопии его не устроют, хотя точно не знаю может и прокатит.

 

Мы только поедем их сдавать на штамп,это к 14-00,а до этого времени если сделать?или там должен быть штамп с регистрацией?наверное я вправду хочу бежать впереди паровоза!


  • 0

#4716
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

На гражданство:

 

1. Ксерокопия национального паспорта, все страницы с переводом, нотариально заверенные

 

2. Ксерокопия СВОРа, свид-ва о браке, свид-ва о расторжении брака заверенные нотариально (с переводом).

Доп-но все документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества (справка с ЗАГС об актовой записи о заключении брака, св-во о расторжении брака, св-во о перемени ФИО) перевод+нотариально

 

3. Нотариально оформленный отказ от гражданства, имеющегося у Вас. Подлинник отказа отправить в Посольство через почту заказным письмом с уведомлением, копию отказа, заверенную нотариально и квиток с почтового отделения об отправке письма - инспектору на прием.

 

4. Ксерокопия всех страниц свид-ва участника заверенная нотариально,

 

5. Квитанция об оплате госпошлины 3500 руб (только совершеннолетние)

 

6. 3 цвет фото 3*4

 

7. 2 конверта по России, картонный скоросшиватель

 

8. Заявление у информаторов - 2 экземпляра

 

При себе иметь все подлинники документов, паспорт, СВОР, свид-во обраке, военный билет, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка, пенсионное удостоверение ...

Детям от 14 лет до 18 предоставить согласие на принятие гражданства РФ, либо необходимо присутствие ребенка при подаче заявлений.


  • 1

#4717
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот кстати "ксерокопии всех страниц паспорта, заверенные нотариально". Получается их заранее делать нет смысла, так как не будет еще штампа рвп и штампа регистрации. Так что и правда нет стоит бежать впереди паровоза.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4718
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

На гражданство:

 

1. Ксерокопия национального паспорта, все страницы с переводом, нотариально заверенные

 

2. Ксерокопия СВОРа, свид-ва о браке, свид-ва о расторжении брака заверенные нотариально (с переводом).

Доп-но все документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества (справка с ЗАГС об актовой записи о заключении брака, св-во о расторжении брака, св-во о перемени ФИО) перевод+нотариально

 

3. Нотариально оформленный отказ от гражданства, имеющегося у Вас. Подлинник отказа отправить в Посольство через почту заказным письмом с уведомлением, копию отказа, заверенную нотариально и квиток с почтового отделения об отправке письма - инспектору на прием.

 

4. Ксерокопия всех страниц свид-ва участника заверенная нотариально,

 

5. Квитанция об оплате госпошлины 3500 руб (только совершеннолетние)

 

6. 3 цвет фото 3*4

 

7. 2 конверта по России, картонный скоросшиватель

 

8. Заявление у информаторов - 2 экземпляра

 

При себе иметь все подлинники документов, паспорт, СВОР, свид-во обраке, военный билет, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка, пенсионное удостоверение ...

Детям от 14 лет до 18 предоставить согласие на принятие гражданства РФ, либо необходимо присутствие ребенка при подаче заявлений.

Я так понимаю,что самим копии не нужно делать,поскольку это делает нотариус?


  • 0

#4719
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нужен Ваш паспорт РК с штампом РВП (РФ), заявление, копию св-ва переселенца (либо надо платить госпошлину вроде 300 руб)

Могут запросить договор аренды.
.

Здравствуйте, спасибо большое! Прописку в течение часа сделала.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 23.09.2016, 14:00:39

  • 0

#4720
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не каждый Нотариус копии бесплатно делает. Нам не повезло. Пришлось потратится, так как у нотариуса такая услуга не предоставляется. Это на красном пути, который. Кстати у нотариуса на 70 лет октября отказ от гражданства оказался дешевле

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.