Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Если начать с понедельника,реально ли в САО-1 во вторник сдать на гр-во? И делают там врем.регистрацию в понедельник ?

Мы тоже так хотели в этот понедельник. Я пришёл туда в понедельник 7:30 был уже 10-м, но очередь быстро рассасывалась, потому что она почти всех отфутболила к информатору со словами, почему вы пришли без пакета документов для прописки, туда же побежал и я. Где то к 12 мы прописались, но Е.А. сказала что с подачей на гражданство у нас не получится потому что человек по гражданству ушла в отпуск. На двери 204 кабинета написано, что по вопросам гражданства и первичная консультация только по вторникам с 15 до 18 в 201 каб. (принимает начальница). Пришли во вторник вообще узнать, что надо и когда выйдет из отпуска, она на словах перечислила список и сказала чтобы в следующий вторник приходили уже с заявлением и всеми документами к ней  в те же  часы приёма. Поэтому что бы подать сейчас на гражданство уйдет больше недели. Информатор сказала, что из отпуска выйдет только 12 октября. Вот и застряли мы тут на 1,5 недели ((( 


Сообщение отредактировал blakav: 21.09.2016, 23:32:47

  • 0

#4682
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="dmitry_1" post="34308510" timestamp="1474466397"]

[quote name="Same" post="34307659" timestamp="1474447988"]
Добрый день! Ребята никто не в курсе на подачу паспорта нужно ли переводить свидетельство о смене фамилии заверить его нотариально и свидетельство о рождении? Подскажите кто знает плиз ... а так же паспорт можно сделать в уфмс или только в могофункциональном центре ???[/quote]
Вы сдаете свидетельство о рождении. Если есть печати на казахском значит переводите и перевод заверяете у нотариуса.
Затем паспорт переводите и заверяете.
Фамилии в своре и паспорте не совпадают? Значит нужен документ-основание (что там у вас свид. о браке или иное). Печати на казахском есть - значит переводим и заверяем.

По поводу получения паспорта спросите при подаче на гражданство у инспектора. У них семь пятниц на неделе. Пока ваше гражданство одобрят, уже 2017 год будет. А щас выборы прошли, власть сменилась, кто его знает...

Спасибо за ответ. Вы говорите они забирают свидетельство о рождении на всегда???
  • -1

#4683
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Оригиналы документов вам возвращают сразу же.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4684
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо.. снова перевод паспорта почему нельзя уже было по свидетельству о рождении делать сразу столько заморочек. На паспорт можно сдавать в уфмс или только многофункциональном центре?
  • 0

#4685
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4686
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 На паспорт можно сдавать в уфмс или только многофункциональном центре?

Позавчера сестра была в Кировском, сказали пока на паспорт сдают в ФМС. Может пока не все районы в МФЦ перевели. Непонятно...


  • 0

#4687
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает. Платил гос пошлину на гражданство 3500 и в указании адреса написал улицу но не указал номер дома, корпус и квартира указал. Пройдёт такой или нет и нужно заново платить. И где можно написать заявление о возврате. Сотрудники сказали что максимум что они могут это исправить ручкой и поставить печать. 


  • 0

#4688
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Главное чтобы фио совпадали и паспортные данные. Причем если в паспорте отчества нет, то и в чеке его не должно быть. Я вобще адрес в чек не вбивал

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4689
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Если начать с понедельника,реально ли в САО-1 во вторник сдать на гр-во? И делают там врем.регистрацию в понедельник ?

Мы тоже так хотели в этот понедельник. Я пришёл туда в понедельник 7:30 был уже 10-м, но очередь быстро рассасывалась, потому что она почти всех отфутболила к информатору со словами, почему вы пришли без пакета документов для прописки, туда же побежал и я. Где то к 12 мы прописались, но Е.А. сказала что с подачей на гражданство у нас не получится потому что человек по гражданству ушла в отпуск. На двери 204 кабинета написано, что по вопросам гражданства и первичная консультация только по вторникам с 15 до 18 в 201 каб. (принимает начальница). Пришли во вторник вообще узнать, что надо и когда выйдет из отпуска, она на словах перечислила список и сказала чтобы в следующий вторник приходили уже с заявлением и всеми документами к ней  в те же  часы приёма. Поэтому что бы подать сейчас на гражданство уйдет больше недели. Информатор сказала, что из отпуска выйдет только 12 октября. Вот и застряли мы тут на 1,5 недели ((( 

 

Спасибо за ценную информацию!Делаю вывод-как приедем на сдачу паспортов на штамп,сразу берем бланки или что там для регистрации и договариваемся с информатором о заполнении заявления на гр-во.И поскольку все будет почти готово,кроме консультации ,во вторник делаем попытку сдать!Как такой план? 


  • 0

#4690
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Если начать с понедельника,реально ли в САО-1 во вторник сдать на гр-во? И делают там врем.регистрацию в понедельник ?

Мы тоже так хотели в этот понедельник. Я пришёл туда в понедельник 7:30 был уже 10-м, но очередь быстро рассасывалась, потому что она почти всех отфутболила к информатору со словами, почему вы пришли без пакета документов для прописки, туда же побежал и я. Где то к 12 мы прописались, но Е.А. сказала что с подачей на гражданство у нас не получится потому что человек по гражданству ушла в отпуск. На двери 204 кабинета написано, что по вопросам гражданства и первичная консультация только по вторникам с 15 до 18 в 201 каб. (принимает начальница). Пришли во вторник вообще узнать, что надо и когда выйдет из отпуска, она на словах перечислила список и сказала чтобы в следующий вторник приходили уже с заявлением и всеми документами к ней  в те же  часы приёма. Поэтому что бы подать сейчас на гражданство уйдет больше недели. Информатор сказала, что из отпуска выйдет только 12 октября. Вот и застряли мы тут на 1,5 недели ((( 

 

Как же это похоже на Омск))))

Удачи Вам!!!!


  • 0

#4691
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите пожалуйста. В Кировском какие дни и время приема заявлений на гражданство детям. Спасибо.
  • 0

#4692
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений


На паспорт можно сдавать в уфмс или только многофункциональном центре?

Позавчера сестра была в Кировском, сказали пока на паспорт сдают в ФМС. Может пока не все районы в МФЦ перевели. Непонятно...
мы тоже в кировском сдавали доки..
  • 0

#4693
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="dmitry_1" post="34309874" timestamp="1474521177"]

Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи
Даа это точно столько всего мы вспоминаем как фильм ужасов
  • 0

#4694
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

а вы давно подали ? мы в августе
  • 0

#4695
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

а вы давно подали ? мы в августе

 

Мы тоже подали недавно. Но сдача доков в МФЦ на паспорт значительно усложняет дело, по рассказам Микки. Надо за неделю как минимум записываться. И на первый и на второй паспорт. Для тех кто окончательно переехал, это конечно, не проблема...


  • 0

#4696
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

а вы давно подали ? мы в августе

 

Мы тоже подали недавно. Но сдача доков в МФЦ на паспорт значительно усложняет дело, по рассказам Микки. Надо за неделю как минимум записываться. И на первый и на второй паспорт. Для тех кто окончательно переехал, это конечно, не проблема...

 

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что.. 


  • 0

#4697
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Так в мфц можно записаться заранее. Приехать в день записи. Забрать решение о гражданстве и поехать в тот же день подать на паспорт.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4698
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Еще раз здравствуйте, все! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки после получения рвп??? И в течение какого срока эту регу делают? У меня паспорт 2 недели уже в заложниках у УФМС. Без паспорта никто никакую инфу не дает.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 22.09.2016, 19:14:16

  • 0

#4699
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо за ценную информацию!Делаю вывод-как приедем на сдачу паспортов на штамп,сразу берем бланки или что там для регистрации и договариваемся с информатором о заполнении заявления на гр-во.И поскольку все будет почти готово,кроме консультации ,во вторник делаем попытку сдать!Как такой план?
Лена трудно сказать как оно будет, мы тоже были уверены что за 3 дня всё успеем.

 

Как же это похоже на Омск)))) Удачи Вам!!!!

 

Спасибо Анастасия, в Омске только на неё и надежда )))


  • 0

#4700
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кстати, по поводу адреса в госпошлине, начальница сказала что, раньше, бухгалтерия  к этому сильно приставала, сейчас попроще, и должно пройти. Будем надеяться на лучшее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.