Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Я слышала что два паспорта плюс прописка на все уходит 20 дней
  • 0

#4742
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

 

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..

После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.
Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..
А кто скажет что он "спонсор Експо".
Катати в обоих государствах ужесточены штрафы за двойное гражданство.
До момента получения "утраты казахстанского гражданства" Вы нарушаете законы обоих стран.
В РФ штраф еще внушительней и отвественность вплоть до уголовной.

хотя конеечно Вы можете уведомить РФ о наличии второго гражданства ( через Фмс) там разрешено второе гражданство, только будет закрыта дорога в гос органы и силовые.

Казахстан не признает гражданство другой страны никаким образом.

в базе пограничников Вы Вы высветитесь как гражаданин РК, и предьявляя паспорт РФ вы рискуете получить штраф либо административное выдворение из РК.

единственный вариант получать "утрату" через консульство, но это платно долго и к сожалению не надежно.
Вот Смотрите мы приезжаем в Омск по паспорту РК подаем на первый паспорт РФ уезжаем по паспорту РК ждём в РК едим получаем первый паспорт. Тут где мы нарушаем? По сути мы же ещё граждани РК т.к. не выписывались. А вот когда подаем на второй паспорт то уже сидим ждём в РФ. Потом прописываемся подъем на за гран и по документам РФ пересекает уже границу для сдачи Документов В РК тут в чем нарушение?

 

Дело в том ,что паспорт кз заберут,когда подадите на первый паспорт РФ.


  • 0

#4743
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..


После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.
Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..

А кто скажет что он "спонсор Експо".
Катати в обоих государствах ужесточены штрафы за двойное гражданство.
До момента получения "утраты казахстанского гражданства" Вы нарушаете законы обоих стран.
В РФ штраф еще внушительней и отвественность вплоть до уголовной.

хотя конеечно Вы можете уведомить РФ о наличии второго гражданства ( через Фмс) там разрешено второе гражданство, только будет закрыта дорога в гос органы и силовые.

Казахстан не признает гражданство другой страны никаким образом.

в базе пограничников Вы Вы высветитесь как гражаданин РК, и предьявляя паспорт РФ вы рискуете получить штраф либо административное выдворение из РК.

единственный вариант получать "утрату" через консульство, но это платно долго и к сожалению не надежно.

 

Так что не выписываться чтоли?Если в консульстве не надежно?я узнавала,у нас люди с выпиской на пмж сдавали паспорта в МП,это надежнее?


  • 0

#4744
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Когда подаете на первый паспорт РФ, паспорт КЗ забирают, потом отдадут.

Если есть уд.личности, то выехать в РК конечно можно, но прийдя в МП в Казахстане делать утрату вам сразу выпишут штраф в 100 МРП. Если прошло более 30 дней то еще 200 МРП.

Единственный вариант делать в это время выезд на ПМЖ, и после подачи на второй паспорт, получить выписку ПМЖ и сдать документы в консульстве.
Консульство штраф не выкатит, но при въезде в РК потом есть большой риск получить 100 МРП от пограничников ( они уже могут выписать).
Потому что проверят даты выдачи паспортов РФ ( там на предпоследней странице есть сведения о ранее выданных паспортах).
И проверят у себя в базе Ваши перемещения по каким документам Вы пересекали границы РФ -РК.
Сопоставить вопрос врёмени.



В МП могут не принять документы РК если есть выписка на ПМЖ, но всегда можно заставить их принять.
В консульстве документы РК примут, только если есть выписка на ПМЖ. Была информация, что принимают документы без выписки ПМЖ, но я не нашел подтверждений.
выписку через консульство делать долго ( до полугода), дорого (150$ С человека, а как Вы помните детям тоже надо делать ) и ненадежно ( если есть долги или еще что нибудь, то откажут денги не вернут и прийдется ехать в РК ( а там помните про штраф ???)).
  • 0

#4745
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет

Я недавно спрашивала здесь про права, могу ли я обменять их на права РФ. Здесь писал кто-то, что можно поменять права, только соответствующие венской конвенции и определенных годов выдачи, остальные нельзя.

Делюсь опытом обмена прав: мои права как раз попадали под те, которые вроде как нельзя поменять. КОгда я приехала в ГИБДД, мне сказали заполнять заявление и сдавать экзамен. Я несколько раз переспросила, что они вот конвенции не соответствуют. Информатор устало сказала, что у нее каждый второй это спрашивает. В Гибдд Омска, центральный район, меняют любые казахстанские права.

Нужно пройти нарколога и психиатра (я ездила на Булатова, 105), потом вернулась в ГИБДД, там на втором этаже есть медкомиссия. На Булатова тоже можно пройти, но там долго, нужно проходить всех врачей и ждать очередь у всех. В здании ГИБДД все намного быстрее.

Потом заполнить заявление, лежит там на столе на втором этаже. Снять копию с медкомиссии и регистрации, если она не в паспорте. Приложить права РК и взять талончник к регистратору, пункт "Экзамен (оформление документов)", Регистратор поставит печать и сообщит дату экзамена. Теория+практика. Теорию можно сдавать только по субботам с 9 до 12 ч.

еще добавлю про обмен прав, может кому пригодится.

После успешной сдачи теории нас отправили на автодром ДОСААФ по адресу 3-я Островская, 9. Там нужно сдать автодром и город. Если приехать прямо по этому адресу, то там и есть автодром. Только женщина на пропускном пункте разводит руками- да, с утра был кто-то из инструкторов, но уже все ушли. Как ушли, если до 16-30 написано экзамены принимают, а сейчас 13 ч.? Ну вот так, ушли, приходите в понедельник. Зачем в понедельник, если экзамен только по субботам? Ну вот так, сейчас уже никого нет.

Мы там побродили, обошли все, что могли. И решили пешком пойти домой, недалеко. И, о чудо, через 300 метров мы нашли другой автодром, где принимают экзамены ))) И он не под номером 9, а вобще без номера. Он скрыт за поворотом и от основного здания его не видно вобще )))) Находится прямо напротив картинга и площадки Беловодья.

Сдача практики по субботам с 9 до 16-30, с 13 до 14 ч обед.

НА механике каждую субботу экзамен, на автомате - раз в месяц, последняя суббота месяца.

Сразу и автодром и следом город.

Инспектора, принимающие экзамен, вполне адекватные, вежливые и разговорчивые. Все показывают, объясняют, чего ожидать от экзамена, что будет.

Потом со всеми документами после успешной сдачи нужно занять очередь на сайте госуслуг и приходить заказывать права в назначенное время. Делают 2 рабочих дня.


Сообщение отредактировал Amori: 24.09.2016, 22:37:30

  • 0

#4746
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений


а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..

После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.
Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..
А кто скажет что он "спонсор Експо".
Катати в обоих государствах ужесточены штрафы за двойное гражданство.
До момента получения "утраты казахстанского гражданства" Вы нарушаете законы обоих стран.
В РФ штраф еще внушительней и отвественность вплоть до уголовной.

хотя конеечно Вы можете уведомить РФ о наличии второго гражданства ( через Фмс) там разрешено второе гражданство, только будет закрыта дорога в гос органы и силовые.

Казахстан не признает гражданство другой страны никаким образом.

в базе пограничников Вы Вы высветитесь как гражаданин РК, и предьявляя паспорт РФ вы рискуете получить штраф либо административное выдворение из РК.

единственный вариант получать "утрату" через консульство, но это платно долго и к сожалению не надежно.
Так что не выписываться чтоли?Если в консульстве не надежно?я узнавала,у нас люди с выпиской на пмж сдавали паспорта в МП,это надежнее?
да мы думали после получения паспорта приехать в РК и уже уведомить об утрате гражданства.. вы проконсульство в Омске на валиханова кажется про это?
  • 0

#4747
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Когда подаете на первый паспорт РФ, паспорт КЗ забирают, потом отдадут.

Если есть уд.личности, то выехать в РК конечно можно, но прийдя в МП в Казахстане делать утрату вам сразу выпишут штраф в 100 МРП. Если прошло более 30 дней то еще 200 МРП.

Единственный вариант делать в это время выезд на ПМЖ, и после подачи на второй паспорт, получить выписку ПМЖ и сдать документы в консульстве.
Консульство штраф не выкатит, но при въезде в РК потом есть большой риск получить 100 МРП от пограничников ( они уже могут выписать).
Потому что проверят даты выдачи паспортов РФ ( там на предпоследней странице есть сведения о ранее выданных паспортах).
И проверят у себя в базе Ваши перемещения по каким документам Вы пересекали границы РФ -РК.
Сопоставить вопрос врёмени.



В МП могут не принять документы РК если есть выписка на ПМЖ, но всегда можно заставить их принять.
В консульстве документы РК примут, только если есть выписка на ПМЖ. Была информация, что принимают документы без выписки ПМЖ, но я не нашел подтверждений.
выписку через консульство делать долго ( до полугода), дорого (150$ С человека, а как Вы помните детям тоже надо делать ) и ненадежно ( если есть долги или еще что нибудь, то откажут денги не вернут и прийдется ехать в РК ( а там помните про штраф ???)).

спасибо Вам большое за такую нужную информацию.!!!!! А если мы приедем в Омск не выписываясь с РК и получим там паспорта и приедем уже по документам РФ и уведомим об утрате гражданства? Или лучше выписаться и уже спокойно там получить документы. Просто нам нужно ещё вернуться В Казахстан на некоторое время ...
  • 0

#4748
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если и возвращаться в Казахстан то только по документам РФ.
Соответственно некоторое время прийдется жить в РФ без документов.

Поищите недавно пользователь Vako получил паспорта РФ и приехал сдал документы в миграционные органы Казахстана, причем без штрафа, так как делал все правильно.

Если есть дела, то лучше делать как делал он.
Если дел в РК нет, то лучше выписаться и сдать документы в консульство.

Оно как раз в Омске. Так что ехать далеко не придется
  • 0

#4749
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Если и возвращаться в Казахстан то только по документам РФ.
Соответственно некоторое время прийдется жить в РФ без документов.

Поищите недавно пользователь Vako получил паспорта РФ и приехал сдал документы в миграционные органы Казахстана, причем без штрафа, так как делал все правильно.

Если есть дела, то лучше делать как делал он.
Если дел в РК нет, то лучше выписаться и сдать документы в консульство.

Оно как раз в Омске. Так что ехать далеко не придется

спасибо вам огромное за такую информацию !
  • 0

#4750
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Milki у меня к вам ещё вопрос вы писали что через консульство все долго до 6 месяцев. Если мы выпишемся с РК и сдадим в Омске в консульство паспорта то это не надёжно.. сори я просто не поняла...
  • 0

#4751
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сдать паспорта в консульстве не проблема, при условии что у вас есть лист убытия из кз.
Долго и не надежно выписываться из КЗ через консульство, находясь при этом в Омске.
Я правильно понял??

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Сообщение отредактировал dmitry_1: 25.09.2016, 18:48:11

  • 0

#4752
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да сдавать не проблема если есть выписка на пмж.
Если выписки нет, то делать через консульство то долго, дорого, не надежно.
  • 0

#4753
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите при подаче заявления на гражданство ребенку забирают ли св-во о рождении оригинал?
  • 0

#4754
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
При подаче на гражданство берут нотариально заверенную копию с переводом.

При одобрении ребенку гражданства дают бумажку в которой написанно. Типа вкладыш к свор # такой о том, что принят в гражданство РФ ( номер и дата решения без имени). И начальник фмс ставит печать красную.

А вот при подаче на паспорт для взрослых забрали оригиналы свор ( взрослых и детей) и свидетельство о браке ( оригинал).

Я так понимаю для того чтобы проставить печати в паспорт. Может кто помнит старый советский паспорт ( у меня был )))
Так там также были проставлены штамп брака, вписаны дети, и самое интересное это прописка ( в данное время регистрация)

Все таки наши уд.личности удобнее. Как только будет возможность сделаю себе электронную карту.
Главное что бы принимали ее.
  • 0

#4755
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Сдать паспорта в консульстве не проблема, при условии что у вас есть лист убытия из кз.
Долго и не надежно выписываться из КЗ через консульство, находясь при этом в Омске.
Я правильно понял??

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

хоть что то становиться понятно... а там в консульстве если сдавать паспорт то тоже наверное очереди огромные мы как- то мимо проходили столько людей на улице стояло. Там записываться за ранее нужно для сдачи паспорта или живая очередь?
  • 0

#4756
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В консульстве живая очередь.

Прием в рабочие дни кроме среды. В праздники РК консульствво также не работает.

Документы принимают до 12-00.
Если нужна справка оплачивать 10$+коммисия банка 5$

Справку выдают после 16-00 в тот же день.

Сообщение отредактировал Mikki: 25.09.2016, 22:28:32

  • 0

#4757
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

В консульстве живая очередь.

Прием в рабочие дни кроме среды. В праздники РК консульствво также не работает.

Документы принимают до 12-00.
Если нужна справка оплачивать 10$+коммисия банка 5$

Справку выдают после 16-00 в тот же день.

ок. Понятно
  • 0

#4758
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Скорее бы все закончилось. Столько денег потрачено уже ... снова снимать квартиру, такие цены это копец, а главное клаповники такие прям уже замызганные. ...
  • 0

#4759
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Чеки и договора на аренду квартир делайте по возможности. Не исключено что со временем, вероятно, может быть получится эти расходы компенсировать.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4760
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые соотечественники!

Информируем о вступлении в силу постановления Правительства Омской области 
от 31 августа 2016 г. № 246-п "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 23 октября 2013 года № 273-п"


Данное постановление устанавливает дополнительную меру социальной поддержки (МСП) – единовременное подъемное пособие в размере - 8500 рублей.
МСП предоставляется участникам Государственной программы и каждому члену их семей,прибывшим в Омскую область в период с 1 января по 31 июля 2016 годавключительно (дата прибытия подтверждаются штампом о постановке на учет в свидетельстве участника Государственной программы):

1) участникам Государственной программы, имеющим свидетельство, выданное за рубежом; 
2) участникам Государственной программы, получившим временное убежище в Российской Федерации и имеющим свидетельство, выданное УМВД России по Омской области.

За получением МСП вы можете обратиться в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту регистрации.

Для вашего удобства организована предварительная запись на прием на сайте: http://мфц-омск.рф/В целях реализации права вы можете подать заявление до 10 ноября
2016 года
, однако в целях скорейшей реализации права на получение пособия предлагаем прибыть в МФЦ до конца сентября 2016 года.

Справки по тел.: 374-009.

 

 

Пришло письмо на почту и еще одно письмо- официально приглашают в мин труда для регистрации и подачи заявления на выплату компенсации.


Сообщение отредактировал Орешница: 26.09.2016, 09:03:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.