Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста процедуру на получение гражданства. Мы доки сдали. Что теперь куда потом обращатся в уфмс или здесь речь идет мфц это что такое? Обязательно ли менять паспорт без отчества на с отчеством? Как долго делают паспорт?
  • 0

#4662
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите можно ли забрать пенсионные отчисления в 2016 году?

И еще такой вопрос можно ли пока ожидаешь внутренний паспорт уехать в казахстан по удостоверению или по паспорту. Или при получения паспорта должен быть листок убытия?
  • 0

#4663
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пенсионные забрать можно. Нужен загран паспорт российский. Он делается около месяца после основного. Если основной без отчества, значит сначала надо его переделать на правильный, а это еще пара недель.
Выезжать из рф после подачи на гражданство никто не запрещает. По паспорту или удо - на ваше усмотрение. Лист убытия нужен только для последующей прописки. И то, кто-то писал что прописывают и без него. А также этот лист нужен чтобы потом сдать паспорт в консульство КЗ в Омске. Я слышал людям кто оставил себе на память синие паспорта грозят шестизначным штрафом. Думаю проверять не стоит. И еще выписаться из КЗ нужно чтобы встать на воинский учет в Омске. Иначе, ай-ай-ай, накажут

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4664
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

... И еще выписаться из КЗ нужно чтобы встать на воинский учет в Омске. Иначе, ай-ай-ай, накажут...

 

Не подскажете, на воинский учет вставать только после получения паспорта РФ? Листок убытия в РК получил еще в апреле, а сейчас этап рассмотрения гражданства...


  • 0

#4665
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да как только паспорт получите так и пойдете в военкомат. Только сроков точных я не знаю, но лучше не затягивать.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4666
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Всем добрый день. Ребят хочу снова поднять тему которая не раз обсуждалась но все же. Вообщем родители поехали сдавать документы на рвп, пришли на консультацию в уфмс и инспектор вместо того что бы проверить пакет документов начала пугать, что после сдачи документов ни в коем случае нельзя выезжать за пределы России, что если вдруг узнают то в рвп откажут. Родители обьясняют что в кз есть квартира которая сейчас на продаже и может возникнуть необходимость выехать в кз. на что она сказала что я вас предупредила а решать вам, надавала кучу бумажек с предупреждениями и список документов даже не посмотрев папку с доками. так вот скажите мне есть на самом деле такая статья закона которая запрещает покидать рф после сдачи документов на рвп или это их страшилки просто? читала что многие выезжают и заезжают потом по удостоверению и ни чего страшного, родители точно так же хотят сделать, не накажут ли за это?

Нас также в апреле 2016 года при подаче на РВП инспектор пугала и страшила. В итоге когда получили РВП и пришли сдавать на штамп РВП, немножко поругала (не смертельно).

Из разговоров в очереди ФМС - якобы есть распоряжение по ОМску, чтобы подающие на РВП ожидали решение в РФ. Но закона, запрещающего выезжать из РФ на время ожидания решения - нет.

 

Нас тоже предупреждали,чтобы не выезжали,мы не спорили ,просто через час после сдачи уехали домой по удо.Плохо,что инспектор не проверила документы,а значит могут возникнуть вопросы из-за которых и будут звонить и приглашать,но это решаемо,приедут и донесут если что.


  • 0

#4667
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 Нужен загран паспорт российский. Он делается около месяца после основного. Если основной без отчества, значит сначала надо его переделать на правильный, а это еще пара недель.
 

У меня уже был вопрос по поводу паспорта с отчеством. И как я поняла, сразу его можно не делать, если например, в планах еще вернуться и доделать дела в КЗ. А потом перебравшись окончательно сделать "правильный" паспорт. У кого другое мнение, интересно было бы услышать.


  • 0

#4668
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 Нужен загран паспорт российский. Он делается около месяца после основного. Если основной без отчества, значит сначала надо его переделать на правильный, а это еще пара недель.
 

У меня уже был вопрос по поводу паспорта с отчеством. И как я поняла, сразу его можно не делать, если например, в планах еще вернуться и доделать дела в КЗ. А потом перебравшись окончательно сделать "правильный" паспорт. У кого другое мнение, интересно было бы услышать.

 

Я тоже планирую делать без отчества


  • 0

#4669
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Всем добрый день. Ребят хочу снова поднять тему которая не раз обсуждалась но все же. Вообщем родители поехали сдавать документы на рвп, пришли на консультацию в уфмс и инспектор вместо того что бы проверить пакет документов начала пугать, что после сдачи документов ни в коем случае нельзя выезжать за пределы России, что если вдруг узнают то в рвп откажут. Родители обьясняют что в кз есть квартира которая сейчас на продаже и может возникнуть необходимость выехать в кз. на что она сказала что я вас предупредила а решать вам, надавала кучу бумажек с предупреждениями и список документов даже не посмотрев папку с доками. так вот скажите мне есть на самом деле такая статья закона которая запрещает покидать рф после сдачи документов на рвп или это их страшилки просто? читала что многие выезжают и заезжают потом по удостоверению и ни чего страшного, родители точно так же хотят сделать, не накажут ли за это?

Нас также в апреле 2016 года при подаче на РВП инспектор пугала и страшила. В итоге когда получили РВП и пришли сдавать на штамп РВП, немножко поругала (не смертельно).
Из разговоров в очереди ФМС - якобы есть распоряжение по ОМску, чтобы подающие на РВП ожидали решение в РФ. Но закона, запрещающего выезжать из РФ на время ожидания решения - нет.
Нас тоже предупреждали,чтобы не выезжали,мы не спорили ,просто через час после сдачи уехали домой по удо.Плохо,что инспектор не проверила документы,а значит могут возникнуть вопросы из-за которых и будут звонить и приглашать,но это решаемо,приедут и донесут если что.
они только га консультации были. Сдавать документы в пятницу будут. Просто га консультацию пришли и предполагали что пооверят уже собраный пакет документов и скажут что доделать нужно. А так если в пятницу сдадут потом домой по удстоверению поедут.
  • 0

#4670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А можно имея паспорт без отчества подать документы на загран и // делать паспорт с отчеством?
  • 0

#4671
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Я сделал паспорт без отчестсва, пока ещё не ездил сдавать доки в Казахстан, буду менять на нормальный уже когда там все закрою.
По поводу листка убытия на меня ругались и в ТСЖ паспортистка, что его нет, я описывал ранее как там было, и в военкомате. В военкомате сказали что так неправильно, на что я им сказал, что у меня этого никто не требовал пока я гражданство получал, значит так можно. На этом их претензии закончились. Но они за основу забрали мой военник казахский. Попричитали что паспорт без отчества и дали направление на медкомиссию. А, ещё когда пришел они таки посчитали дни, сколько прошло со дня прописки, сказали что вовремя пришел, а то штраф впаяли бы. Военкомат у меня на Рождественкого, может в других более лояльно относятся.

По сути теперь получается что в Казахстане можно на все забить, кроме сдачи документов. По факту никому пока листок убытия критически не оказался нужным, все и без него сделали.


  • 1

#4672
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Без листка убытия кто-нибудь паспорт КЗ сдавал??? Кто кроме меня слышал что если в месячный срок не сдать синий паспорт, будет штраф??

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4673
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Без листка убытия кто-нибудь паспорт КЗ сдавал??? Кто кроме меня слышал что если в месячный срок не сдать синий паспорт, будет штраф??

 

Это смотря где его сдавать. Здесь в Омске не примут, надо чтоб выезд на ПМЖ был, а с ним будет и листок убытия. А в Казахстане в МП сдавали. Я вот тоже собираюсь туда ехать сдавать, под конец месячного срока, но в все-таки в его рамках.


  • 0

#4674
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Дозвонилась до фмс,сказали в понедельник на дактилоскопию и сдачу штампа,а на сайте так и не появилось решение!наверное ура!!!!

 

Здравствуйте!

А Вы в каой фмс звонили?


  • 0

#4675
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
получается никто не вкурсе по документам на паспорт РФ
  • 0

#4676
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
получается никто не вкурсе по документам на паспорт РФ
  • 0

#4677
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
получается никто не вкурсе по документам на паспорт РФ
  • 0

#4678
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Дозвонилась до фмс,сказали в понедельник на дактилоскопию и сдачу штампа,а на сайте так и не появилось решение!наверное ура!!!!

 

Здравствуйте!

А Вы в каой фмс звонили?

 

 в сао-1


  • 0

#4679
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

получается никто не вкурсе по документам на паспорт РФ

 

Я на паспорт ничего не переводил, СВОР в принципе советский ещё, а СВОБ казахское, там все на русском дублировано, тока печать чисто казахская. Но никто не требовал его перевода и заверения, все оригиналами отдавал. Правда это было ещё в УФМС. Когда забирал уже висело объявление о том что подавать надо в МФЦ теперь на паспорт.


  • 0

#4680
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день! Ребята никто не в курсе на подачу паспорта нужно ли переводить свидетельство о смене фамилии заверить его нотариально и свидетельство о рождении? Подскажите кто знает плиз ... а так же паспорт можно сделать в уфмс или только в могофункциональном центре ???


Вы сдаете свидетельство о рождении. Если есть печати на казахском значит переводите и перевод заверяете у нотариуса.
Затем паспорт переводите и заверяете.
Фамилии в своре и паспорте не совпадают? Значит нужен документ-основание (что там у вас свид. о браке или иное). Печати на казахском есть - значит переводим и заверяем.

По поводу получения паспорта спросите при подаче на гражданство у инспектора. У них семь пятниц на неделе. Пока ваше гражданство одобрят, уже 2017 год будет. А щас выборы прошли, власть сменилась, кто его знает...

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.