Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот кстати "ксерокопии всех страниц паспорта, заверенные нотариально". Получается их заранее делать нет смысла, так как не будет еще штампа рвп и штампа регистрации. Так что и правда нет стоит бежать впереди паровоза.

Да, паспорт нужен со штампом и регистрацией!


  • 0

#4722
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я так понимаю,что самим копии не нужно делать,поскольку это делает нотариус?

Мы сами делали, благо они рядом и переводчики и копировальщики рядом с нотариусом сидят. Сделать копии самое недорогое удовольствие из всего перечисленного. А остальное :eek:  :eek:


  • 0

#4723
Evgenii P

Evgenii P
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите в Кировском на гражданство такие же большие очереди как и летом, а то нам ребенку гражданство делать 


  • 0

#4724
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

При себе иметь все подлинники документов, паспорт, СВОР, свид-во обраке, военный билет, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка, пенсионное удостоверение ... Детям от 14 лет до 18 предоставить согласие на принятие гражданства РФ, либо необходимо присутствие ребенка при подаче заявлений.

Подскажите пожалуйста, трудовую она смотрела когда принимала заявление, просто у меня там увольнение не стоит, а в заявлении написано что уволен. Будут из-за этого проблемы?
  • 0

#4725
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день
Подскажите кому приходило письмо на эл. Адрес по поводу пособия 8500 рублей. Или может кто уже сдавал документы на получения пособия. Какие нужны документы и нужны ли переводы документов?
  • 0

#4726
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

При себе иметь все подлинники документов, паспорт, СВОР, свид-во обраке, военный билет, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка, пенсионное удостоверение ... Детям от 14 лет до 18 предоставить согласие на принятие гражданства РФ, либо необходимо присутствие ребенка при подаче заявлений.

Подскажите пожалуйста, трудовую она смотрела когда принимала заявление, просто у меня там увольнение не стоит, а в заявлении написано что уволен. Будут из-за этого проблемы?

 

Трудовую смотрела на совпадение дат принят-уволен. Нашла в заявлении ошибку и отправила исправлять. Информаторы неправильно заполнили. Вопросов про работу не было больше.

Так что придраться может. Надо у информаторов спросить как вам лучше записать, наверное. 

Может и ничего страшного, что вы еще не уволились. Просто и в заявлении тогда лучше правду писать. Опять же, наверное.


Сообщение отредактировал Всёокей: 23.09.2016, 18:13:33

  • 0

#4727
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день
Подскажите кому приходило письмо на эл. Адрес по поводу пособия 8500 рублей. Или может кто уже сдавал документы на получения пособия. Какие нужны документы и нужны ли переводы документов?

Мне даже звонили на счет этого пособия. Я уже подавал заявление в МФЦ. Запись на сайте. Заявление они сами набирают, копии тоже делают. От вас только присутствие и оригиналы докумегтов. Взрослым участникам переселения быть лично. Надо будет расписаться.
Кроме пособия еще компенсируют аренду жилья в период с января по июль, если есть чеки и все такое

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4728
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
,

Сообщение отредактировал blakav: 23.09.2016, 19:13:30

  • 0

#4729
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Трудовую смотрела на совпадение дат принят-уволен. Нашла в заявлении ошибку и отправила исправлять. Информаторы неправильно заполнили. Вопросов про работу не было больше. Так что придраться может. Надо у информаторов спросить как вам лучше записать, наверное.  Может и ничего страшного, что вы еще не уволились. Просто и в заявлении тогда лучше правду писать. Опять же, наверное.

Может кто нибуть при подаче на гражданства ещё работал в КЗ, что вы писали в заявлении про стаж работы? Напишите пожалуйста.
  • 0

#4730
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет

Я недавно спрашивала здесь про права, могу ли я обменять их на права РФ. Здесь писал кто-то, что можно поменять права, только соответствующие венской конвенции и определенных годов выдачи, остальные нельзя.

Делюсь опытом обмена прав: мои права как раз попадали под те, которые вроде как нельзя поменять. КОгда я приехала в ГИБДД, мне сказали заполнять заявление и сдавать экзамен. Я несколько раз переспросила, что они вот конвенции не соответствуют. Информатор устало сказала, что у нее каждый второй это спрашивает. В Гибдд Омска, центральный район, меняют любые казахстанские права.

Нужно пройти нарколога и психиатра (я ездила на Булатова, 105), потом вернулась в ГИБДД, там на втором этаже есть медкомиссия. На Булатова тоже можно пройти, но там долго, нужно проходить всех врачей и ждать очередь у всех. В здании ГИБДД все намного быстрее.

Потом заполнить заявление, лежит там на столе на втором этаже. Снять копию с медкомиссии и регистрации, если она не в паспорте. Приложить права РК и взять талончник к регистратору, пункт "Экзамен (оформление документов)", Регистратор поставит печать и сообщит дату экзамена. Теория+практика. Теорию можно сдавать только по субботам с 9 до 12 ч.


Сообщение отредактировал Amori: 23.09.2016, 21:48:07

  • 0

#4731
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На гражданство:

 

1. Ксерокопия национального паспорта, все страницы с переводом, нотариально заверенные

 

2. Ксерокопия СВОРа, свид-ва о браке, свид-ва о расторжении брака заверенные нотариально (с переводом).

Доп-но все документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества (справка с ЗАГС об актовой записи о заключении брака, св-во о расторжении брака, св-во о перемени ФИО) перевод+нотариально

 

3. Нотариально оформленный отказ от гражданства, имеющегося у Вас. Подлинник отказа отправить в Посольство через почту заказным письмом с уведомлением, копию отказа, заверенную нотариально и квиток с почтового отделения об отправке письма - инспектору на прием.

 

4. Ксерокопия всех страниц свид-ва участника заверенная нотариально,

 

5. Квитанция об оплате госпошлины 3500 руб (только совершеннолетние)

 

6. 3 цвет фото 3*4

 

7. 2 конверта по России, картонный скоросшиватель

 

8. Заявление у информаторов - 2 экземпляра

 

При себе иметь все подлинники документов, паспорт, СВОР, свид-во обраке, военный билет, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка, пенсионное удостоверение ...

Детям от 14 лет до 18 предоставить согласие на принятие гражданства РФ, либо необходимо присутствие ребенка при подаче заявлений.

Подскажите, справка о смене фамилии подойдет старая- брала в январе для подачи на программу, при подаче на РВП не меняла, скоро вот на граж-во подавать- сижу-думаю,- надо ли свежее? ФИО не менялось за это время...


  • 0

#4732
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На гражданство:

 

1. Ксерокопия национального паспорта, все страницы с переводом, нотариально заверенные

 

2. Ксерокопия СВОРа, свид-ва о браке, свид-ва о расторжении брака заверенные нотариально (с переводом).

Доп-но все документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества (справка с ЗАГС об актовой записи о заключении брака, св-во о расторжении брака, св-во о перемени ФИО) перевод+нотариально

 

3. Нотариально оформленный отказ от гражданства, имеющегося у Вас. Подлинник отказа отправить в Посольство через почту заказным письмом с уведомлением, копию отказа, заверенную нотариально и квиток с почтового отделения об отправке письма - инспектору на прием.

.......

Сколько вам обошлись нотариально заверенные копии и переводы?


  • 0

#4733
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У кого новые права КЗ можно спокойно ездить по ним ло конца срока действия. Даже гражданам РФ. Читайте изменения в законе о БДД этого года. Так что не парьтесь по поводу их замены.
  • 0

#4734
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
По ним только осуществлять трудовую деятельность запрещено.
  • 0

#4735
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений


Не могу вам точно ответить, так как сам еще жду гражданство а потом мне без разницы где получать паспорт. Скажут в МФЦ значит поеду туда. После всего пережитого это уже незначительные мелочи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

а вы давно подали ? мы в августе
Мы тоже подали недавно. Но сдача доков в МФЦ на паспорт значительно усложняет дело, по рассказам Микки. Надо за неделю как минимум записываться. И на первый и на второй паспорт. Для тех кто окончательно переехал, это конечно, не проблема...
я заходила на сайт мфц посмотреть запись и не увидела проблемы записаться туда.. может там по разным адресам степень сложности записаться а Кировскому району не знаете по какому адресу МФЦ ?
  • 0

#4736
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений


а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..


После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.

Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..
  • 0

#4737
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет
Я недавно спрашивала здесь про права, могу ли я обменять их на права РФ. Здесь писал кто-то, что можно поменять права, только соответствующие венской конвенции и определенных годов выдачи, остальные нельзя.
Делюсь опытом обмена прав: мои права как раз попадали под те, которые вроде как нельзя поменять. КОгда я приехала в ГИБДД, мне сказали заполнять заявление и сдавать экзамен. Я несколько раз переспросила, что они вот конвенции не соответствуют. Информатор устало сказала, что у нее каждый второй это спрашивает. В Гибдд Омска, центральный район, меняют любые казахстанские права.
Нужно пройти нарколога и психиатра (я ездила на Булатова, 105), потом вернулась в ГИБДД, там на втором этаже есть медкомиссия. На Булатова тоже можно пройти, но там долго, нужно проходить всех врачей и ждать очередь у всех. В здании ГИБДД все намного быстрее.
Потом заполнить заявление, лежит там на столе на втором этаже. Снять копию с медкомиссии и регистрации, если она не в паспорте. Приложить права РК и взять талончник к регистратору, пункт "Экзамен (оформление документов)", Регистратор поставит печать и сообщит дату экзамена. Теория+практика. Теорию можно сдавать только по субботам с 9 до 12 ч.

мы тоже ходили в ГАИ нам сказали что мы можем кататься по ним до истечения срока с условием что не будем заниматься перевозкой пассажиров или таксовать тогда нужно менять.
  • 0

#4738
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Просто необходимо записываться заранее, как в наших Цон неполучится прийти и получить услугу, скажут типа все занято.
Так у них типа все расписанно.

Еще не нравиться, то что каждый инспектор в МФЦ сидит как бы в отдельной кабинке и не ясно есть ли вообще там инспектор и есть прием или нет. Я когда получал регистрацию на госуслуги.рф просидел более часа, причем был первый в очереди, пока не начал шуметь, и не привели меня к нужному инспектору, а она сидела даже и не думала вызывать очередь. В Цон все прозрачно, видно кто и что делают, и у нас в Павлодаре по крайней мере если в очееди сидят больше людей, чем свободных инспекторов, администратор заставляет инспекторов вызывать людей.

МФЦ кировского района яндекс дает, что Комарова 11
  • 0

#4739
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..


После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.
Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..

А кто скажет что он "спонсор Експо".
Катати в обоих государствах ужесточены штрафы за двойное гражданство.
До момента получения "утраты казахстанского гражданства" Вы нарушаете законы обоих стран.
В РФ штраф еще внушительней и отвественность вплоть до уголовной.

хотя конеечно Вы можете уведомить РФ о наличии второго гражданства ( через Фмс) там разрешено второе гражданство, только будет закрыта дорога в гос органы и силовые.

Казахстан не признает гражданство другой страны никаким образом.

в базе пограничников Вы Вы высветитесь как гражаданин РК, и предьявляя паспорт РФ вы рискуете получить штраф либо административное выдворение из РК.

единственный вариант получать "утрату" через консульство, но это платно долго и к сожалению не надежно.
  • 0

#4740
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

а для тех,кто возможно не будет выписываться и будет иметь на руках удо,возможность сдать на паспорт,уехать,потом вернуться ,получить и сдать кз доки в мигр.кз?если30 дней отсчитывают от момента выдачи паспорта!Чревато ли это штрафом? Я конечно собираюсь выписаться,но мало ли что..

После того как Вы выехали по удо, после подачи на паспорт , вам и грозит штраф в 100 МРП, за использование документов РК.
Если не успеете еще за 30 дней уведомить РК, то еще 200 МРП на каждого :-(
странно многие так делали и никто не говорил что были штрафы..
А кто скажет что он "спонсор Експо".
Катати в обоих государствах ужесточены штрафы за двойное гражданство.
До момента получения "утраты казахстанского гражданства" Вы нарушаете законы обоих стран.
В РФ штраф еще внушительней и отвественность вплоть до уголовной.

хотя конеечно Вы можете уведомить РФ о наличии второго гражданства ( через Фмс) там разрешено второе гражданство, только будет закрыта дорога в гос органы и силовые.

Казахстан не признает гражданство другой страны никаким образом.

в базе пограничников Вы Вы высветитесь как гражаданин РК, и предьявляя паспорт РФ вы рискуете получить штраф либо административное выдворение из РК.

единственный вариант получать "утрату" через консульство, но это платно долго и к сожалению не надежно.
Вот Смотрите мы приезжаем в Омск по паспорту РК подаем на первый паспорт РФ уезжаем по паспорту РК ждём в РК едим получаем первый паспорт. Тут где мы нарушаем? По сути мы же ещё граждани РК т.к. не выписывались. А вот когда подаем на второй паспорт то уже сидим ждём в РФ. Потом прописываемся подъем на за гран и по документам РФ пересекает уже границу для сдачи Документов В РК тут в чем нарушение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.