Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сроки 10 дней фмс+ 3 дня мфц на обработку и передачу в фмс. Итого 13 дней.

Это я так понимаю получение только первого паспорта без отчества, потом нужно будет снова ставать в эл. очередь, тогда если не выписывался из КЗ то по срокам можешь не успеть сдать паспорт в МП. Отсюда вопрос можно ли будет выехать из РФ с паспортом без отчества сдать паспорта в МП, а приехать, потом когда очередь подойдёт ко второму паспорту? Не будет ли ни каких заморочек из-за урезанного паспорта на границе или в МП когда будешь сдавать паспорт КЗ?

И подавать заявление на получение гражданства ребёнка нам будет нужен паспорт с отчеством или можно без отчества?


  • 0

#4582
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Оля,вы по удо вьехали в РФ?Я читала что вы по удо выехали после подачи доков на РВП.Если по удо,то вы новую мигр.заполняли?Очень нужно знать!!!


Да, въехала по удо, новая миграц.карта соответственно. Пошла первым делом узнать про новый миграц.учет в уфмс. Ответили, ничего делать не нужно. После штампа рвп зарегестрируетесь и всё.
  • 0

#4583
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вам после получения штампа РВП надо будет еще пройти регистрацию по рвп.
Там тоже надо заявление, присутствие собственника ( всех собственников).
Могут запросить в ФМС предоставить договор аренды помещения где будете регистрироваться по рвп.
Все это заполняют информаторы.
Мое мнение такое:
Проще отдать эту работу тем людям кто этим зарабатывает ( то есть информаторам).
Нервы дороже, окажется справку не так написали, или копия не приложена ( надо копию св ва переселенцев, или надо будет платить госпошлины за регистрации).
Всех денег не сэкономить. А вот время и нервы подрывать можно.
Инспектор будет гонять за исправлениями, а Вы каждый раз бегать исправлять и в очередях стоять.
Не стоит оно того

Я просто плАчу от ваших слов. Кругом коррупция. Даже заявление уже заполнить самим не дают. Мы вроде, русский знаем, почему должны платить какой-то тёте? Ужас.
Мне сегодня отказались консультацию по гражданству дать без паспорта со штампом рвп. Неужели так сложно было дать эту бумажку со списком доков?
Вот получу я гражданство, я всё им там выскажу и жалобу напишу, что они заставляют людей платить за заполнение заявлений.

ДА, КСТАТИ ПО ПОВОДУ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ.Я хотела подать на гражданство себя и ребенка, спросила можно ли так? Мне ответили, если бы на гражданство подавали ОБА родителя, то с ними сразу можно было бы подать и ребенка. Но я подаю одна. Поэтому ребенка со мной не примут.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 14.09.2016, 13:37:47

  • -1

#4584
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Согласен, но может к сожалению, может к счастью, я рад такой возможности не стоять, по очередям, не исправлять документы, бегать делать бегунки и прочее.

Сначала тоже как ужаленный бегал, искал, суетился, но вчера после того как выдали уведомление о гражданстве, стало на душе все спокойно, даже дорогу переходил как то по другому, не спеша, прошла тревога, прошли волнения. Конечно это еще не все, но 88% пути пройдено (осталось получить два паспорта, сдать паспорта РК, получить загран, и расслабится совсем)

 

Тоже не давали консультаций без РВП, с другой стороны и их понять можно, у них таких как МЫ, десятки проходят за день, а то и несколько десятков, каждый со своими ньюансами и вопросами.

 

Но надо отдать должное сотрудникам ФМС (МВД):  ни при подаче на программу, ни при подаче в стране исхода на РВП, ни при получении штампа прибытия, ни при получении штампа РВП, ни при регистрации РВП, ни при подаче на гражданство, ни при его получении когда все оформлено и сделано, не требовали ничего лишнего, всегда были приветливы, иногда даже улыбались, шли на встречу и давали исправлять некоторые ляпы.

 

Конечно все при условии, что все документы в порядке.

Я платил информаторам только за оформление бланков заявлений, и  подготовку документов для регистрации РВП, и  для подачи на гражданство. и то только по тому. что у меня было крайне ограниченное на это время ( получение штампа РВП, дактилоскопию, регистрацию по РВП и подачу на гражданство все до кучи я сделал за 3 дня), и было бы мне крайне затруднительно бегать и исправлять и заново занимать очереди (например регистрация по РВП в ЦАО2 всего лишь РАЗ В НЕДЕЛЮ и всего лишь 4 часа, и за это время принимают не более 15 человек, поэтому я с удовольствием воспользовался услугами информаторов, чтобы сдать с первого раза.

 

Все остальные этапы я собирал сам и заполнял сам,в том числе и благодаря этому и другому форуму.

 

ВСЯ информация есть, можно собрать и пакет документов, и заявления самим заполнить, абсолютно ВСЕ расписано с точностью до шага, причем по каждому району можно насобирать информацию.

 

насчет ребенка Вы проявите настойчивость, и пусть Вам попробуют отказать принять документы на ребенка.

и сразу все прояснится.

 

Вся проблема в том, что мы переселенцы не хотим связываться с проблемами, хотим потихоньку сдать, уехать в РК, и ждать потихоньку пока все переваривается, поэтому и нарушаем все и вся. 

 

Всем терпения, реально все получается, в том числе  так как ВЫ хотите, только надо этого добиваться, и без скандалов.

 

Сами работники ФМС не связаны с информаторами, и если Вы придете на прием и Вам не дадут информацию, то только тогда Вы можете требовать у них, хотя все это опять таки описано везде и по разному, но всегда есть адм регламенты и законы, где тоже это оговорено.

 

Опять таки все можно., только для этого нужно воспользоваться знаниями.

 

Наши ЦОН расслабляют, привыкаем мы к консультациям, бесплатным и небольшим отностительно очередям, и компетентностью специалистов.

 

 Но вспомните лет 10 назад, так же бегали по ведомствам, занимали очереди и так далее.

 

 Я например помню как в миграционной в 2002 году занимал очередь с 5 утра, чтобы подать на паспорт и уд личности с постоянными перекличками.

 

Будет и в РФ порядок  (МФЦ начинают свое дело и вроде специалисты относительно у них компетентные, только вот организация хромает, но это поправимо.


  • 0

#4585
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ДА, КСТАТИ ПО ПОВОДУ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЯМ.Я хотела подать на гражданство себя и ребенка, спросила можно ли так? Мне ответили, если бы на гражданство подавали ОБА родителя, то с ними сразу можно было бы подать и ребенка. Но я подаю одна. Поэтому ребенка со мной не примут.

Не надо было спрашивать. Надо было подать и все. А отказ записать на аудио/видео, если письменно не хотят обосновывать.

Если только один родитель проживает в РФ и подает на гражданство, то нужно просто нотариальное согласие второго. Это все отличие между подачей на гражданство обоими родителями с ребенком и одним родителем с ребенком. Видимо следующий пункт регламента, где об этом говорится, инспектор не читал, но что-то уже навыдумывал.


  • 1

#4586
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да всё равно ребенка зарегестрировать не могу я, потому как не гражданка РФ. Я им вопрос задаю, у меня есть недвижимость, я там значит имею право зарегестрироваться, а своего 4-х летнего ребенка не имею права. Говорю, и куда мне его девать??? Закон такой. Всё.
  • 0

#4587
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да всё равно ребенка зарегестрировать не могу я, потому как не гражданка РФ. Я им вопрос задаю, у меня есть недвижимость, я там значит имею право зарегестрироваться, а своего 4-х летнего ребенка не имею права. Говорю, и куда мне его девать??? Закон такой. Всё.

В гостиницу на 2-3 дня, как вариант.


  • 0

#4588
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Надо кстати посмотреть что нового в МВДшных проектах регламентов по миграционному учету.

По паспортам и регистрационному учету довольно много косяков и неоднозначностей исправили. Даже придраться не нашел к чему. Проблема с паспортами без отчества исчезнет скоро.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.09.2016, 23:30:59

  • 0

#4589
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А как вы думаете, если я зарегестрирую ребенка в Кировском округе, примут ли меня и его в гражданство в САО? У меня там регистрация.
  • 0

#4590
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

Надо кстати посмотреть что нового в МВДшных проектах регламентов по миграционному учету.

По паспортам и регистрационному учету довольно много косяков и неоднозначностей исправили. Даже придраться не нашел к чему. Проблема с паспортами без отчества исчезнет скоро.

Степан Макеев, поясните пожалуйста "Проблема с паспортами без отчества исчезнет скоро" что вы вычитали...  :bow:


  • 0

#4591
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброе утро. Подскажите возможно ли в ЦАО2 за один день пройти консультацию и подать на гражданство? Очень срочно нужно.
  • 0

#4592
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Доброе утро. Подскажите возможно ли в ЦАО2 за один день пройти консультацию и подать на гражданство? Очень срочно нужно.


Можно.

Мы в четверг зарегистрировались по РВП, и на следующий деть подали на гражданство.

Документы оформляли у информатора, когда пришли на прием, инспектор спросила Вы на консультации были, мы ответили что нет. Мы готовы на консультацию, но у нас все документы готовы.

Она посмотрела документы, после этого в сбербанк оплатили пошлину, и приняли сразу же.

На все про все ушло 45 мин.

Прием идет до 17 вечера, так что успеете.

Очередей сейчас почти нет.

Заявления и документы ( и переводы и заверения ) делать заранее.

Хотя переводчик рядом в магазине на красном пути 18, и нотариус в шаговой доступности.

Инспектор в цао2 замечательная женщина, все посмотрит и если все в порядке примет.
  • 0

#4593
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я пока гражданство жду, занялся ремонтом в омской квартире. Нашел бригаду монтажников натяжных потолков. Работают быстро, берут недорого. Трешку за 22 т.р. сделали.

Это сколько квадратов?

 

Да всё равно ребенка зарегестрировать не могу я, потому как не гражданка РФ. Я им вопрос задаю, у меня есть недвижимость, я там значит имею право зарегестрироваться, а своего 4-х летнего ребенка не имею права. Говорю, и куда мне его девать??? Закон такой. Всё.

Найдите человека который выступит принимающей стороной для вашего ребенка. Есть платные услуги такого рода...

Кстати, на сколько я помню в положении нужно предоставлять либо РВП на ребенка либо уведомление о регистрации...

Вы сейчас на каком этапе? Ставите печати РВП или на гражданство подаете?

 

 


А как вы думаете, если я зарегестрирую ребенка в Кировском округе, примут ли меня и его в гражданство в САО? У меня там регистрация.

 

Если вы просто его вписываете в заявление, тор вроде как обязаны принять...

 


  • 0

#4594
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Вся проблема в том, что мы переселенцы не хотим связываться с проблемами, хотим потихоньку сдать, уехать в РК, и ждать потихоньку пока все переваривается, поэтому и нарушаем все и вся. 

 

 

Наши ЦОН расслабляют, привыкаем мы к консультациям, бесплатным и небольшим отностительно очередям, и компетентностью специалистов.

 

 Но вспомните лет 10 назад, так же бегали по ведомствам, занимали очереди и так далее.

 

 

Микки, прямо в точку!!!! Я раньше тоже злилась и недоумевала от бюрократии Омских чиновников, а сейчас уже смирилась, как ни крути, надо идти к поставленной цели и добиваться своего. Для себя поняла одно - в России по бырику не получится))) Может только нас касается))) 

А за Вас искренне рада!!! Благодаря вашим комментариям очень много людей не набило шишек об двери УФМС)))) Пора давать частные консультации))


  • 0

#4595
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

.

Я во вторник отдала паспорт на проставление штампа РВП. Пока его жду, буду собирать доки на гражданство. С ребенком бы еще решить проблему, завтра к начальнику пойду, буду с ним разговаривать, пусть он мне скажет, куда мне ребенка девать? Может поможет. ☺
Кстати, обращение в ГУ МВД я написала, но ответа пока не дождалась. Может повезет, да всё сложится как надо....

Сообщение отредактировал olga_s_a: 15.09.2016, 09:47:14

  • 0

#4596
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А вот здесь действительно может быть загвоздка. Вы официально не задавали в Посольство РФ этот вопрос? Кстати, вчера 14-е число. Что вам ответили по гражданству? Можно Вас поздравить?

 

По гражданству тишина. Я звонила (не выдержала) 13 числа, сказали до конца недели на сайте появится. Вчера весь день не работал сайт, в итоге нет решения.

Хотела еще спросить, может кто узнавал, паспорта в области сами заполняют или они в Омск отправляют данные для изготовления? 


  • 0

#4597
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Да всё равно ребенка зарегестрировать не могу я, потому как не гражданка РФ. Я им вопрос задаю, у меня есть недвижимость, я там значит имею право зарегестрироваться, а своего 4-х летнего ребенка не имею права. Говорю, и куда мне его девать??? Закон такой. Всё.

У нас своя квартира в омске и трое детей. Мы получили РВП, поехали в паспортный стол управляющей компании, нас оттуда пнули - мол вы не граждане и вас прописать мы не можем. Идите в УФМС. Мы пришли, показали паспорта, документ на квартиру, нас отправили к информатору заполнять заявления. Потом поставили штамп в паспорт. Это называется не прописка а тоже временная регистрация (на год или три года, как хотите). И с этим штампом приняли доки на гражданство.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4598
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А вот здесь действительно может быть загвоздка. Вы официально не задавали в Посольство РФ этот вопрос? Кстати, вчера 14-е число. Что вам ответили по гражданству? Можно Вас поздравить?

 

По гражданству тишина. Я звонила (не выдержала) 13 числа, сказали до конца недели на сайте появится. Вчера весь день не работал сайт, в итоге нет решения.

Хотела еще спросить, может кто узнавал, паспорта в области сами заполняют или они в Омск отправляют данные для изготовления? 

Мне в Азово сказали, что паспортистка на месте внутренние паспорта делает, только выдача готовых паспортов строго по пятницам.


  • 0

#4599
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дмитрий, уточните пожалуйста  кто является собственником квартиры? (Только вы, вы и жена, и дети тоже?) Какой район Омска?

 

Я во вторник отдала паспорт на проставление штампа РВП. Пока его жду, буду собирать доки на гражданство. С ребенком бы еще решить проблему, завтра к начальнику пойду, буду с ним разговаривать, пусть он мне скажет, куда мне ребенка девать?

 

Ааа, теперь понятно, у вашего ребенка РВП нету?

Теперь для того что бы вписать его в заявления вам нужно уведомление "о временной регистрации", по закону как бы вы его не имеете права у себя регистрировать, придется найти другое место. Конечно лучше если будет тот же район где и ваша квартира. 

Но, думаю, что если ребенок будет зарегистрирован в другом районе, это не противоречит закону, так как заявитель вы, а ребенок просто вписан в заявление...

Как еще можно обойти этот нюанс, я не знаю...


  • 0

#4600
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вопрос риторический, но хотелось бы услышать версии - почему через область гражданство делается дольше, чем через город?

Прошу ответить форумчан, которые через Омскую область получили гражданство - сколько дней ждали гражданство?


Сообщение отредактировал sinilga22: 15.09.2016, 11:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.