Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А разве по прграмме не в течение месяца должно решение быть????

Решение по РВП - 60 дн, а решение по гражданству - 90 дн


  • 0

#4562
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

А разве по прграмме не в течение месяца должно решение быть????

Решение по РВП - 60 дн, а решение по гражданству - 90 дн

 

Вы убили меня своим ответом. Я почему то была просто уверена, что в течение 30 дней. Сейчас ведь совсем всё упростили. Я сама где-то читала, что с нуля гражданство можно получить за 3 мес, это и рвп и гражданство, всё вместе. Надо поискать.


Сообщение отредактировал olga_s_a: 13.09.2016, 18:55:05

  • 0

#4563
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я сегодня сдала паспорт на штамп рвп и прошла дактилоскопию. 

Подскажите, кто уже подал на гражданство, информатор помимо заполнения заявления никаких бланков не выдает???? Я хочу заявление сама заполнить.


  • 0

#4564
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я сегодня сдала паспорт на штамп рвп и прошла дактилоскопию. 

Подскажите, кто уже подал на гражданство, информатор помимо заполнения заявления никаких бланков не выдает???? Я хочу заявление сама заполнить.

 

Добрый день!

Скажите, Вы в каком округе савили печать РВП?

 

Сорри все вижу)) извиняюсь.


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 13.09.2016, 20:37:45

  • 0

#4565
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



А разве по прграмме не в течение месяца должно решение быть????

Решение по РВП - 60 дн, а решение по гражданству - 90 дн
Вы убили меня своим ответом. Я почему то была просто уверена, что в течение 30 дней. Сейчас ведь совсем всё упростили. Я сама где-то читала, что с нуля гражданство можно получить за 3 мес, это и рвп и гражданство, всё вместе. Надо поискать.
. Соединение УФМС и МВД, привело к сокращению сотрудников. Они видимо не успевают. Я вечером дозвонилась, девушка очевидно работает с документами по области, уверила меня, что в конце неделе будет решение на сайте. 15 числа ровно 3 мес, как сдали на гражданство. Вы сами даже если и заполните заявление, могут не принять, узнав что не у информатора. Там все схвачено. У нас даже информатор документы не принял для заполнения, пока инспектор не проверит и не выдаст перечень.
  • 0

#4566
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Думаю они должны все наладить. Многим одобрили быстро, а мы через область, вот и ждём.
  • 0

#4567
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вы сами даже если и заполните заявление, могут не принять, узнав что не у информатора. Там все схвачено. У нас даже информатор документы не принял для заполнения, пока инспектор не проверит и не выдаст перечень.


Да я знаю, что у них всё схвачено, я сама про это писала не так давно, но кто-то здесь уверял меня, что заполнял заяаления сам. Так что я попробую, время у меня есть.
  • 0

#4568
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я сегодня сдала паспорт на штамп рвп и прошла дактилоскопию. 

Подскажите, кто уже подал на гражданство, информатор помимо заполнения заявления никаких бланков не выдает???? Я хочу заявление сама заполнить.

 Оля,вы по удо вьехали в РФ?Я читала что вы по удо выехали после подачи доков на РВП.Если по удо,то вы новую мигр.заполняли?Очень нужно знать!!!


  • 0

#4569
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ольга.

Вам после получения штампа РВП надо будет еще пройти регистрацию по рвп.

Там тоже надо заявление, присутствие собственника ( всех собственников).
Могут запросить в ФМС предоставить договор аренды помещения где будете регистрироваться по рвп.

Все это заполняют информаторы.
Мое мнение такое:
Проще отдать эту работу тем людям кто этим зарабатывает ( то есть информаторам).
Нервы дороже, окажется справку не так написали, или копия не приложена ( надо копию св ва переселенцев, или надо будет платить госпошлины за регистрации).

Всех денег не сэкономить. А вот время и нервы подрывать можно.
Инспектор будет гонять за исправлениями, а Вы каждый раз бегать исправлять и в очередях стоять.
Не стоит оно того
  • 0

#4570
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
И вот только после получения регистрации на РВП, сможете подавать на гражданство.
Опять таки там в заявлении сложного вроде нет, но необходим пакет документов, ( в том числе и куча переведенных и заверенных нотариально). Полный пакет можно будет уточнить у инспектора на консультации.
Как правило на гражданство уже народу меньше, и время у Вас будет.

На РВП очереди больше.
То что Вы написали не может быть.

По регламенту у них на одобрение рвп 60 дней и на гражданство 90 дней.

Могут одобрить и быстрее, но сейчас у них реформа, и людей не хватает.

У меня по факту одобрение рвп ушло полтора месяца, на гражданство два с половиной.
Еще 10 дней заняло штамп рвп и регистрация по РВП
  • 0

#4571
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Информация по цао2:

На подачу паспорта отправляют в мфц, туда записываться через сайт надо заранее.
Если знаете дату когда будете подавать на паспорт, сразу делайте запись, за неделю очередь разбирают.
Я пока записал себя, через минуту супруге делал запись кто-то между нами воткнулся.
Хорошо инспектор МФЦ приняла сразу два заявления, говорит чтобы в одно дело прошло.
Забирают Каз паспорта, св ва о рождении , о браке. Дают расписку о том, что приняты документы.

Все в оригиналах.
Сроки 10 дней фмс+ 3 дня мфц на обработку и передачу в фмс. Итого 13 дней.
Выдача паспортов по определенным дням.
Госпошлина 300 руб.
Платили в сбербанк через терминал
Цифр много смотрите не ошибаетесь

Реквизиты новые для оплаты.image.jpeg
image.jpeg

Сообщение отредактировал Mikki: 14.09.2016, 07:45:09

  • 2

#4572
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Информация по цао2:

На подачу паспорта отправляют в мфц, туда записываться через сайт надо заранее.
Если знаете дату когда будете подавать на паспорт, сразу делайте запись, за неделю очередь разбирают.
Я пока записал себя, через минуту супруге делал запись кто-то между нами воткнулся.
Хорошо инспектор МФЦ приняла сразу два заявления, говорит чтобы в одно дело прошло.
Забирают Каз паспорта, св ва о рождении , о браке. Дают расписку о том, что приняты документы.

Все в оригиналах.
Сроки 10 дней фмс+ 3 дня мфц на обработку и передачу в фмс. Итого 13 дней.


 

Получается когда сдаешь документы на Российский паспорт, то св-во о рождении ребенка тоже надо сдавать? И сидеть в Омске ждать пока все сделают? Ведь без паспорта и св-ва о рождении ребенку границу никак не пересечь*((((

А вы уже сделали листок убытия из КЗ? 


  • 0

#4573
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В понедельник муж сдавал паспорт на штамп РВП в ЦАО2, там з документов требуют только паспорт. Никаких мигр карточек и мигр учета им не нужно. 

В дверях столкнулся с семейной парой, им сказали приехать за паспортами после проставления печати РВП через две недели, но через две недели еще не было готово, сказали чтобы пришли еще через неделбю - итого 3 недели ставят штамп РВП в паспорт!!!!

У меня вопрос, у кого нибудь такое бывало? Не охота просто так кататься, чтобы поцеловать двери УФМС и заново поматерить инспектора)


  • 0

#4574
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да все документы забирают и Ваши и детей свор.
  • 0

#4575
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

На подачу паспорта отправляют в мфц, туда записываться через сайт надо заранее.

Если знаете дату когда будете подавать на паспорт, сразу делайте запись, за неделю очередь разбирают.

Я пока записал себя, через минуту супруге делал запись кто-то между нами воткнулся.

Хорошо инспектор МФЦ приняла сразу два заявления, говорит чтобы в одно дело прошло.
 

Микки, значит вы еще из Кз записывались в МФЦ на сдачу? Иначе будешь вместо 13 дней паспорта получать 20- 23 дня???? :faceoff:


Сообщение отредактировал Всёокей: 14.09.2016, 10:56:20

  • 0

#4576
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Кто и на каком этапе оформлял снилс и полис ОМС - поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы переехали в Омск по программе. Но еще не граждане. У сына в школе начался медосмотр. Требуют копию полиса ОМС.


  • 0

#4577
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Кто и на каком этапе оформлял снилс и полис ОМС - поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы переехали в Омск по программе. Но еще не граждане. У сына в школе начался медосмотр. Требуют копию полиса ОМС.

 

Я снилс сделал когда вообще ничего не было у меня, ни РВП, ни программы. Полис уже после получения РВП, но участником госпрограммы на тот момент также не был ещё.


  • 0

#4578
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да в мфц записаться надо заранее.

Я кстати уже записался в мфц на замену паспорта с отчеством.
Запись как раз на две недели вперед.

Просто когда прийдете в мфц по живой очереди, скажут типа талонов на сегодня нет идите в лес.
Поэтому планируете заранее визиты. Благо через интернет можно записать.
  • 0

#4579
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день! Кто и на каком этапе оформлял снилс и полис ОМС - поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы переехали в Омск по программе. Но еще не граждане. У сына в школе начался медосмотр. Требуют копию полиса ОМС.

Полис омс детям можно сделать по свидетельству о рождении. Взрослым по переводу паспорта (если есть РВП)

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4580
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Полис ОМС сделали по РВП просто предъявив паспорт, они сами сняли себе копию. Дочери даже без РВП сделали ИИН по миграц.учету по месту пребывания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.