Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Наконец-то сдвинулось что-то с места. Сегодня звонили в Омск спросить по поводу готовности РВП. Сказали документы готовы, нужно приехать поставить печати.

Кто-нибудь знает в течении какого времени нужно подъехать? Или может подождать эта процедура месяц?


  • 0

#4622
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Наконец-то сдвинулось что-то с места. Сегодня звонили в Омск спросить по поводу готовности РВП. Сказали документы готовы, нужно приехать поставить печати.

Кто-нибудь знает в течении какого времени нужно подъехать? Или может подождать эта процедура месяц?

Здесь на форуме кто-то выставлял официальный ответ ФМС, что можно поставить штамп в течение срока действия свидетельства. Но лучше не затягивать. Все так быстро меняется.


  • 0

#4623
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер!

 

Хочу сказать огромное, человеческое СПАСИБО, тем кто подсказывал и направлял на правильную дорогу, чтобы не допустить те ошибки, которые сами совершили.

Спасибо, грамотным и умеющим читать законы Степану и Mikki, спасибо за хороший юмор и помощь Роберту. Я очень рада и мне повезло, что попала в ваш поток получения гражданства.  


  • 2

#4624
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Можно еще задам вопрос, может кто читал или слышал...

Если мы не будем делать регистрацию, просто получим паспорт и уедем, потому что 8 мес будем еще находиться в РК и нам пока негде зарегистрироваться. 

При пересечении границы могут ли пограничники придраться и взять штраф? Хотя мне кажется это их не должно касаться.

Просто у знакомых, гражданина РФ раскрутили на деньги, придравшись, почему нет регистрации. Спасибо.


  • 0

#4625
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Думаю хватит регистрации. Мы когда дочь записывали в сад никто не спрашивал РВП. Только свидетельство. Правда для садика придется медкарту из кз переписывать, к пооиклинике прикрепится, а для этого нужен снилс и омс. А для снилса - рвп.

А после того, как стали на очередь, долго садик ждали?
  • 0

#4626
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем доброй ночи. Вот сейчас почитала и меня как током прошибло про то что миграционый учет теперь только по записи и запись на три недели вперед. Неужеле так все усложнили. Родители должны были ехать в омск в воскресенье вторая попытка сдать на рвп. А теперь что делать незнаю. Какие еще есть варианты?
  • 0

#4627
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Думаю хватит регистрации. Мы когда дочь записывали в сад никто не спрашивал РВП. Только свидетельство. Правда для садика придется медкарту из кз переписывать, к пооиклинике прикрепится, а для этого нужен снилс и омс. А для снилса - рвп.

А после того, как стали на очередь, долго садик ждали?
Нашей дочери почти пять лет. Может поэтому нам в тот же день дали место. Далековато правда, 20 минут пешком, но зато новой постройки. Есть три садика поближе, но там группы маленькие и мест нет. А в нашем хоть и 32 ребенка, но им не тесно.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4628
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте все. Не знаю как в других УФМС, а в САО2 теперь нельзя встать на миграционный учет. Эта функция передана в МФЦ. Но и там не всё так просто. Запись на неделю вперед. Сотрудников в САО2 осталось 3 человека.
Функция по замену паспорта так же передана в МФЦ.

а вы незнаете там толтко строго по записи или есть и простая очередь?
  • 0

#4629
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В мфц можно и по живой очереди, но только если кто-то из записанных людей не придет или вдруг всех быстро обслужат. Там так и написано в случае живой очереди время ожидания типа не предсказуемо

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4630
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В мфц можно и по живой очереди, но только если кто-то из записанных людей не придет или вдруг всех быстро обслужат. Там так и написано в случае живой очереди время ожидания типа не предсказуемо

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

А что на почте уже нельзя делать учет 


  • 0

#4631
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребят может не в той теме, но такой вопросик не кто недавно не подавал документы в ВГ в Астане на переселение в Омск? а то в моем родном городе в Кз меня закашмарили что чуть ли программу уже не закрыли и нет смысла подавать в Астане документы, вы там жить будете в Астане что бы их подать(

помогите пожалуйста) есть смысл подавать документы в Асатне или ехать в Омск подавать на РВП на общих(что не особо бы хотелось)

Заранее благодарю)  


  • 0

#4632
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Программу в Омск не закрыли это 100%. Другое дело записаться

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4633
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
...записаться на прием в ВГ. Там ловить надо момент. Говорят какие-то схемы появились, помогайки там всякие, кто очередью управляет, ну или вид делает.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4634
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребят может не в той теме, но такой вопросик не кто недавно не подавал документы в ВГ в Астане на переселение в Омск? а то в моем родном городе в Кз меня закашмарили что чуть ли программу уже не закрыли и нет смысла подавать в Астане документы, вы там жить будете в Астане что бы их подать(

помогите пожалуйста) есть смысл подавать документы в Асатне или ехать в Омск подавать на РВП на общих(что не особо бы хотелось)

Заранее благодарю)  

Брат в начале сентября подавал доки в ВГ в Астане на программу, сотрудница ВГ убеждала подать доки на Омск, хотя он на Челябинск подавал, говорит сейчас Омск чаще одобряет, он было засомневался, но в итоге на Челябу подал.


  • 0

#4635
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ребят может не в той теме, но такой вопросик не кто недавно не подавал документы в ВГ в Астане на переселение в Омск? а то в моем родном городе в Кз меня закашмарили что чуть ли программу уже не закрыли и нет смысла подавать в Астане документы, вы там жить будете в Астане что бы их подать(

помогите пожалуйста) есть смысл подавать документы в Асатне или ехать в Омск подавать на РВП на общих(что не особо бы хотелось)

Заранее благодарю)  

Брат в начале сентября подавал доки в ВГ в Астане на программу, сотрудница ВГ убеждала подать доки на Омск, хотя он на Челябинск подавал, говорит сейчас Омск чаще одобряет, он было засомневался, но в итоге на Челябу подал.

 

Да я когда подавал сотрудница вообще мне сказала с моей анкетой меня не один регион не одобрит(аж обидно стало) 
Но Добро пожаловать в Омск) это год назад было) 


  • 0

#4636
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребят может не в той теме, но такой вопросик не кто недавно не подавал документы в ВГ в Астане на переселение в Омск? а то в моем родном городе в Кз меня закашмарили что чуть ли программу уже не закрыли и нет смысла подавать в Астане документы, вы там жить будете в Астане что бы их подать( помогите пожалуйста) есть смысл подавать документы в Асатне или ехать в Омск подавать на РВП на общих(что не особо бы хотелось) Заранее благодарю)  

Так у вас уже есть зеленая книжка ("год назад") или только подаете?


  • 0

#4637
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ребят может не в той теме, но такой вопросик не кто недавно не подавал документы в ВГ в Астане на переселение в Омск? а то в моем родном городе в Кз меня закашмарили что чуть ли программу уже не закрыли и нет смысла подавать в Астане документы, вы там жить будете в Астане что бы их подать( помогите пожалуйста) есть смысл подавать документы в Асатне или ехать в Омск подавать на РВП на общих(что не особо бы хотелось) Заранее благодарю)  

Так у вас уже есть зеленая книжка ("год назад") или только подаете?

 

Да, подруга делает)

я то уже все сделал давно)


  • 0

#4638
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, Подскажите пожалуйста, мы подали документы на гражданство, после одобрения где на паспорт подавать в том же УФМС или в многофункциональном центре? Документы о смене фамилии и о браке нужно переводить и заверить нотариально и свидетельство о рождении ?
  • 0

#4639
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет!Блин,накипело!Новое обновление базы сегодня,нам опять ничего!!!Семья с нами сдавала им есть одобрение 16.09,а мы как изгои...Позвонить что ли в ФМС?или бестолку?Прошло ровно 2.мес и неделя.Нам казали звонить после этого срока :-/ кому тоже так долго пришлось ждать?это на РВП


Сообщение отредактировал l@ena: 19.09.2016, 14:06:21

  • -1

#4640
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем привет!Блин,накипело!Новое обновление базы сегодня,нам опять ничего!!!Семья с нами сдавала им есть одобрение 16.09,а мы как изгои...Позвонить что ли в ФМС?или бестолку?Прошло ровно 2.мес и неделя.Нам казали звонить после этого срока :-/ кому тоже так долго пришлось ждать?это на РВП

Конечно позвонить! Не расстраивайтесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.