Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Дмитрий, уточните пожалуйста кто является собственником квартиры? (Только вы, вы и жена, и дети тоже?) Какой район Омска?

Я во вторник отдала паспорт на проставление штампа РВП. Пока его жду, буду собирать доки на гражданство. С ребенком бы еще решить проблему, завтра к начальнику пойду, буду с ним разговаривать, пусть он мне скажет, куда мне ребенка девать?


Ааа, теперь понятно, у вашего ребенка РВП нету?
Теперь для того что бы вписать его в заявления вам нужно уведомление "о временной регистрации", по закону как бы вы его не имеете права у себя регистрировать, придется найти другое место. Конечно лучше если будет тот же район где и ваша квартира.
Но, думаю, что если ребенок будет зарегистрирован в другом районе, это не противоречит закону, так как заявитель вы, а ребенок просто вписан в заявление...
Как еще можно обойти этот нюанс, я не знаю...
Собственники только я и жена. РВП у всех членов семьи на тот момент уже было

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4602
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
И еще может кто не слышал... переселенцам прибывшим в период с января по август этого года (см дату штампа с лермонтова) выплачивают региональные подъемные 8500 на каждого члена семьи. Это помимо основных подъемных. Заявление принимают в МФЦ.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4603
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Дмитрий, уточните пожалуйста кто является собственником квартиры? (Только вы, вы и жена, и дети тоже?) Какой район Омска?

Я во вторник отдала паспорт на проставление штампа РВП. Пока его жду, буду собирать доки на гражданство. С ребенком бы еще решить проблему, завтра к начальнику пойду, буду с ним разговаривать, пусть он мне скажет, куда мне ребенка девать?


Ааа, теперь понятно, у вашего ребенка РВП нету?
Теперь для того что бы вписать его в заявления вам нужно уведомление "о временной регистрации", по закону как бы вы его не имеете права у себя регистрировать, придется найти другое место. Конечно лучше если будет тот же район где и ваша квартира.
Но, думаю, что если ребенок будет зарегистрирован в другом районе, это не противоречит закону, так как заявитель вы, а ребенок просто вписан в заявление...
Как еще можно обойти этот нюанс, я не знаю...
Собственники только я и жена. РВП у всех членов семьи на тот момент уже было

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

 

По закону если у вас нет гражданства, вы не являетесь квалифицированным специалистом и не имеете ВНЖ, то вы не можете выступать в качестве принимающей стороны.

По этому либо вам повезло, либо есть статьи которые я не читал. Либо ФМСники все таки руководствуются 2-ым пунктом 20 -ой статьи ГК РФ... 

Мне ответили, если бы на гражданство подавали ОБА родителя, то с ними сразу можно было бы подать и ребенка. Но я подаю одна. Поэтому ребенка со мной не примут.

На сколько я помню, в таком случае требуется разрешение от фторого родителя...

Я им вопрос задаю, у меня есть недвижимость, я там значит имею право зарегестрироваться, а своего 4-х летнего ребенка не имею права. Говорю, и куда мне его девать??? Закон такой. Всё.

Кстати, кому вы вопрос задавали? Пришли в УФМС сделать "временную" ребенку и вам отказали? Или это в МФЦ?


  • 0

#4604
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще может кто не слышал... переселенцам прибывшим в период с января по август этого года (см дату штампа с лермонтова) выплачивают региональные подъемные 8500 на каждого члена семьи. Это помимо основных подъемных. Заявление принимают в МФЦ.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

может подскажите перечень документов  :)


  • 0

#4605
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Паспорта всех, свид-во о рождкнии детей и о браке

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4606
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Заявление там напечатают сами. Очередь на сайте. В кировском мфц я сегодня был вторым за неделю.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4607
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кстати, кому вы вопрос задавали? Пришли в УФМС сделать "временную" ребенку и вам отказали? Или это в МФЦ?


Да, задавала вопрос инспектору в УФМС. Завтра поговорю с начальником, если и он откажет, буду в другом округе регестрировать.
  • 0

#4608
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Паспорта всех, свид-во о рождкнии детей и о браке

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

На каком этапе можно подать заявление на эту выплату? После штампа рвп можно или только после гражданства?
  • 0

#4609
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У нас рвп, граждашнства еще нет. Вот подали. Уже можно

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4610
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, а теперь всех независимо от района отправляют в МФЦ оформлять паспорта?

 

МФЦ - это я так поняла типа нашего ЦОНа?


  • 0

#4611
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

А вот здесь действительно может быть загвоздка. Вы официально не задавали в Посольство РФ этот вопрос? Кстати, вчера 14-е число. Что вам ответили по гражданству? Можно Вас поздравить?

 

По гражданству тишина. Я звонила (не выдержала) 13 числа, сказали до конца недели на сайте появится. Вчера весь день не работал сайт, в итоге нет решения.

Хотела еще спросить, может кто узнавал, паспорта в области сами заполняют или они в Омск отправляют данные для изготовления? 

Мне в Азово сказали, что паспортистка на месте внутренние паспорта делает, только выдача готовых паспортов строго по пятницам.

 

Добрый день!  Добила я Омск, они меня уже по голосу узнали и область назвали... Нам одобрено гражданство РФ. УРА!!! Сегодня ровно 3 мес, как подали документы. На сайте нет информации, но на почту пришел ответ. Остается предпоследний штурм (получение паспорта)  и будем штурмовать Консульство РФ в Алмате для получения гражданства ребенку. 

 

Всем удачи!!! И скорейшего оформления документов.


Сообщение отредактировал Орешница: 15.09.2016, 15:58:33

  • 1

#4612
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день!  Добила я Омск, они меня уже по голосу узнали и область назвали... Нам одобрено гражданство РФ. УРА!!! Сегодня ровно 3 мес, как подали документы. На сайте нет информации, но на почту пришел ответ. Остается предпоследний штурм (получение паспорта)  и будем штурмовать Консульство РФ в Алмате для получения гражданства ребенку. 

 

 

Всем удачи!!! И скорейшего оформления документов.

 

:super: Поздравляю! :beer:   Дождались наконец-то.  :idea:

Уважаемая Орешница, скорейшего Вам окончания всех дел по паспортам. И вопрос: по каким соображениям будете пробовать оформлять гражданство ребенку в консульстве?

А у вас Омская область, район какой? Вы звонили не в область, а в Омск? куда звонили? По какому телефону? Может и мне попробовать....


Сообщение отредактировал sinilga22: 15.09.2016, 16:37:51

  • 0

#4613
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Поздравляю!!!!А нам так и нет ничего :fie: Сайт толком не работает,пройдет еще неделя и буду тоже звонить в УФМС :faceoff:


  • 0

#4614
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сайт действительно плохо работает. Сегодня снова технические работы. 

 l@ena А вы когда подали на гражданство? Мы 4 июля, и тоже тишина.


  • 0

#4615
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Добрый день!  Добила я Омск, они меня уже по голосу узнали и область назвали... Нам одобрено гражданство РФ. УРА!!! Сегодня ровно 3 мес, как подали документы. На сайте нет информации, но на почту пришел ответ. Остается предпоследний штурм (получение паспорта)  и будем штурмовать Консульство РФ в Алмате для получения гражданства ребенку. 

 

 

Всем удачи!!! И скорейшего оформления документов.

 

:super: Поздравляю! :beer:   Дождались наконец-то.  :idea:

Уважаемая Орешница, скорейшего Вам окончания всех дел по паспортам. И вопрос: по каким соображениям будете пробовать оформлять гражданство ребенку в консульстве?

А у вас Омская область, район какой? Вы звонили не в область, а в Омск? куда звонили? По какому телефону? Может и мне попробовать....

 

Спасибо Большое!  

Мы вчера получение гражданства детям через Консульство РФ в Казахстане обсуждали в теме "выезд на ПМЖ". 

Нужно ли оформлять ВНЖ в РК родителю, чтобы получить гражданство ребенку. Мне так еще Консульство не ответило. И про отчество, если получить только первый паспорт и вернуться.


  • 0

#4616
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сайт действительно плохо работает. Сегодня снова технические работы. 

 l@ena А вы когда подали на гражданство? Мы 4 июля, и тоже тишина.

Мы 12 июля


  • 0

#4617
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Сайт действительно плохо работает. Сегодня снова технические работы. 

 l@ena А вы когда подали на гражданство? Мы 4 июля, и тоже тишина.

Мы 12 июля

 

так мы на РВП еще ждем,а гр-во только в мечтах!


  • 0

#4618
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений




А вот здесь действительно может быть загвоздка. Вы официально не задавали в Посольство РФ этот вопрос? Кстати, вчера 14-е число. Что вам ответили по гражданству? Можно Вас поздравить?

По гражданству тишина. Я звонила (не выдержала) 13 числа, сказали до конца недели на сайте появится. Вчера весь день не работал сайт, в итоге нет решения.
Хотела еще спросить, может кто узнавал, паспорта в области сами заполняют или они в Омск отправляют данные для изготовления?

Мне в Азово сказали, что паспортистка на месте внутренние паспорта делает, только выдача готовых паспортов строго по пятницам.
[/quote]
Добрый день! Добила я Омск, они меня уже по голосу узнали и область назвали... Нам одобрено гражданство РФ. УРА!!! Сегодня ровно 3 мес, как подали документы. На сайте нет информации, но на почту пришел ответ. Остается предпоследний штурм (получение паспорта) и будем штурмовать Консульство РФ в Алмате для получения гражданства ребенку.

Всем удачи!!! И скорейшего оформления документов.[/quote] Поздравляю, Вас с финишом, рад за земляков, вот и вы скоро растворитесь в новой жизни и постепенно исчезнете из этой ветки, как те люди по следам которых шли мы.
  • 0

#4619
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе можно поставить ребенка на очередь в детский сад? что нужно иметь ребенку рвп? гражданство? или просто хватит регистрации по месту пребывания????
  • 0

#4620
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе можно поставить ребенка на очередь в детский сад? что нужно иметь ребенку рвп? гражданство? или просто хватит регистрации по месту пребывания????

Думаю хватит регистрации. Мы когда дочь записывали в сад никто не спрашивал РВП. Только свидетельство. Правда для садика придется медкарту из кз переписывать, к пооиклинике прикрепится, а для этого нужен снилс и омс. А для снилса - рвп.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.