Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А регистрацию в паспорт как он без вас поставит?

Опять таки мы лично заходили с хозяином и в присутствии инспектора расписывались в договоре аренды.
И только потом инспектор проверила по базе квартиру, и после всего поставила штамп регистрации в паспорт.

Смотрите после регистрации по РВП , когда будете выезжать из РФ, то в заявлении на гражданство будете указывать все выезды из РФ, после регистрации по РВП. Нельзя находиться вне РФ более 180 дней подряд. За это могут аннулировать РВП

Сообщение отредактировал Mikki: 10.09.2016, 10:11:48

  • 0

#4522
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А если хотя бы жена будет на регистрации. Так можно?
  • 0

#4523
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Договор аренды составляется на каждого члена семьи?
  • 0

#4524
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Договор аренды составляется на каждого члена семьи?


При регистрации присутствовали мы с мужем и собственник. Заполняется отдельно договор на каждого и подписи соответственно.
  • 0

#4525
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо
  • 0

#4526
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А регистрацию в паспорт как он без вас поставит?
Опять таки мы лично заходили с хозяином и в присутствии инспектора расписывались в договоре аренды.
И только потом инспектор проверила по базе квартиру, и после всего поставила штамп регистрации в паспорт.
Смотрите после регистрации по РВП , когда будете выезжать из РФ, то в заявлении на гражданство будете указывать все выезды из РФ, после регистрации по РВП. Нельзя находиться вне РФ более 180 дней подряд. За это могут аннулировать РВП


Это единственная причина по которой могут аннулировать РВП? Вот мы как раз таки решили все переиграть и прожить в КЗ до 180 дней, а потом поехать и сдать документы на гражданство. То что в заявление надо вписывать все выезды- не знала
  • 0

#4527
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день господа. Подскажите кто знает. Подавали на РВП в июле. Сегодня при проверке на сайте вышло следующее: Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 30.08.2016

Последнее обновление базы: 09.09.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

 

Добрый вечер Александр в каком УфМС  вы оформлялись?

 

Добрый.

Я оформлялся в Азовском районе, в Азово.

Все документы сдавал там, т.к в городе проблематично с очередями и прочим


  • 0

#4528
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
К сожалению нет.
Для аннулирования РВП достаточно два любых адм штрафа.
Хоть дорогу неправильно перейдете.

Любимая тема фмс конечно это проживание без регистрации, либо не по месту регистрации.
Ну и само собой отсутствие в РФ более 180 дней.

Если проживаете более года, то тогда еще декларацию надо подавать по налогам и доходам.

Посмотрите на сайте гувм мвд образец заявления на гражданство, там необходимо указывать въезды выезды из РФ после получения рвп.
  • 0

#4529
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Mikki подскажи, после того как узнал о готовом гражданстве, какие дальнейшие шаги?

Приходишь в день приёма и что дальше?

Что говорят, куда посылают?  :)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 10.09.2016, 13:57:55

  • 0

#4530
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Михаил. Пока еще не чего рассказать ))
  • 0

#4531
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Михаил. Пока еще не чего рассказать ))

Понял. Буду ждать любую информацию.  :hi:


  • 0

#4532
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Смотрите после регистрации по РВП , когда будете выезжать из РФ, то в заявлении на гражданство будете указывать все выезды из РФ, после регистрации по РВП. Нельзя находиться вне РФ более 180 дней подряд. За это могут аннулировать РВП




Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4533
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Глюк

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4534
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
8го числа же было собрание на Тарской 11. Там гибддэшник сказал, что менять казахстанские права не надо. Разве что срок действия истек - 10 лет со дня выдачи. Даже если у кого-то они бессрочные или на 50 лет как на украине - российские блюстители отсчитывают 10 лет со дня выдачи

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4535
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
При замене нужны только старые права, медосмотр и квитанция. Никаких военников и даже водительских карточек с курсов. Так что не парьтесь

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4536
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А регистрацию в паспорт как он без вас поставит?
Опять таки мы лично заходили с хозяином и в присутствии инспектора расписывались в договоре аренды.
И только потом инспектор проверила по базе квартиру, и после всего поставила штамп регистрации в паспорт.
Смотрите после регистрации по РВП , когда будете выезжать из РФ, то в заявлении на гражданство будете указывать все выезды из РФ, после регистрации по РВП. Нельзя находиться вне РФ более 180 дней подряд. За это могут аннулировать РВП


Это единственная причина по которой могут аннулировать РВП? Вот мы как раз таки решили все переиграть и прожить в КЗ до 180 дней, а потом поехать и сдать документы на гражданство. То что в заявление надо вписывать все выезды- не знала
В цао 1-информатор пишет-не выезжал(про въезды,выезды),на вопрос почему?-инспектор так требует.
  • 0

#4537
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я тоже после штампа рвп уехал в кз. Через пару месяцев вернулся и спокойно подал на гражданство.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4538
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я пока гражданство жду, занялся ремонтом в омской квартире. Нашел бригаду монтажников натяжных потолков. Работают быстро, берут недорого. Трешку за 22 т.р. сделали. Кому надо кину номер в личку.
В свою очередь буду благодарен за телефончик штукатуров ( трезвых, быстрых, аккуратных, недорогих).
Может ветку создать " полезные знакомства в омске"??

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4539
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

а помогите с таким вопросом говорят что бы поставить регистрацию в паспорт РФ обязательно нужен военник или справка с военкомата так ли это? могу ли я поставить регистрацию БЕЗ ПОХОДА В ВОЕНКОМАТ?

Нет не нужен. Эти процессы абсолютно никак не связаны. Ни паспортисты ни органы регистрационного учета не имею права требовать военник.

Единственное что они обычно делают, дают при посещении расписку, о том что вы ознакомлены с обязанностью явиться в военкомат. Но это тоже незаконно, просто военкомы заставляют их так делать. Можно не расписываться. Даже если распишитесь, ее потом никуда не пришьешь.

 

Но у этих органов есть обязанность, прописанная прям в регламенте по этой услуге: они сразу же сообщают в военкомат о вашей регистрации. Так что не удивляйтесь если в первую же неделю придет письмо из военкомата с напоминанием встать на учет, или придет военком с участковым.

 

На всякий случай посмотрите сайты типа "призыва.нет", там много подробностей есть для россиян по этим вопросам.

 

Спасибо, да я сейчас засыпаю и просыпаюсь на этом сайте))) 


  • 0

#4540
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я пока гражданство жду, занялся ремонтом в омской квартире. Нашел бригаду монтажников натяжных потолков. Работают быстро, берут недорого. Трешку за 22 т.р. сделали.

Здравствуйте. Напишите в ЛС номер пожалуйста.
У меня есть проверенные сантехники (трубы, батареи, сварка, пластик). Делают хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.