Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день господа. Подскажите кто знает. Подавали на РВП в июле. Сегодня при проверке на сайте вышло следующее: Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 30.08.2016

Последнее обновление базы: 09.09.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?


  • 0

#4502
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.
  • 0

#4503
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.

 

Спасибо. Вздохнул с облегчением.

Тогда может подскажете дальнейшие действия? Или где почитать на форуме может?


  • 0

#4504
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.

 

Спасибо. Вздохнул с облегчением.

Тогда может подскажете дальнейшие действия? Или где почитать на форуме может?

 

когда вы подали на РВП?число?


  • 0

#4505
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.

 

Спасибо. Вздохнул с облегчением.

Тогда может подскажете дальнейшие действия? Или где почитать на форуме может?

 

когда вы подали на РВП?число?

 

15 июля


  • 0

#4506
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Мне официально ответили, что отсутствие листка убытия не является основанием для отказа в прописке.

Ну да. В УФМС паспортистке видимо тоже самое сказали когда она им позвонила, с объяснительной она документы приняла на прописку. Тут для меня главное выяснить что с военкоматом, так как она мне там сулила большие проблемы в моем положении.

 

в военкомате никому не нужен листок убытия, у меня ни разу не спросили.


  • 0

#4507
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.

 

Спасибо. Вздохнул с облегчением.

Тогда может подскажете дальнейшие действия? Или где почитать на форуме может?

 

когда вы подали на РВП?число?

 

15 июля

 

Мы сдали 12 но пока нет решения,когда заполняешь форму,написано только цифры,я думаю может что не так  печатаю?


  • 0

#4508
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

в военкомате никому не нужен листок убытия, у меня ни разу не спросили.

Отлично. А в какой срок вы туда явились и после чего? Мед комиссию проходили?


  • 0

#4509
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

 

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

Так и должно быть. Положительное решение значит.

 

Спасибо. Вздохнул с облегчением.

Тогда может подскажете дальнейшие действия? Или где почитать на форуме может?

 

когда вы подали на РВП?число?

 

15 июля

 

Мы сдали 12 но пока нет решения,когда заполняешь форму,написано только цифры,я думаю может что не так  печатаю?

 

Выбор области, дата рождения и номер паспорта (только цифры). Далее код проверки на русском и поиск


  • 0

#4510
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

в военкомате никому не нужен листок убытия, у меня ни разу не спросили.

Отлично. А в какой срок вы туда явились и после чего? Мед комиссию проходили?

 

в общем дело было так...

пока ждал пачпорта рассейские, приперся в военкомат на Пушкина, нашел мадам ответственную и говорю, в свойственной мне манере, что принял гражданство и жду паспорта, что выезд на ПМЖ не делал и нет листка убытия, что военный билет РК на руках и погода просто шепчет. ответ дала сразу и однозначный, как получите пачпорт внутренний, езжайте и сдайте военник в комиссариат свой, по месту последней регистрации, мне он не нужен и чтоб у вас проблем не было. уточнил про штраф за несвоевременный военный учет, сказал ехать с богом НО НЕ ТЕРЯТЬСЯ (многие потом по пол года прийти не могу), привезете копию учетной карты из комиссариата РК, копии документов, пройдете мед. комиссию и встанете на военный учет с получением военного билета РФ. возможно попросим написать объяснительную, по поводу не своевременного обращения.

дальше так...

приехал в РК, сдал паспорт и удостоверение в МП, приехал в военкомат и похвастался новым красным пачпортом, женщины поздравили, забрали военник и велели прийти через три дня за копией и справками. забрал.

спустя месяц...

пришел в военкомат РФ с документами, там завели личное дело, выдали "бегунок прохождения врачевателей" и сказали... ВСЕ в отпусках до середины сентября, можете мед. комиссию пройти по месту регистрации или в  других лечебницах. в общем за два дня обежал почти всех, акромя терапевта... завернула она меня, ЭКГ плохая, доводы "вам до моего здравия должно быть безразлично" не приняла, отправила на дообследование. получать "белый военник" не хочется, жду когда выйдут военкоматовские врачи, которым, как правило, в большей степени безразлично здравие граждан РФ.


  • 1

#4511
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Ну что ж, для верности можно сходить конечно в военкомат, но судя по вашему рассказу там лояльно настроены ко всему этому делу.


  • 0

#4512
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

 

На этот раз ответили быстрее :)))

За три дня с момента регистрации...

 

dc104ebc73c8.png

 

P.S. Так что если опять кому не будь будут отказывать, советую снимать на видео(при условии что отказываются "дать письменный отказ") и направлять жалобу напрямую в прокуратуру... 

 

:idea:  Спасибо за ваш труд. Многим поможет, идущим за Вами. А мы пролетели. Эх, ткнуть в нос надо омских фмс-ников этим ответом

 

Пролететь то пролететь, но что мешает отомстить :D

Пишите жалобу в прокуратуру пусть даже без доказательств. Подобные жалобы накопятся и выстрелят по погонам :)))

 

Вопрос к тем, кто уже оформился до конца. Когда ( в какое время с момента получения гражданства) вы в военкомат обращались, и обращались ли вообще чтоб встать на учет? Был листок убытия у вас или не было? Как там что было, какие комиссии? Для сведения возраст у меня уже не призывной. В Казахстане я не служил, получил белый билет по здоровью.

Я до военного учета в РФ еще не дошел, но с учета в КЗ уже снялся, этого требовала миграционная полиция при подаче на ПМЖ. Военник у меня изъяли (на хранение). Дали две одинаковые бумажки, говорят одна для миграционной КЗ, вторая для военкомата РФ. Подозреваю, что в РФ у меня эту бумажку затребуют...

 

P.S. Я не годен не по возрасту не по здоровью. Совсем дурак :D


Сообщение отредактировал Демон-13: 09.09.2016, 17:04:08

  • 0

#4513
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений
Сдал документы на гражданство в упрощенном порядке, сказали ждать полгода. А вот документ с описью принятых документов мне не дали. Теперь переживаю - что им предъявлять, если они что-то потеряют? Вообще кому-нибудь давали документ с описью принятых документов?
  • 0

#4514
Evgenii P

Evgenii P
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте подскажите кто нибудь мы должны получить гражданство в конце октября, но наша годовая дочь не идет по программе, как долго она будет получать гражданство и сможет ли она с нами въезжать в Казахстан когда у нас с ней будут разные гражданства.


  • 0

#4515
Пётр 1

Пётр 1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день господа. Подскажите кто знает. Подавали на РВП в июле. Сегодня при проверке на сайте вышло следующее: Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 30.08.2016

Последнее обновление базы: 09.09.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

А какое решение не понятно...или так и должно быть?

 

Добрый вечер Александр в каком УфМС  вы оформлялись?


  • 0

#4516
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вопрос к тем, кто уже оформился до конца. Когда ( в какое время с момента получения гражданства) вы в военкомат обращались, и обращались ли вообще чтоб встать на учет? Был листок убытия у вас или не было? Как там что было, какие комиссии? Для сведения возраст у меня уже не призывной. В Казахстане я не служил, получил белый билет по здоровью.

В военкомат идти при первой возможности.

Все казахстанские документы (листки убытия, военные билеты) можете выбросить. Они никому не нужны. Ну по закону не нужно. Так-то у любого чиновника-шизофреника любые бзики могут возникнуть, может потребовать принести свидетельство о рождении прадедушки для постановки на воинский учет, но это ж не значит что эти требования нужно бежать выполнять.

Придете в военкомат, скажите "хочу встать на первичный воинский учет". Вам проведут все процедуры как обычным 17-летним пацанам-россиянам: заведут личное дело, медкомиссию, психологическое тестирование, потом на основании этого присвоят категорию (чтоб понимать в какие войска вас воткнуть при мобилизации в военное время) и все. Возраст у вас не призывной, вы им не интересны, бояться нечего.

По вам даже невозможно вынести решение "не служил без причины" в силу возраста - единственное чем умеет угрожать военкомат) с таким решением в личном деле не берут на госслужбу.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.09.2016, 22:40:08

  • 0

#4517
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тут для меня главное выяснить что с военкоматом, так как она мне там сулила большие проблемы в моем положении.

Про листок убытия откровенный блеф. Даже если в военкомате насчет листка или старого военного билета заикнуться, можете слать их куда подальше.

Насчет срока отчасти правда.

Прямого указания на срок для вашей ситуации нету.

Но есть пункт о том что нужно явиться в военкомат не позднее двух недель после смены места жительства.

Если вы еще катаетесь между странами, то можно забить на эту обязанность, так как "жительства" более 2 недель как такового и нету, есть только пребывание... а там срок явки в военкомат 90 дней. Но лучше не надо. Тем более вам ничего не грозит в военкомате, возраст не призывной.

Прописки ждать не надо, военкомат с пропиской никак не увязан. Можете начинать до того как будет прописка.


  • 1

#4518
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Вопрос к тем, кто уже оформился до конца. Когда ( в какое время с момента получения гражданства) вы в военкомат обращались, и обращались ли вообще чтоб встать на учет? Был листок убытия у вас или не было? Как там что было, какие комиссии? Для сведения возраст у меня уже не призывной. В Казахстане я не служил, получил белый билет по здоровью.

В военкомат идти при первой возможности.

Все казахстанские документы (листки убытия, военные билеты) можете выбросить. Они никому не нужны. Ну по закону не нужно. Так-то у любого чиновника-шизофреника любые бзики могут возникнуть, может потребовать принести свидетельство о рождении прадедушки для постановки на воинский учет, но это ж не значит что эти требования нужно бежать выполнять.

Придете в военкомат, скажите "хочу встать на первичный воинский учет". Вам проведут все процедуры как обычным 17-летним пацанам-россиянам: заведут личное дело, медкомиссию, психологическое тестирование, потом на основании этого присвоят категорию (чтоб понимать в какие войска вас воткнуть при мобилизации в военное время) и все. Возраст у вас не призывной, вы им не интересны, бояться нечего.

По вам даже невозможно вынести решение "не служил без причины" в силу возраста - единственное чем умеет угрожать военкомат) с таким решением в личном деле не берут на госслужбу.

 

а помогите с таким вопросом говорят что бы поставить регистрацию в паспорт РФ обязательно нужен военник или справка с военкомата так ли это?

могу ли я поставить регистрацию БЕЗ ПОХОДА В ВОЕНКОМАТ? (просто в призыв топать в военкомат нет никакого желания!)  :ninja: 
Ну про то что поменять права нужен военник походу спрашивать нет смысла он по любому там нужен!


  • 0

#4519
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а помогите с таким вопросом говорят что бы поставить регистрацию в паспорт РФ обязательно нужен военник или справка с военкомата так ли это? могу ли я поставить регистрацию БЕЗ ПОХОДА В ВОЕНКОМАТ?

Нет не нужен. Эти процессы абсолютно никак не связаны. Ни паспортисты ни органы регистрационного учета не имею права требовать военник.

Единственное что они обычно делают, дают при посещении расписку, о том что вы ознакомлены с обязанностью явиться в военкомат. Но это тоже незаконно, просто военкомы заставляют их так делать. Можно не расписываться. Даже если распишитесь, ее потом никуда не пришьешь.

 

Но у этих органов есть обязанность, прописанная прям в регламенте по этой услуге: они сразу же сообщают в военкомат о вашей регистрации. Так что не удивляйтесь если в первую же неделю придет письмо из военкомата с напоминанием встать на учет, или придет военком с участковым.

 

На всякий случай посмотрите сайты типа "призыва.нет", там много подробностей есть для россиян по этим вопросам.


  • 0

#4520
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день. Подскажите может ли сам хозяин квартиры нас зарегистрировать на 3 года без нашего присутствия. После получения паспорта с печати РВП нужно срочно выехать в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.