Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ДД. Выдали паспорт второй уже с отчеством, но не в первом не во втором нет штампа о ребенке. У кого нибудь так было и почему так сделали кто нибудь сталкивался? И насколько это важно и могут ли быть негативным последствия?

штамп на ребенка в паспорт родителей ставится если ребенок возрастом до 14 лет.
супруге дали паспорт со штампом, мне без оного, потом от руки вписала инспектор и печать поставила.
мы просили чтоб старшего сына тоже вписали (14 лет ему), ни в какую не захотели, не положено и все тут. а просьба была на основании общения на границе, ребенок показывает паспорт гражданина РФ а нам говорят чтоб мы доказали что он наш сын, покажите СВоР или штамп в паспорте и все тут, не стали ругаться, благо на руках был СВоР.
 
З.Ы. мне первый паспорт выдали без штампа на детей и без регистрации брака, щистливый был... холост и бездетен (супруга безучастна в моей радости была), не долго музыка играла... сдал  спустя 30-40 минут.
Вот и странно получается,
Я получала как и вы тоже в ЦАО 1 паспорт. Ребенку 11 лет. Но штампа о его наличии у меня в паспорте нет. Но думаю, раз у него есть свидетельство о рождении и в нём штамп, что он приобрел гражданство РФ, то может и не критично, что не проставили мне это штамп. А о браке и в первом и во втором был штамп. Видимо из-за наплыва людей инспектора не успевают все и всех проверить. Единственное переживаю, чтобы проблем не было потом из-за этого.
  • 0

#4322
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Надо было мне на месте уточнить, но я этот момент упустила..... Видимо на радостях :)
  • 0

#4323
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сообщение отредактировал Порох: 25.08.2016, 18:00:07

  • 0

#4324
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Вот и странно получается,
Я получала как и вы тоже в ЦАО 1 паспорт. Ребенку 11 лет. Но штампа о его наличии у меня в паспорте нет. Но думаю, раз у него есть свидетельство о рождении и в нём штамп, что он приобрел гражданство РФ, то может и не критично, что не проставили мне это штамп. А о браке и в первом и во втором был штамп. Видимо из-за наплыва людей инспектора не успевают все и всех проверить. Единственное переживаю, чтобы проблем не было потом из-за этого.

 

при следующем посещении попросите что бы вписали ребенка в ваши паспорта, делают сразу, в течении минут 5-10.


  • 1

#4325
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот и странно получается,
Я получала как и вы тоже в ЦАО 1 паспорт. Ребенку 11 лет. Но штампа о его наличии у меня в паспорте нет. Но думаю, раз у него есть свидетельство о рождении и в нём штамп, что он приобрел гражданство РФ, то может и не критично, что не проставили мне это штамп. А о браке и в первом и во втором был штамп. Видимо из-за наплыва людей инспектора не успевают все и всех проверить. Единственное переживаю, чтобы проблем не было потом из-за этого.

при следующем посещении попросите что бы вписали ребенка в ваши паспорта, делают сразу, в течении минут 5-10.
Спасибо.
  • 0

#4326
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите если я получил паспорт рф и подаю документы на гражланство моему несовершеннолетнему сыну (5лет,без рвп) могу ли я зарегистрировать его в том же районе где я но по другому адресу? Спасибо
  • 0

#4327
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У нас такая ситуация: ребенка (дочь 5 лет) без РВП не удалось вписать в заявление одного из родителей на гражданство (Омская область). По возвращении в КЗ пошла узнавать в МП по поводу выписки на ПМЖ, без дочери мне не разрешили подать заявление на ПМЖ (как вы оставляете в КЗ ребенка одного?), т.е. мне нужно было и ее выписывать на ПМЖ.
ВЫВОД: прописаться по паспорту РФ можно и без листка убытия. :)
Но без РВП ребенка в Омске нельзя включить в заявление одного из родителей :fie:

Здравствуйте. Огромное спасибо за такую ценную информацию! Я несколькими постами выше тоже выкладывала свой ответ омских уфмс. Но у нас немного иная ситуация, наша семья по очереди будет получать гражданство. Сначала я, потом ребенок, потом муж. Очень надеюсь, что никаких загвоздок нигде не будет. Интересно, если у одного из родителей будет гражданство, ребенку подать без рвп можно будет? Или обязательно наличие гражданства обоих родителей.
А не подскажете, на каком этапе нужно разрешение родителей на выезд из кз? В россии вообще это нужно или только при выписки из казахстана?

Я уже дождаться не могу рвп! Скорее хочется доки на гражданство подать.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 25.08.2016, 20:17:15

  • 0

#4328
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день

Вопрос касательно дактелоскапии: когда можно откатать пальцы? Уже после получения РВП или можно это сделать уже при подачи доков на гражданство?

Спасибо! 


  • 0

#4329
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У нас такая ситуация: ребенка (дочь 5 лет) без РВП не удалось вписать в заявление одного из родителей на гражданство (Омская область). По возвращении в КЗ пошла узнавать в МП по поводу выписки на ПМЖ, без дочери мне не разрешили подать заявление на ПМЖ (как вы оставляете в КЗ ребенка одного?), т.е. мне нужно было и ее выписывать на ПМЖ.ВЫВОД: прописаться по паспорту РФ можно и без листка убытия. :)Но без РВП ребенка в Омске нельзя включить в заявление одного из родителей :fie:

Здравствуйте. Огромное спасибо за такую ценную информацию! Я несколькими постами выше тоже выкладывала свой ответ омских уфмс. Но у нас немного иная ситуация, наша семья по очереди будет получать гражданство. Сначала я, потом ребенок, потом муж. Очень надеюсь, что никаких загвоздок нигде не будет. Интересно, если у одного из родителей будет гражданство, ребенку подать без рвп можно будет? Или обязательно наличие гражданства обоих родителей.
А не подскажете, на каком этапе нужно разрешение родителей на выезд из кз? В россии вообще это нужно или только при выписки из казахстана?
Я уже дождаться не могу рвп! Скорее хочется доки на гражданство подать.
ДВ. У нас сейчас такая ситуация. У меня и сына уже есть гражданство, а мужу планируем позже оформлять гражданство. Достаточно гражданства одного из родителей, но тогда муж в КЗ должен вам дать согласие на выезд вас и ребенка. У нас так было.
  • 0

#4330
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 attachicon.gifIMG_20160825_070021.jpg
спасибо. иннтерресно а моим сказали что консультация по рвп в субботу. Вот теперь когда к ним попасть??? и в расписании не пишут когда будут консультации а когда прием документов. вы когда сдавали документы на рвп там очереди большие? и еще скажите где делали переводы и заверяли паспорта? Родители сделали переводы у информатора там же на адрианова отдали 1650руб и заверение еще 1000руб за два паспорта, скажите это вообще нормально? по мне так кажется это грабеж и наглость.
это дорого!а заявление они сами заполняют?
да заявление информаторы сами заполняют. Вообщем они неправильно обьяснили информатор. Получилось что перевод и натариус 1650 за два паспорта и информатор 900руб с человека. Они эти расценки дали но еще не занимались заявлением т.к. родители не проконсультировались у инспектора. Пока только переводы сделали.
  • 0

#4331
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я платила информатору 880 руб за заявление, 300 руб перевод паспорта, 400 руб заверение паспорта у нотариуса.
  • 0

#4332
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДВ. У нас сейчас такая ситуация. У меня и сына уже есть гражданство, а мужу планируем позже оформлять гражданство. Достаточно гражданства одного из родителей, но тогда муж в КЗ должен вам дать согласие на выезд вас и ребенка. У нас так было.


Спасибо! Да, по поводу разрешения от мужа - это я знаю. А вот мои родители разрешение должны дать на мой выезд это когда нужно? При выписке на пмж из каз? Или при подаче на гражданство в рф? Подскажите, может кто знает.
  • 0

#4333
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А вот мои родители разрешение должны дать на мой выезд это когда нужно? При выписке на пмж из каз? Или при подаче на гражданство в рф? Подскажите, может кто знает.
  на этапе подачи документов в МП КЗ на выезд на ПМЖ.
  • 0

#4334
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

на этапе подачи документов в МП КЗ на выезд на ПМЖ.


Срасибо огромное!
  • 0

#4335
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А не подскажете, на каком этапе нужно разрешение родителей на выезд из кз? В россии вообще это нужно или только при выписки из казахстана?

 

Разрешение от родителей на выезд из КЗ нужно для оформления на ПМЖ в миграционную полицию КЗ. В России никому эта бумага не нужна.


  • 1

#4336
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

 

Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 attachicon.gifIMG_20160825_070021.jpg
спасибо. иннтерресно а моим сказали что консультация по рвп в субботу. Вот теперь когда к ним попасть??? и в расписании не пишут когда будут консультации а когда прием документов. вы когда сдавали документы на рвп там очереди большие? и еще скажите где делали переводы и заверяли паспорта? Родители сделали переводы у информатора там же на адрианова отдали 1650руб и заверение еще 1000руб за два паспорта, скажите это вообще нормально? по мне так кажется это грабеж и наглость.
это дорого!а заявление они сами заполняют?
да заявление информаторы сами заполняют. Вообщем они неправильно обьяснили информатор. Получилось что перевод и натариус 1650 за два паспорта и информатор 900руб с человека. Они эти расценки дали но еще не занимались заявлением т.к. родители не проконсультировались у инспектора. Пока только переводы сделали.

 

тогда не грабеж!Мы в САО-1за два заявления заплатили информатору 2100р. 


  • 0

#4337
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У информаторов единые расценки потому что одна фирма ( ООО Газетный Двор).
Они даже чеки дают на выполненые работы.
Вопрос в том сколько они смогут Вам услуг навязать. Соответственно и сумма разная, потому как каждый инспектор требует разный пакет документов.
  • -1

#4338
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

Лично про заявления, я из печатал сам и экономил на этом кучу денег, что и всем советую)
Все заявление мною написаны были без ошибок и косяков, а когда подавал документы на гражданство не было времени и я побежал к информатору...

ООО боги, 700руб это стоило, бабушка которой лет 60 печатала по 1 символу в минуту с диким количеством ошибок, я 3 раза переделывал ей, и все равно в итоге когда я зашел сдавать документы меня отправили переделывать, из-за того что я информатору указывал на эту ошибку, а она говорила я тут 3 года сижу я лучше знаю как делать!
по поводу переводчиков, я всегда делаю у одной и той же переводчицы по ул.8марта д.8 426офис, и у нее сохраненные мои данные и делает она мне всегда в разы дешевле)


  • 1

#4339
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

У информаторов единые расценки потому что одна фирма ( ООО Газетный Двор).
Они даже чеки дают на выполненые работы.
Вопрос в том сколько они смогут Вам услуг навязать. Соответственно и сумма разная, потому как каждый инспектор требует разный пакет документов.

сколько раз слышу что каждый инспектор требует разный пакет документов не разу с таким не сталкивался, перечень есть в интернете по нему всегда и сдаю, на гражданство сдавал вообще по перечню из ЛАО УФМС, на РВП сдавал по перечню с ЦАО и везде все одно и тоже, сам в ОАО сдавал, просто я смотрел в интернете перечень приходя в больницу или другую очередь фоткал у людей перечень и все) всегда все совпадало!

Просто такими сообщениям очень много народу пугаете, сидя в очереди в УФМС и говоря с людьми понимаешь что половина вообще не понимают что они делают и в какой последовательности!


  • 0

#4340
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите если получил паспорт рф и не поставил регистрацию в течении 7 дней штраф реально выписывают и сколько? И можно ли как нибудь договорится не платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.