Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

19.08.2016 - супруга подала на материнсикий капитал.

 

Расскажите, как это происходило? Вы деток в КЗ рожали? И у них было Каз гражданство изначально?

 

Оба ребенка (2002 и 2007 г.р) рождены в РК, гражданство РФ получили вместе с нами по программе. в МФЦ взяли список докуменетов на маткапитал, собрали и сдали. ждать месяц и одну неделю.


  • 1

#4282
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У нас получается 2 мигр. на руках которая на 90 дней для РВПи по которой мы заехали сейчас
  • 0

#4283
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У нас получается 2 мигр. на руках которая на 90 дней для РВПи по которой мы заехали сейчас

Надо было ее не заполнять, сказали бы что приехали на 1 день, завтра обратно.


  • 0

#4284
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений

Оба ребенка (2002 и 2007 г.р) рождены в РК, гражданство РФ получили вместе с нами по программе. в МФЦ взяли список докуменетов на маткапитал, собрали и сдали. ждать месяц и одну неделю.[/quote] Оч.интересная тема! Ее почему то никто не поднимал. Просветите пожалуйста,если вам не сложно. Какие суммы полагаются? Какие условия? Какие ньюансы?
  • 0

#4285
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений

Оба ребенка (2002 и 2007 г.р) рождены в РК, гражданство РФ получили вместе с нами по программе. в МФЦ взяли список докуменетов на маткапитал, собрали и сдали. ждать месяц и одну неделю.[/quote] Оч.интересная тема! Ее почему то никто не поднимал. Просветите пожалуйста,если вам не сложно. Какие суммы полагаются? Какие условия? Какие ньюансы?
  • 0

#4286
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений




19.08.2016 - супруга подала на материнсикий капитал.

Расскажите, как это происходило? Вы деток в КЗ рожали? И у них было Каз гражданство изначально?
Оба ребенка (2002 и 2007 г.р) рождены в РК, гражданство РФ получили вместе с нами по программе. в МФЦ взяли список докуменетов на маткапитал, собрали и сдали. ждать месяц и одну неделю.
Распишите поподробней,думаю многие будут презнательны.
  • 0

#4287
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У нас получается 2 мигр. на руках которая на 90 дней для РВПи по которой мы заехали сейчас

Если у вас на руках сейчас 2 миграционки, то Вам надо по новой вставать на мигр учет. Так как старая автоматически будет считаться недействительной.


  • 0

#4288
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

Сегодня сдали паспорта КЗ в консульстве. Копии паспортов взяли только "лицо", регистрации еще нет, и никто не спросил - почему? Людей дествительно много, но все относительно быстро прошли. Вечером забрали справку. Копию листков убытия взяли, а у тех, у кого не было ЛУ отпраили в КЗ сдавать паспорта. в консульстве не приняли.
в таком случае все упрощается. я сдавала в июле, спросили копию страницы с пропиской.

 

Непонятно про листки убытия. Ранее форумчане писали, что и без ЛУ сдали каз.документы, в этом случае справку об утрате гражданства ждать полгода. Получается, что теперь без ЛУ снова нельзя сдать паспорта и удо в Консульстве?

 

 

ну они просят либо штамп в паспорте (выезд на ПМЖ разрешен, но таких давно уже не ставят), либо листок убытия, либо уведомление кот Вам выдает МП в РК когда Вы выезжаете на ПМЖ.

Все по прежнему - не оформляли выезд на ПМЖ в РК - не можете сдать паспорта на территории РФ, надо ехать по месту последней регистрации.


  • 0

#4289
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

У нас получается 2 мигр. на руках которая на 90 дней для РВПи по которой мы заехали сейчас

Если у вас на руках сейчас 2 миграционки, то Вам надо по новой вставать на мигр учет. Так как старая автоматически будет считаться недействительной.

 

Ценное предупреждение!Значит когда мы поедем обратно по удо так и скажем!А потом обратно когда сдадим на штампы паспорта поедем опять по удо и что сказать на РФ посту что мы не брали миграционки?прокатит?или это нормально?


  • 0

#4290
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

vako, а сколько по времени проходила выписка из КЗ в МП после того как вы получили гражданства или у вас сразу паспорт забрали и тот месячный период закончился (просрочив который могут штрафануть). И ещё один вопрос вы в период когда получили гражданства и выписывались работали, если да то вам наверное нужно было переоформляться у работодателя? 


  • 0

#4291
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

У нас получается 2 мигр. на руках которая на 90 дней для РВПи по которой мы заехали сейчас

Если у вас на руках сейчас 2 миграционки, то Вам надо по новой вставать на мигр учет. Так как старая автоматически будет считаться недействительной.

 

Ценное предупреждение!Значит когда мы поедем обратно по удо так и скажем!А потом обратно когда сдадим на штампы паспорта поедем опять по удо и что сказать на РФ посту что мы не брали миграционки?прокатит?или это нормально?

 

Ну у нас уже прокатывало. На сколько я знаю, вы можете находится в РФ до 30 суток без заполнения мигр карт. Если что то не поменялось, тогда на это и давите.


  • 0

#4292
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте форумчане! 14 марта была в злополучном УФМС на Лермонтова 179а, отфутболили, нет листка убытия, сослалась на письмо Михайлова, читайте внимательно это для тех кто подает доки на РВП имея отметку в свидетельстве. Они теперь схитрили. Не ставят отметку, пока листок убытия не привезешь. На все доводы и памятки и инфо с сайта ссылаются на какое-то постановление от января 2016. Спросила , а почему нигде нет информации, в ответ сказали некогда выставлять на сайт. Все облазила, по поводу листка убытия не нашла. Согласно всех актов и постановлений этот листок убытия нужен только на стадии гражданства. Написала жалобу Президенту, ссылаясь на все их официальные сайты и печатные издания и попросила проверить данные органы на этот счет.

Ну вот встретил сегодня Элеонору с мужем в нотариусе,приятно своих повстречать здесь-представился- Роберт Рамштайн-ну кто не знает Роберта-конечно читали))))))
Догадайтесь кого встретил на Андрианова в 14 00? Нда вот и не верь после этого в случайности...
Получали сегодня паспорт жены на Андрианова , печать рвп-приём с двух-пришли к 11-ти , до 13-никтотак и не подошёл, инспектор сжалилась и выдала паспорт в 12.57. Ну и задание на супер игру-кого мы встретили выйдя из фмс? Стояли ржали полчаса)))
  • 0

#4293
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

vako, а сколько по времени проходила выписка из КЗ в МП после того как вы получили гражданства или у вас сразу паспорт забрали и тот месячный период закончился (просрочив который могут штрафануть). И ещё один вопрос вы в период когда получили гражданства и выписывались работали, если да то вам наверное нужно было переоформляться у работодателя? 

после получения гражданства и паспорта РФ, въехал в РК по паспорту РФ, в МП сдал удостоверение личности и паспорт РК (срок был менее 30 дней от принятия гражданства), акт изъятия документов РК выдали сразу (уведомление об утрате гражданства РК выдали через три дня). выезд на ПМЖ не делал (соответственно не выписывался). приняв гражданство РФ и утратив гражданство РК, пришел к работодателю (в этот самый период был в очередном трудовом отпуске), к трудовом договору написали дополнительное соглашение и все, продолжаю трудиться там же по тому же договору.

если посмотрите историю мох постов, то там более подробно все изложил.


  • 1

#4294
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 


19.08.2016 - супруга подала на материнсикий капитал.

Расскажите, как это происходило? Вы деток в КЗ рожали? И у них было Каз гражданство изначально?
Оба ребенка (2002 и 2007 г.р) рождены в РК, гражданство РФ получили вместе с нами по программе. в МФЦ взяли список докуменетов на маткапитал, собрали и сдали. ждать месяц и одну неделю.
Распишите поподробней,думаю многие будут презнательны.

 

есть отдельная тема на форуме, я думаю что там более чем расписано.


  • 0

#4295
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

после получения гражданства и паспорта РФ, въехал в РК по паспорту РФ, в МП сдал удостоверение личности и паспорт РК (срок был менее 30 дней от принятия гражданства), акт изъятия документов РК выдали сразу (уведомление об утрате гражданства РК выдали через три дня). выезд на ПМЖ не делал

 

То есть доки можно спокойно сдать без оформления листка убытия. Мне тут родственники сообщили что из налоговой пришло письмо о необходимости сдачи декларации по имуществу, находившееся в собственности меньше года, которое я продал. Угрожают арестовать счета, но у меня кроме пенсионных там ничего нет больше. Получу гражданство, сделаю роспаспорт, вьеду по нему в КЗ, сдам доки, не хлопнут ли меня на границе за эту декларацию потом? По идее уже будет связь меня резидента КЗ и мена как гражданина России, ведь копии рос доков в МП тоже берут. Вообще кто требует листок убытия из КЗ в России и для чего?


  • 0

#4296
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

после получения гражданства и паспорта РФ, въехал в РК по паспорту РФ, в МП сдал удостоверение личности и паспорт РК (срок был менее 30 дней от принятия гражданства), акт изъятия документов РК выдали сразу (уведомление об утрате гражданства РК выдали через три дня). выезд на ПМЖ не делал

 

То есть доки можно спокойно сдать без оформления листка убытия. Мне тут родственники сообщили что из налоговой пришло письмо о необходимости сдачи декларации по имуществу, находившееся в собственности меньше года, которое я продал. Угрожают арестовать счета, но у меня кроме пенсионных там ничего нет больше. Получу гражданство, сделаю роспаспорт, вьеду по нему в КЗ, сдам доки, не хлопнут ли меня на границе за эту декларацию потом? По идее уже будет связь меня резидента КЗ и мена как гражданина России, ведь копии рос доков в МП тоже берут. Вообще кто требует листок убытия из КЗ в России и для чего?

 

сдавая доки в МП, инспектор попросила времени до после обеда, что она делала и куда запрашивала - тайна, но у меня не было долгов по налогам. возможно ВАС и завернут на этапе сдачи доков в МП... не могу знать. может документы и примут с выдачей акта изъятия а вот справку об утрате не дадут (хотя тоже ценность этой справки спорная). листок убытия у меня спросили единожды в паспортном столе РФ, сказал что нет его и делать не собираюсь, постоянную регу сделали без оного. 


  • 1

#4297
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений
сдавая доки в МП, инспектор попросила времени до после обеда, что она делала и куда запрашивала - тайна, но у меня не было долгов по налогам. возможно ВАС и завернут на этапе сдачи доков в МП... не могу знать. может документы и примут с выдачей акта изъятия а вот справку об утрате не дадут (хотя тоже ценность этой справки спорная). листок убытия у меня спросили единожды в паспортном столе РФ, сказал что нет его и делать не собираюсь, постоянную регу сделали без оного.

 

Ну не принять доки они не могут. Изменить то что я сменил гражданство они не в силах, я по факту им уже об этом буду сообщать. А вот не выдать справку об утрате вполне могут. Вопрос могут ли инфу о задолженности передать ещё куда то, чтоб я потом выехать не смог по рос паспорту.


Сообщение отредактировал Антон Кузнецов: 23.08.2016, 17:47:31

  • 0

#4298
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь подавал на рвп 5 июля? Положительнок решение уже есть??? Что-то переживать начала, осталась2 недели до 5 сентября, а на сайте решения всё нет....
  • 0

#4299
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Получил паспорт РФ, срочно нужно уехать в КЗ, не успеваю сделать прописку. Какие у меня будут проблемы: 1) пропустят ли на границе без штампа прописки? 2) если приеду через 1-2 недели прописаться есть ли вероятность не платить штраф? Может есть еще какие нибудь подводные камни при этом?
И еще нужен ли военный билет при оформлении загранпаспорта если на учет в рф еще не встал. Огромное спасибо кто поможет.
  • 0

#4300
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, подскажите, что требуется для сдачи казахстанского паспорта в Консульстве на Ч.Валиханова? Спрашивают ли там листок убытия или еще что-то?

для сдачи каз. паспорта требуется: каз.паспорт + ксерокопия, рос.паспорт+ксерокопия (с пропиской), копия листка убытия, утром приходите в консульство,заполняете заявление, прилагаете копии+ сам каз.паспорт,служащий проверяет и дает квитанцию в бинбанк для оплаты пошлины, оплачиваете, с 16.00до17.00 этого же дня сдаете квитанцию в консульство и получаете справку об утрате гражданства. рабочие дни пн,вт,чт,пт. 9.00-13.00 и 16.00-17.00.

Очереди большие, т.к. народ едет со всей Сибири, но делают все быстро, за один день управитесь. пошлина 10 долларов + банковская комиссия 5 долларов (итого почти 1000 рос.руб.). Бинбанк, через один квартал от консульства.

 

Сегодня сдали паспорта КЗ в консульстве. Копии паспортов взяли только "лицо", регистрации еще нет, и никто не спросил - почему? Людей дествительно много, но все относительно быстро прошли. Вечером забрали справку. Копию листков убытия взяли, а у тех, у кого не было ЛУ отпраили в КЗ сдавать паспорта. в консульстве не приняли.

 

Получается вы Рос.паспорт без прописки подали в консульство?

 

Мы сдали КЗ паспорта в Консульство КЗ и при том приложили: копии паспортов КЗ - только страница "лицо", копии паспорта РФ - только страница "лицо" и копию листков убытия. В этот же день нам выдали справку о том, что Ф.И.О. - не являются гражданами КЗ, паспорта КЗ №....  от .... сданы в Консульство РК. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.