Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
В Кировском Фмс вчера были просто бои на сдачу доков на РВП. Тьма народу ругается между собой, инспектор кричит на них, грозит всех выгнать.
Несмотря на то, что было пережито в Казахстане, я обрадовалась, что сдавала не здесь. Наверное, район такой проблемный. Инспекторы мечтают об электронной записи на подачу. Если введут ее, то наверное, и в России она будет на год вперед как у нас. Поэтому надо радоваться, что пока живая очередь и прием документов быстрее. Но люди не понимают этого.
Хотелось сказать, чтобы люди оставались людьми. Хотя некоторых можно понять, тех кто 2 недели не может сдать . Просто несколько раз из уст инспектора звучало пренебрежительное высказывание о том что мы (казахстанцы) не умеем себя вести. И это было похоже на правду. Они прекрасно понимают, что основная масса мотается туда обратно и не проживает в Омске, и это их раздражает.
  • 0

#4342
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте. Подскажите если получил паспорт рф и не поставил регистрацию в течении 7 дней штраф реально выписывают и сколько? И можно ли как нибудь договорится не платить?


Штраф будет. 2000 руб. Как только придете прописку делать.
  • 0

#4343
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сейчас у нас временная регистрация на отдельном листочке половинке А4, как нам пояснили в паспортном столе, когда будем делать постоянную, то проставят штампы в паспорт. У кого-нибудь также есть? И при подаче доков на загран. паспорт достаточно будет приложить эту бумагу о том, что зарегистрированы по месту прибывания?!


  • 0

#4344
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Лично про заявления, я из печатал сам и экономил на этом кучу денег, что и всем советую)
Все заявление мною написаны были без ошибок и косяков, а когда подавал документы на гражданство не было времени и я побежал к информатору...

ООО боги, 700руб это стоило, бабушка которой лет 60 печатала по 1 символу в минуту с диким количеством ошибок, я 3 раза переделывал ей, и все равно в итоге когда я зашел сдавать документы меня отправили переделывать, из-за того что я информатору указывал на эту ошибку, а она говорила я тут 3 года сижу я лучше знаю как делать!
по поводу переводчиков, я всегда делаю у одной и той же переводчицы по ул.8марта д.8 426офис, и у нее сохраненные мои данные и делает она мне всегда в разы дешевле)

В САО-1 сложно самому без ошибок сдать,так у нас было правильно напечатано Белорусская сср,но инспектор сказала неправильно должна быть она с,и делали так как она сказала,то телефон не тот указали,то еще какие мелочи,и без информатора ну никак! 


  • 0

#4345
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый день. Ребята у нас опять делема. родители уехали подавать документы на РВп, по обстаятельствам сделали миграционный учет на почте, прошли медосмотр сделали переводы паспортов и заверили их. Но в среду и субботу не попали на консультацию, точнее инспектор отказалась консультировать т.к. их регистрация с почты к ним еще не пришла( теперь сто раз убедились что у них лучше делать сразу). Вообщем ждать еще неделю нет возможности необходимо вернутся в казахстан. Как быть если въехали по паспартам по каким документам выезжать обратно если через две недели приедут снова подавать документы? Понятно что миграционый учет будут делать заново, и миграционки будут делать новые, а что будет с переводом паспортов их придется заново переделывать или переводчик и нотариус поменяют страницы где будут стоять печати выезда и снова вьезда в россию? 


  • 0

#4346
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Паспорта придется делать новые копии

Если переводчик поменяет страницы ( а так и получится, потому что печати новые получатся)
То придется у нотариуса заново заверит перевод.

Ну и само собой миграционные новые, и регистрацию заново делать на почте, и заново будут ждать пока дойдет до фмс.

Как вариант родители могут выехать по уд личности, но получится что при следующем вьезде будут другие миграционные карты указаны вот временной регистрации.
Но хотя бы не придется заверять и переводить паспорта.

Лучший вариант не уезжать.
Потом половину заново делать.
  • 0

#4347
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Паспорта придется делать новые копии

Если переводчик поменяет страницы ( а так и получится, потому что печати новые получатся)
То придется у нотариуса заново заверит перевод.

Ну и само собой миграционные новые, и регистрацию заново делать на почте, и заново будут ждать пока дойдет до фмс.

Как вариант родители могут выехать по уд личности, но получится что при следующем вьезде будут другие миграционные карты указаны вот временной регистрации.
Но хотя бы не придется заверять и переводить паспорта.

Лучший вариант не уезжать.
Потом половину заново делать.

А если как вариант выехать по удо и сохранить старые миграционки?Мы сказали что потеряли .Теперь мы же не станем по паспорту вьезжать,будем по удо.Но мы сдали на рвп


  • 0

#4348
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если докажете пограничникам что потеряли, то наверное можно.
Опять таки фмс может проверить вьезды выезды.
  • 0

#4349
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Если докажете пограничникам что потеряли, то наверное можно.
Опять таки фмс может проверить вьезды выезды.

Проверить да,а пограничники спокойно отнеслись,а нас таких было 5 человек


  • 0

#4350
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Паспорта придется делать новые копии

Если переводчик поменяет страницы ( а так и получится, потому что печати новые получатся)
То придется у нотариуса заново заверит перевод.

Ну и само собой миграционные новые, и регистрацию заново делать на почте, и заново будут ждать пока дойдет до фмс.

Как вариант родители могут выехать по уд личности, но получится что при следующем вьезде будут другие миграционные карты указаны вот временной регистрации.
Но хотя бы не придется заверять и переводить паспорта.

Лучший вариант не уезжать.
Потом половину заново делать.

Не выезжать не получается. А если новая миграционка и штампа не будет с этой датой в пасторте о вьезде в фмс могут ведь докапатся. Наверно лучше выехать и заехать по паспартам заново так надежнее будет наверно. 


  • 0

#4351
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Лично про заявления, я из печатал сам и экономил на этом кучу денег, что и всем советую) Все заявление мною написаны были без ошибок и косяков, а когда подавал документы на гражданство не было времени и я побежал к информатору..

Хочу сказать, когда я собиралась подавать доки на рвп, тут на форуме спрашивала, кто заполнял заявление сам? Кто может дать образец, никто не откликнулся, все заполняли через информатора и вот почему, когда я пошла к информатору я узнала, что помимо заявления, нужен еще целый пакет бланков, которые вам продадут только после заполнения заявления, т.е. это единая услуга. Если бы я не пошла к информатопюру, я бы даже и не знала, что кроме заявления еще нужна такая куча бумаги. К тому же, в уфмс я спрашивала, где взять бланк заявления? Где взять обоазцы для заполнения? На что мне ответили, все вопросы к информатору. К информатопу пришла с набранным собственноручно заявлением, хотела попросить бланки, распечатать свое заявление, на что мне ответили, с чужих флешек ничего не печатаем, бланков никаких нет, платите - будет вам заявление и всё остальное. Пришлось заплатить. Когда я пошла подавать заявление в уфмс, первым делом у меня спросили чек от информатора. Я так поняла, если бы его не было, нашли бы к чему придраться и всё равно мне пришлось бы идти к нему, т.к. время дороже денег в данном случае.
На граждансиво собираюсь заполнять заявление сама, но опять не знаю, где брать бланки, образцы и нужны ли еще какие-то бланки.
  • 0

#4352
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте всем. Кто уже делал листок убытия после получения паспорта рф? Подскажите кто знает: если подал заявление по паспорту кз на листок убытия и при ожидании (1 месяц) получил паспорт рф. Вот теперь не знаю идти дооформлять доки с паспортом кз или заново подать заявление по паспорту рф. Чтоб какой нибудь штраф не припаяли.
  • 0

#4353
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

У информаторов единые расценки потому что одна фирма ( ООО Газетный Двор).
Они даже чеки дают на выполненые работы.
Вопрос в том сколько они смогут Вам услуг навязать. Соответственно и сумма разная, потому как каждый инспектор требует разный пакет документов.

сколько раз слышу что каждый инспектор требует разный пакет документов не разу с таким не сталкивался, перечень есть в интернете по нему всегда и сдаю, на гражданство сдавал вообще по перечню из ЛАО УФМС, на РВП сдавал по перечню с ЦАО и везде все одно и тоже, сам в ОАО сдавал, просто я смотрел в интернете перечень приходя в больницу или другую очередь фоткал у людей перечень и все) всегда все совпадало!

Просто такими сообщениям очень много народу пугаете, сидя в очереди в УФМС и говоря с людьми понимаешь что половина вообще не понимают что они делают и в какой последовательности!

 

Разница в документах заключается в том, что у всех разная жизненная ситуация: если вы не женаты и т.д.- все без особенностей,сдали по стандартному списку и все, а если у человека заключен брак- добавляются документы, а если был развод, повторный брак, смены фамилий, переименование населенного пункта,района, области и т.д.- вот в этом случае кол-во документов и какие именно - увеличивается в несколько раз.


  • 1

#4354
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, Амур к какому уфмс относится к ЦАО-1 или ЦАО-2?
  • 0

#4355
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если при подаче на гражданство детей впишу себе в заявление, то нужны ли их паспорта в дело переведенные и заверенные?
И еще вопрос, при положительном решении о гражданстве, детей надо будет везти с собой на подачу на паспорт?
  • 0

#4356
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Лично про заявления, я из печатал сам и экономил на этом кучу денег, что и всем советую) Все заявление мною написаны были без ошибок и косяков, а когда подавал документы на гражданство не было времени и я побежал к информатору..

Хочу сказать, когда я собиралась подавать доки на рвп, тут на форуме спрашивала, кто заполнял заявление сам? Кто может дать образец, никто не откликнулся, все заполняли через информатора и вот почему, когда я пошла к информатору я узнала, что помимо заявления, нужен еще целый пакет бланков, которые вам продадут только после заполнения заявления, т.е. это единая услуга. Если бы я не пошла к информатопюру, я бы даже и не знала, что кроме заявления еще нужна такая куча бумаги. К тому же, в уфмс я спрашивала, где взять бланк заявления? Где взять обоазцы для заполнения? На что мне ответили, все вопросы к информатору. К информатопу пришла с набранным собственноручно заявлением, хотела попросить бланки, распечатать свое заявление, на что мне ответили, с чужих флешек ничего не печатаем, бланков никаких нет, платите - будет вам заявление и всё остальное. Пришлось заплатить. Когда я пошла подавать заявление в уфмс, первым делом у меня спросили чек от информатора. Я так поняла, если бы его не было, нашли бы к чему придраться и всё равно мне пришлось бы идти к нему, т.к. время дороже денег в данном случае.
На граждансиво собираюсь заполнять заявление сама, но опять не знаю, где брать бланки, образцы и нужны ли еще какие-то бланки.

 

Когда мы сдавали на РВП,в САО-1,я видела как семья с маленьким ребенком сдавали на гражданство.Так вот эти люди бегали к информатору с исправлениями раз пять!Поэтому вопрос о заполнении самим отпал сам собой!Опять обратимся к девочкам.


  • 0

#4357
Karina_09_91

Karina_09_91
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста во сколько примерно приходили и занимали очередь,чтоб попасть на консультацию в кировский уфмс?
  • 0

#4358
Регина45

Регина45
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, кто знает график работы в цао2, на красном пути? Если кто там будет сделайте фото, пожалуйста!
  • 0

#4359
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте, кто знает график работы в цао2, на красном пути? Если кто там будет сделайте фото, пожалуйста!

Прикреплённые изображения:

  • 20160421_110554.jpg

  • 0

#4360
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте, Амур к какому уфмс относится к ЦАО-1 или ЦАО-2?


Цао 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.