Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
Регина45

Регина45
  • Гость
  • 17 сообщений
Olyalog, спасибо.
  • 0

#4362
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если при подаче на гражданство детей впишу себе в заявление, то нужны ли их паспорта в дело переведенные и заверенные?
И еще вопрос, при положительном решении о гражданстве, детей надо будет везти с собой на подачу на паспорт?

 

детям больше 14 лет? Тогда конечно везти, им же паспорт будут делать.

Если меньше 14 - можно не везти, привезете их СВоРы - там печать поставят о принятии гражданства.

 

Только нюанс - если Вы приедете в РФ без них, проставите печати в СВоРах и потом вернетесь в КЗ - Вы детей из КЗ как будете вывозить? как Россиян? Паспорта КЗ детские будете где сдавать?


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.08.2016, 13:44:47

  • 0

#4363
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. С мужем подали на гражданство без детей. Сейчас выписываемся в миграциоке. Они включили детей тоже. Как теперь быть на гражданство ехать с детьми или можно без. Детям 6 и 4 года.
  • 0

#4364
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком этапе нужно делать листок убытия и выезд на пмж? Мы 23 августа уже подали на гражданство. Заранее благодарна.
  • 0

#4365
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком этапе нужно делать листок убытия и выезд на пмж? Мы 23 августа уже подали на гражданство. Заранее благодарна.

Недели через 2 уже можно делать. ПМЖ 30-45 дней делается. Потом вам 90 дней дано на то, чтобы покинуть КЗ. Как раз и гражданство будет готово и спокойно уедите.


  • 0

#4366
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте. С мужем подали на гражданство без детей. Сейчас выписываемся в миграциоке. Они включили детей тоже. Как теперь быть на гражданство ехать с детьми или можно без. Детям 6 и 4 года.

А деткам будете делать гражданство? Если будете, то их нужно везти, миграц.карты нужны на них, поставить на миграц.учет по месту пребывания. 


  • 0

#4367
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Здравствуйте, кто знает график работы в цао2, на красном пути? Если кто там будет сделайте фото, пожалуйста!

 

Вот этот график неправильный. Надо к каждому кабинету подходить и фоткать, как они работают. Например, на РВП принимают только понедельник и вторник.


  • 0

#4368
Регина45

Регина45
  • Гость
  • 17 сообщений
Anastasion, а вы знаете график работы остальных отделов? Меня интересует миграционый учет, дактилоскопия, регистрация после штампа рвп и подача на гражданство.
  • 0

#4369
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В Кировском Фмс вчера были просто бои на сдачу доков на РВП. Тьма народу ругается между собой, инспектор кричит на них, грозит всех выгнать.
Несмотря на то, что было пережито в Казахстане, я обрадовалась, что сдавала не здесь. Наверное, район такой проблемный. Инспекторы мечтают об электронной записи на подачу. Если введут ее, то наверное, и в России она будет на год вперед как у нас. Поэтому надо радоваться, что пока живая очередь и прием документов быстрее. Но люди не понимают этого.
Хотелось сказать, чтобы люди оставались людьми. Хотя некоторых можно понять, тех кто 2 недели не может сдать . Просто несколько раз из уст инспектора звучало пренебрежительное высказывание о том что мы (казахстанцы) не умеем себя вести. И это было похоже на правду. Они прекрасно понимают, что основная масса мотается туда обратно и не проживает в Омске, и это их раздражает.

Добрый день Всёок!!!!

Абсолютно с Вами согласен, это был просто какой то ад адЦкий.

У меня, Слава Богу, получилось сдать.


  • 0

#4370
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ребята, в ж... Кировский, Ленинский -все в ЦАО1.Родственница подавала на гражданство на днях, так вот инспектор, которая заменяет инспектора по гражданству, сказала -не знает что по чём-вы первые, кто сдаёт на гр. За неделю. Приняла, сказала выйдет инспетор в понедельник-проверит, нсли что позвонит. Опять поменялось расписание.
  • 0

#4371
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Расписание

Прикреплённые изображения:

  • 20160826_102321.jpg

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 29.08.2016, 20:17:53

  • 0

#4372
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Завтра в Кировском сдача на РВП, так вот с семи часов вечера уже стоят дежурные -те, кто не сдал в прошлые дни приема со списками. А в 10 часов уже несколько машин на территории фмс. На гражданство наоборот ни одного человека пока. Народ говорит такого как в этом районе, нет нигде.
  • 0

#4373
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем доброго дня!!! Кто сдавал доументы на гражданство в Ленинском округе, как там сейчас с очередями ??
  • 0

#4374
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем доброго дня!!! Кто сдавал доументы на гражданство в Ленинском округе, как там сейчас с очередями ??

 

Я там в пятницу был, народу хватало, полдня простоял чтоб в кабинет попасть, правда приехал я тока к 10 туда. Не скажу что прям совсем много, но хватает. Часть народа идет не сдавать доки, а детей вписать в паспорт, или гражданство им определить, справки какие-то взять. У нас таких полочереди было.


  • 0

#4375
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Лично про заявления, я из печатал сам и экономил на этом кучу денег, что и всем советую) Все заявление мною написаны были без ошибок и косяков, а когда подавал документы на гражданство не было времени и я побежал к информатору..

Хочу сказать, когда я собиралась подавать доки на рвп, тут на форуме спрашивала, кто заполнял заявление сам? Кто может дать образец, никто не откликнулся, все заполняли через информатора и вот почему, когда я пошла к информатору я узнала, что помимо заявления, нужен еще целый пакет бланков, которые вам продадут только после заполнения заявления, т.е. это единая услуга. Если бы я не пошла к информатопюру, я бы даже и не знала, что кроме заявления еще нужна такая куча бумаги. К тому же, в уфмс я спрашивала, где взять бланк заявления? Где взять обоазцы для заполнения? На что мне ответили, все вопросы к информатору. К информатопу пришла с набранным собственноручно заявлением, хотела попросить бланки, распечатать свое заявление, на что мне ответили, с чужих флешек ничего не печатаем, бланков никаких нет, платите - будет вам заявление и всё остальное. Пришлось заплатить. Когда я пошла подавать заявление в уфмс, первым делом у меня спросили чек от информатора. Я так поняла, если бы его не было, нашли бы к чему придраться и всё равно мне пришлось бы идти к нему, т.к. время дороже денег в данном случае.
На граждансиво собираюсь заполнять заявление сама, но опять не знаю, где брать бланки, образцы и нужны ли еще какие-то бланки.

 

Ну я просто когда в очередях стою со всеми разговариваю, кто дает бланки, еще бланки нахожу сам в интернете, на РВП подавал документы меня тоже спрашивали делал у Информатара? сказал Да) нашли пару ошибок незначительных, я достал из сумки ноутбук исправил и в соседнем здании распечатал это за 20 рублей, и сразу же сдал) Это дело экономии только, я не кого не принуждаю заполнять заявления самому, просто Экономить по 700-900 рублей за заявление я считаю неплохо)

 

 

 

У информаторов единые расценки потому что одна фирма ( ООО Газетный Двор).
Они даже чеки дают на выполненые работы.
Вопрос в том сколько они смогут Вам услуг навязать. Соответственно и сумма разная, потому как каждый инспектор требует разный пакет документов.

сколько раз слышу что каждый инспектор требует разный пакет документов не разу с таким не сталкивался, перечень есть в интернете по нему всегда и сдаю, на гражданство сдавал вообще по перечню из ЛАО УФМС, на РВП сдавал по перечню с ЦАО и везде все одно и тоже, сам в ОАО сдавал, просто я смотрел в интернете перечень приходя в больницу или другую очередь фоткал у людей перечень и все) всегда все совпадало!

Просто такими сообщениям очень много народу пугаете, сидя в очереди в УФМС и говоря с людьми понимаешь что половина вообще не понимают что они делают и в какой последовательности!

 

Разница в документах заключается в том, что у всех разная жизненная ситуация: если вы не женаты и т.д.- все без особенностей,сдали по стандартному списку и все, а если у человека заключен брак- добавляются документы, а если был развод, повторный брак, смены фамилий, переименование населенного пункта,района, области и т.д.- вот в этом случае кол-во документов и какие именно - увеличивается в несколько раз.

 

Ну это понятно, что у каждого свои документы, просто разговор был что у каждого инспектора свой пакет документов, Пакет документов для всех един просто у кого то больше документов у кого то меньше) Вас я услышал)) :)


  • -1

#4376
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Anastasion, а вы знаете график работы остальных отделов? Меня интересует миграционый учет, дактилоскопия, регистрация после штампа рвп и подача на гражданство.

Мигр учет на июнь принимали понедельник и вторник,

Дактилоскопия по субботам с 9 до 13.00.

Регистрация и подача - не знаю.

Вообще они могут каждый месяц свои графики менять. 


  • 0

#4377
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Свежий график по

цао2

image.jpeg image.jpeg
Инфа по состоянию на 30.08.16

Прошу обратить внимание на расписание 11 кабинета ( там где принимают документы на паспорт)

Теперь по предварительной записи.
  • 2

#4378
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Mikki, Вам утвердили гражданство? Ждём информации.


  • 0

#4379
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Пока нет.
Жду.
Вчера получил снилс ( по РВП), и заново пересдал на ИНН ( не тот налоговый комитет был, они не по районам а по прописке.)

Подавал на снилс через мфц.
Не знаю что они там сделали, но вчера получил и жене указали пол :мужской

Сотрудники пенсионного сказали будем исправлять, но лучше говорят подать документы напрямую у них.

И еще намудрили не известно что. Мфц не может меня и супругу авторизовать на сайте госуслуг.
Так что надо документы проверять и проверять.

Еще не понравилась, что мфц на маршала Жукова и на Чкалова находятся на 4 этаже.
  • 0

#4380
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

СНИЛС и ИНН обязательно получать? Или пока не работаешь они не нужны? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.