Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Svet3.14

Svet3.14
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Получается по вашему выписка на пмж не нужна?судя по срокам и так все сделали .что планировали!

 

 

по моему получилось что не нужна. в других регионах РК есть свои "царьки" в МП, со своим миропорядком и поэтому еще раз повторю, у кого есть время и возможность - делайте выезд на ПМЖ. у меня времени не было, за месяц с небольшим одобрили гражданство.  был еще один фактор, из-за которого не хотел делать выезд, озвучивать не буду.

 

Скажите Vako, почему вы советуете все-таки оформлять выезд на ПМЖ, вроде все у вас происходило довольно ровно? я тоже из Петропавловска,и тоже планирую поработать пока. Хочется узнать мнение


  • 0

#4302
Svet3.14

Svet3.14
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь подавал на рвп 5 июля? Положительнок решение уже есть??? Что-то переживать начала, осталась2 недели до 5 сентября, а на сайте решения всё нет....

подавали 17.06.2016, на сайте инф 19.08.2016, в УФМСе (Кировский) 22.08.2016 года. Получается рановато переживаете))))


  • 0

#4303
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Получается по вашему выписка на пмж не нужна?судя по срокам и так все сделали .что планировали!

 

 

по моему получилось что не нужна. в других регионах РК есть свои "царьки" в МП, со своим миропорядком и поэтому еще раз повторю, у кого есть время и возможность - делайте выезд на ПМЖ. у меня времени не было, за месяц с небольшим одобрили гражданство.  был еще один фактор, из-за которого не хотел делать выезд, озвучивать не буду.

 

Скажите Vako, почему вы советуете все-таки оформлять выезд на ПМЖ, вроде все у вас происходило довольно ровно? я тоже из Петропавловска,и тоже планирую поработать пока. Хочется узнать мнение

 

я не делал разрешение на выезда на ПМЖ в силу обстоятельств. остальные, кому сроки и обстоятельства не мешают, пусть лучше сделают. может мне просто повезло и вышло как вышло.


  • 0

#4304
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь подавал на рвп 5 июля? Положительнок решение уже есть??? Что-то переживать начала, осталась2 недели до 5 сентября, а на сайте решения всё нет....

Некоторым еще не ответили, кто 28 августа сдавал


  • 0

#4305
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп и прием документов? Родители поехали сделали мигр учет на почте теперь пока в уфмс не придет уведомление они даже консультироватт отказываются хотя документы о мигр учете на руках. Фифа говорят сидит там лишнего слова не вытянешь. И понедельник четверг неприемный день. Когда они там вообще тогда работают? И еще вопрос если сейчас неуспеют сдать документы можно ли будет приехать через две недели и попробывать сдать снова? Время ограничено. Успели пройти медосмотр и сделалм перевод паспортов. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Сообщение отредактировал Nastionish: 24.08.2016, 23:26:26

  • 0

#4306
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

подавали 17.06.2016, на сайте инф 19.08.2016, в УФМСе (Кировский) 22.08.2016 года. Получается рановато переживаете))))


Спасибо большое!!! Хочется же побыстрее. =)
  • 0

#4307
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 IMG_20160825_070021.jpg
  • 1

#4308
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кому-нибудь пригодится следующая информация:

У нас такая ситуация: ребенка (дочь 5 лет) без РВП не удалось вписать в заявление одного из родителей на гражданство (Омская область). По возвращении в КЗ пошла узнавать в МП по поводу выписки на ПМЖ, без дочери мне не разрешили подать заявление на ПМЖ (как вы оставляете в КЗ ребенка одного?), т.е. мне нужно было и ее выписывать на ПМЖ. Но я на такой шаг не рискнула пойти - неизвестно, когда мы получим гражданство дочери (сколько месяцев пройдет), а пока ребенок в КЗ посещает дет.сад, наблюдается в поликлинике и т.д. В общем по этому и по ряду других причин (о которых я писала в предыдущих своих постах, кто читал, тот в курсе) мы не делаем ПМЖ всей семье. При сдаче заявлений на гражданство инспектор ФМС нас предупредила, что для регистрации по месту жительства в паспорте РФ обязательно нужен листок убытия из КЗ. Я перечитала все административные регламенты, посоветовалась со Степаном Макеевым, перечитала множество информации на форуме и решила написать письмо в УВД по Омской области. 

Текст обращения примерно такой: Я вкратце описала нашу историю о том, что ребенка без РВП на гражданство не вписали и попросила объяснить почему, а также в связи с тем, что дочь 5 лет без РВП не удалось вписать в мое заявление о гражданстве, выписку на ПМЖ из Казахстана без нее получить не могу. Несовершеннолетнего ребенка не могут одного оставить в КЗ. Поэтому у  нашей семьи не получается оформить ПМЖ и получить листок убытия. Сможем ли мы прописаться по паспорту РФ после получения гражданства без листка убытия из КЗ? Обращение от 02.08.2016 г. Сегодня пришел ответ:

1 001.jpg

1 002.jpg

 

 

ВЫВОД: прописаться по паспорту РФ можно и без листка убытия. :)

Но без РВП ребенка в Омске нельзя включить в заявление одного из родителей :fie: 


Сообщение отредактировал sinilga22: 25.08.2016, 12:16:37

  • 1

#4309
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 attachicon.gifIMG_20160825_070021.jpg

 

спасибо. иннтерресно а моим сказали что консультация по рвп в субботу. Вот теперь когда к ним попасть??? и в расписании не пишут когда будут консультации а когда прием документов. вы когда сдавали документы на рвп там очереди большие? и еще скажите где делали переводы и заверяли паспорта? Родители сделали переводы у информатора там же на адрианова отдали 1650руб и заверение еще 1000руб за два паспорта, скажите это вообще нормально? по мне так кажется это грабеж и наглость.


Сообщение отредактировал Nastionish: 25.08.2016, 14:48:59

  • 0

#4310
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 attachicon.gifIMG_20160825_070021.jpg
спасибо. иннтерресно а моим сказали что консультация по рвп в субботу. Вот теперь когда к ним попасть??? и в расписании не пишут когда будут консультации а когда прием документов. вы когда сдавали документы на рвп там очереди большие? и еще скажите где делали переводы и заверяли паспорта? Родители сделали переводы у информатора там же на адрианова отдали 1650руб и заверение еще 1000руб за два паспорта, скажите это вообще нормально? по мне так кажется это грабеж и наглость.
warhammer-40000-фэндомы-отношения-1048156.jpeg
  • 0

#4311
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Ребята подскажите кто совсем на днях был в сао2 на адрианова кто знает точное расписание консультаций по рвп. И по каким документам лучше выезжать и куда девать миграционки?

Я выезжала по удо, миграц карту отдала на таможне, себе оставила копию. Не знаю, правильно сделала или нет, потому что решения по рвп еще нет.
График работы САО2 attachicon.gifIMG_20160825_070021.jpg

 

спасибо. иннтерресно а моим сказали что консультация по рвп в субботу. Вот теперь когда к ним попасть??? и в расписании не пишут когда будут консультации а когда прием документов. вы когда сдавали документы на рвп там очереди большие? и еще скажите где делали переводы и заверяли паспорта? Родители сделали переводы у информатора там же на адрианова отдали 1650руб и заверение еще 1000руб за два паспорта, скажите это вообще нормально? по мне так кажется это грабеж и наглость.

 

 это дорого!а заявление они сами заполняют?


  • 0

#4312
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня сервис выдал, что мою просьбу о гражданстве удовлетворили. Причем дата принятия решения 17.08. В УФМС сказали, что тока сегодня бумаги им привезли, вечером узнавать, есть моя или нет там. Вообще разрыв между датой принятия решения и подпись документов у кого какой был, из тех кто уже получил гражданство?


  • 0

#4313
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня сервис выдал, что мою просьбу о гражданстве удовлетворили. Причем дата принятия решения 17.08. В УФМС сказали, что тока сегодня бумаги им привезли, вечером узнавать, есть моя или нет там. Вообще разрыв между датой принятия решения и подпись документов у кого какой был, из тех кто уже получил гражданство?

ДД! а когда вы сдавали на гражданство??


  • 0

#4314
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! а когда вы сдавали на гражданство??

 

В конце мая, точно дату не помню уже.


  • 0

#4315
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Таки забрали мою бумажку, пойду завтра распишусь и на паспорт попробую сдаться.


  • 0

#4316
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ДД. Выдали паспорт второй уже с отчеством, но не в первом не во втором нет штампа о ребенке. У кого нибудь так было и почему так сделали кто нибудь сталкивался? И насколько это важно и могут ли быть негативным последствия?
  • 0

#4317
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ребенку только вкладыш сделали в свидетельство о рождении о том, что принял гражданство РФ.
  • 0

#4318
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

У меня жена уже гражданка, дочь когда родилась ходил за СВОР и потом гражданство определяли, сказали жене что печати в паспорт уже не ставят. Пока никаких проблем не было из-за этого, во всяком случае на границе, в Казахстан мы уже раз 10 ездили.


  • 0

#4319
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У меня жена уже гражданка, дочь когда родилась ходил за СВОР и потом гражданство определяли, сказали жене что печати в паспорт уже не ставят. Пока никаких проблем не было из-за этого, во всяком случае на границе, в Казахстан мы уже раз 10 ездили.

Спасибо за ответ. Дело в том, что и при регистрации по месту жительства и пересечении границы тоже не спросили, почему нет штампа о ребенке. Хотя ранее в этом году знакомые также по программе получили гражданство и в паспорте есть штамп о детях..... Вот и задумалась?!
  • 0

#4320
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД. Выдали паспорт второй уже с отчеством, но не в первом не во втором нет штампа о ребенке. У кого нибудь так было и почему так сделали кто нибудь сталкивался? И насколько это важно и могут ли быть негативным последствия?

штамп на ребенка в паспорт родителей ставится если ребенок возрастом до 14 лет.

супруге дали паспорт со штампом, мне без оного, потом от руки вписала инспектор и печать поставила.

мы просили чтоб старшего сына тоже вписали (14 лет ему), ни в какую не захотели, не положено и все тут. а просьба была на основании общения на границе, ребенок показывает паспорт гражданина РФ а нам говорят чтоб мы доказали что он наш сын, покажите СВоР или штамп в паспорте и все тут, не стали ругаться, благо на руках был СВоР.

 

З.Ы. мне первый паспорт выдали без штампа на детей и без регистрации брака, щистливый был... холост и бездетен (супруга безучастна в моей радости была), не долго музыка играла... сдал  спустя 30-40 минут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.