Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Да но в моих паспортах и мигр картах были штампы вьезда

А Вы откуда их поставите ? Если человек не въезжал ?

Так мы как бы и не выезжали из РФ по паспортам. У нас и миграционки есть и регистрация в ФМС на 90 дней)))

 

 

в БД ФМС Ваша регистрация скорее всего уже недействующая....


  • 1

#4202
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане, есть вопросик.

А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.

Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)

Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2

У нас за всех сдал супруг (заявитель). Через 10 дней мы уже все вместе приехали получать. Июнь 2016. САО-1. Уточнение: после сдачи на РВП мы все выехали по удо. В паспортах остался штамп только въезд.


Сообщение отредактировал sinilga22: 16.08.2016, 21:23:46

  • 0

#4203
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день sinilga22, можно ещё уточнения по поводу получения печати и подачи на Гражданство?

 

В какой момент сдавать паспорт РК на проставление печати РВП и регистрацию уже после печати делать?  Муж один за всех сдал паспорта на штамп РВП (после сдачи на РВП выехали все по удо. Штампа выезда из РФ в паспортах не было. Только въезд. Через 10 дней мы все вместе приехали получать паспорта со штампом РВП. После этого зарегестрировались по месту проживания

 

Пройти консультацию у инспектора и взять перечень в момент, когда сдаёшь паспорт или нужно в отдельный день приходить и в очереди отстоять. Просто вспоминая как было на подачу РВП, отдельно одну очередь отстой для консультации иначе информатор не заполняет заявление и другую уже для подачи на РВП. Мы сдавали в Азовском районе Омской области, там на гражданство по записи, когда записывались на гражданство, взяли перечень документов.

 

 

 

1100 это с человека или за 3-х вышло? 1100 с человека (нотариус в Омске)

 

ИНН и СНИЛС обязательно на этом этапе делать? В перечне документов на гражданство ИНН был обязателен. СНИЛС мы сделали сами, на этом этапе он необязателен

 

это госпошлина? Просто в следующем предложении опять фигурирует сумма 3500. 3500 рублей с человека госпошлина на гражданство (если детей вписывают в заявление одного из родителей, то госпошлина за ребенка не оплачивается отдельно

-При пересечении границы в миграционной карте цель визита что ставить, также как и раньше «частная»?  Частная

 

И уже дополнительные вопросы.

-Когда мы делали РВП, инспектор сказала, что если будете выезжать, при въезде снова сделать Миграционный учет. Кто-нибудь делал его? Мы не делали, я копии наделала на всякий случай, и инспектор для проставления штампа РВП взяла копию. Можно сказать, что нам повезло

-На период пока проставляется печать в паспорте можно ли выезжать в КЗ по удостоверению, кто-нибудь так делал? ДА, мы выезжали, заезжали по удо, после сдачи на РВП. После сдачи на гражданство выехали уже по паспортам. Т.е. в паспорте стоит въезд апрель 2016, выезд июль 2016. ТУда-сюда мотались по удо.

Как-то я коряво Вас процитировала. Ответы на ваши вопросы выделила жирным шрифтом. Извините


Сообщение отредактировал sinilga22: 16.08.2016, 21:31:07

  • 0

#4204
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Можно уточнить затраты на подачу гражданства? 3500 пошлина, а нотариальные заверения, переводы, копии примерно на какую сумму с человека? Спасибо.
  • 0

#4205
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как-то я коряво Вас процитировала. Ответы на ваши вопросы выделила жирным шрифтом. Извините

Ничего, теперь хоть более или менее понятно стала, спасибо вам за подробный ответ. Кстати ваша подробное описание о прохождении РВП очень помогло в своё время, я его распечатал и пользовался как шпаргалкой, очень помогло медицину пройти )))


  • 1

#4206
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства я подавала вот  такие документы: нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя.

Подскажите пжл при подаче на гражданство детям прописка у родителя должна быть постоянной или можно временную? 


  • 0

#4207
Tatyana K

Tatyana K
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто сдавал документы на проставление штампа РВП в Кировском районе Омска, подскажите пожалуйста процедуру. В какие дни принимают? Какие документы требуют? Когда необходимо пройти дактилоскопию?


  • 0

#4208
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго дня господа переселенцы!

Подскажите в какие дни принимают на Лермонтова, 179а для простановки печати в св-во участника? 


  • 0

#4209
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Получил, помял, сдал, через неделю -уже с отчеством.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160817-WA0003.jpg

  • 3

#4210
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Роберт

Ну и как сегодня будет такой же анфас как у Жерар Ксавьевовича ? :)))
  • 3

#4211
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Уважаемые форумчане, есть вопросик.

А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.

Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)

Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2

У нас за всех сдал супруг (заявитель). Через 10 дней мы уже все вместе приехали получать. Июнь 2016. САО-1. Уточнение: после сдачи на РВП мы все выехали по удо. В паспортах остался штамп только въезд.

А при подаче документов он предъявил: Копию миграционки, временную регистрацию и паспорта?


  • 0

#4212
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Получил, помял, сдал, через неделю -уже с отчеством.

Поздравляю!!!! Вы у нас первый кто прошел весь путь)))))

А в каком УФМС все делали?


  • 0

#4213
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Уважаемые форумчане, есть вопросик.
А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.
Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)
Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2

У нас за всех сдал супруг (заявитель). Через 10 дней мы уже все вместе приехали получать. Июнь 2016. САО-1. Уточнение: после сдачи на РВП мы все выехали по удо. В паспортах остался штамп только въезд.
А при подаче документов он предъявил: Копию миграционки, временную регистрацию и паспорта?
На проставление штампа РВП сдавали оригинал оплаты госпошлины, копии миграционной, копии регистрации и паспорта.
  • 0

#4214
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Получил, помял, сдал, через неделю -уже с отчеством.

Поздравляю!!!! Вы у нас первый кто прошел весь путь)))))
А в каком УФМС все делали?
Спасибо, сдавал в испортившемся, не лояльном ЦАО1.
  • 0

#4215
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Роберт

Ну и как сегодня будет такой же анфас как у Жерар Ксавьевовича ? :)))

К гадалке не ходи)))
  • 0

#4216
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Можно уточнить затраты на подачу гражданства? 3500 пошлина, а нотариальные заверения, переводы, копии примерно на какую сумму с человека? Спасибо.

Да наверное столько же ещё-Марина писала, если за отказ уже 1200, то наверное на всё подняли. Кстати как у вас прошло? Рвп ? Норма?
  • 0

#4217
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Роберт, 

 

Огромное поздравление!!! Вы первопроходец из компании (РВП в стране исхода). 

Мы по вашей тропке идем за Вами, только где-то задержались... Видимо расформирование УФМС только началось...Особенно это заметно в области.

Инспектор по гражданству ушла на пенсию, начальник уволился...Одна надежда теперь на сайт. 


  • 0

#4218
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На проставление штампа РВП сдавали оригинал оплаты госпошлины, копии миграционной, копии регистрации и паспорта.

А что за госпошлина на проставление печати и какая размером? И копию паспорта переводить и заверять не надо?


Сообщение отредактировал blakav: 17.08.2016, 16:40:03

  • 0

#4219
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Роберт,

Огромное поздравление!!! Вы первопроходец из компании (РВП в стране исхода).
Мы по вашей тропке идем за Вами, только где-то задержались... Видимо расформирование УФМС только началось...Особенно это заметно в области.
Инспектор по гражданству ушла на пенсию, начальник уволился...Одна надежда теперь на сайт.

Спасибо, да вчера на Чкалова25 дурдом был. Людей половины нет-посакращали я так понял. На инспекторов поскидывали по несколько ф-ций, расписание меняют каждый день. Очереди появились. Нач.ФМС злая, как собака.
  • 0

#4220
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну вот, получается, что те кто въезжал по паспортам, а выезжал по удо не смогут штамп рвп проставить? А что для этого нужно будет? Где написано, что регистрация обнуляется? И что заново зарегистриоваться нельзя что ли? Какой выход-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.