Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
Блин давно не пользовался. Извеняюсь. Вопросс-что из себя представляет процесс выписки на ПМЖ. Сроки,алгоритм действий и какие ньюансы? Заранее благодарен всем не равнодушным.
  • 0

#4162
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Блин давно не пользовался. Извеняюсь. Вопросс-что из себя представляет процесс выписки на ПМЖ. Сроки,алгоритм действий и какие ньюансы? Заранее благодарен всем не равнодушным.

Принести ворох справок с налоговой, военкомата и прочего в миграционную полицию. Плюс согласие на выезд от всех своих "алиментщиков". Нормативный срок оказания услуги - 30 дней. Но всем обычно плевать на него, по факту получается 40-50 дней.


  • 0

#4163
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос  1.когда получаешь рвп можно жить в кз ну пересекать границу через 180 лней .Можно пересечь границу не Омскую а например другую российскую границу.Просто я недавно пересекала Кулундинскую границу, и вот надо теперь сына перевести т.к сроки подходят.Спасибо за ответ.

2. У меня решение по Рвп принято 21.04.2016 стоит зарегистрировалась и проставила прописку в 07.07.2016г. Мне от кого дня надо считать полгода?И на гражданство я могу подать после нового года?т.к мне инспектор сказала что я должна отчитаться за доходы в рф.,вот думаю когда лучше подать чтоб не отчитываться по доходам


  • 0

#4164
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скажите при подаче на гражданство ребенку (5 лет без рвп). Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия) а пересекать границу, регистрироваться, подавать на гражданство и т.д. по св-ву о рождении? Заранее спасибо


  • 0

#4165
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Скажите при подаче на гражданство ребенку (5 лет без рвп). Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия) а пересекать границу, регистрироваться, подавать на гражданство и т.д. по св-ву о рождении? Заранее спасибо

Кто-то недавно писал, что можно было, типо зря деньги отдала за перевод паспорта, завтра уточню на Чкалова25.
  • 0

#4166
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос  1.когда получаешь рвп можно жить в кз ну пересекать границу через 180 лней .Можно пересечь границу не Омскую а например другую российскую границу.Просто я недавно пересекала Кулундинскую границу, и вот надо теперь сына перевести т.к сроки подходят.Спасибо за ответ.
2. У меня решение по Рвп принято 21.04.2016 стоит зарегистрировалась и проставила прописку в 07.07.2016г. Мне от кого дня надо считать полгода?И на гражданство я могу подать после нового года?т.к мне инспектор сказала что я должна отчитаться за доходы в рф.,вот думаю когда лучше подать чтоб не отчитываться по доходам

1. Любую границу РФ.
2. Если будете жить больше года то будете сдавать декларацию.
Скорее всего по налоговому год считается после нового года.
Дата считается с момента регистрации в вашем случае 07.07

В любом случае в заявлении на гражданство будете указывать даты выезда из РФ и причины.
  • 0

#4167
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Скажите при подаче на гражданство ребенку (5 лет без рвп). Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия) а пересекать границу, регистрироваться, подавать на гражданство и т.д. по св-ву о рождении? Заранее спасибо

Кто-то недавно писал, что можно было, типо зря деньги отдала за перевод паспорта, завтра уточню на Чкалова25.

Спасибо большое. 


  • 0

#4168
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="колянчик" post="34205487" timestamp="1471229438"]

[quote name="Mikki" post="34204650" timestamp="1471175783"]

[quote name="Всёокей" post="34204612" timestamp="1471174660"]

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо![/quote]
За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека
За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся в
Добрый день. Подскажите-что из себя представляет процесс выписки на пмж? Мы на этапе проставления рвп и подготовки заявления на гражд.[/quote]выписка на ПМЖ: в Казахстане в Вашем городе идете в миграционную полицию, собираете документы, заполняете заявление и сдаете. Получаете расписку о принятии документов и через месяц приходите за справкой о том что Вам разрешен выезд на Пмж, с этой спсправкой идете в ЦоН. Там Вас выписывалют и дают листок убытия, забирают удост.личности на уничтожение. Листок убытия должен быть с синей круглой печатью. снимаете копию с листка убытия и заверяете у нотариуса. Оригинал остается у вас, а копию сдаете в миграционную полицию и получаете уведомление, что вы должны выехать в течении 3 месяцев от указанной даты-вот это и есть выезд на пмж.
по списку документов отдельно.
  • 0

#4169
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Скажите при подаче на гражданство ребенку (5 лет без рвп). Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия) а пересекать границу, регистрироваться, подавать на гражданство и т.д. по св-ву о рождении? Заранее спасибо

Кто-то недавно писал, что можно было, типо зря деньги отдала за перевод паспорта, завтра уточню на Чкалова25.
Спасибо большое.
ребенку можно и по с вид.о рожд. Если въехал ребенок по нему,а если вьезд по паспорту-то все по паспорту.
  • 0

#4170
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="strangalia" post="34206621" timestamp="1471250199"]

[quote name="колянчик" post="34205487" timestamp="1471229438"]

[quote name="Mikki" post="34204650" timestamp="1471175783"]

[quote name="Всёокей" post="34204612" timestamp="1471174660"]

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо![/quote]
За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека
За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся в
Добрый день. Подскажите-что из себя представляет процесс выписки на пмж? Мы на этапе проставления рвп и подготовки заявления на гражд.[/quote]выписка на ПМЖ: в Казахстане в Вашем городе идете в миграционную полицию, собираете документы, заполняете заявление и сдаете. Получаете расписку о принятии документов и через месяц приходите за справкой о том что Вам разрешен выезд на Пмж, с этой спсправкой идете в ЦоН. Там Вас выписывалют и дают листок убытия, забирают удост.личности на уничтожение. Листок убытия должен быть с синей круглой печатью. снимаете копию с листка убытия и заверяете у нотариуса. Оригинал остается у вас, а копию сдаете в миграционную полицию и получаете уведомление, что вы должны выехать в течении 3 месяцев от указанной даты-вот это и есть выезд на пмж.
по списку документов отдельно.[/quote]
по списку документов: у каждого своя история и список документов несколько отличается. Но вот что потребуется точно: оригиналы и копии-паспорта, удост.личности, свид.о рожд., свид.о браке/расторжении брака. Справка из налоговой, разрешение на выезд от родителей (если кто-то из родителей умер-оригинал и копия с вид.о смерти). Разрешение на выезд от супругов (если выезжает не вместе), в случае алиментов тоже требуется разрешение- в общем эти подробности там в миграционной и уточняйте. И заполнить заявление -оно такое замороченное. И фотографии 2 шт. Вот вроде бы все.
  • 0

#4171
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия)

Скажите, пожалуйста, а паспорт на ребёнка обязателен для выписки и листка убытия, а то мы и не собирались его делать, раз он в России не нужен, не будет ли нам потом сюрприз перед отъездом на ПМЖ.


  • 0

#4172
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?

разницы нет в каком паспорте вы сделаете прописку: сотчеством или без отчества. мне в паспорт без отчества поставилиштампик о прописке и адрес ручкой  вписали, а в паспорте с отчеством все штампы были принтером отпечатаны. я делала постоянную регистрацию, а какой минимальный срок -не знаю.

 

Спасибо. А вы где регистрацию делали? в УК или МФЦ? И кто знает, где быстрее делается? В частный сектор, как нам пояснили регистрируют в УФМС до 7 дней уходит на проставление штампа.

 

В Кировском уфмс вот что мне сказала инспектор в 8каб.: в самом уфмс делают прописку только в частном секторе, многоквартирные дома делают прописку через паспортный стол или МФЦ. Через паспортный стол в течении 6 дней, через МФЦ в течении 3 дней. паспортистка сказала, что забирают документы на неделю, поэтому  я делала через МФЦ. Ньюанс: подаешь документы в МФц, а забираешь паспорт с пропиской в УФМС в 8каб, причем печать эту при мне же и поставили. Посмотрите постывыше - я уже писала.

Нам сегодня в МФЦ на Чкалова сказали, что временная регистрация будет делаться 8 дней. :(


  • 0

#4173
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос  1.когда получаешь рвп можно жить в кз ну пересекать границу через 180 лней .Можно пересечь границу не Омскую а например другую российскую границу.Просто я недавно пересекала Кулундинскую границу, и вот надо теперь сына перевести т.к сроки подходят.Спасибо за ответ.
2. У меня решение по Рвп принято 21.04.2016 стоит зарегистрировалась и проставила прописку в 07.07.2016г. Мне от кого дня надо считать полгода?И на гражданство я могу подать после нового года?т.к мне инспектор сказала что я должна отчитаться за доходы в рф.,вот думаю когда лучше подать чтоб не отчитываться по доходам

1. Любую границу РФ.
2. Если будете жить больше года то будете сдавать декларацию.
Скорее всего по налоговому год считается после нового года.
Дата считается с момента регистрации в вашем случае 07.07

В любом случае в заявлении на гражданство будете указывать даты выезда из РФ и причины.

 

Спасибо т.е. я  могу подать в октябре месяце на гражданство и в если все хорошо в декабре получу.И не какой декларации можно не сдавать)


  • 0

#4174
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Спасибо т.е. я  могу подать в октябре месяце на гражданство и в если все хорошо в декабре получу.И не какой декларации можно не сдавать)

 

Можете и так сделать, только указывать надо будет даты выезда из РФ.

 

Соответственно будут проверять.

 

Срок решения по гражданству 90 дней.

 

Теоретически можете в декабре подать на гражданство, и через 90 дней его Вам оформят, и можете не сдавать декларацию.

а вот 10 января могут уже сказать  давай сдавай, хотя надо смотреть налоговый кодекс, когда сроки сдачи после окончания периода.


  • 0

#4175
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
... И заполнить заявление -оно такое замороченное. И фотографии 2 шт. Вот вроде бы все.[/quote]
Спасибо за развернутый и доходчивый. Вы не в курсе все время пока готовится эта справка одобрение выезда на ПМЖ я должен сидеть в к.з. или могу уехать в Омск? Есть ньюансик, у сына уже школа начнется не хотелось бы пропускать. И еще если кто в курсе, требуется ли присутствие детей 8лет в к.з. при выписке на ПМЖ? Или я могу их оставить с бабушкой в Омске чтобы школу не пропускали.
  • 0

#4176
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="колянчик" post="34207672" timestamp="1471273005"]

... И заполнить заявление -оно такое замороченное. И фотографии 2 шт. Вот вроде бы все.[/quote]
Спасибо за развернутый и доходчивый. Вы не в курсе все время пока готовится эта справка одобрение выезда на ПМЖ я должен сидеть в к.з. или могу уехать в Омск? Есть ньюансик, у сына уже школа начнется не хотелось бы пропускать. И еще если кто в курсе, требуется ли присутствие детей 8лет в к.з. при выписке на ПМЖ? Или я могу их оставить с бабушкой в Омске чтобы школу не пропускали.[/quote] насчет присутствия детей - точно не знаю, но думаю что необязательно. пока справка моя готовилась, я ездила в Омск и в Новосибирск. 2 недели там была-проблем не возникало. Насчет детей-школьников: нужно какую-то справку брать в гороно, вы уточните этот момент (видела как в очереди передо мной семья у которых дети-школьники предъявляли - у меня малышка-еще в детсаду-дом.справок не потребовалось) еще забыла- в списке документов нужны адресные справки на каждого кто указан в заявлении.
  • 0

#4177
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений





Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?

разницы нет в каком паспорте вы сделаете прописку: сотчеством или без отчества. мне в паспорт без отчества поставилиштампик о прописке и адрес ручкой вписали, а в паспорте с отчеством все штампы были принтером отпечатаны. я делала постоянную регистрацию, а какой минимальный срок -не знаю.
Спасибо. А вы где регистрацию делали? в УК или МФЦ? И кто знает, где быстрее делается? В частный сектор, как нам пояснили регистрируют в УФМС до 7 дней уходит на проставление штампа.
В Кировском уфмс вот что мне сказала инспектор в 8каб.: в самом уфмс делают прописку только в частном секторе, многоквартирные дома делают прописку через паспортный стол или МФЦ. Через паспортный стол в течении 6 дней, через МФЦ в течении 3 дней. паспортистка сказала, что забирают документы на неделю, поэтому я делала через МФЦ. Ньюанс: подаешь документы в МФц, а забираешь паспорт с пропиской в УФМС в 8каб, причем печать эту при мне же и поставили. Посмотрите постывыше - я уже писала.
Нам сегодня в МФЦ на Чкалова сказали, что временная регистрация будет делаться 8 дней. :(
печально.
  • 0

#4178
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Спасибо т.е. я могу подать в октябре месяце на гражданство и в если все хорошо в декабре получу.И не какой декларации можно не сдавать)


Можете и так сделать, только указывать надо будет даты выезда из РФ.

Соответственно будут проверять.

Срок решения по гражданству 90 дней.

Теоретически можете в декабре подать на гражданство, и через 90 дней его Вам оформят, и можете не сдавать декларацию.
а вот 10 января могут уже сказать давай сдавай, хотя надо смотреть налоговый кодекс, когда сроки сдачи после окончания периода.
скажите а что вообще за декларация что в ней отражается? У меня родители в конце августа поедут документы на рвп подавать примерно в конце октября получать штамп рвп. Здесь еще квартира не продана хотели подать на гражланство в следующем году уже. И со ответственно будут все это время в казахстане. Какие сроки вообще прописаны для подачи на гражданство после рвп?
  • 0

#4179
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия)

Скажите, пожалуйста, а паспорт на ребёнка обязателен для выписки и листка убытия, а то мы и не собирались его делать, раз он в России не нужен, не будет ли нам потом сюрприз перед отъездом на ПМЖ.

 

для оформления выезда на ПМЖ и листка убытия - паспорт обязателен и на детей тоже.


  • 0

#4180
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
скажите а что вообще за декларация что в ней отражается? У меня родители в конце августа поедут документы на рвп подавать примерно в конце октября получать штамп рвп. Здесь еще квартира не продана хотели подать на гражланство в следующем году уже. И со ответственно будут все это время в казахстане. Какие сроки вообще прописаны для подачи на гражданство после рвп?

 

1. декларация о доходах

https://гувм.мвд.рф/...ugi/item/12896/

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (далее – уведомление), форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган ФМС России. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом ФМС России самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением вышеперечисленных документов, а также документов, подтверждающих невозможность подать уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Внимание!  
В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ. 

Неподача иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации является основанием для его привлечения к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

2. Сроки на подачу на гражданство любые, но если Вы по программе не позднее чем за 6 мес до окончания св-ва участника госпрограммы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.