Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане, есть вопросик.
А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.
Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)
Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2

У нас за всех сдал супруг (заявитель). Через 10 дней мы уже все вместе приехали получать. Июнь 2016. САО-1. Уточнение: после сдачи на РВП мы все выехали по удо. В паспортах остался штамп только въезд.
А при подаче документов он предъявил: Копию миграционки, временную регистрацию и паспорта?
На проставление штампа РВП сдавали оригинал оплаты госпошлины, копии миграционной, копии регистрации и паспорта.

 

Гос пошлины? Мы же при подаче на РВП оригинал отдавали вместе со всеми документами.


  • 0

#4222
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Уважаемые форумчане, есть вопросик.
А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.
Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)
Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2

У нас за всех сдал супруг (заявитель). Через 10 дней мы уже все вместе приехали получать. Июнь 2016. САО-1. Уточнение: после сдачи на РВП мы все выехали по удо. В паспортах остался штамп только въезд.
А при подаче документов он предъявил: Копию миграционки, временную регистрацию и паспорта?
На проставление штампа РВП сдавали оригинал оплаты госпошлины, копии миграционной, копии регистрации и паспорта.
Гос пошлины? Мы же при подаче на РВП оригинал отдавали вместе со всеми документами.
Кто сдавал а Казахстане на РВП, по приезду в Омск оплачивает пошлину , помимо той в Казахстане.
  • 0

#4223
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства я подавала вот  такие документы: нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя.

Подскажите пжл при подаче на гражданство детям прописка у родителя должна быть постоянной или можно временную? 

 

не знаю точно, у меня постоянная.


  • 0

#4224
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто сдавал документы на проставление штампа РВП в Кировском районе Омска, подскажите пожалуйста процедуру. В какие дни принимают? Какие документы требуют? Когда необходимо пройти дактилоскопию?

процедура в Кировском следующая: если Вам вынесли положительное решение по РВП, тогда идете во 2 кабинет в часы консультации (пон, пт -9.00-13.00) и записываетесь на дактилоскопию (инспектор назначает число когда прийти, дактилоскопия только по средам и определенное кол-во человек), сразу говорю, что по телефону не записывают, только приходить в УФМС. В назначенный день приходите к 9.00, вызывают пофамильно. с собой ксерокопию паспорта (страница с фото) на формате А4 (в натуральную величину- страницу не обрезать). Сдаете паспорт и ксерокопию, снимают отпечатки (электронным сканером) и назначают дату, когда забирать паспорт. Въезд требуют по паспорту (вроде как проверяют  наличие печати въезда). Вот  так было в июле- родители ездили сдавать паспорт в конце июля.


  • 3

#4225
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Добрый день sinilga22!

Вы пишите:

 

Муж один за всех сдал паспорта на штамп РВП (после сдачи на РВП выехали все по удо. Штампа выезда из РФ в паспортах не было. Только въезд. Через 10 дней мы все вместе приехали получать паспорта со штампом РВП. После этого зарегестрировались по месту проживания

 

 

 

Теперь сам вопрос: получается в Ваших паспортах стояли печати пересечения границы? На момент проставления печати Вы в Омске находились или за пределами региона?

На сколько мне известно без печати пересечения границы РВП Вам не поставят.

Спасибо за ответ!!!


  • 0

#4226
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Теперь сам вопрос: получается в Ваших паспортах стояли печати пересечения границы? На момент проставления печати Вы в Омске находились или за пределами региона?

 

 

На сколько мне известно без печати пересечения границы РВП Вам не поставят.

Спасибо за ответ!!!

 

В апреле 2016 года мы пересекли границу по паспортам КЗ. Штамп въезд. Сдали на РВП. Выехали по удо в КЗ. В июне 2016 года муж с нашими паспортами сдал их на штамп РВП (сам он снова заехал в РФ по удо). Инспектор увидела, что мы в КЗ выезжали (по базе), немного поругала за это (не смертельно). Для штампа взяла копию миграц.карты (апрельскую), копию миграц.учета (апрельскую). Муж снова выехал в КЗ по удо. Через 10 дней - 1 июля мы все вместе заехали снова по удо и получили паспорта со штампом РВП. Уточнение - миграц.учет на 90 дней заканчивался у нас 1 июля. Возможно нам повезло. Но здесь все делятся своими историями, и я поделилась. Возможно кому-то поможет. Я все описывала как факт, что после сдачи на РВП можно выезжать в КЗ и из-за выезда в РВП не отказывают. И то, что муж за всех сам сдал на штамп РВП сократил нам расходы и время. 4 июля мы сдали на гражданство и выехали из РФ уже по паспортам. Таким образом, штамп въезда - апрель 2016, штамп выезда из РФ - июль 2016 года.


Сообщение отредактировал sinilga22: 18.08.2016, 09:21:26

  • 0

#4227
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получил, помял, сдал, через неделю -уже с отчеством.

Поздравляю, Роберт! Ну теперь Вы уже совсем настоящий (с отчеством) гражданин РФ! Как же я вам завидую (по-хорошему :dandy: ).


  • 0

#4228
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Теперь сам вопрос: получается в Ваших паспортах стояли печати пересечения границы? На момент проставления печати Вы в Омске находились или за пределами региона?

 

 

На сколько мне известно без печати пересечения границы РВП Вам не поставят.

Спасибо за ответ!!!

 

В апреле 2016 года мы пересекли границу по паспортам КЗ. Штамп въезд. Сдали на РВП. Выехали по удо в КЗ. В июне 2016 года муж с нашими паспортами сдал их на штамп РВП (сам он снова заехал в РФ по удо). Инспектор увидела, что мы в КЗ выезжали (по базе), немного поругала за это (не смертельно). Для штампа взяла копию миграц.карты (апрельскую), копию миграц.учета (апрельскую). Муж снова выехал в КЗ по удо. Через 10 дней - 1 июля мы все вместе заехали снова по удо и получили паспорта со штампом РВП. Уточнение - миграц.учет на 90 дней заканчивался у нас 1 июля. Возможно нам повезло. Но здесь все делятся своими историями, и я поделилась. Возможно кому-то поможет. Я все описывала как факт, что после сдачи на РВП можно выезжать в КЗ и из-за выезда в РВП не отказывают. И то, что муж за всех сам сдал на штамп РВП сократил нам расходы и время. 4 июля мы сдали на гражданство и выехали из РФ уже по паспортам. Таким образом, штамп въезда - апрель 2016, штамп выезда из РФ - июль 2016 года.

 

 

Спасибо, теперь понятно!!!


  • 0

#4229
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

всем Добрый день. Подскажите когда консультация по РВП в САО1 и САО 2 , и обязательно ли приходить на консультацию к инспектору прежде чем сдавать документы?


  • 0

#4230
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

всем Добрый день. Подскажите когда консультация по РВП в САО1 и САО 2 , и обязательно ли приходить на консультацию к инспектору прежде чем сдавать документы?

Мы в апреле 2016 года были на консультации у информатора в САО-1 в 203 кабинете. Она нам все рассказала и дала перечень документов. К инспектору на консультацию не ходили.


  • 0

#4231
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Получил, помял, сдал, через неделю -уже с отчеством.

Поздравляю, Роберт! Ну теперь Вы уже совсем настоящий (с отчеством) гражданин РФ! Как же я вам завидую (по-хорошему :dandy: ).
Спасибо.Все мы уже на финише, кто-то чуть ближе, кто-то подальше. Но результат неотвратим-все мы практически граждане России, почти у всех были проблемы и немалые,но желание жить на новой Родине, спокойствие за будущее детей преодолело всё эти препоны, несмотря на расшатанную нервную систему и несколько седых волос...
  • 3

#4232
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Роберт,

Огромное поздравление!!! Вы первопроходец из компании (РВП в стране исхода).
Мы по вашей тропке идем за Вами, только где-то задержались... Видимо расформирование УФМС только началось...Особенно это заметно в области.
Инспектор по гражданству ушла на пенсию, начальник уволился...Одна надежда теперь на сайт.

Спасибо, да вчера на Чкалова25 дурдом был. Людей половины нет-посакращали я так понял. На инспекторов поскидывали по несколько ф-ций, расписание меняют каждый день. Очереди появились. Нач.ФМС злая, как собака.

 

Кстати в октябрьском тоже на сокращение грешили и переименовали их еще...


  • 0

#4233
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вчера была в ЛАО. Людей вообще не было. Старшего инспектора по гражданству тоже. Вроде уволили. Что-то у них там происходит, наверное из-за этого задержки с решениями по рвп и гражданству((
  • 0

#4234
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вчера была в ЛАО. Людей вообще не было. Старшего инспектора по гражданству тоже. Вроде уволили. Что-то у них там происходит, наверное из-за этого задержки с решениями по рвп и гражданству((

100 процентов что то нехорошее творится, после меня люди сдали на гр-ство через 10 дней , до сих пор ждут, там же на Чкалова25.
  • 0

#4235
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А кто-нибудь был в последнее время в ЦАО2? Там у них тоже бардак? Хотя там и раньше был бардак, просто может сейчас вообще все перевернули и всех поменяли?


  • 0

#4236
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем Добрый день. Подскажите когда консультация по РВП в САО1 и САО 2 , и обязательно ли приходить на консультацию к инспектору прежде чем сдавать документы?

Мы в САО1 подавали в июне там сменился информатор и она наотрез отказалась заполнять заявление без консультации в ФМС. А консультации там во вторник и пятницу после обеда, до обеда прием РВП. Может кстати уже что-то поменялось в связи с сокращениями. Вы если узнаете точно, напишите в форуме, а то скоро самим ехать за печатью.


  • 0

#4237
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Вчера была в ЛАО. Людей вообще не было. Старшего инспектора по гражданству тоже. Вроде уволили. Что-то у них там происходит, наверное из-за этого задержки с решениями по рвп и гражданству((

100 процентов что то нехорошее творится, после меня люди сдали на гр-ство через 10 дней , до сих пор ждут, там же на Чкалова25.

 

Да, да и я тоже сдала 8 июня и до сих пор тишина... Жду заветных 3 месяца и поеду выяснять в чем дело!


  • 0

#4238
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ранее на сайте писали, что после того, как появится информация на сайте по решению о РВП, сразу ехать в УФМС не надо, смысла нету. Моя знакомая сходила вместо меня в ЦАО2, ей никакую информацию по нашим документам не дали, сказали, что после того, как на сайте появляется информация, надо приезжать после 2х недель. Только тогда документы к ним попадут, а лучше через 3 недели. А у нас сроки горят - все тютелька в тютельку как говорится. 

Кто с таким сталкивался - как лучше поступить? Ехать через 2 недели или через 3 недели? Желательно факты из личного опыта))))


  • 0

#4239
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Вчера была в ЛАО. Людей вообще не было. Старшего инспектора по гражданству тоже. Вроде уволили. Что-то у них там происходит, наверное из-за этого задержки с решениями по рвп и гражданству((

100 процентов что то нехорошее творится, после меня люди сдали на гр-ство через 10 дней , до сих пор ждут, там же на Чкалова25.

 

Да, да и я тоже сдала 8 июня и до сих пор тишина... Жду заветных 3 месяца и поеду выяснять в чем дело!

 

Мы тоже в июне сдавали 15 числа, но еще и в области, где оказалось уже уволен начальник. Теперь вообще под вопросом, где искать наше дело, довезли ли его до Лермонтова. Я туда позвонила, нарвалась на начальницу, которая мне пригрозила, что раз мы выехали, значит теперь могут отказать, что проверит по базе. Благо фамилию не назвала. В растерянности не сообразила спросить, а как же тогда нам листок убытия получать....Ждем теперь тоже 3 мес и будем искать наше дело.


  • 0

#4240
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ранее на сайте писали, что после того, как появится информация на сайте по решению о РВП, сразу ехать в УФМС не надо, смысла нету. Моя знакомая сходила вместо меня в ЦАО2, ей никакую информацию по нашим документам не дали, сказали, что после того, как на сайте появляется информация, надо приезжать после 2х недель. Только тогда документы к ним попадут, а лучше через 3 недели. А у нас сроки горят - все тютелька в тютельку как говорится. 

Кто с таким сталкивался - как лучше поступить? Ехать через 2 недели или через 3 недели? Желательно факты из личного опыта))))

В ЦАО-2 говорили, что придёт уведомление по адресу регистрации о готовности РВП. Действительно пришло. Но получали раньше адресного уведомления, после того как увидели на сайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.