Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Пришел мне ответ от уфмс омска по поводу получения гражданства детей без рвп вместе с родителями. Писала 2 разных обращения одно просто можно ли? Второе со ссылкой на 24 и 25 статьи. В том и другом случае пришел один и тотже ответ.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160816_081812.jpg

Сообщение отредактировал olga_s_a: 16.08.2016, 08:25:53

  • 1

#4182
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

для оформления выезда на ПМЖ и листка убытия - паспорт обязателен и на детей тоже.

Спасибо, значит надо делать пока время ещё есть 


  • 0

#4183
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Можно ли не "светить" его паспорт КЗ (делали для выписки и листка убытия)

Скажите, пожалуйста, а паспорт на ребёнка обязателен для выписки и листка убытия, а то мы и не собирались его делать, раз он в России не нужен, не будет ли нам потом сюрприз перед отъездом на ПМЖ

Для выписки и листка убытия обязателен. Даже не сам паспорт а его копия))) (лишняя трата денег и времени- согласен))


  • 0

#4184
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Кто недавно получал паспорт подскажите: если сказали забирать паспорт например 19 августа могу ли я его забрать к примеру в начале сентября (возникли кое какие трудности)? Мне потом ничего не скажут или его необходимо забирать только в назначенный день? Спасибо.


  • 0

#4185
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Уважаемые форумчане, есть вопросик.

А обязательно ли ехать всей семье на сдачу паспортов на штамп РВП? Ведь потом проставление печати ждать еще 10 дней. К получению нужно приехать, это понятно.

Могу ли я сама, как заявитель поехать в УФМС и сдать паспорта за всех? Не потребуется ли присутствие супруга? (Еще есть сын)

Дактилоскопию уже откатали, сдавали все в ЦАО2


  • 0

#4186
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я сдавал на поставку штампа РВП сам. Жена и дочь были рядом, но никто не спросил их присутствие. Заехали по паспортам.

Документы главное чтобы были в порядке.
Нужны паспорта, копии миграционной карты, временной регистрации, и госпошлина

На каждого члена отдельный пакет.
  • 0

#4187
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я сдавал на поставку штампа РВП сам. Жена и дочь были рядом, но никто не спросил их присутствие. Заехали по паспортам.

Документы главное чтобы были в порядке.
Нужны паспорта, копии миграционной карты, временной регистрации, и госпошлина

На каждого члена отдельный пакет.

Вот и смысл их везти просто для того, чтобы рядом постояли. Мы 10 дней все равно планируем в РК провести, пока печать забабахают. 


  • 0

#4188
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да но в моих паспортах и мигр картах были штампы вьезда

А Вы откуда их поставите ? Если человек не въезжал ?
  • 0

#4189
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Я сдавал на поставку штампа РВП сам. Жена и дочь были рядом, но никто не спросил их присутствие. Заехали по паспортам.

Документы главное чтобы были в порядке.
Нужны паспорта, копии миграционной карты, временной регистрации, и госпошлина

На каждого члена отдельный пакет.

Вот и смысл их везти просто для того, чтобы рядом постояли. Мы 10 дней все равно планируем в РК провести, пока печать забабахают. 

 

 

заезжать всем обязательно. Они смотрят на печати кот ставятся при пересечении границы. Сдаете конечно в окошко сами. Если не пересекают границу, то и печать РВП им не проставят в паспорт(((


  • 0

#4190
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день sinilga22, можно ещё уточнения по поводу получения печати и подачи на Гражданство?

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было), подписываете решение о РВП. Регистрируетесь по месту проживания на срок действия РВП.

 

В какой момент сдавать паспорт РК на проставление печати РВП и регистрацию уже после печати делать? 

 

У инспектора взять перечень документов для гражданства.

 

Пройти консультацию у инспектора и взять перечень в момент, когда сдаёшь паспорт или нужно в отдельный день приходить и в очереди отстоять. Просто вспоминая как было на подачу РВП, отдельно одну очередь отстой для консультации иначе информатор не заполняет заявление и другую уже для подачи на РВП.

 

 

 

Переводите, нотариально заверяете (на 3 человек перевод 2400, нотариус 7300 рублей), там же у нотариуса оформляете отказ от гражданства КЗ (оригинал + копия 1100 рублей)

1100 это с человека или за 3-х вышло?

 

 

 

по почте заказным письмом на адрес Консульства КЗ (Омск, ул.Ч.Валиханова, 9) отправляете отказ (оригинал). После по графику занимаете очередь в ФМС и сдаете на гражданство. У нас на все ушло 4 дня, из которых 2 было суббота-воскресенье. 1 июля (пятница) забрали решение по РВП,  зарегистрировались по месту проживания, перевели и нотариально заверили документы, в субботу в налоговой оформили ИНН (готов был в понедельник 4.07), мед.страховку (сразу делают) и СНИЛС (через неделю готов - забрать можно и потом)

ИНН и СНИЛС обязательно на этом этапе делать? 

 

 

3500 с человека

 

 

это госпошлина? Просто в следующем предложении опять фигурирует сумма 3500

 

 

 

и отнесли документы информатору, после обеда у информатора забрали готовые заявления. В понедельник с утра забрали ИНН,  оплатили госпошлину 3500 рублей/чел и сдали на гражданство. Выехали в КЗ 4 июля. Правда проще на гражданство подавать, может быть потому, что уже примерно знаешь город, адреса переводчиков, нотариусов, банков. И еще мед.комиссии нет. Все описанное по гражданству относится к Азовскому району Омской области. На РВП сдавали в Омске, по гражданству получилось в области. Думаю, что в городе процедура аналогичная, может быть по срокам дольше будет, но перечень документов и последовательность действий примерно такая же.

 

И уже дополнительные вопросы.

-При пересечении границы в миграционной карте цель визита что ставить, также как и раньше «частная»?

-Когда мы делали РВП, инспектор сказала, что если будете выезжать, при въезде снова сделать Миграционный учет. Кто-нибудь делал его?

-На период пока проставляется печать в паспорте можно ли выезжать в КЗ по удостоверению, кто-нибудь так делал?

Заранее благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал blakav: 16.08.2016, 17:14:11

  • 0

#4191
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да но в моих паспортах и мигр картах были штампы вьезда

А Вы откуда их поставите ? Если человек не въезжал ?

Так мы как бы и не выезжали из РФ по паспортам. У нас и миграционки есть и регистрация в ФМС на 90 дней)))


  • 0

#4192
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Я сдавал на поставку штампа РВП сам. Жена и дочь были рядом, но никто не спросил их присутствие. Заехали по паспортам.

Документы главное чтобы были в порядке.
Нужны паспорта, копии миграционной карты, временной регистрации, и госпошлина

На каждого члена отдельный пакет.

Вот и смысл их везти просто для того, чтобы рядом постояли. Мы 10 дней все равно планируем в РК провести, пока печать забабахают. 

 

 

заезжать всем обязательно. Они смотрят на печати кот ставятся при пересечении границы. Сдаете конечно в окошко сами. Если не пересекают границу, то и печать РВП им не проставят в паспорт(((

 

Мы пересекали границу по паспортам когда въезжали в РФ. И в паспортах больше никаких печатей нету -катаемся по удошкам. 


  • 0

#4193
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день sinilga22, можно ещё уточнения по поводу получения печати и подачи на Гражданство?

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было), подписываете решение о РВП. Регистрируетесь по месту проживания на срок действия РВП.

 

В какой момент сдавать паспорт РК на проставление печати РВП и регистрацию уже после печати делать? 

 

У инспектора взять перечень документов для гражданства.

 

Пройти консультацию у инспектора и взять перечень в момент, когда сдаёшь паспорт или нужно в отдельный день приходить и в очереди отстоять. Просто вспоминая как было на подачу РВП, отдельно одну очередь отстой для консультации иначе информатор не заполняет заявление и другую уже для подачи на РВП.

 

 

 

Переводите, нотариально заверяете (на 3 человек перевод 2400, нотариус 7300 рублей), там же у нотариуса оформляете отказ от гражданства КЗ (оригинал + копия 1100 рублей)

1100 это с человека или за 3-х вышло?

 

 

 

по почте заказным письмом на адрес Консульства КЗ (Омск, ул.Ч.Валиханова, 9) отправляете отказ (оригинал). После по графику занимаете очередь в ФМС и сдаете на гражданство. У нас на все ушло 4 дня, из которых 2 было суббота-воскресенье. 1 июля (пятница) забрали решение по РВП,  зарегистрировались по месту проживания, перевели и нотариально заверили документы, в субботу в налоговой оформили ИНН (готов был в понедельник 4.07), мед.страховку (сразу делают) и СНИЛС (через неделю готов - забрать можно и потом)

ИНН и СНИЛС обязательно на этом этапе делать? 

 

 

3500 с человека

 

 

это госпошлина? Просто в следующем предложении опять фигурирует сумма 3500

 

 

 

и отнесли документы информатору, после обеда у информатора забрали готовые заявления. В понедельник с утра забрали ИНН,  оплатили госпошлину 3500 рублей/чел и сдали на гражданство. Выехали в КЗ 4 июля. Правда проще на гражданство подавать, может быть потому, что уже примерно знаешь город, адреса переводчиков, нотариусов, банков. И еще мед.комиссии нет. Все описанное по гражданству относится к Азовскому району Омской области. На РВП сдавали в Омске, по гражданству получилось в области. Думаю, что в городе процедура аналогичная, может быть по срокам дольше будет, но перечень документов и последовательность действий примерно такая же.

 

И уже дополнительные вопросы.

-При пересечении границы в миграционной карте цель визита что ставить, также как и раньше «частная»?

-Когда мы делали РВП, инспектор сказала, что если будете выезжать, при въезде снова сделать Миграционный учет. Кто-нибудь делал его?

-На период пока проставляется печать в паспорте можно ли выезжать в КЗ по удостоверению, кто-нибудь так делал?

Заранее благодарю за ответы.

мы вот тоже так хотим делать. и мы не планируем новую миграционку заполнять. Въезд/выезд хотим делать по удо и св-ву о рождении. 

А вот на счет ИИН и СНИЛС послушаю. Мы же с Вами в одно время сдавали документы, вы когда планируете ехать в Омск?


  • 0

#4194
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мы же с Вами в одно время сдавали документы, вы когда планируете ехать в Омск?

Да в одно время сдавали, по срокам 2 месяца и 1 неделя как нам сказали, выходит на 5 сентября. Каждый день проверяю на сайте пока ничего, но чем ближе сентябрь тем больше нервничаю, уж больно грозный инспектор на Северной.

Может кто-нибудь знает тел. на САО1 "Северная" по которому можно узнать результат.


  • 0

#4195
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Анастасия а вы когда планируете ехать?


  • 0

#4196
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго дня.

Продублирую:  ищу человека в скором времени направляющегося в Омск из Астаны для помощи в перевозке лекарства для ребенка в Омске (лекарство простое, производства Австрии, у нас продается свободно без рецепта, но из-за санкций не импортируется в РФ).

Заранее спасибо откликнувшимся.


  • 0

#4197
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Мы же с Вами в одно время сдавали документы, вы когда планируете ехать в Омск?

Да в одно время сдавали, по срокам 2 месяца и 1 неделя как нам сказали, выходит на 5 сентября. Каждый день проверяю на сайте пока ничего, но чем ближе сентябрь тем больше нервничаю, уж больно грозный инспектор на Северной.

Может кто-нибудь знает тел. на САО1 "Северная" по которому можно узнать результат.

 

Вот и мы нервничаем. У нас два месяца 28 августа будут. Результата тоже все нету. Звонить думаю бесполезно(((


  • 0

#4198
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Анастасия а вы когда планируете ехать

У меня подруга в Омске, она сходит за меня узнает - какой результат. Вообще хотела 28 августа ехать, но думаю что это рановато


  • 0

#4199
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я когда подавал на РВП познакомился с Карагандинцами, они уже выписались и уезжать не собирались с Омска, ближе к сроку постараюсь на них выйти, если в один день сдавали то и решение должно прийти вмести. Им прощё будет сходить узнать.


  • 0

#4200
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы пересекали границу по паспортам когда въезжали в РФ. И в паспортах больше никаких печатей нету -катаемся по удошкам. 

 

 

 

теоретически Вы конечно можете сделать вид что живете в РФ... НО - могут проверить касательно регистрации, а она сгорает автоматом как только Вы пересекаете границу, и какая разница по какому документу? уд личности это ведь тоже Ваш документ?

а миграционка Ваша действующая еще? 3 мес не прошло? если Вас вдруг отправят снова делать регистрацию, то что Вы скажете насчет того что Вы въехали 2 мес назад (согласно миграционке) а регистрируетесь только сейчас?

Даже если у Вас и получится подать паспорта на штамп - подавать доки на гражданство Вы будете не сразу?


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.08.2016, 19:16:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.