Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На днях по России 24 смотрела интервью пресс-секретаря гувм.мвд.рф - прозвучала фраза: "слияние ФМС и МВД никак не повлияет на работу объединенных структур, все законодательные процедуры исполняются в срок, предусмотренный действующим законодательством". Как-то меня это обнадежило, что не будут нам затягивать с гражданством и РВП более положенного срока.


  • 0

#4242
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На днях по России 24 смотрела интервью пресс-секретаря гувм.мвд.рф - прозвучала фраза: "слияние ФМС и МВД никак не повлияет на работу объединенных структур, все законодательные процедуры исполняются в срок, предусмотренный действующим законодательством". Как-то меня это обнадежило, что не будут нам затягивать с гражданством и РВП более положенного срока.

У нас вышло на сайте 30.05.16, что решение принято 18.05.16. Мы поехали в ОМск по удо. И зря. Инспектор отравила нас обратно по причине того, что не прошло 2 месяца и 1 неделя с момента подачи заявления на РВП и наши дела к ним еще не поступили. Мы подавали на РВП 8 апреля. Таким образом, данные с сайта еще не повод ехать в ОМСК. 

 

Извините, кажется это Вы писали про то, что зря приехали в Омск, когда увидели на сайте информацию. Я вот тоже нетерпеливая и по срокам мы очень торопимся. Результат на сайте появился 17.08. Документы мы подали 28.06. Получается два месяца будут 28.08. Хочу ехать 29.08, но не охота также как Вы - зря. Еще неделю подождать?

И сколько по времени вам ставили печати РВП в паспорт? две недели? или могут в 1 уложиться?


  • 0

#4243
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Работа в России по РВП? Возможно ли устроиться? Есть ли среди нас такие?

И если мы переедем в РФ с РВП, что делать с машиной? Опять мотаться в КЗ, чтобы снимать ее с учета и регить в Омске, когда уже получим гражданство?


  • 0

#4244
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Работа в России по РВП? Возможно ли устроиться? Есть ли среди нас такие?

И если мы переедем в РФ с РВП, что делать с машиной? Опять мотаться в КЗ, чтобы снимать ее с учета и регить в Омске, когда уже получим гражданство?

Или как вариант оформить машину на родственников в РФ, а потом уже как получим паспорта, переоформляться тут?


  • 0

#4245
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Результат на сайте появился 17.08. Документы мы подали 28.06

Анастасия поздравляю :) , а нам так и не пришёл результат хоть и в один день сдавали, но пока время ещё есть, ждём.


  • 0

#4246
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

На днях по России 24 смотрела интервью пресс-секретаря гувм.мвд.рф - прозвучала фраза: "слияние ФМС и МВД никак не повлияет на работу объединенных структур, все законодательные процедуры исполняются в срок, предусмотренный действующим законодательством". Как-то меня это обнадежило, что не будут нам затягивать с гражданством и РВП более положенного срока.

У нас вышло на сайте 30.05.16, что решение принято 18.05.16. Мы поехали в ОМск по удо. И зря. Инспектор отравила нас обратно по причине того, что не прошло 2 месяца и 1 неделя с момента подачи заявления на РВП и наши дела к ним еще не поступили. Мы подавали на РВП 8 апреля. Таким образом, данные с сайта еще не повод ехать в ОМСК. 

 

Извините, кажется это Вы писали про то, что зря приехали в Омск, когда увидели на сайте информацию. Я вот тоже нетерпеливая и по срокам мы очень торопимся. Результат на сайте появился 17.08. Документы мы подали 28.06. Получается два месяца будут 28.08. Хочу ехать 29.08, но не охота также как Вы - зря. Еще неделю подождать?

И сколько по времени вам ставили печати РВП в паспорт? две недели? или могут в 1 уложиться?

 

Мы поехали 3 июня. Зря. Инспектор сказала, что нужно через 2 мес+1 неделя. И без звонка не приезжать. Еле дозвонилась к ним, получила добро на приезд, повторно муж сам поехал 17 июня и сдал за нас всех паспорта на штамп РВП (в наших паспортах был штамп только въезд, выезжали по удо). Штамп ставился 2 недели, 1 июля приехали все вместе за паспортами со штампом РВП. Вам советую попытаться дозвониться перед поездкой. Либо ехать через 2 мес + 1 неделя


  • 0

#4247
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мы поехали 3 июня. Зря. Инспектор сказала, что нужно через 2 мес+1 неделя. И без звонка не приезжать. Еле дозвонилась к ним, получила добро на приезд, повторно муж сам поехал 17 июня и сдал за нас всех паспорта на штамп РВП (в наших паспортах был штамп только въезд, выезжали по удо). Штамп ставился 2 недели, 1 июля приехали все вместе за паспортами со штампом РВП. Вам советую попытаться дозвониться перед поездкой. Либо ехать через 2 мес + 1 неделя

 

 

 

 

Спасибо! Дозвониться до ЦАО2 - это просто нереально((( Я пыталась целую неделю в течении рабочего дня, они просто не берут трубку( Поедем через 2 мес и 1 неделю


  • 0

#4248
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Результат на сайте появился 17.08. Документы мы подали 28.06

Анастасия поздравляю :) , а нам так и не пришёл результат хоть и в один день сдавали, но пока время ещё есть, ждём.

 

Проверяйте каждый день. Как сказали вчера моей знакомой - то, когда информация появилась на сайте + 2-3 недели и можете смело ехать  - документы будут в УФМС. 


  • 0

#4249
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И без звонка не приезжать. Еле дозвонилась к ним, получила добро на приезд

 sinilga22 вы же в САО1 сдавали на РВП, можете написать их телефон, а то мы когда сдавали вылетели из кабинета как угорелые забыли спросить про телефон.


  • 0

#4250
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

И без звонка не приезжать. Еле дозвонилась к ним, получила добро на приезд

 sinilga22 вы же в САО1 сдавали на РВП, можете написать их телефон, а то мы когда сдавали вылетели из кабинета как угорелые забыли спросить про телефон.

 

я записывала тел.но найти не могу.Если хотите есть тел.информатора Анны


  • 0

#4251
Alexandr31

Alexandr31
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите, кто подавал документы в Советский Административный Округ на РВП.

Какие там требования? Какие документы требуются? (кроме тех что на сайте УФМС может еще нужно какие?)


  • -1

#4252
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Результат на сайте появился 17.08. Документы мы подали 28.06

Анастасия поздравляю :) , а нам так и не пришёл результат хоть и в один день сдавали, но пока время ещё есть, ждём.

 

Проверяйте каждый день. Как сказали вчера моей знакомой - то, когда информация появилась на сайте + 2-3 недели и можете смело ехать  - документы будут в УФМС. 

 

Если не секрет,какие сроки Вас поджимают-заканчивается срок св-ва переселенца?У нас 11 апреля 17 года,мы подали на рвп 12 июля,надеюсь уложимся?


  • 0

#4253
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Скажите, кто подавал документы в Советский Административный Округ на РВП.

Какие там требования? Какие документы требуются? (кроме тех что на сайте УФМС может еще нужно какие?)

сао-1 или сао-2? там везде по-разному!мы в САО-1 сдавали


  • 0

#4254
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

И без звонка не приезжать. Еле дозвонилась к ним, получила добро на приезд

 sinilga22 вы же в САО1 сдавали на РВП, можете написать их телефон, а то мы когда сдавали вылетели из кабинета как угорелые забыли спросить про телефон.

 

Нам тел дала сама инспектор Елена Александровна при подаче на РВП в апреле 2016. Но по нему дозвониться мне не удалось. Как потом выяснилось, этот тел у них уже отсутствует. Я дозвонилась на Лермонтова 179, там мне дали тел приемной начальника САО-1, и уже секретарь пригласила Елену Александровну (та была крайне раздражена тем, что ее отвлекают от работы), и уже Елена Александровна нам ответила, что можно приезжать. К сожалению у меня не сохранился телефон, по которому я дозвонилась (за ненадобностью, так как мы перешли в область дальше оформляться). А тел приемной на Лермонтова я нашла в интернете. Извините, что не смогла вам помочь.


  • 0

#4255
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем ДД!

Скажите, если какой то график приема на Лермонтова, 179а, для простановки печати в св-во участника гос.программы?


  • -1

#4256
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Работа в России по РВП? Возможно ли устроиться? Есть ли среди нас такие?

И если мы переедем в РФ с РВП, что делать с машиной? Опять мотаться в КЗ, чтобы снимать ее с учета и регить в Омске, когда уже получим гражданство?

 

у нас знакомый переехал и устроился только с зеленой книжкой. В Омске. Но - работодатель готов был его ждать, крупная компания, отличный спец.

Другой знакомый - не мог 8 мес найти работу - по причине - нет российского паспорта. Регион - Краснодарский край. Тоже хороший спец, но возраст - не 35 лет.

Так что - по разному. Мой совет - начинайте искать работу из КЗ. Собеседование проходите по скайпу. Вы ведь можете уже спрогнозировать когда ориентировочно будете в РФ. Вот работодателю прямо так и сообщайте.


  • 0

#4257
Alexandr31

Alexandr31
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Скажите, кто подавал документы в Советский Административный Округ на РВП.

Какие там требования? Какие документы требуются? (кроме тех что на сайте УФМС может еще нужно какие?)

сао-1 или сао-2? там везде по-разному!мы в САО-1 сдавали

 

Я вот точно не скажу, а какие требования в САО-1? и такой еще вопрос, может кто сталкивался, забирают ли пасспорт при оформлении РВП, и на какой срок? и можно ли как то выехать будет обратно в КЗ по удостоверению, если въехал по паспорту


  • -1

#4258
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем ДД!

Скажите, если какой то график приема на Лермонтова, 179а, для простановки печати в св-во участника гос.программы?

 Четверг неприемный день, в остальные дни с 9 - 13.  


  • 0

#4259
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Скажите, кто подавал документы в Советский Административный Округ на РВП.

Какие там требования? Какие документы требуются? (кроме тех что на сайте УФМС может еще нужно какие?)

сао-1 или сао-2? там везде по-разному!мы в САО-1 сдавали

 

Я вот точно не скажу, а какие требования в САО-1? и такой еще вопрос, может кто сталкивался, забирают ли пасспорт при оформлении РВП, и на какой срок? и можно ли как то выехать будет обратно в КЗ по удостоверению, если въехал по паспорту

 

Основное по САО-1 это обязательная консультация по РВП у инспектора/вторник-пятница с 14-00 до16-00/ и заявление обязательно у иформатора делайте,т.к.очень много исправлений,а они сразу их исправляют,причем  свои же ошибки зачастую! Ну и очередь пораньше занимайте,мы поехали в 22-00 и были вторыми!паспорт не забирают,но мы выехали по удо,сохранили миграционки,сказали что потеряли и вот сидим дома и ждем результат 


  • 0

#4260
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А кто в Кировском сдавал на гражданство? Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти консультацию без штампа РВП и дактилоскопии? Паспорт еще не получили на руки. Обязательна ли эта консультация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.