Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

 

 

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.

 

Спасибо. Не могли бы перечень документов скинуть.

 

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства

я подавала вот  такие документы:

нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя

Спасибо большое!

 

А второй паспорт с отчеством вам сколько времени делался? Также как и первый или быстрее?

 

и первый и второй - каждый по две недели. на первый подала 8 июня-получила 22 июня, сделала прописку, на второй подала 28 июня-получила 13 июля.


  • 0

#4142
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?
  • 0

#4143
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день всем. После подачи на гражданство мне на адрес прописки пришло заказное письмо. Никто не знает что это может быть?


  • 0

#4144
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день всем. После подачи на гражданство мне на адрес прописки пришло заказное письмо. Никто не знает что это может 

 

Уведомление вернулось-разобрались)


  • 0

#4145
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо!!!
  • 0

#4146
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо!

За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека

За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся вписать  ( У вас то РВП есть).


  • 0

#4147
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо!

За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека
За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся вписать  ( У вас то РВП есть).
Микки спасибо надеюсь, что со штампом РВП не будет проблем.
  • 0

#4148
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день всем. После подачи на гражданство мне на адрес прописки пришло заказное письмо. Никто не знает что это может


Уведомление вернулось-разобрались)
. Добрый вечер! Подскажите, при положительном решении о гражданстве, кому- нибудь на адрес регистрации в Омске приходило письмо? Марина , о каком уведомлении вы говорите? Спасибо .
  • 0

#4149
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 14.08.2016, 20:11:36

  • 0

#4150
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Добрый день всем. После подачи на гражданство мне на адрес прописки пришло заказное письмо. Никто не знает что это может

Уведомление вернулось-разобрались)
. Добрый вечер! Подскажите, при положительном решении о гражданстве, кому- нибудь на адрес регистрации в Омске приходило письмо? Марина , о каком уведомлении вы говорите? Спасибо .
Добрый вечер, Марине пришла обратка с Валиханова об отказе от гражданства, а у меня начальник спрашивал про уведомление-получил ли? Видя как я замялся, задала второй вопрос-на сайте проверял?-да ,и пошла искать решение.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 14.08.2016, 20:10:29

  • 0

#4151
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?

разницы нет в каком паспорте вы сделаете прописку: сотчеством или без отчества. мне в паспорт без отчества поставилиштампик о прописке и адрес ручкой  вписали, а в паспорте с отчеством все штампы были принтером отпечатаны. я делала постоянную регистрацию, а какой минимальный срок -не знаю.


  • 0

#4152
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день всем. После подачи на гражданство мне на адрес прописки пришло заказное письмо. Никто не знает что это может быть?

а вы не путаете? отказ от гражданства отправляем заказным письмом - должно прийти уведомление о получении этого письма. (по крайней мере, мне такое приходило). Когда в ознакомлении расписывалась инспектор спросила -"уведомление из консульства о получении письма с отказом получали?"


  • 0

#4153
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо, а это уведомление на Казахстанский адрес приходит? У нас просто проблема, ни одного письма не получали по программе, т.к.в городе две улицы одинаковые.
  • 0

#4154
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?

разницы нет в каком паспорте вы сделаете прописку: сотчеством или без отчества. мне в паспорт без отчества поставилиштампик о прописке и адрес ручкой  вписали, а в паспорте с отчеством все штампы были принтером отпечатаны. я делала постоянную регистрацию, а какой минимальный срок -не знаю.

 

Спасибо. А вы где регистрацию делали? в УК или МФЦ? И кто знает, где быстрее делается? В частный сектор, как нам пояснили регистрируют в УФМС до 7 дней уходит на проставление штампа.


  • 0

#4155
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо!

За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека

За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся вписать  ( У вас то РВП есть).

 

За РВП ребенку платили, а на гражданство - только на взрослых оплачивается. Да, ребенка вписывают в заявление к одному из родителей.


  • 0

#4156
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста. Есть разница когда делать регистрацию после первого паспорта или после второго? И на какой минимальный срок можно сделать регистрацию? (в планах покупка своей квартиры).?

разницы нет в каком паспорте вы сделаете прописку: сотчеством или без отчества. мне в паспорт без отчества поставилиштампик о прописке и адрес ручкой  вписали, а в паспорте с отчеством все штампы были принтером отпечатаны. я делала постоянную регистрацию, а какой минимальный срок -не знаю.

 

Спасибо. А вы где регистрацию делали? в УК или МФЦ? И кто знает, где быстрее делается? В частный сектор, как нам пояснили регистрируют в УФМС до 7 дней уходит на проставление штампа.

 

В Кировском уфмс вот что мне сказала инспектор в 8каб.: в самом уфмс делают прописку только в частном секторе, многоквартирные дома делают прописку через паспортный стол или МФЦ. Через паспортный стол в течении 6 дней, через МФЦ в течении 3 дней. паспортистка сказала, что забирают документы на неделю, поэтому  я делала через МФЦ. Ньюанс: подаешь документы в МФц, а забираешь паспорт с пропиской в УФМС в 8каб, причем печать эту при мне же и поставили. Посмотрите постывыше - я уже писала.


  • 0

#4157
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

strangalia, спасибо за подробный ответ.  :hi:


  • 0

#4158
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо, а это уведомление на Казахстанский адрес приходит? У нас просто проблема, ни одного письма не получали по программе, т.к.в городе две улицы одинаковые.

Когда письмо с отказом от гражданства отправляете указываете адрес регистрации в РФ - туда  и приходит уведомление. Казахстанский адрес уже не важен.


  • 0

#4159
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

strangalia, спасибо за подробный ответ.  :hi:

эта информация по Кировскому, насчет других УФМС -не знаю, пишу исходя из опыта собственных мытарств. :-)


  • 0

#4160
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name="Mikki" post="34204650" timestamp="1471175783"]

[quote name="Всёокей" post="34204612" timestamp="1471174660"]

Подскажите, пожалуйста, получается надо готовить на гос. пошлины:
за РВП - 1600 руб с человека;
за гражданство -3500 руб с человека.
Независимо ребенок или взрослый?
Спасибо![/quote]
За РВП и детям и взрослым 1600 руб с человека
За гражданство 3500 взрослым, детей думаю, все таки Вам удастся в
Добрый день. Подскажите-что из себя представляет процесс выписки на пмж? Мы на этапе проставления рвп и подготовки заявления на гражд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.