Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.


Сообщение отредактировал strangalia: 12.08.2016, 08:52:05

  • 1

#4122
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.

не знаю как в других районах, но в пресловутом, Кировском, при подаче на первый паспорт и на второй, забирают все оригиналы, в том числе и  Казахстанский паспорт - так что куда тут выехать.

по поводу  МФЦ - я подавала на прописку документы в МФЦ - а забирала документы в УФМС (Кировский :-) ),причем прописку при мне же и поставили в паспорт и внесли в электронную базу в самом УФМС.


  • 0

#4123
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.

Поздравляю! Сколько по времени заняло оформление гражданства ребенку с момента подачи до решения?


  • 0

#4124
Регина45

Регина45
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, мы собираемся осенью ехать ставить штамп в свидетельство переселенца и штамп в паспорт по рвп (подавали через консульство), это все в одном месте нужно сделать либо сначала на Лермонтова, а потом в районном уфмс. Регистрация у нас на 7 Ремесленникова будет. К какому районному уфмс эта улица относиться? Спасибо за ответ
  • 0

#4125
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.

 

Спасибо. Не могли бы перечень документов скинуть.


Сообщение отредактировал ilyak87: 12.08.2016, 10:01:47

  • 0

#4126
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.

не знаю как в других районах, но в пресловутом, Кировском, при подаче на первый паспорт и на второй, забирают все оригиналы, в том числе и  Казахстанский паспорт - так что куда тут выехать.

по поводу  МФЦ - я подавала на прописку документы в МФЦ - а забирала документы в УФМС (Кировский :-) ),причем прописку при мне же и поставили в паспорт и внесли в электронную базу в самом УФМС.

 

Сколько прописка делалась по времени? (вы постоянную делали или временную а паспорте?)


  • 0

#4127
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, при получении справки о несудимости в ЦОН из пракуратуры, необходимо по паспорту заказывать, или можно по удостоверению ?

В плане не виписываеся ли в эту справку номер и тип документа по которому я его заказывал ?


  • 0

#4128
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ, при получении справки о несудимости в ЦОН из пракуратуры, необходимо по паспорту заказывать, или можно по удостоверению ?

В плане не виписываеся ли в эту справку номер и тип документа по которому я его заказывал ?

Можно по удостоверению. В справке не указывается, по какому документы вы его заказываете.


  • 0

#4129
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.

 

Спасибо. Не могли бы перечень документов скинуть.

 

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства

я подавала вот  такие документы:

нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя.


  • 0

#4130
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.

не знаю как в других районах, но в пресловутом, Кировском, при подаче на первый паспорт и на второй, забирают все оригиналы, в том числе и  Казахстанский паспорт - так что куда тут выехать.

по поводу  МФЦ - я подавала на прописку документы в МФЦ - а забирала документы в УФМС (Кировский :-) ),причем прописку при мне же и поставили в паспорт и внесли в электронную базу в самом УФМС.

 

Сколько прописка делалась по времени? (вы постоянную делали или временную а паспорте?)

 

Инспектор сказала, что через мфц прописка делается в течении 3 рабочих дней. у меня получилось так: в четверг в 6 вечера в мфц сдали документы на прописку  (нужно идти с собственником квартиры предъявить паспорт собственника, оригиналы документов на квартиру, копии они забирают, забирают ваш паспорт, заполняете заявление и говорят когда и куда прийти забрать документы), забирали во вторник после обеда в кировском уфмс в  8 кабинете (в этом кабинете понедельник нерабочий день).


  • 0

#4131
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.

Поздравляю! Сколько по времени заняло оформление гражданства ребенку с момента подачи до решения?

 

Спасибо. 03.06.2016 подали заявление на гражданство. Ребенку РВП делали, он был вписан в мое заявление при подаче на гражданство. Граждансство нам одобрили в июле, 11.08.2016 на реьенка проставили штамп. А я жду паспорт, сказали через 10 дней первый отдадут.


  • 0

#4132
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Народ, при получении справки о несудимости в ЦОН из пракуратуры, необходимо по паспорту заказывать, или можно по удостоверению ?

В плане не виписываеся ли в эту справку номер и тип документа по которому я его заказывал ?

Вы на гражданство или на РВП подаете документы? Ато все тут пишут что на рвп в регионе вселения справку не надо, а я что то уже засомневалась.


  • 0

#4133
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить ребенка в детский сад по программе соотечественников или куда обратиться? в школу ребенка взяли без проблем, а вот с садом не знаю как быть в Казахстане мы уже ходили в сад.


  • 0

#4134
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить ребенка в детский сад по программе соотечественников или куда обратиться? в школу ребенка взяли без проблем, а вот с садом не знаю как быть в Казахстане мы уже ходили в сад.

Путевку надо брать в службе одного окна. http://www.admomsk.r...services/center
Копия вашего паспорта, копия СВОР ребенка, копия миграционки, копия свидетельства переселенца. Справой стороны по коридору, ближе к концу, стойка будет. Туда и обратитесь. Номер садика можно выбрать. Но нам все равно рядам выделили свободный, тот на который подавали был битком. Ждали неделю.

Сообщение отредактировал Asgardte: 13.08.2016, 08:10:38

  • 1

#4135
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить ребенка в детский сад по программе соотечественников или куда обратиться? в школу ребенка взяли без проблем, а вот с садом не знаю как быть в Казахстане мы уже ходили в сад.

В управление образованием, гороно или как там у вас будет называться, не знаю... обычно они очередью рулят.

Программа соотечественников не причем. Они обязаны принять любого иностранца с регистрацией в городе наравне с россиянами. В законе об образовании никакой дискриминации не предусмотрено по признаку гражданства. Образование гарантировано абсолютно всем лицам, законно находящимся в РФ.

Про то что ходили в сад в РК лучше не упоминайте, вдруг в гороно что-нибудь в мозге перемкнет и заставят перевод какой-нибудь оформлять, личное дело забирать, а казахстанские документы все равно не будут соответствовать тому чтобы оформить поступление переводом. В общем лучше поступайте в сад как будто в первый раз, пускай с нуля заводят все карточки на вас.


  • 1

#4136
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить ребенка в детский сад по программе соотечественников или куда обратиться? в школу ребенка взяли без проблем, а вот с садом не знаю как быть в Казахстане мы уже ходили в сад.

В управление образованием, гороно или как там у вас будет называться, не знаю... обычно они очередью рулят.

Программа соотечественников не причем. Они обязаны принять любого иностранца с регистрацией в городе наравне с россиянами. В законе об образовании никакой дискриминации не предусмотрено по признаку гражданства. Образование гарантировано абсолютно всем лицам, законно находящимся в РФ.

Про то что ходили в сад в РК лучше не упоминайте, вдруг в гороно что-нибудь в мозге перемкнет и заставят перевод какой-нибудь оформлять, личное дело забирать, а казахстанские документы все равно не будут соответствовать тому чтобы оформить поступление переводом. В общем лучше поступайте в сад как будто в первый раз, пускай с нуля заводят все карточки на вас.

 

Спасибо.


  • 0

#4137
Регина45

Регина45
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто уже сталкивался с таким: рвп нам одобрили в кз, поставить штамп рвп и пройти дактилоскопию можно в уфмс на лермонтова 179а? Очень интересует.
  • 0

#4138
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто уже сталкивался с таким: рвп нам одобрили в кз, поставить штамп рвп и пройти дактилоскопию можно в уфмс на лермонтова 179а? Очень интересует.

Здравствуйте, на Лермонтова вы сдадите только паспорт на проставление печати РВП,перед этим сделав мигр.учёт. Затем получите паспорт с печатью в том фмс,где этот учёт у вас. Соответственно там и пройдёте дактилоскопию.
  • 0

#4139
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.

 

Спасибо. Не могли бы перечень документов скинуть.

 

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства

я подавала вот  такие документы:

нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя

Спасибо большое!


  • 0

#4140
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Я подавала в кировском на гражданство ребенку в июле - в списке документов есть копия уведомления о регистрации места пребывания иностранного гражданина. Также как и взрослым - пришлось ребенку делать регистрацию на три месяца.когда инспектор говорит, что присутствие ребенка необязательно -необязательно присутствие в УФМС в момент подачи документов,а вот на территории  России ребенок должен находится и должен быть зарегистрирован по месту пребывания. Вот так мне объяснили.

 

Спасибо. Не могли бы перечень документов скинуть.

 

список тот же как и взрослым, только не нужен отказ от гражданства

я подавала вот  такие документы:

нотариальная  копия паспорта с переводом, нотариальная копия свид.о рожд. с переводом, копия миграционки, копия уведомления  о регистрации иностр.гражд. (ребенка), копия паспорта мамы (рос.паспорт), заявление 2 экз., фото 3,5х4,5 - 3 шт, квитанция о госпошлине 3500 руб., 2 конверта по россии, скоросшиватель.еще могут потребовать документы второго родителя

Спасибо большое!

 

А второй паспорт с отчеством вам сколько времени делался? Также как и первый или быстрее?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.