Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как писал Степан Макеев по телефону они не имеют право говорить ничего. Мне он тоже по телефону особо не горел, но при личном обращении всё изменилось.

 

Если так, то понятно. Вы меня успокоили немного. Поедем. Жди нас Омск на следующей неделе! :rotate:  


  • 0

#4102
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Мы вот тоже на гражданство в деревне хотим подавать.  По моим примерным подсчетам на документы у Вас ушло около 18 тыс руб. Само дорого - заверение нотариуса. Надеюсь у нас пройдет все также гладко.

 

 

У нас прошло не совсем все гладко. Из за отсутствия РВП у младшей дочери отказались вписать ее в мое заявление на гражданство (невзирая на мою подготовленность всевозможными документами, выдержками из законов и т.д.) Очевидный плюс - людей мало, практически нет. Соответственно отсутствуют очереди. Нотариус в Азово - один на весь район, переводчика нет. Поэтому нотариус и переводы делали в Омске. На гражданство запись у инспектора, никакой живой очереди. Все в одном здании - паспортный стол, ФМС, информатор. Поселок небольшой, на машине 5 минут до любого нужного здания - налоговая, пенсионный фонд, мед.страхование, банк. Так что не переживайте, все у вас получится.


  • 0

#4103
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Как писал Степан Макеев по телефону они не имеют право говорить ничего. Мне он тоже по телефону особо не горел, но при личном обращении всё изменилось.

Если так, то понятно. Вы меня успокоили немного. Поедем. Жди нас Омск на следующей неделе! :rotate:
Всё будет хорошо. Буду ждать Вас в 9.00 во вторник на Чкалова25. В руке у меня будет журнал''Огонёк''.)))))
  • 2

#4104
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Как писал Степан Макеев по телефону они не имеют право говорить ничего. Мне он тоже по телефону особо не горел, но при личном обращении всё изменилось.

Если так, то понятно. Вы меня успокоили немного. Поедем. Жди нас Омск на следующей неделе! :rotate:
Всё будет хорошо. Буду ждать Вас в 9.00 во вторник на Чкалова25. В руке у меня будет журнал''Огонёк''.)))))

 

Окей))) Я буду на лабутенах и в офигительных штанах.... :rotate: )))))


  • 1

#4105
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сегодня утром пересекли границу на рейсовом автобусе на пункте Ольховка, т. е. 10.08. К часу дня подала доки на паспорт. При этом в ФМСе подписала разрешение - уведомление о одобрении гражданства. А потом уже дома только включила мозг и подумала, что теперь у меня по идее совпадают даты принятия гражданства и использование паспорта КЗпри пересечении границы?! Наверное надо было день переждать, чревато ли это чем нибудь?

Сообщение отредактировал Порох: 10.08.2016, 20:35:29

  • 0

#4106
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В отличии от Роберта мне на Чкалова сказали узнать про первый паспорт через 10 дней. И ребенку понадобилось сделать перевод свидетельства о рождении и соответственно заверить его.
  • 0

#4107
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня утром пересекли границу на рейсовом автобусе на пункте Ольховка, т. е. 10.08. К часу дня подала доки на паспорт. При этом в ФМСе подписала разрешение - уведомление о одобрении гражданства. А потом уже дома только включила мозг и подумала, что теперь у меня по идее совпадают даты принятия гражданства и использование паспорта КЗпри пересечении границы?! Наверное надо было день переждать, чревато ли это чем нибудь?

МП РК не в силах проверить дату принятия гражданства РФ. Они ориентируются на дату получения первого паспорта.
На счет готовности паспорта можете раньше узнавать, мы ходили раза три, никто нас никуда не послал.
  • 0

#4108
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем добрый вечер. Подскажите мы 20 июня подали на РВП В ЦОА 2 и у нас до сих пор нет данных на сайте, что принято решение. Уже через 11 дней как 2 месяца. Может сейчас они на сайт не выкладывают подобную информацию? И еще вопросик может быть такое что нудно более 2 месяцев ждать ответ?

сейчас очень большой поток людей и раньше времени скорее всего вряд ли будет решение, а может даже и чуть позже. Мне так при подачи на гражданство сказали. А на РВП ещё больше народа. Так что лучше позвоните и уточните.

 

Добрый день, а вы не подскажите по какому номеру звонить?


  • 0

#4109
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Подскажите мы 20 июня подали на РВП В ЦОА 2 и у нас до сих пор нет данных на сайте, что принято решение. Уже через 11 дней как 2 месяца. Может сейчас они на сайт не выкладывают подобную информацию? И еще вопросик может быть такое что нудно более 2 месяцев ждать ответ?

сейчас очень большой поток людей и раньше времени скорее всего вряд ли будет решение, а может даже и чуть позже. Мне так при подачи на гражданство сказали. А на РВП ещё больше народа. Так что лучше позвоните и уточните.

 

Добрый день, а вы не подскажите по какому номеру звонить?

 

Мы сдали документы в ЦАО2 на РВП 28 июня. Тоже вот ждем решение, а его все нет(((


  • 0

#4110
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.


  • 0

#4111
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.

1) Ни в коем случае нельзя въезжать в РК по документам РК, если вы уже гражданин РФ. Штраф.

2) выше форумчане отписывались, что делали прописку через МФЦ

3) Взять в ФМС список документов для получения гражданства ребенку. Сдать на гражданство. Говорят деткам делают очень быстро (1-2 месяца).


  • 0

#4112
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался:

1) когда сдаешь паспорт во второй раз на отчество могу ли я пересекать границу (по докам РК) или попаду под двойное гражданство? Второй паспорт сказали делается также 10 дней, как то не очень 10 дней сидеть без паспорта (получается что я буду считаться человеком без гражданства?  

2) Сейчас в россии открыли МФЦ типа нашего ЦОНа, где можно спокойно прописаться без посещения МП, так ли это? Говорят там все намного проще делается чем в МП.

3) Мы с женой получили гражданство РФ. Что нужно для получения гражданства сыну (5 лет). На него РВП не делали.

1) Ни в коем случае нельзя въезжать в РК по документам РК, если вы уже гражданин РФ. Штраф.

2) выше форумчане отписывались, что делали прописку через МФЦ

3) Взять в ФМС список документов для получения гражданства ребенку. Сдать на гражданство. Говорят деткам делают очень быстро (1-2 месяцС

Спасибо большое! А по срокам паспорт с отчеством также 10 дней делается или меньше?


  • 0

#4113
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.


  • 0

#4114
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

И еще вопросик. Ребенок 5 лет находится в КЗ. Можем ли мы оба родителя, получившие паспорта РФ подать заявление на него без его прописки и т.д. В УФМС сказали что присутствие ребенка не обязательно, а насчет его прописки уточнить забыли. Или она нужна будет только после постановки штампа в св-во о рождении о принятии им гражданства РФ.

Для подачи на гражданство ребенку понадобится миграционный учет по месту пребывания на 90 дней. Для этого нужно с ребенком въехать в РФ и зарегестрировать его. Присутствие ребенка имеется ввиду в ФМС в момент подачи на гражданство необязательно


  • 0

#4115
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.
  • 0

#4116
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.

Поздравляю, надо было всё таки рвп детям сделать, а теперь...
  • 0

#4117
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Подскажите мы 20 июня подали на РВП В ЦОА 2 и у нас до сих пор нет данных на сайте, что принято решение. Уже через 11 дней как 2 месяца. Может сейчас они на сайт не выкладывают подобную информацию? И еще вопросик может быть такое что нудно более 2 месяцев ждать ответ?

сейчас очень большой поток людей и раньше времени скорее всего вряд ли будет решение, а может даже и чуть позже. Мне так при подачи на гражданство сказали. А на РВП ещё больше народа. Так что лучше позвоните и уточните.

 

Добрый день, а вы не подскажите по какому номеру звонить?

 

посмотрите в инете номера, к сожалению нет их контактов.


  • 0

#4118
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Сегодня утром пересекли границу на рейсовом автобусе на пункте Ольховка, т. е. 10.08. К часу дня подала доки на паспорт. При этом в ФМСе подписала разрешение - уведомление о одобрении гражданства. А потом уже дома только включила мозг и подумала, что теперь у меня по идее совпадают даты принятия гражданства и использование паспорта КЗпри пересечении границы?! Наверное надо было день переждать, чревато ли это чем нибудь?

МП РК не в силах проверить дату принятия гражданства РФ. Они ориентируются на дату получения первого паспорта.
На счет готовности паспорта можете раньше узнавать, мы ходили раза три, никто нас никуда не послал.

 

Спасибо, надеюсь так и будет. Да хочу пораньше зайти, узнать, может повезет.


  • 0

#4119
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.

Поздравляю, надо было всё таки рвп детям сделать, а теперь...

 

Спасибо. Но я так поняла, все-таки деткам проще гражданство через родителей оформляют. 


  • 0

#4120
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Вчера сдали в ФМС нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении ребенка, сегодня нам ее отдали с печатью о том, что приобретено гражданство РФ.

Поздравляю, надо было всё таки рвп детям сделать, а теперь...
Спасибо. Но я так поняла, все-таки деткам проще гражданство через родителей оформляют.
Проще, но дольше, трубы горят. Как говорит шеф:''Время-деньги''! (Бриллиантовая рука)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.