Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А может уже хоть кто-нибудь подробно описать этапы подачи документов на гражданство, всякие подводные камни и прочее?

Я понимаю, может у кого то и времени не хватает, но ориентируясь на чью либо историю гораздо легче все проходить! Мне уже отвечали, что на гражданство гораздо легче, но все же, очень прошу, не останьтесь равнодушными! :bow:

Спасибо всем, кто подробно рассказал как сдавали документы на РВП!!! Вы нам очень-очень помогли!!!


  • 0

#4082
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А может уже хоть кто-нибудь подробно описать этапы подачи документов на гражданство, всякие подводные камни и прочее?

Я понимаю, может у кого то и времени не хватает, но ориентируясь на чью либо историю гораздо легче все проходить! Мне уже отвечали, что на гражданство гораздо легче, но все же, очень прошу, не останьтесь равнодушными! :bow:

Спасибо всем, кто подробно рассказал как сдавали документы на РВП!!! Вы нам очень-очень помогли!!!

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было), подписываете решение о РВП. Регистрируетесь по месту проживания на срок действия РВП. У инспектора взять перечень документов для гражданства. Переводите, нотариально заверяете (на 3 человек перевод 2400, нотариус 7300 рублей), там же у нотариуса оформляете отказ от гражданства КЗ (оригинал + копия 1100 рублей), по почте заказным письмом на адрес Консульства КЗ (Омск, ул.Ч.Валиханова, 9) отправляете отказ (оригинал). После по графику занимаете очередь в ФМС и сдаете на гражданство. У нас на все ушло 4 дня, из которых 2 было суббота-воскресенье. 1 июля (пятница) забрали решение по РВП,  зарегистрировались по месту проживания, перевели и нотариально заверили документы, в субботу в налоговой оформили ИНН (готов был в понедельник 4.07), мед.страховку (сразу делают) и СНИЛС (через неделю готов - забрать можно и потом), 3500 с человека и отнесли документы информатору, после обеда у информатора забрали готовые заявления. В понедельник с утра забрали ИНН,  оплатили госпошлину 3500 рублей/чел и сдали на гражданство. Выехали в КЗ 4 июля. Правда проще на гражданство подавать, может быть потому, что уже примерно знаешь город, адреса переводчиков, нотариусов, банков. И еще мед.комиссии нет. Все описанное по гражданству относится к Азовскому району Омской области. На РВП сдавали в Омске, по гражданству получилось в области. Думаю, что в городе процедура аналогичная, может быть по срокам дольше будет, но перечень документов и последовательность действий примерно такая же.


  • 0

#4083
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 


Сообщение отредактировал Всёокей: 10.08.2016, 13:17:04

  • 0

#4084
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

В ФМС сдали на РВП, они их видимо куда-то отправляют для вынесения решения, потом решение вынесут и обратно в ФМС отправляют. Мы первый раз когда приехали, инспектор нас спросила, почему мы без звонка приехали? Позвоните в свой ФМС, узнайте - ехать Вам или нет. Если вы в КЗ подавали, позвоните на Лермонтова, 179а, узнайте, есть ли Ваши дела там и можно ли вам приезжать. Mikki сдавал через консульство. Уточните у него какие ваши действия дальше.


Сообщение отредактировал sinilga22: 10.08.2016, 13:24:11

  • 0

#4085
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Действия такие.
Так как ВСЕОКЕЙ точно знает, что документы поступили в УФМС 20.06, то ехать и искать только после 20.08.
До этого писать им, копию в консульство с запросом "где наши документы?"
  • 0

#4086
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

В ФМС сдали на РВП, они их видимо куда-то отправляют для вынесения решения, потом решение вынесут и обратно в ФМС отправляют. Мы первый раз когда приехали, инспектор нас спросила, почему мы без звонка приехали? Позвоните в свой ФМС, узнайте - ехать Вам или нет. Если вы в КЗ подавали, позвоните на Лермонтова, 179а, узнайте, есть ли Ваши дела там и можно ли вам приезжать. Mikki сдавал через консульство. Уточните у него какие ваши действия дальше.

 

Да вот звонили на Лермонтова, не говорят. Ответил, что скорее всего решение принято. Сказал приезжайте. Но посмотреть точно не может. Два раза звонили, говорит: нет, посмотреть не могу. 


  • 0

#4087
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Действия такие.
Так как ВСЕОКЕЙ точно знает, что документы поступили в УФМС 20.06, то ехать и искать только после 20.08.
До этого писать им, копию в консульство с запросом "где наши документы?"

В консульство написала. Ответили не приходило никаких уведомлений.


  • 0

#4088
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Тогда рискуете зря съездить.


  • 0

#4089
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Тогда рискуете зря съездить.

А где они могут быть? Если пришли в регион 16 июня. Если срок рассмотрения дел, как мне ответили в письме 60 суток со дня ПОСТУПЛЕНИЯ, то на след неделе получается эти 60 суток истекают. По мужу есть решение. Пусть хоть он подаст.

Может быть проблема с моим паспортом, который в декабре заканчивается. НО! На момент подачи и прихода в регион он был действителен. Пусть мне докажут, что это не так. Пойду к начальству. Что делать...  

Паспорт сменила уже.


  • 0

#4090
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как вариант да, искать свои документы там, с надеждой, что Всеокей.

Если нет, то сразу к начальству.
  • 1

#4091
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как вариант да, искать свои документы там, с надеждой, что Всеокей.

Если нет, то сразу к начальству.

Микки, отдельное спасибо за поддержку :hi:


  • 0

#4092
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

А может в УФМС кого-нибудь послать сходить за деньги например?

Если что - могу попросить знакомую за вас выяснить


  • 0

#4093
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

А может в УФМС кого-нибудь послать сходить за деньги например?

Если что - могу попросить знакомую за вас выяснить

 

Спасибо. Узнайте у знакомой пожалуйста. Я бы заплатила, чтобы узнать можно ли нам уже ехать. И что с моим РВП 


  • 0

#4094
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

А может в УФМС кого-нибудь послать сходить за деньги например?

Если что - могу попросить знакомую за вас выяснить

 

Спасибо. Узнайте у знакомой пожалуйста. Я бы заплатила, чтобы узнать можно ли нам уже ехать. И что с моим РВП 

 

Сейчас в Омске Роберт Рамштайн. Попробуйте обратиться к нему. Может быть его не затруднит узнать про ваши РВП


  • 0

#4095
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

прощу помощи, нужно снять квартиру в районе Советском с 16 по 18 августа с регистрацией. Проблема в том, что я подаю заявление на возмещения госпошлин а там есть графа где зарегестрирован. Прописки у меня нету пока, строящийся дом только вот сдали, а пока сделают документы, это еще ждать. Буду очень благодарен за помощь


  • 0

#4096
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

 

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было)

По мне и детям вообще нет решения на сайте. Звоню в ФМС Омска мужчина по телефону не говорит, что с нашим РВП. И как быть? По мужу принято 4 июля. Говорит приезжайте, выясняйте. :mad: Купили билеты едем... 

А в ФМС откуда дела приходят? Они же там рассматриваются. В нашем случае поступили в июне из консульства. 

 

А может в УФМС кого-нибудь послать сходить за деньги например?

Если что - могу попросить знакомую за вас выяснить

 

Спасибо. Узнайте у знакомой пожалуйста. Я бы заплатила, чтобы узнать можно ли нам уже ехать. И что с моим РВП 

 

Сейчас в Омске Роберт Рамштайн. Попробуйте обратиться к нему. Может быть его не затруднит узнать про ваши РВП

 

В итоге напишите - узнавать мне или нет? После разговора с Робертом


  • 0

#4097
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Действия такие.
Так как ВСЕОКЕЙ точно знает, что документы поступили в УФМС 20.06, то ехать и искать только после 20.08.
До этого писать им, копию в консульство с запросом "где наши документы?"

В консульство написала. Ответили не приходило никаких уведомлений.
Роберт Рамштайн к сожалению сейчас в Сибе, по приезду езжайте на Лермонтова и созвонитесь с Санниковым-нач.отдела РВП. Этому человеку я обязан всем-он мне сильно помог, когда-нибудь я расскажу об этом. А эти на телефоне которые-наглые , бездушные бабы с которыми ни о чём не поговоришь.
  • 2

#4098
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Действия такие.
Так как ВСЕОКЕЙ точно знает, что документы поступили в УФМС 20.06, то ехать и искать только после 20.08.
До этого писать им, копию в консульство с запросом "где наши документы?"

В консульство написала. Ответили не приходило никаких уведомлений.
Роберт Рамштайн к сожалению сейчас в Сибе, по приезду езжайте на Лермонтова и созвонитесь с Санниковым-нач.отдела РВП. Этому человеку я обязан всем-он мне сильно помог, когда-нибудь я расскажу об этом. А эти на телефоне которые-наглые , бездушные бабы с которыми ни о чём не поговоришь.
Роберт мне по телефону отвечал Санников.:( Ни в какую не говорил, приняли по мне и детям решение или нет. Я уже билеты взяла.
  • 0

#4099
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Действия такие.
Так как ВСЕОКЕЙ точно знает, что документы поступили в УФМС 20.06, то ехать и искать только после 20.08.
До этого писать им, копию в консульство с запросом "где наши документы?"

В консульство написала. Ответили не приходило никаких уведомлений.
Роберт Рамштайн к сожалению сейчас в Сибе, по приезду езжайте на Лермонтова и созвонитесь с Санниковым-нач.отдела РВП. Этому человеку я обязан всем-он мне сильно помог, когда-нибудь я расскажу об этом. А эти на телефоне которые-наглые , бездушные бабы с которыми ни о чём не поговоришь.
Роберт мне по телефону отвечал Санников.:( Ни в какую не говорил, приняли по мне и детям решение или нет. Я уже билеты взяла.
Как писал Степан Макеев по телефону они не имеют право говорить ничего. Мне он тоже по телефону особо не горел, но при личном обращении всё изменилось.
  • 0

#4100
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А может уже хоть кто-нибудь подробно описать этапы подачи документов на гражданство, всякие подводные камни и прочее?

Я понимаю, может у кого то и времени не хватает, но ориентируясь на чью либо историю гораздо легче все проходить! Мне уже отвечали, что на гражданство гораздо легче, но все же, очень прошу, не останьтесь равнодушными! :bow:

Спасибо всем, кто подробно рассказал как сдавали документы на РВП!!! Вы нам очень-очень помогли!!!

Приезжаете в ФМС (дату приезда уточнить у инспектора, нам пришлось повторно приезжать, т.к. первый раз мы приехали после того, как увидели на сайте о вынесении решения, но в ФМС наших дел еще не было), подписываете решение о РВП. Регистрируетесь по месту проживания на срок действия РВП. У инспектора взять перечень документов для гражданства. Переводите, нотариально заверяете (на 3 человек перевод 2400, нотариус 7300 рублей), там же у нотариуса оформляете отказ от гражданства КЗ (оригинал + копия 1100 рублей), по почте заказным письмом на адрес Консульства КЗ (Омск, ул.Ч.Валиханова, 9) отправляете отказ (оригинал). После по графику занимаете очередь в ФМС и сдаете на гражданство. У нас на все ушло 4 дня, из которых 2 было суббота-воскресенье. 1 июля (пятница) забрали решение по РВП,  зарегистрировались по месту проживания, перевели и нотариально заверили документы, в субботу в налоговой оформили ИНН (готов был в понедельник 4.07), мед.страховку (сразу делают) и СНИЛС (через неделю готов - забрать можно и потом), 3500 с человека и отнесли документы информатору, после обеда у информатора забрали готовые заявления. В понедельник с утра забрали ИНН,  оплатили госпошлину 3500 рублей/чел и сдали на гражданство. Выехали в КЗ 4 июля. Правда проще на гражданство подавать, может быть потому, что уже примерно знаешь город, адреса переводчиков, нотариусов, банков. И еще мед.комиссии нет. Все описанное по гражданству относится к Азовскому району Омской области. На РВП сдавали в Омске, по гражданству получилось в области. Думаю, что в городе процедура аналогичная, может быть по срокам дольше будет, но перечень документов и последовательность действий примерно такая же.

 

Мы вот тоже на гражданство в деревне хотим подавать.  По моим примерным подсчетам на документы у Вас ушло около 18 тыс руб. Само дорого - заверение нотариуса. Надеюсь у нас пройдет все также гладко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.