Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вариант Алматы Павлодар

Похоже и до Павлодара мест не будет... Нам купе надо отдельное, в этом проблема. С детьми же мы(((


  • 0

#4062
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
И снова Здравствуйте! Прибыл к 7 утра в доброжелательный , дабы глянуть на бумажку и сдать на первый паспорт. Думал может народу прибавилось-ни фига, так и простоял с бабкой до девяти-никого. Бабка так и не поняла зачем пришла и в 9.03 отчалила. Зайдя без двух девять и располржившись напротив 3 кабинета стал ждать приёма. И тут из двери , где табличка-нач.фмс, голос-вы к кому-в третий-поднимай свой организм и ко мне, аказытса инспектора не было и принимал-САМ. Расписался , сдал на паспорт, сказали прийти в субботу! !! За паспортом-у меня дела-ну тогда через неделю-ок. Потом что то запарился , хотел спросить и забыл о чём-лояльный железобетонный голос сказал-мужчина вы что то ещё хотели-аыыаы-свободен.
  • 1

#4063
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте форумчане! 14 марта была в злополучном УФМС на Лермонтова 179а, отфутболили, нет листка убытия, сослалась на письмо Михайлова, читайте внимательно это для тех кто подает доки на РВП имея отметку в свидетельстве. Они теперь схитрили. Не ставят отметку, пока листок убытия не привезешь. На все доводы и памятки и инфо с сайта ссылаются на какое-то постановление от января 2016. Спросила , а почему нигде нет информации, в ответ сказали некогда выставлять на сайт. Все облазила, по поводу листка убытия не нашла. Согласно всех актов и постановлений этот листок убытия нужен только на стадии гражданства. Написала жалобу Президенту, ссылаясь на все их официальные сайты и печатные издания и попросила проверить данные органы на этот счет.

Ну вот встретил сегодня Элеонору с мужем в нотариусе,приятно своих повстречать здесь-представился- Роберт Рамштайн-ну кто не знает Роберта-конечно читали))))))
Догадайтесь кого встретил на Андрианова в 14 00? Нда вот и не верь после этого в случайности...
  • 1

#4064
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

И снова Здравствуйте! Прибыл к 7 утра в доброжелательный , дабы глянуть на бумажку и сдать на первый паспорт. Думал может народу прибавилось-ни фига, так и простоял с бабкой до девяти-никого. Бабка так и не поняла зачем пришла и в 9.03 отчалила. Зайдя без двух девять и располржившись напротив 3 кабинета стал ждать приёма. И тут из двери , где табличка-нач.фмс, голос-вы к кому-в третий-поднимай свой организм и ко мне, аказытса инспектора не было и принимал-САМ. Расписался , сдал на паспорт, сказали прийти в субботу! !! За паспортом-у меня дела-ну тогда через неделю-ок. Потом что то запарился , хотел спросить и забыл о чём-лояльный железобетонный голос сказал-мужчина вы что то ещё хотели-аыыаы-свободен.

Роберт! Ну вы везунчик! Паспорт за 3 дня?! :rotate: 

Листок убытия требуется для оформления паспорта?


Сообщение отредактировал sinilga22: 09.08.2016, 15:39:43

  • 0

#4065
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


И снова Здравствуйте! Прибыл к 7 утра в доброжелательный , дабы глянуть на бумажку и сдать на первый паспорт. Думал может народу прибавилось-ни фига, так и простоял с бабкой до девяти-никого. Бабка так и не поняла зачем пришла и в 9.03 отчалила. Зайдя без двух девять и располржившись напротив 3 кабинета стал ждать приёма. И тут из двери , где табличка-нач.фмс, голос-вы к кому-в третий-поднимай свой организм и ко мне, аказытса инспектора не было и принимал-САМ. Расписался , сдал на паспорт, сказали прийти в субботу! !! За паспортом-у меня дела-ну тогда через неделю-ок. Потом что то запарился , хотел спросить и забыл о чём-лояльный железобетонный голос сказал-мужчина вы что то ещё хотели-аыыаы-свободен.

Роберт! Листок убытия требуется для оформления паспорта?
На Чкалова не спрашивали.
  • 0

#4066
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


И снова Здравствуйте! Прибыл к 7 утра в доброжелательный , дабы глянуть на бумажку и сдать на первый паспорт. Думал может народу прибавилось-ни фига, так и простоял с бабкой до девяти-никого. Бабка так и не поняла зачем пришла и в 9.03 отчалила. Зайдя без двух девять и располржившись напротив 3 кабинета стал ждать приёма. И тут из двери , где табличка-нач.фмс, голос-вы к кому-в третий-поднимай свой организм и ко мне, аказытса инспектора не было и принимал-САМ. Расписался , сдал на паспорт, сказали прийти в субботу! !! За паспортом-у меня дела-ну тогда через неделю-ок. Потом что то запарился , хотел спросить и забыл о чём-лояльный железобетонный голос сказал-мужчина вы что то ещё хотели-аыыаы-свободен.

Роберт! Ну вы везунчик! Паспорт за 3 дня?! :rotate:
Листок убытия требуется для оформления паспорта?
Да три дня -сам сначалане понял))) Вот что значит-начальник!
  • 1

#4067
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Вариант Алматы Павлодар

Похоже и до Павлодара мест не будет... Нам купе надо отдельное, в этом проблема. С детьми же мы(((

 

До Павлодара и самолетом можно, а тут и автобусы и маршрутки, уехать можно без проблем)) если надо телефоны маршруток пишите в личку... напишу вам)))


  • 0

#4068
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Да три дня -сам сначалане понял))) Вот что значит-начальник!

 

Вот могут же и за 3 дня! Ну почему так все любят затягивать? Получается, что специально нас мурыжат? Роберт, вы бы еще "понаглели" и у начальника попросили сразу паспорт с отчеством :lol:


Сообщение отредактировал sinilga22: 09.08.2016, 16:04:12

  • 1

#4069
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Да три дня -сам сначалане понял))) Вот что значит-начальник!

Вот могут же и за 3 дня! Ну почему так все любят затягивать? Получается, что специально нас мурыжат? Роберт, вы бы еще "понаглели" и у начальника попросили сразу паспорт с отчеством :lol:
Да да и детей жене вписать сразу в заявление без рвп))))
  • 1

#4070
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Какой хороший район на Чкалова все быстро так и свободно!!! Поделитесь у кого есть телефончик о возможности регистрации в этом районе...  

Родители собираются подавать на гражданство, хотим чтобы посвободнее было.

 

 

Роберт, быстро у вас получается, здорово!!! А у меня уже прошло 2 мес. как подала на гражданство и тишина.... Подавала из Кировского


  • 1

#4071
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите мы 20 июня подали на РВП В ЦОА 2 и у нас до сих пор нет данных на сайте, что принято решение. Уже через 11 дней как 2 месяца. Может сейчас они на сайт не выкладывают подобную информацию? И еще вопросик может быть такое что нудно более 2 месяцев ждать ответ?


  • 0

#4072
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Звонила по поводу решения по РВП, сказали на сайт не всех выкладывают. Могут одного члена семьи выложить, а остальных нет, например. Вот и у нас так. Едем в Омск без решения. Только наш папа на сайте есть.
  • 0

#4073
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Что-то подзабыла, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужна будет трудовая книжка?
  • 0

#4074
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите мы 20 июня подали на РВП В ЦОА 2 и у нас до сих пор нет данных на сайте, что принято решение. Уже через 11 дней как 2 месяца. Может сейчас они на сайт не выкладывают подобную информацию? И еще вопросик может быть такое что нудно более 2 месяцев ждать ответ?

сейчас очень большой поток людей и раньше времени скорее всего вряд ли будет решение, а может даже и чуть позже. Мне так при подачи на гражданство сказали. А на РВП ещё больше народа. Так что лучше позвоните и уточните.


  • 0

#4075
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Что-то подзабыла, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужна будет трудовая книжка?

нужна. Информатор по ней заполняет и инспектор по оригиналам проверяет.


  • 0

#4076
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У кого требовали справку о переименовании населенного пункта при подаче на гражданство? В моем случае Алма-Ата - Алматы. Мне посоветовали ее взять до выезда, но я не успею. Да и в ЦОНе про такую вообще не слышали.

Правда было впечатление, что там даже и не знали, что когда-то Алматы назывался Алма-Ата. :faceoff:


  • 0

#4077
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мы заказали на всякий случай справку о переименовании Джамбула и Целинограда, но эти справки не понадобились. Инспектор даже не спросила эти справки. А вот выше Mikki писал, что ему понадобилась справка и он ее успел за один день получить в консульстве РК в Омске. Так что, видимо, все зависит от инспектора.

Трудовую книжку не спрашивали ни информатор, ни инспектор. Нам ее заполнили с моего варианта заявления (я сама набрала на компе наши заявления), информатор с них и списала. А инспектор только спросила - вы даты проверили, все верно? Даже не взгляну в оригинал трудовой.


Сообщение отредактировал sinilga22: 10.08.2016, 10:29:15

  • 0

#4078
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У кого требовали справку о переименовании населенного пункта при подаче на гражданство? В моем случае Алма-Ата - Алматы. Мне посоветовали ее взять до выезда, но я не успею. Да и в ЦОНе про такую вообще не слышали.

Правда было впечатление, что там даже и не знали, что когда-то Алматы назывался Алма-Ата. :faceoff:

У нас требовали эту справку пришлось бегом бежать в консульство КЗ в Омске до 12.00 прием заявки на изготовление и в этот же день после 16.00 выдали ее. Стоит все это 15 долларов


  • 0

#4079
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

У кого требовали справку о переименовании населенного пункта при подаче на гражданство? В моем случае Алма-Ата - Алматы. Мне посоветовали ее взять до выезда, но я не успею. Да и в ЦОНе про такую вообще не слышали.

Правда было впечатление, что там даже и не знали, что когда-то Алматы назывался Алма-Ата. :faceoff:

У нас требовали эту справку пришлось бегом бежать в консульство КЗ в Омске до 12.00 прием заявки на изготовление и в этот же день после 16.00 выдали ее. Стоит все это 15 долларов

 

Мы так и сделаем, если что. Спасибо!!!


  • 0

#4080
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

а в связи с чем отправили на северную?

В связи с путаницей в головах у персонала на центральной почте. По приезду сразу поехал регистрироваться на почту, там мне и сказали, что тот адрес, куда я регистрировался относиться к Андрианово, а уже в самом Андрианово меня отфутболили на Северную.
И ещё, когда инспектор принимал заявления, заподозрил нас в обмане, мы с женой не регистрировали ребёнка и в заявлении написали что, он зарегистрирован по месту жительства в КЗ. Она сказала, не поверю, что вы ребёнка 4 летнего бросили в КЗ, а сами здесь будете находиться 2 месяца. Тут же пробила нас по базе и увидала, что мы пересекли границу с ребёнком. Сказала, чтобы мы зарегистрировали на тот же адрес что и мы и указали его в заявлении, иначе это получается ложные данные и повод для отказа в РВП. После сдачи на РВП поехали на почту регистрировать и опять на Андрианова ребёнка хотели отправить, настоял на Северной, работница почты сказала, что ей без разницы, но у них этот адрес за Андрианово числиться.
спасибо. Значит самостоятельно заранее ни как не узнать в какой мы попадем. Регистрация у нас будет за пару кварталов от адрианова надеюсь что у них и будем.

 

Мой Вам совет - идите регистрироваться сразу в УФМС - там и бесплатно, и не надо ждать никаких дней, пока почта уведомит о регистриции. А если не на то УФМС подадите документы? Еще несколько дней пока одно УФМС перенаправит ваши доки в нужное УФМС, в общем проблемно все.

Мы сами думали что относимся к ЦАО2, два раза на почте по 500 руб отдали за регистрацию - 2 раз пришлось перерегистрироваться потому что отправили на границу. А в итоге оказалось что мы относимся к ЦАО1, в итоге туда приехали и на месте все нам быстренько сделали и уже не придерешься - печать о регистрации УФМС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.