Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На Рвп я продавала в августе прошлого года. я уже прошла все этапы получения гражданства. Сейчас все это проходят мои родители.Тогда очередь была но не такая уж большая. Но целый год - это очень много. Расскажу как подавали родители на рвп в мае этого года. Приехали в четВерг рано утром. К 9 утра приехали в кожвен, завели карточку, сдали анализы, там дают такую синюю бумажку куда ставят печати, побежали в спид-центр, сдали анализы забирать их через день - у нас получилось что в понедельник. Затем поехали в наркологию. получили сертификат и печать. В пятницу я в 6 утра пошла занимать очередь на консультацию и на сдачу документов - получилось, что мы оказались вторые, перед нами парень, он с 11 вечера пришел и всю ночь вот так очередь караулил. К 8 стал народ подтягиваются занимать очередь, народу много. Пока родители в тубдиспансер ездили я прошла консультацию и все узнала. После обеда родители сдали заявление и все доки кроме мед.справок, заявление заполнили сами без информатора. мед. Справки донесли в понедельник после обеда. Вот все приняли.

скажите в каком уфмс сдавали доки? Регистрацию на лермонтова тоже сразу делали? Как долго переводы паспортов делали? Вообщем у вас получилось за три дня все? Еще здесь пишут что информаторы зразу со всми документами не принимают или в один день можно и к ним с готовой папкой и сдать?
Так. Подавали доки в Кировском уфмс. Переводчик сидит вместе с информаторами в одном кабинете. Переводит быстро-минут 10 максимум, потом приходится бежать к нотариусу на ул.70 лет октября и там же через квартал сбербанк -платить пошлину. Я как заявитель поставила печать еще когда сама оформляла рвп, а родителей зарегистрировала как прибывших на лермонтова в понедельник утром, перед тем как забрать результаты в спидцентре и в кожвене. Ездила без родителей с их паспортами миграционками и уведомлениями о регистрации и их копиями. От Лермонтова до кожвена на трамвае 5 остановок. А от кожвена до спидцентра пешком через дворы 5-7 мин. К информатору мы не обращались. Я сама заполняла заявления. Сдают документы инспектору во 2 кабинете. Нам было попроще потому что уже знали куда бежать, пока один сидит в очереди, второй у переводчика и нотариуса,:я в банке госпошлина платила. Пока родители в кожвене в очереди сидели я в спидцентре с их паспортами их результаты и сертификаты с печатями забрала. Вот и получилось, что бегали мы четверг, пятницу и понедельник, субботу и воскресенье отдыхали и гуляли, в понедельник в 5 вечера домой уехали.
  • 0

#4042
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Скажите пожалуйста какие документы нужно для подачи на паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Гражданство одобрили.

Форму#1, паспорт рк, свор, о браке/разводе, гос пошлина 300 руб и фото 2 шт. Это на внутренний паспорт
На загран подавала через госуслуги. Перечень не знаю
Спасибо. И соответственно копии этих документов с переводом и заверением нотариуса??
при подаче на внутр. Паспорт переводы и копии не нужны сдаете все оригиналы.
на загранпаспорт: предъявляет паспорт рф и сдаете копию, квитанцию о госпошлина, заявление (заполнить у информатору или самим на компьютере, бланк можно скачать на сайте уфмс) и одну фотографию. На сам паспорт фотографируют там в кабинете и снимают отпечаток пальца. Копия паспорта рф- первые страницы, страницы с штампами опрописко браке

Сообщение отредактировал strangalia: 06.08.2016, 19:30:03

  • 0

#4043
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А сколько времени занимает от этапа одобрения гражданства до получения загран. паспорта? (включая этап вписания отчества) 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.08.2016, 19:52:35

  • 0

#4044
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кстати, по поводу "в писание отчества" у кого не будь есть информация, по этому поводу. Я имею ввиду почему некоторым("судя по интернету") сразу с отчеством паспорт выдают, а другие получают с начало без отчества потом с отчеством? Не ужели это не как не регламентировано?

 

По поводу "детей без РВП", нашел статью:

 

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

 

То есть учитывая второй пункт этой статьи, отрывная часть бланка уведомления о прибытии ребенка, прекрасно вписывается в 18-ый пункт положения...

 

И еще на сайте МВД РФ, есть номера "телефона доверия", не стесняйтесь звоните, если отказываются вам давать письменный отказ, что вы так переживаете за работников ФМС ?


  • 0

#4045
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кстати, по поводу "в писание отчества" у кого не будь есть информация, по этому поводу. Я имею ввиду почему некоторым("судя по интернету") сразу с отчеством паспорт выдают, а другие получают с начало без отчества потом с отчеством? Не ужели это не как не регламентировано?

Там 2 противоречивых пункта в регламенте: ст. 87.2 и 89 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391
Первый предписывает выдавать все паспорта по свор.
Второй предписывает выдать первый паспорт после приобретения гражданство по персональным данным из решения о приеме в гражданство. В решении ПД будут как в заявлении, а заявление вы скорее всего заполняли по паспорту РК.
  • 0

#4046
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То есть учитывая второй пункт этой статьи, отрывная часть бланка уведомления о прибытии ребенка, прекрасно вписывается в 18-ый пункт положения...

Там даже уведомление избыточно. По положению достаточно миграционной карты.
  • 0

#4047
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
По поводу паспорта с отчеством, хотел написать запрос в Уфмс (МВД), но перечитав их регламент, понял, что отпишутся согласно 89 пункта, где явно указано при принятии в гражданство указывается по данным документа по которому было принято решение о принятии в гражданство ( то есть паспорт РК).
Недавно где то читал, что совместно со сдачей документов на паспорт, можно запросить временное уд личности гражданина РФ, которое оформляется по СВОР, а там отчество есть. И типа пишут , что они не смогут игнорировать наличие отчества.

Для получения временного уд личности надо еще одну фотографию.
  • 1

#4048
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго дня господа переселенцы!

Может быть у кого сохранились реквизиты для оплаты госпошлины РВП?

Скиньте в личку или на sers7777@gmail.com

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 08.08.2016, 13:27:57

  • 0

#4049
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы на андрианова сдавали? много там народу сейчас?

Марина, мена с Андрианова на 4-ю Северную отправили, там с горем пополам сдали.
а в связи с чем отправили на северную? И как вообще можно проверить к какому уфс будет относится адрес?
  • 0

#4050
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

вы на андрианова сдавали? много там народу сейчас?

Марина, мена с Андрианова на 4-ю Северную отправили, там с горем пополам сдали.
а в связи с чем отправили на северную? И как вообще можно проверить к какому уфс будет относится адрес?

 

В Омске 2 Советских района - САО1, САО2. По нумерации домов и улицам определяют какой адрес к какому ФМС относится.


  • 0

#4051
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а в связи с чем отправили на северную?

В связи с путаницей в головах у персонала на центральной почте. По приезду сразу поехал регистрироваться на почту, там мне и сказали, что тот адрес, куда я регистрировался относиться к Андрианово, а уже в самом Андрианово меня отфутболили на Северную.  

И ещё, когда инспектор принимал заявления, заподозрил нас в обмане, мы с женой не регистрировали ребёнка и в заявлении написали что, он зарегистрирован по месту жительства в КЗ. Она сказала, не поверю, что вы ребёнка 4 летнего бросили в КЗ, а сами здесь будете находиться 2 месяца.  Тут же пробила нас по базе и увидала, что мы пересекли границу с ребёнком. Сказала, чтобы мы зарегистрировали на тот же адрес что и мы и указали его в заявлении, иначе это получается ложные данные и повод для отказа в РВП. После сдачи на РВП поехали на почту регистрировать и опять на Андрианова ребёнка хотели отправить, настоял на Северной, работница почты сказала, что ей без разницы, но у них этот адрес за Андрианово числиться. 


  • -1

#4052
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а в связи с чем отправили на северную?

В связи с путаницей в головах у персонала на центральной почте. По приезду сразу поехал регистрироваться на почту, там мне и сказали, что тот адрес, куда я регистрировался относиться к Андрианово, а уже в самом Андрианово меня отфутболили на Северную.
И ещё, когда инспектор принимал заявления, заподозрил нас в обмане, мы с женой не регистрировали ребёнка и в заявлении написали что, он зарегистрирован по месту жительства в КЗ. Она сказала, не поверю, что вы ребёнка 4 летнего бросили в КЗ, а сами здесь будете находиться 2 месяца. Тут же пробила нас по базе и увидала, что мы пересекли границу с ребёнком. Сказала, чтобы мы зарегистрировали на тот же адрес что и мы и указали его в заявлении, иначе это получается ложные данные и повод для отказа в РВП. После сдачи на РВП поехали на почту регистрировать и опять на Андрианова ребёнка хотели отправить, настоял на Северной, работница почты сказала, что ей без разницы, но у них этот адрес за Андрианово числиться.
спасибо. Значит самостоятельно заранее ни как не узнать в какой мы попадем. Регистрация у нас будет за пару кварталов от адрианова надеюсь что у них и будем.
  • 0

#4053
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Еще дорогие форумчане кто может сказать прям точно точно нужна ли будет справка о не судимости ? Не можем получить на отца тк он на вахте а после нет времени ждать надо сразу ехать. Кто совсем недавно сдавал подскажите. Интересует САО1 или САО2 еще точно незнаю куда относится будем. И какие дни на подачу доков на рвп?

Сообщение отредактировал Nastionish: 08.08.2016, 23:23:21

  • 0

#4054
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
И еще один вопросик список документов на рвп который на сайте госуслуги.рф на сколько он полный? Нет ли ни каких длполнений или неожиданно придуманых фмсниками справок или копий кроме заявленых на сайте?
  • 0

#4055
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Еще дорогие форумчане кто может сказать прям точно точно нужна ли будет справка о не судимости ? Не можем получить на отца тк он на вахте а после нет времени ждать надо сразу ехать. Кто совсем недавно сдавал подскажите. Интересует САО1 или САО2 еще точно незнаю куда относится будем. И какие дни на подачу доков на рвп?

САО-1, 4 Северная, 8, на РВП вторник, пятница с 9 до 12.30. (Очередь занимают с 3 утра)

Справка о несудимости не нужна.


  • 0

#4056
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, надо в Омск ехать с Алматы. А билетов на поезд нет. Какие варианты добраться туда? Прямого ни авиа, ни жд. В растерянности...


  • 0

#4057
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, пожалуйста, надо в Омск ехать с Алматы. А билетов на поезд нет. Какие варианты добраться туда? Прямого ни авиа, ни жд. В растерянности...

 

Через Астану можно авиа сообщением. Также можно в Астану добраться как-нибудь, оттуда есть автобусы прямые. Можно до Петропавловска добраться, также есть автобусы и куча поездов, даже электричка есть Петропавловск-Омск.


  • 0

#4058
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, надо в Омск ехать с Алматы. А билетов на поезд нет. Какие варианты добраться туда? Прямого ни авиа, ни жд. В растерянности...

 

Через Астану можно авиа сообщением. Также можно в Астану добраться как-нибудь, оттуда есть автобусы прямые. Можно до Петропавловска добраться, также есть автобусы и куча поездов, даже электричка есть Петропавловск-Омск.

 

Спасибо большое. Остается вариант авиа через Астану. В поездах не до Караганды, не до Петропавловска мест нет до 20-го числа. Авиа дороже правда в 3 раза. Что делать... Гулять, так гулять..


  • 0

#4059
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Можно вопрос, кто летал. Миграционную карту в аэропорту взять? Где и как? Тоже самое - частный визит, круглая печать? Правильно?


  • 0

#4060
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вариант Алматы Павлодар
Далее автобус www.avpv.kz
Либо маршрутки ( частники бусики) ходят.
400 км

До Павлодара смотрите сами есть несколько поездов. Через семипалатинск идет ровно сутки

Можно через Астану с пересадкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.