Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Уважаемые Vako и Роберт Рамштайн, подскажите, если в курсе, взрослый получает паспорт и должен в течении 7 дней оформить регистрацию, первый паспорт взрослый сдает и ждет паспорт с отчеством. А как быть с ребенком, у него как я понимаю будет вкладыш в свидетельств о рождении и его менять не нужно, вот на ребенка тоже будет распространяться требование по регистрации в течении 7 дней? или можно его уже вместе со взрослым зарегистрировать после паспорта с отчеством?

 

 

детей без документов родителя не зарегистрируют. насчет 7 дней на регистрацию был в курсе, спросил у инспектора, сказала - подавайте на второй паспорт по причине смены установочных данных и никто к вам претензий по сроку не будет иметь. получив "вторые" паспорта, берем свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет) с вкладышем о приобретенном гражданстве (вкладыш выдали сразу, в день приобретения гражданства) и на регистрацию.

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#4022
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! Хочу подать на гражданство в октябре месяце на Чкалова 25. Хотела узнать какие документы надо заверять. В РВП вписан мой ребенок на него надо тоже заявлять.И при получение паспортов я могу находиться в Казахстане?


  • 0

#4023
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Документом на проживание может быть и временная регистрация.

Ну это как бы это не на проживание а на прибывание, только официального документа подтверждающего это или обратное мне найти не удалось.

 

 

Опять тут конечно вопрос, в том что срок временной регистрации 90 дней и срок рассмотрения гражданства тоже 90 дней.

Дав чем проблема вывести ребенка, что бы не нарушать срок, главное документы сдать. К тому же за нарушение предусмотрен только штраф до 3000, 5000 р. (И то вроде как если просрочишь срок мигр. учета более чем на 30 суток.Только

 

Ответ у неё "скользкий", мол если есть РВП, то 100% примут, а если нет, тогда что?(Что не запрещено то разрешено) Еще и умолчала о полом содержании 18-ого пункта на который ссылается

 

В общем написал опять в УФМС Омска и в Главное управление по миграции, посмотрим что ответят, если ответы будут опять не определенные, то напишу в прокуратуру(выше только Путин :).

 

 

 

Надо поискать могут ли сделать продление временной регистрации на основании подачи заявления на гражданство, либо придется вывозить ребенка из РФ ( если затянут гражданство).

Знаю точно что можно продлить, если я как отец заключу трудовой договор. Из других возможностей только слухи разные...

 

 

 

Хотя даже если вывезете ребенка после подачи на гражданство к бабушке в РК, кто ему запретить выезжать?.

 

Не кто не запретит, так как он не нарушил порядок миграционного учета...


Сообщение отредактировал Демон-13: 03.08.2016, 20:02:26

  • 1

#4024
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="Sergey Kharchenko_401310" post="34171240" timestamp="1470065041"]

Всем доброго дня господа переселенцы!
Кто подскажет график приема документов на РВП в Кировском районе?
Заранее спасибо![/quote
Кировский уфмс:РВП во 2 кабинете график работы такой-консультации по вопросам РВП понедельник и пятница с 9.00 до 13.00. Прием документов на РВП вторник с 14.00 до 19.00 и пятница с 14.00 до 16.00.
Не знаю как сейчас с очередями там.
Обычно инспектор требует сначала прийти на консультацию, а потом прийти подавать документы.
  • 0

#4025
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДобрЫй день!
Про листок убытия. При оформлении прописки в Кировском уфмс требуют листок убытия, причем оригинал. Я принесла ксерокопию (не знала, что будут требовать в консульстве РК-копию или оригинал) в уфмс потребовали сдать оригинал листка убытия, а в консульстве РК -сдала копию.
  • 1

#4026
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

[quote name="Sergey Kharchenko_401310" post="34171240" timestamp="1470065041"]

Всем доброго дня господа переселенцы!
Кто подскажет график приема документов на РВП в Кировском районе?
Заранее спасибо![/quote
Кировский уфмс:РВП во 2 кабинете график работы такой-консультации по вопросам РВП понедельник и пятница с 9.00 до 13.00. Прием документов на РВП вторник с 14.00 до 19.00 и пятница с 14.00 до 16.00.
Не знаю как сейчас с очередями там.
Обычно инспектор требует сначала прийти на консультацию, а потом прийти подавать документы.

Спасибо большое за информацию!!!


  • 0

#4027
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

ДобрЫй день!
Про листок убытия. При оформлении прописки в Кировском уфмс требуют листок убытия, причем оригинал. Я принесла ксерокопию (не знала, что будут требовать в консульстве РК-копию или оригинал) в уфмс потребовали сдать оригинал листка убытия, а в консульстве РК -сдала копию.

Доброе утро!! Это на какой стадии вы прописывались и потребовали листок убытия???


  • 0

#4028
Evgenii P

Evgenii P
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, может кто знает мы подали на гражданство а когда нам дадут положительный ответ мы при едим и сдаем  на паспорт мы тогда можем  выехать в Казахстан по каз. паспортам


  • 0

#4029
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, может кто знает мы подали на гражданство а когда нам дадут положительный ответ мы при едим и сдаем  на паспорт мы тогда можем  выехать в Казахстан по каз. паспортам

Нет. Не можете. Прочитайте всю ветку и будет вам ответ.


  • 0

#4030
Evgenii P

Evgenii P
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте, может кто знает мы подали на гражданство а когда нам дадут положительный ответ мы при едим и сдаем  на паспорт мы тогда можем  выехать в Казахстан по каз. паспортам

Нет. Не можете. Прочитайте всю ветку и будет вам ответ.

 

Спасибо 


  • 0

#4031
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Здравствуйте, может кто знает мы подали на гражданство а когда нам дадут положительный ответ мы при едим и сдаем  на паспорт мы тогда можем  выехать в Казахстан по каз. паспортам

Нет. Не можете. Прочитайте всю ветку и будет вам ответ.

 

Спасибо 

 

Если мы дождемся такого счастья,то будем сидеть на месте,неприятностей ох как не хочется тем более штраф  400тыс тенге ну никак в жизненные планы не вписывается!


  • 0

#4032
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, может кто знает мы подали на гражданство а когда нам дадут положительный ответ мы при едим и сдаем  на паспорт мы тогда можем  выехать в Казахстан по каз. паспортам

Нет. Не можете. Прочитайте всю ветку и будет вам ответ.

 

Спасибо 

 

Если мы дождемся такого счастья,то будем сидеть на месте,неприятностей ох как не хочется тем более штраф  400тыс тенге ну никак в жизненные планы не вписывается!

 

https://ok.ru/perese.../65771499708503 это в тему!


  • 0

#4033
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ДобрЫй день!
Про листок убытия. При оформлении прописки в Кировском уфмс требуют листок убытия, причем оригинал. Я принесла ксерокопию (не знала, что будут требовать в консульстве РК-копию или оригинал) в уфмс потребовали сдать оригинал листка убытия, а в консульстве РК -сдала копию.

Доброе утро!! Это на какой стадии вы прописывались и потребовали листок убытия???
После того как ознакомитесь с решением о гражданстве, распишитесь в листе ознакомления, в течение семи дней нужно подать документы на паспорт гражданина РФ. Я делала прописку после получения первого паспорта, без отчества. После сдачи документов на гражданство я в Кз делала доки на выезд на ПМЖ- вот тогда и получила листок убытия.
  • 0

#4034
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

[quote name="Sergey Kharchenko_401310" post="34171240" timestamp="1470065041"]

Всем доброго дня господа переселенцы!
Кто подскажет график приема документов на РВП в Кировском районе?
Заранее спасибо![/quote
Кировский уфмс:РВП во 2 кабинете график работы такой-консультации по вопросам РВП понедельник и пятница с 9.00 до 13.00. Прием документов на РВП вторник с 14.00 до 19.00 и пятница с 14.00 до 16.00.
Не знаю как сейчас с очередями там.
Обычно инспектор требует сначала прийти на консультацию, а потом прийти подавать документы.

 

Д.Д. strangalia! Скажите, ВЫ когда подавали на РВП? На тот момент как с очередями было?


  • 0

#4035
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На Рвп я продавала в августе прошлого года. я уже прошла все этапы получения гражданства. Сейчас все это проходят мои родители.Тогда очередь была но не такая уж большая. Но целый год - это очень много. Расскажу как подавали родители на рвп в мае этого года. Приехали в четВерг рано утром. К 9 утра приехали в кожвен, завели карточку, сдали анализы, там дают такую синюю бумажку куда ставят печати, побежали в спид-центр, сдали анализы забирать их через день - у нас получилось что в понедельник. Затем поехали в наркологию. получили сертификат и печать. В пятницу я в 6 утра пошла занимать очередь на консультацию и на сдачу документов - получилось, что мы оказались вторые, перед нами парень, он с 11 вечера пришел и всю ночь вот так очередь караулил. К 8 стал народ подтягиваются занимать очередь, народу много. Пока родители в тубдиспансер ездили я прошла консультацию и все узнала. После обеда родители сдали заявление и все доки кроме мед.справок, заявление заполнили сами без информатора. мед. Справки донесли в понедельник после обеда. Вот все приняли.
  • 0

#4036
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго вечера.

Немного не по теме, но ищу человека в скором времени направляющегося в Омск из Астаны для помощи в перевозке лекарства для ребенка в Омске (лекарство простое, производства Австрии, у нас продается свободно без рецепта, но из-за санкций не импортируется в РФ).

Заранее спасибо откликнувшимся.


  • 0

#4037
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Скажите пожалуйста какие документы нужно для подачи на паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Гражданство одобрили.

Поздравляю! :)  Сколько времени прошло между подачей и одобре

 

 

Скажите пожалуйста какие документы нужно для подачи на паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Гражданство одобрили.

Поздравляю! :)  Сколько времени прошло между подачей и одобрением?

 

Спасибо. Ровно 3 месяца


  • 0

#4038
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Скажите пожалуйста какие документы нужно для подачи на паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Гражданство одобрили.

Форму#1, паспорт рк, свор, о браке/разводе, гос пошлина 300 руб и фото 2 шт. Это на внутренний паспорт
На загран подавала через госуслуги. Перечень не знаю

 

Спасибо. И соответственно копии этих документов с переводом и заверением нотариуса??


  • 0

#4039
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На Рвп я продавала в августе прошлого года. я уже прошла все этапы получения гражданства. Сейчас все это проходят мои родители.Тогда очередь была но не такая уж большая. Но целый год - это очень много. Расскажу как подавали родители на рвп в мае этого года. Приехали в четВерг рано утром. К 9 утра приехали в кожвен, завели карточку, сдали анализы, там дают такую синюю бумажку куда ставят печати, побежали в спид-центр, сдали анализы забирать их через день - у нас получилось что в понедельник. Затем поехали в наркологию. получили сертификат и печать. В пятницу я в 6 утра пошла занимать очередь на консультацию и на сдачу документов - получилось, что мы оказались вторые, перед нами парень, он с 11 вечера пришел и всю ночь вот так очередь караулил. К 8 стал народ подтягиваются занимать очередь, народу много. Пока родители в тубдиспансер ездили я прошла консультацию и все узнала. После обеда родители сдали заявление и все доки кроме мед.справок, заявление заполнили сами без информатора. мед. Справки донесли в понедельник после обеда. Вот все приняли.

скажите в каком уфмс сдавали доки? Регистрацию на лермонтова тоже сразу делали? Как долго переводы паспортов делали? Вообщем у вас получилось за три дня все? Еще здесь пишут что информаторы зразу со всми документами не принимают или в один день можно и к ним с готовой папкой и сдать?
  • 0

#4040
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

 

На Рвп я продавала в августе прошлого года. я уже прошла все этапы получения гражданства. Сейчас все это проходят мои родители.Тогда очередь была но не такая уж большая. Но целый год - это очень много. Расскажу как подавали родители на рвп в мае этого года. Приехали в четВерг рано утром. К 9 утра приехали в кожвен, завели карточку, сдали анализы, там дают такую синюю бумажку куда ставят печати, побежали в спид-центр, сдали анализы забирать их через день - у нас получилось что в понедельник. Затем поехали в наркологию. получили сертификат и печать. В пятницу я в 6 утра пошла занимать очередь на консультацию и на сдачу документов - получилось, что мы оказались вторые, перед нами парень, он с 11 вечера пришел и всю ночь вот так очередь караулил. К 8 стал народ подтягиваются занимать очередь, народу много. Пока родители в тубдиспансер ездили я прошла консультацию и все узнала. После обеда родители сдали заявление и все доки кроме мед.справок, заявление заполнили сами без информатора. мед. Справки донесли в понедельник после обеда. Вот все приняли.

скажите в каком уфмс сдавали доки? Регистрацию на лермонтова тоже сразу делали? Как долго переводы паспортов делали? Вообщем у вас получилось за три дня все? Еще здесь пишут что информаторы зразу со всми документами не принимают или в один день можно и к ним с готовой папкой и сдать?

 

Нам в кожвене сказали результат только в пятницу до 15-00,а спид-центре тоже в пятницу с 14 до 16 сертификат,при том что все сдали во вторник.Так что у всех по-разному.А без сертификатов инспектор не разрешила сдава.ть доки вот до вторника и дотянулось.Итого 10 дней ровно.И на Лермонтова еле успели до 13-00,а копии св-ва переселенца сделали не все страницы,утром во вторник поехали опять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.