Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

А вы по какому документу выехали? 

 

По паспорту  казахстанскому Роберт выезжал, нету у него больше ничего :-), скоро и его заберут, будет как "настоящий пересленец" и из документов будет "Усы лапы и хвост" ( с)  Простоквашино.

 

Зато он теперь может "фигвамы" рисовать :-)

 

а потом будет как "Депардье " :-)) с нормальным Паспортом Гражданина Российской Федерации, и будет его как в стихотворении Маяковского доставать из "Широких штанин"

http://www.klassika....-volkom-by.html

 

 

 

 уд.личности,  он сдал когда оформил выписку на ПМЖ :-))


Сообщение отредактировал Mikki: 01.08.2016, 21:08:44

  • 1

#4002
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

Поздравляю!!!! Удачи во всем, на новом месте!!!


  • 0

#4003
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго дня господа переселенцы!

Кто подскажет график приема документов на РВП в Кировском районе?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 01.08.2016, 21:24:22

  • 0

#4004
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.
При приобретении ребенком, проживающим на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4G4r2D3hI

Вот и все.
Пусть попробуют отказать.
Смело подавайте на основании их же ссылки, только они кое что умолчали.

Mikki, именно эти ссылки на статьи я им и предоставляла, распечатала, но бесполезно. Ведь русским языком, черным по-белому написано либо разрешение на временное проживание одного из родителей, а в нашем случае РВП было у обоих родителей, ребенку мы сделали заново МУ на 90 дней. Бесполезно. Уперлись и все.  ОМСК, он такой О-м-с-к....  :mad:  :faceoff:


  • 0

#4005
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну тут как бы написано - что ребенку нужно иметь РВП, чтобы подаваться на гражданство?

Пришел ответ:

 

Дословно: "Ничего я вам давать не буду. Пишите запрос в Москву, ждите ответа, подтверждайте свою правоту письменно, потом подавайте на гражданство. А мы так не делаем". Разговор окончен. 

Раз официальный отказ не хотят давать, надо было на камеру их снимать...

 

P.S. Ради интереса отправил запрос в Главное управление по вопросам миграции, посмотрим, что ответят...

 

 

48622cd02f1a.png

1da225018023.png

P.S. Ответ на бланке омского УФМС.

 

 

 

Только в их ответе вырваны цитаты из контекста. Они не все статьи и пункты закона написали. Вот согласно их ответа и получается, что для включения в заявление одного из родителей ребенку требуется РВП. А в Законе написано, что либо РВП, ВНЖ ребенка либо разрешение на временное проживание одного из родителей. 

 

 

 

 

 


  • 0

#4006
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Ну тут как бы написано - что ребенку нужно иметь РВП, чтобы подаваться на гражданство?

Пришел ответ:

 

Дословно: "Ничего я вам давать не буду. Пишите запрос в Москву, ждите ответа, подтверждайте свою правоту письменно, потом подавайте на гражданство. А мы так не делаем". Разговор окончен. 

Раз официальный отказ не хотят давать, надо было на камеру их снимать...

 

P.S. Ради интереса отправил запрос в Главное управление по вопросам миграции, посмотрим, что ответят...

 

 

48622cd02f1a.png

1da225018023.png

P.S. Ответ на бланке омского УФМС.

 

 

 

Только в их ответе вырваны цитаты из контекста. Они не все статьи и пункты закона написали. Вот согласно их ответа и получается, что для включения в заявление одного из родителей ребенку требуется РВП. А в Законе написано, что либо РВП, ВНЖ ребенка либо разрешение на временное проживание одного из родителей. 

 

 

 

 

 

 

мне сразу на Лермонтова  сказали если ребенок вписан в свидетельство о переселенце то нужно с ним все проходить и мед.осмотр и делать РВП.Гражданство уже можно без него оформлять будет вписан автоматом в мой паспорт


  • 0

#4007
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день всем, кто уже получил прописку в Омске! У меня вопрос: требуют ли для прописки по паспорту РФ листок убытия из Казахстана?  Спасибо - Vako, он ответил, что его прописали без листка убытия. Хотелось бы  также узнать историю других форумчан, получилось ли прописаться в РФ без листка убытия? Заранее всем спасибо.


  • 0

#4008
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, тоже этот вопрос интересует. Вообще вот что получается. Получил гражданство, оформил паспорт, пока пусть без отчества даже, с ним едешь в казахстан сдавать доки в миграционку (при этом выезд на ПМЖ я не делал, так как с налоговой проблемы).  Можно ли сдать документы и получить справку об утрате гражданства не делая при этом сразу листок убытия? При этом желательно ещё и прописку в паспорт получить здесь без листка этого.


  • 0

#4009
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем добрый день. Вчера в УФМС разговорилась с женщиной у нее такая проблема кто может подскажите. Они в семьей подавали на РВП июне и неделю назад ее муж был в РФ и его поймали ДПС в пьяном виде и выписали протокол. Чем это может грозитьна РВП?
  • 0

#4010
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да, тоже этот вопрос интересует. Вообще вот что получается. Получил гражданство, оформил паспорт, пока пусть без отчества даже, с ним едешь в казахстан сдавать доки в миграционку (при этом выезд на ПМЖ я не делал, так как с налоговой проблемы).  Можно ли сдать документы и получить справку об утрате гражданства не делая при этом сразу листок убытия? При этом желательно ещё и прописку в паспорт получить здесь без листка этого.

если с налоговой проблемы то как вы планируете пенсионные забирать? нужно получить ИИН не резидента, а его не дадут пока не закроете ИИН резидента (в налоговой СКО именно так). требовать листок убытия для постоянной регистрации в РФ не имеют права (со слов инспектора по гражданству в УФМС на Чкалова). получив паспорт без отчества сразу подавайте на паспорт с отчеством, а уж потом делайте во второй паспорт регу постоянную (опять же это делал я с подачи инспектора по гражданству!), успеете за 30 дней вернуться в РК и сдать документы (в МП РК смотрят на дату получения первого паспорта, во втором паспорте ставится отметка). 

и еще странный вопрос... зачем именно ВАМ справка об утрате гражданства РК?


  • 0

#4011
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Да, тоже этот вопрос интересует. Вообще вот что получается. Получил гражданство, оформил паспорт, пока пусть без отчества даже, с ним едешь в казахстан сдавать доки в миграционку (при этом выезд на ПМЖ я не делал, так как с налоговой проблемы).  Можно ли сдать документы и получить справку об утрате гражданства не делая при этом сразу листок убытия? При этом желательно ещё и прописку в паспорт получить здесь без листка этого.

если с налоговой проблемы то как вы планируете пенсионные забирать? нужно получить ИИН не резидента, а его не дадут пока не закроете ИИН резидента (в налоговой СКО именно так). требовать листок убытия для постоянной регистрации в РФ не имеют права (со слов инспектора по гражданству в УФМС на Чкалова). получив паспорт без отчества сразу подавайте на паспорт с отчеством, а уж потом делайте во второй паспорт регу постоянную (опять же это делал я с подачи инспектора по гражданству!), успеете за 30 дней вернуться в РК и сдать документы (в МП РК смотрят на дату получения первого паспорта, во втором паспорте ставится отметка). 

и еще странный вопрос... зачем именно ВАМ справка об утрате гражданства РК?

 

Vako, а постоянную регистрацию нужно делать во втором паспорте с отчеством? Здесь на форуме читала, что если без реги, то паспорт  с отчеством дольше делается - 1 месяц, а если по пост.регистрации, то 10 дней. В интернете нашла перечень документов для оформления прописки в РФ - там есть листок убытия с предыдущего места жительства. Вот теперь и мучаюсь, получится ли сделать пост.прописку без листка убытия. ФМС на Чкалова, 25 все хвалят, говорят там очень лояльные инспектора, дружелюбные.  И как поступить, если приедем в Омск без листка убытия и откажутся делать прописку без него?

По пенсионным - если Антон Кузнецов будет оформлять пенсионные из России по почте, то ему ИИН нерезидента  не нужен.  ИИН нерезидента нужен только тем гражданам РФ, кто получает пенсионные/инфляционные в тенге на р/с в КЗ.


Сообщение отредактировал sinilga22: 02.08.2016, 11:38:17

  • 0

#4012
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Vako, а постоянную регистрацию нужно делать во втором паспорте с отчеством? Здесь на форуме читала, что если без реги, то паспорт  с отчеством дольше делается - 1 месяц, а если по пост.регистрации, то 10 дней. В интернете нашла перечень документов для оформления прописки в РФ - там есть листок убытия с предыдущего места жительства. Вот теперь и мучаюсь, получится ли сделать пост.прописку без листка убытия. ФМС на Чкалова, 25 все хвалят, говорят там очень лояльные инспектора, дружелюбные.  И как поступить, если приедем в Омск без листка убытия и откажутся делать прописку без него?

 

я свой первый паспорт без отчества в руках держал 30 минут, пока не оплатил 300 рублей госпошлины на изготовление нового паспорта с отчеством. никто не заставлял делать в первом паспорте регу постоянную, чтоб получить быстро второй паспорт. постоянную регистрацию делали не в УФМС, где лояльные инспектора, а в паспортном столе (без листка убытия специалист лишь спросила откуда прибыли и адрес прежнего проживания). ВСЕ нюансы узнавайте в вашей УФМС и паспортных столах. Я лишь описываю свой опыт прохождения пути смены гражданства по программе. возможно мне где то повезло или "прокатило", но вот так вот у меня вышло. еще раз повторюсь... у кого есть возможность - делайте выезд на ПМЖ, у меня такой возможности особо не было вот и рискнул.


  • 1

#4013
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Ставится штамп в паспорт ( рядом со штампом РВП).
В нем рукой вписывается адрес регистрации и подпись.

Я делал так снял копию паспорта, отдал переводчику на перевод.
После регистрации снял заново страницу где появился штамп регистрации и заменил эту страницу.
Переводчику сказал, что одна страница букет заменена, без перевода.
Его переводить то уже не надо, и потом уже понес к нотариусу.

Информаторы, кстати не идут навстречу, в плане того чтобы сделать все документы и прийти на консультацию сразу с готовым пакетом. Говорят, так не положено, нас ругают и тп.
В ЦАО-2 по каким дням принимают на гражданство? ( знаю пятница, а еще может)
Вобще информаторы навстречу идут.Нам заранее все сделала информатор.Подача на гражданство в цао 2- пт,вт
  • 0

#4014
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

 если с налоговой проблемы то как вы планируете пенсионные забирать? нужно получить ИИН не резидента, а его не дадут пока не закроете ИИН резидента (в налоговой СКО именно так). требовать листок убытия для постоянной регистрации в РФ не имеют права (со слов инспектора по гражданству в УФМС на Чкалова). получив паспорт без отчества сразу подавайте на паспорт с отчеством, а уж потом делайте во второй паспорт регу постоянную (опять же это делал я с подачи инспектора по гражданству!), успеете за 30 дней вернуться в РК и сдать документы (в МП РК смотрят на дату получения первого паспорта, во втором паспорте ставится отметка). 


 

и еще странный вопрос... зачем именно ВАМ справка об утрате гражданства РК?

 

 

На счет справки где-то кажется писали что нужна на всякий случай, но это не суть, главное сдать доки в кз без всяких листков убытия. Что касается налоговой то это просто вопрос времени, в ближайшем будущем нет времени и средств чтоб решить его, как появятся я это сделаю. Соответсвенно и пенсионные потом заберу, они не горят пока совсем для меня. С паспортом как по мне так тоже не горит сразу бежать и делать 2-й, я б лучше прописался, урегулировал все вопросы в КЗ, а потом сделал с отчеством.


  • 0

#4015
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

Поздравляю!!!! Удачи во всем, на новом месте!!!
Рахмет, кажется так на казахском- спасибо))) Стал забывать-надо же)))
  • 0

#4016
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые знающие форумчане! Подскажите, кто знает: правильно ли я процитировала ниже Закон и Правила, регламентирующие прописку граждан РФ?

Согласно ЗАКОНА  О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  http://antonmerzliki...eredvijenia.pdf

 

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

При этом предъявляются:

- паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами, или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

- Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. (часть вторая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ) Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

 

 

и 

Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ  III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:


  • документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
  • документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.    http://izhcommunal.r...kh_rf/5-1-0-187

Сообщение отредактировал sinilga22: 02.08.2016, 14:29:08

  • 0

#4017
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

А вы по какому документу выехали?
По паспорту казахстанскому Роберт выезжал, нету у него больше ничего :-), скоро и его заберут, будет как "настоящий пересленец" и из документов будет "Усы лапы и хвост" ( с) Простоквашино.

Зато он теперь может "фигвамы" рисовать :-)

а потом будет как "Депардье " :-)) с нормальным Паспортом Гражданина Российской Федерации, и будет его как в стихотворении Маяковского доставать из "Широких штанин"
http://www.klassika....-volkom-by.html



уд.личности, он сдал когда оформил выписку на ПМЖ :-))
Абсолютно верно обрисовал ситуацию, дружище. В пятницу с у тра буду у лояльных инспекторов -сдавать на серпастый, молоткастый. Может кого снова встречу из банды)))
  • 1

#4018
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Вообще информаторы навстречу идут.Нам заранее все сделала информатор.Подача на гражданство в цао 2- пт,вт

Спасибо! В ЦАО-2  оказывается действуют 2 информатора (одни сразу напротив крыльца, дом с торца,  а другие налево за углом в этом же доме. Так вот одни из них мне всё таки помогли) 

 

Так что люди имейте  ввиду, если у одних информаторов Вам в чём-то отказали или они заняты или очереди - идите ко вторым ) 

И переводы там тоже в двух местах.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 02.08.2016, 15:05:02

  • 0

#4019
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Vako, а постоянную регистрацию нужно делать во втором паспорте с отчеством? Здесь на форуме читала, что если без реги, то паспорт  с отчеством дольше делается - 1 месяц, а если по пост.регистрации, то 10 дней. В интернете нашла перечень документов для оформления прописки в РФ - там есть листок убытия с предыдущего места жительства. Вот теперь и мучаюсь, получится ли сделать пост.прописку без листка убытия. ФМС на Чкалова, 25 все хвалят, говорят там очень лояльные инспектора, дружелюбные.  И как поступить, если приедем в Омск без листка убытия и откажутся делать прописку без него?

 

я свой первый паспорт без отчества в руках держал 30 минут, пока не оплатил 300 рублей госпошлины на изготовление нового паспорта с отчеством. никто не заставлял делать в первом паспорте регу постоянную, чтоб получить быстро второй паспорт. постоянную регистрацию делали не в УФМС, где лояльные инспектора, а в паспортном столе (без листка убытия специалист лишь спросила откуда прибыли и адрес прежнего проживания). ВСЕ нюансы узнавайте в вашей УФМС и паспортных столах. Я лишь описываю свой опыт прохождения пути смены гражданства по программе. возможно мне где то повезло или "прокатило", но вот так вот у меня вышло. еще раз повторюсь... у кого есть возможность - делайте выезд на ПМЖ, у меня такой возможности особо не было вот и рискнул.

 

Уважаемые Vako и Роберт Рамштайн, подскажите, если в курсе, взрослый получает паспорт и должен в течении 7 дней оформить регистрацию, первый паспорт взрослый сдает и ждет паспорт с отчеством. А как быть с ребенком, у него как я понимаю будет вкладыш в свидетельств о рождении и его менять не нужно, вот на ребенка тоже будет распространяться требование по регистрации в течении 7 дней? или можно его уже вместе со взрослым зарегистрировать после паспорта с отчеством?


  • 0

#4020
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Уважаемые Vako и Роберт Рамштайн, подскажите, если в курсе, взрослый получает паспорт и должен в течении 7 дней оформить регистрацию, первый паспорт взрослый сдает и ждет паспорт с отчеством. А как быть с ребенком, у него как я понимаю будет вкладыш в свидетельств о рождении и его менять не нужно, вот на ребенка тоже будет распространяться требование по регистрации в течении 7 дней? или можно его уже вместе со взрослым зарегистрировать после паспорта с отчеством?

 

 

детей без документов родителя не зарегистрируют. насчет 7 дней на регистрацию был в курсе, спросил у инспектора, сказала - подавайте на второй паспорт по причине смены установочных данных и никто к вам претензий по сроку не будет иметь. получив "вторые" паспорта, берем свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет) с вкладышем о приобретенном гражданстве (вкладыш выдали сразу, в день приобретения гражданства) и на регистрацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.