Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Кто подскажет по каким дням в ЦАО-2 (Красный Путь 20) можно сдать паспорт для проставления печати РВП ?

Понедельник с 14 до 18.
Вторник с 9 до 13. Приходите к началу рабочего дня, они сначала принимают паспорта, а потом всех кто сдает на РВП.

 

Можно узнать вы ездили на дактилоскопию?Вам дату назначили при подаче на рвп?нам в САО-1 про это ничего не сказали,думаю если что будут звонить,а еще лучше,если одобрят,при проставлении штампа сделаем

 

В Цао-2 свои законы. Там назначают дату дактилоскопии сразу после сдачи на РВП. Мы сдали, только не в тот день, что назначили. А вообще по закону РВП одобряют, только тогда сдается дактилоскопия.


  • 0

#3982
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну что  же  описание процесса выписки на ПМЖ в миграционной полиции в Павлодаре.

 

Также внутри многа буков, зачем и почему надо это сделать  (мое личное мнение)

 

ссылок на законы, и прочее.

 

http://back2russia.n...ipiski-na-pmzh/

Спасибо за информацию!!! Мы оченб подробно перечитали Ваш пост о пересдаче прав. 

И у меня вопросик - а новые права выдают на тот же срок, на какой были выданы старые?


  • 0

#3983
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Новые права выданы до 2026 года ( 10 лет).
Старые были до 2018, поменял только изза того что были выданы в 2008 году ( в переходный период действия новой венской конвенции).

Ну и чтобы не было претензий в РФ ( на всякий случай).
  • 0

#3984
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как выглядит прописка (регистрация) после получения печати  РВП ? (ввиде отметки в паспорте, бумажный документ или может на руки вообще ничего не даётся)

 

Спрашиваю потому, что хочется сделать заранее переводы и заверения паспорта для сдачи на гражданство. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 01.08.2016, 13:47:42

  • 0

#3985
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ставится штамп в паспорт ( рядом со штампом РВП).
В нем рукой вписывается адрес регистрации и подпись.

Я делал так снял копию паспорта, отдал переводчику на перевод.
После регистрации снял заново страницу где появился штамп регистрации и заменил эту страницу.
Переводчику сказал, что одна страница букет заменена, без перевода.
Его переводить то уже не надо, и потом уже понес к нотариусу.
  • 1

#3986
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Как выглядит прописка (регистрация) после получения печати  РВП ? (ввиде отметки в паспорте, бумажный документ или может на руки вообще ничего не даётся)

 

Спрашиваю потому, что хочется сделать заранее переводы и заверения паспорта для сдачи на гражданство. 

В виде отметки в паспорте.


Сообщение отредактировал sinilga22: 01.08.2016, 14:31:41

  • 1

#3987
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ставится штамп в паспорт ( рядом со штампом РВП).
В нем рукой вписывается адрес регистрации и подпись.

Я делал так снял копию паспорта, отдал переводчику на перевод.
После регистрации снял заново страницу где появился штамп регистрации и заменил эту страницу.
Переводчику сказал, что одна страница букет заменена, без перевода.
Его переводить то уже не надо, и потом уже понес к нотариусу.

Информаторы, кстати не идут навстречу, в плане того чтобы сделать все документы и прийти на консультацию сразу с готовым пакетом. Говорят, так не положено, нас ругают и тп. 

В ЦАО-2 по каким дням принимают на гражданство? ( знаю пятница, а еще может)


  • 0

#3988
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На всякий случай всем.
Шпаргалка, ранее делал со старого сайта график приема.
Учтите данные март2016.
Возможно есть изменения.
image.jpeg

Сообщение отредактировал Mikki: 01.08.2016, 14:50:30

  • 0

#3989
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
С 1 августа повысилась стоимость на нотариальные услуги в Омске. Готовьте побольше денежек теперь (((
  • 0

#3990
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.
  • 0

#3991
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

Роберт, поздравляю с прибытием! И с удачным выездом. Пусть и дальше вам сопутствует удача.


  • 0

#3992
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

С 1 августа повысилась стоимость на нотариальные услуги в Омске. Готовьте побольше денежек теперь (((

Куда уж выше? И так необоснованно дорого было. Ай-я-я-я-й :fie:  :faceoff:


  • 0

#3993
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Дословно: "Ничего я вам давать не буду. Пишите запрос в Москву, ждите ответа, подтверждайте свою правоту письменно, потом подавайте на гражданство. А мы так не делаем". Разговор окончен. 

Раз официальный отказ не хотят давать, надо было на камеру их снимать...

 

P.S. Ради интереса отправил запрос в Главное управление по вопросам миграции, посмотрим, что ответят...

 

Пришел ответ:

48622cd02f1a.png

1da225018023.png

P.S. Ответ на бланке омского УФМС.

 

Ну тут как бы написано - что ребенку нужно иметь РВП, чтобы подаваться на гражданство?


  • 0

#3994
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

Роберт, поздравляю с прибытием! И с удачным выездом. Пусть и дальше вам сопутствует удача.
Спасибо
  • 0

#3995
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну как бы не совсем ясно, почему ребенок должен иметь рвп.
Документом на проживание может быть и временная регистрация.
  • -1

#3996
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.
При приобретении ребенком, проживающим на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4G4r2D3hI

Вот и все.
Пусть попробуют отказать.
Смело подавайте на основании их же ссылки, только они кое что умолчали.

Сообщение отредактировал Mikki: 01.08.2016, 17:02:02

  • 0

#3997
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Опять таки они смешивают холодное и горячее))

Зачем нужно это постановление, если в законе о гражданстве статья 25 четко говорит, что ребенок может быть принят в гражданство совместно с родителями.

Ну если хотят ссылаться на постановление, то вперед статья 18.

Не имеют право отказать.
Опять тут конечно вопрос, в том что срок временной регистрации 90 дней и срок рассмотрения гражданства тоже 90 дней.

Надо поискать могут ли сделать продление временной регистрации на основании подачи заявления на гражданство, либо придется вывозить ребенка из РФ ( если затянут гражданство).

Хотя даже если вывезете ребенка после подачи на гражданство к бабушке в РК, кто ему запретить выезжать?. На него ( ребенка) даже протокол об адм нарушении ( отсутствие проживания по месту регистрации) составить не могут.

Сообщение отредактировал Mikki: 01.08.2016, 17:17:33

  • 0

#3998
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Тут самому то сложно со всеми бумажками, а они ещё и за детей палки в колеса вставляют. Читаю и понимаю что мне очень повезло что ребенок родился уже в России и по матери получил рос гражданство.


  • 0

#3999
serovsk

serovsk
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Доброе время суток
 
У кого есть бланк заявления для подачи  на компенсации по программе?
 
на сайте УФМС такая инфа:
"Для подачи документов, при себе необходимо иметь: заполненные заявления и оригиналы и копии, необходимых документов (согласно памятки). Образцы заявления находятся на сайте в разделе ОБ УПРАВЛЕНИИ/ ПРОГРАММА "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ" https://55.fms.gov.ru/folder/24471"
но ссылка мертвая


Вам сначала надо записаться на прием.
https://pda.guvm.mvd...ces/appointment

Судя по всему ближайшие 2 месяца заняты.

Внутри ссылка конечно идет на старый сайт )) ( который не работатет)

Когда был в областном ФМС на Лермонтова, там с утра люди тоже подавали на компенсации.
Вроде охранник им давал заявления.

 

я уже записался на прием.

осталось только заявление оформить

 

Доброго дня! Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов- заявление на выплату подается участником программы на себя и членов программы   или члены программы подают каждый отдельно, какая сумма подъемных , бланк заявлении брали с сайта или на Лермонтова?


  • 0

#4000
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

Короче я в России. Как и сказала подполковник в Центр. Миграционке у погранцов нет ихней базы-у меня была просрочка в три дня по выезду на пмж-пофиг -пропустили, слова не сказали.

А вы по какому документу выехали? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.