Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто мониторил рынок квартир в аренду в Омске.

Если мы будем там как минимум 2 недели (штамп РВП + гражданство).

То как я понимаю, выгоднее снять квартиру на месяц? Или посуточно? Легко ли это сделать по приезду? Или бронировать отсюда лучше?

Желательно с Кировским недалеко хотели бы снять.

Однушку, но можно и двушку.

Какие примерно цены?

Заранее благодарю ответивших.

1000 руб/сутки примерно (+/-). На месяц 12-15-18000. Мы снимали посуточно у бывшего казахстанца. По поводу штампа - если у вас уже есть дактилоскопия, то может заявитель за всех сдать паспорта на штамп. У нас так было - в день сдачи на РВП мы прошли дактилоскопию, выехали в КЗ по удо, потом супруг (заявитель) отвез все  наши паспорта в Омск, сдал на штамп, через 2 недели мы все вместе приехали по удо и подали на гражданство. Т.е. мы находились в Омске 4 дня для подачи на гражданство.


Сообщение отредактировал sinilga22: 28.07.2016, 11:59:18

  • 1

#3942
Svet3.14

Svet3.14
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name="Марина Новая" post="34159037" timestamp="1469670970"]

[quote name="Svet3.14" post="34158627" timestamp="1469638163"][quote name="Марина Новая" post="34154909" timestamp="1469535582"]
Здравствуйте люди! Горит ситуация, отпишитесь пож -та, как проходили туб диспансер ребенку 10 -13 лет, - какие-то бумажки везли с собой из кз? врач отказывается принимать без кипы бумаг ребенка. я в шоке, все вроде готово, а мед. комиссия виснет теперь.[/quote]мы в ультрамеде прошли рентген.и все.ребенку 7 лет[/quote]Есть варианты оказывается, мы пытались сделать рентген в СПИД центре, они не разрешили, отправили на целинную, а кто вам тогда заполнил сертификат - фтизиатр какого туб. диспансера?[/снимок привезли на целинную,на след день,там и заполняли
  • 0

#3943
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто мониторил рынок квартир в аренду в Омске.

Если мы будем там как минимум 2 недели (штамп РВП + гражданство).

То как я понимаю, выгоднее снять квартиру на месяц? Или посуточно? Легко ли это сделать по приезду? Или бронировать отсюда лучше?

Желательно с Кировским недалеко хотели бы снять.

Однушку, но можно и двушку.

Какие примерно цены?

Заранее благодарю ответивших.

1000 руб/сутки примерно (+/-). На месяц 12-15-18000. Мы снимали посуточно у бывшего казахстанца. По поводу штампа - если у вас уже есть дактилоскопия, то может заявитель за всех сдать паспорта на штамп. У нас так было - в день сдачи на РВП мы прошли дактилоскопию, выехали в КЗ по удо, потом супруг (заявитель) отвез все  наши паспорта в Омск, сдал на штамп, через 2 недели мы все вместе приехали по удо и подали на гражданство. Т.е. мы находились в Омске 4 дня для подачи на гражданство.

 

Спасибо большое. Мы едем впервые с Алматы на поезде, подавали на РВП из РК, удостоверений уже нет, т.к. сделали выписку, когда Омск требовал. Поэтому в полном составе с детьми. Будем там находиться всё время. 

А кто бывает в Омске, там есть что посмотреть в свободное время? Куда сходить? Там река протекает, купаются люди? Похоже время свободного будет много...


  • 0

#3944
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Регистрацию по месту пребывания может сделать любой гражданин, даже не участвующий в программе.

Дак вот, разве это не является документом подтверждающим проживание ребенка на территории РФ?

Ведь в законе черным по белому написано:

 

Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или
единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации
ребенка, проживающего на территории Российской Федерации,
представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка
(при его наличии);

документ, подтверждающий проживание ребенка на территории
Российской Федерации

(вид на жительство либо разрешение на
временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на
временное проживание одного из родителей или единственного родителя
с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия
поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия
отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного
гражданина
или лица без гражданства в место пребывания)

Обращюсь ка я с этим вопросом куда не будь выше Омского УФМС...

 

То как я понимаю, выгоднее снять квартиру на месяц? Или посуточно? Легко ли это сделать по приезду? Или бронировать отсюда лучше?

Думаю выгоднее снять на месяц, лучше договариваться заранее. Либо придется пользоваться услугами риелторов, а это + еще 70% от стоимости...

Приличную "однушку" можно снять до 12 000 р. Все зависит от ваших требований к состоянию квартиры и к району. Номера арендодателей, лучше искать по фурмам, так как объявления почти все через посредников. Могу дать номер хозяйки однокомнатной квартиры...

 

А кто бывает в Омске, там есть что посмотреть в свободное время? Куда сходить? Там река протекает, купаются люди? Похоже время свободного будет много...

Есть, но наверное не так богато как в Алмате, река протекает, люди купаются и даже катаются (лыжи, скутера, яхточки, катера).


  • 1

#3945
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Могу дать номер хозяйки однокомнатной квартиры...

Если не затруднит... Собираю информацию.
  • 0

#3946
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если не затруднит... Собираю информацию.

Отправил в ЛС.

 

Обращюсь ка я с этим вопросом куда не будь выше Омского УФМС...

Вот блин, на сайте МВД:

 

На данный момент проводятся технические работы

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Куда еще можно написать не знаю:(

Пока сделал повторный запрос в Омский УФМС


  • 0

#3947
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто мониторил рынок квартир в аренду в Омске.
Если мы будем там как минимум 2 недели (штамп РВП + гражданство).
То как я понимаю, выгоднее снять квартиру на месяц? Или посуточно? Легко ли это сделать по приезду? Или бронировать отсюда лучше?
Желательно с Кировским недалеко хотели бы снять.
Однушку, но можно и двушку.
Какие примерно цены?
Заранее благодарю ответивших.

Я тоже подумал, что в данной ситуации лучше снять на месяц. Снял за 9 в новостройке в нефтянниках. Остатки потом хозяин вернул. Искал без посредников ибо платить2-3тысячи за 12 дней не видел смысла. Искал пофиг где, ибо доехать хоть куда там не проблема-вас удивит такое количество маршруток, ибо в Алматы их вообще нет. По делам ездили на такси-довозят от подъезда до подъезда. Квартиру искал на авито, правда телефоны в казахстане блокируют.
  • 0

#3948
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого-нибудь есть информация,кто может зарегистрировать на 1 месяц чтобы сдать доки в ЦАО1?


  • 0

#3949
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Были в Омске 2 недели (РВП печать +гражданство). Квартиру снять на месяц сложнее, чем посуточно. на сайте "посуточно.ру" есть доступные варианты. 

Ходили с сыном 11 лет в Омский краеведческий музей на Ленина, понравилось, можно походить по залам найти для себя что-то новое. Еще ходили в зоопарк, который в самом городе, он маленький, но в принципе ребенку понравилось. Там еще есть один зоопарк, но он за городом, тоже планируем посетить в этот раз. И еще музей Врубеля нам рекомендовали.


  • 1

#3950
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго времени суток! Делюсь информацией - может быть кому-то пригодится. Рвпи гражданство получала в Кировском фмс Получение паспорта -сдаешь документы в 4 кабинет: КАЗ.паспорт, св. О рожд.св.о браке. кв.о госпошлине 300 руб. Получаешь рос.паспорт и все документы в 15 кабинете ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. Затем сдаешь на паспорт с отчеством: все те же документы+ рос.паспорт И опять ждешь 2 недели. Прописка- если в частном доме кировского района- то в уфмс кабинет 8, если в квартире- то у паспортистки или в мфц. Через паспортистку оформление 6 дней, через мфц- 3 дня. Я оформляла через мфц - сдала доки туда в четверг в 5 часов вечера, забрала в уфмс -во вторник после обеда, причем прописку при мне же и делали. В мой номерок очереди лучше взять заранее на Определенное время. Мне повезло дали свободное время в тот же день как я пришла. Мфц на Комарова 11/1.

Добрый вечер! А Вы прописывались ПОСЛЕ получения паспорта без отчества? 


  • 0

#3951
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Скажите пожалуйста какие документы нужно для подачи на паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Гражданство одобрили.

Форму#1, паспорт рк, свор, о браке/разводе, гос пошлина 300 руб и фото 2 шт. Это на внутренний паспорт
На загран подавала через госуслуги. Перечень не знаю

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 28.07.2016, 17:37:31

  • 0

#3952
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто мониторил рынок квартир в аренду в Омске.
Если мы будем там как минимум 2 недели (штамп РВП + гражданство).
То как я понимаю, выгоднее снять квартиру на месяц? Или посуточно? Легко ли это сделать по приезду? Или бронировать отсюда лучше?
Желательно с Кировским недалеко хотели бы снять.
Однушку, но можно и двушку.
Какие примерно цены?
Заранее благодарю ответивших.

1000 руб/сутки примерно (+/-). На месяц 12-15-18000. Мы снимали посуточно у бывшего казахстанца. По поводу штампа - если у вас уже есть дактилоскопия, то может заявитель за всех сдать паспорта на штамп. У нас так было - в день сдачи на РВП мы прошли дактилоскопию, выехали в КЗ по удо, потом супруг (заявитель) отвез все наши паспорта в Омск, сдал на штамп, через 2 недели мы все вместе приехали по удо и подали на гражданство. Т.е. мы находились в Омске 4 дня для подачи на гражданство.
Спасибо большое. Мы едем впервые с Алматы на поезде, подавали на РВП из РК, удостоверений уже нет, т.к. сделали выписку, когда Омск требовал. Поэтому в полном составе с детьми. Будем там находиться всё время.
А кто бывает в Омске, там есть что посмотреть в свободное время? Куда сходить? Там река протекает, купаются люди? Похоже время свободного будет много...

Сходите на улицу Валиханова, красивый фонтан и в конце улицы пляж. (Вроде говорили что все пляжи Иртыша не пригодны для купания, но людей много). Есть кукольный театр Арлекин на ул. Маркса. Ещё сыну очень понравилось, да и мне тоже парк джоуль тоже на Маркса, мини зоопарк на Жукова, смотря сколько лет детям (моему 7) на улице Гашека есть большой детский комплекс (Водянова построила) вход бесплатный. Там же фонтан под сеткой (в теплую погоду дети бегают по ней и соответственно промокают, оч весело). Ну и музей ( не были) . парки аттракционы, ПКиО 30 лет ВЛКСМ, советский парк (с набережной) . ну вроде и все.
  • 0

#3953
Марина Новая

Марина Новая
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер! Когда сдавали конверт на Лермонтова , инспектор рекомендовала нам поехать на Булатова 68 в мин. труда. Это прям обязательно -обязательно? Кто - нибудь есть, кто проигнорировал, и вам *ничего не было*?!!!
Очень нам не попути этот адрес ((((( Итак бегаем как совраски.
  • 0

#3954
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый вечер! Когда сдавали конверт на Лермонтова , инспектор рекомендовала нам поехать на Булатова 68 в мин. труда. Это прям обязательно -обязательно? Кто - нибудь есть, кто проигнорировал, и вам *ничего не было*?!!!
Очень нам не попути этот адрес ((((( Итак бегаем как совраски.

Я отмечался, это занимает 10 минут.  Вносят к себе в базу минтруда, прибыл такой то"переселенец" дату и год рождения. и образование.

 

Зато в списках будете числится "прибывшим".  

 

Таким образом ФМС себе свою статистику ведет, Минтруда ( а это они кстати давали Вам "добро" на  переселение в этот регион") свою.

 

В итоге если выяснится к следующему году, 

 

дали добро на "х" человек, а приехало "х-игрек", то могут программу и сворачивать на данный регион, так как основное требование программы "прирост работоспособного населения" в регион не выполняется. Поэтому и потом отбор ужесточают, и отказов идет больше.

 

Подумайте о "следующих" переселенцах, им плохая статистика совсем ни к чему.


Сообщение отредактировал Mikki: 28.07.2016, 20:03:40

  • 2

#3955
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер! Когда сдавали конверт на Лермонтова , инспектор рекомендовала нам поехать на Булатова 68 в мин. труда. Это прям обязательно -обязательно? Кто - нибудь есть, кто проигнорировал, и вам *ничего не было*?!!!
Очень нам не попути этот адрес ((((( Итак бегаем как совраски.

Мне вообще она ничего не сказала. Последствия...-гражданин России)))))) Естественно не ездил.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 28.07.2016, 20:53:04

  • 0

#3956
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Доброго времени суток! Делюсь информацией - может быть кому-то пригодится. Рвпи гражданство получала в Кировском фмс Получение паспорта -сдаешь документы в 4 кабинет: КАЗ.паспорт, св. О рожд.св.о браке. кв.о госпошлине 300 руб. Получаешь рос.паспорт и все документы в 15 кабинете ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. Затем сдаешь на паспорт с отчеством: все те же документы+ рос.паспорт И опять ждешь 2 недели. Прописка- если в частном доме кировского района- то в уфмс кабинет 8, если в квартире- то у паспортистки или в мфц. Через паспортистку оформление 6 дней, через мфц- 3 дня. Я оформляла через мфц - сдала доки туда в четверг в 5 часов вечера, забрала в уфмс -во вторник после обеда, причем прописку при мне же и делали. В мой номерок очереди лучше взять заранее на Определенное время. Мне повезло дали свободное время в тот же день как я пришла. Мфц на Комарова 11/1.

Добрый вечер! А Вы прописывались ПОСЛЕ получения паспорта без отчества? 

 

Да прописку делала с паспортом без отчества, а когда прописку сделала и регистрацию ребенку делала по этому же паспорту,можно было и документы на снилс подать с этим же паспортом-меньше времени ждать, пока второй паспорт сделают уже и  снилс был бы- ноэто я уже потом узнала, можно было и казахский паспорт сдать, сняв ксерокопии рос. паспорта (страницу с фото и с пропиской). А паспорт с отчеством получила-уже все печати там были.


  • 0

#3957
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

А кто бывает в Омске, там есть что посмотреть в свободное время? Куда сходить? Там река протекает, купаются люди? Похоже время свободного будет много...

 

В Омске празднование 300-летия. Посмотреть будет на что. В эти выходные обещали бесплатные концерты сплин и ёлки. Основные дни празднования 6-7 августа. В  июле люди купались в реке Иртыш, есть несколько пляжей, теплоходы, набережная, парки и тп. Только погода тут не алматинская) Сейчас днём +20 +22. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 28.07.2016, 21:37:43

  • 0

#3958
Марина Новая

Марина Новая
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер! Когда сдавали конверт на Лермонтова , инспектор рекомендовала нам поехать на Булатова 68 в мин. труда. Это прям обязательно -обязательно? Кто - нибудь есть, кто проигнорировал, и вам *ничего не было*?!!!
Очень нам не попути этот адрес ((((( Итак бегаем как совраски.

Мне вообще она ничего не сказала. Последствия...-гражданин России)))))) Естественно не ездил.
Поздравляю! Гражданин России - это супер! Все двигаемся в этом направлении, и спс за ответ.
Микки. ...... Вы пробудили мою совесть. забегу, отмечусь )))
  • 0

#3959
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кстати по статистике:

https://55.мвд.рф/ms...ah_dejatelnosti

 

 

за 6 мес 2016 года Видно ужесточение по РВП:

 

В частности РВП оформлено на 10% меньше чем за 6 мес прошлого года.

 

отказано в РВП на 50% чем в прошлом году.

 

аннулировано РВП на 354.5% больше чем в прошлом году !!!!

 

Также резко сокращено количество лиц с временным убежищем, и проверенно иностранных граждан.

В том числе на 276%  Исполнено решений о депортации ИГ и ЛБГ

 

Но в тоже время кол-во решений о гражданстве, стало больше, особенно у детей.

 

 


  • 1

#3960
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый день. Ребята надеюсь на вашу помощь, понимаю что все это уже здесь обсуждалось, но прошу не кидать тапками а помочь. Родители получили одобрение по программе, паспорт переселенца уже на руках. Подскажите по следующим вопросам:

 1 Дали на руки пакет с личным делом там стоит адрес Лермонтова 169, туда необходимо только отвезти документыи зарегестриватся или еще какие то действия?

 

2. По каким документам необходимо вьезжать в россию если после подачи на рвп нужно будет вернутся в казахстан, ждать решение по првп будут в казахстане, и на какие печати необходимо обратить внимание на таможне?

 

3. Регистрация будет относится к САО 2 , подскажите где проходить медосмотр, анализы и все мед справки. 

 

4. Где дешевле делать переводы?

 

5. сколько времени и денег было потрачено на рвп ?

 Ребята буду благодарна за ответы. Родители люди в возрасте хочу отправить с полной информацией что и куда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.