Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста где почитать про замену вод.прав?

Нашел вот такое) почитайте, возможно найдете нужную для себя инфу)
 

Сообщение отредактировал Daemon__999: 07.03.2014, 20:07:03

  • 0

#342
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

никто нас не ждёт и ждать не собирается

 

...в этом никаких сомнений нет, просто надо добиваться, чтобы люди, ПОЛУЧАЮЩИЕ ДЕНЬГИ за работу  в ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ, были КОМПЕТЕНТНЫ, а не строили из себя князьков. Тем более, что я могу сравнивать работу УФМС в разных регионах - гражданство оформляла в Липецке, переехали в Омск, оформляю гражданство дочери....  как говориться - почувствуйте разницу... Будем пробивать стену жалобами. В очереди стояла женщина - участница госпрограммы(!), которую уже  год гоняют по кабинетам. На мой вопрос, как до сих пор она не удосужилась подняться этажом выше, к начальнику, ответила: "Пожалуюсь, а потом вообще гражданство не получу!"  Такой подход для меня не приемлем.


  • 0

#343
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите пожалуйста где почитать про замену вод.прав?

Список документов на замену:
1. Заявление (распечатывается с сайта ГИБДД55 или приобретается в коммерческих организациях на территории во дворе за 300 руб); 
2. Водительское удостоверение (казахское); 
3. Шоферская мед.комиссия и её ксерокопия; 
4. Оплата госпошлины 800 руб.; 
5. Паспорт РФ. 
Кто получил права до 1 января 1992 года, тот просто меняет их на российские. Кто позже - сдают теорию.
Адрес ГИБДД:  8-я ремесленная 17 к А

 

...в этом никаких сомнений нет, просто надо добиваться, чтобы люди, ПОЛУЧАЮЩИЕ ДЕНЬГИ за работу  в ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ, были КОМПЕТЕНТНЫ, а не строили из себя князьков. Тем более, что я могу сравнивать работу УФМС в разных регионах - гражданство оформляла в Липецке, переехали в Омск, оформляю гражданство дочери....  как говориться - почувствуйте разницу... Будем пробивать стену жалобами. В очереди стояла женщина - участница госпрограммы(!), которую уже  год гоняют по кабинетам. На мой вопрос, как до сих пор она не удосужилась подняться этажом выше, к начальнику, ответила: "Пожалуюсь, а потом вообще гражданство не получу!"  Такой подход для меня не приемлем.

К сожалению, не везде инспектора и их помощники корректны. Безусловно, это очень сильно мешает посещающим УФМС. Но бывают исключения. Пореже пересекаться бы с некомпетентными работниками, да почаще с добросовестными.  

У каждого человека свой подход к таким делам. Возможно, у этой женщины есть ещё какие-либо препятствующие причины...


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 07.03.2014, 20:15:41

  • 0

#344
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Lan-s, у меня к Вам один вопрос, вы пишете вроде про ЦАО-2? Который расположен по адресу красный путь 20?


Сообщение отредактировал Daemon__999: 07.03.2014, 20:09:57

  • 0

#345
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где почитать про замену вод.прав?

Список документов на замену:
1. Заявление (распечатывается с сайта ГИБДД55 или приобретается в коммерческих организациях на территории во дворе за 300 руб); 
2. Водительское удостоверение (казахское); 
3. Шоферская мед.комиссия и её ксерокопия; 
4. Оплата госпошлины 800 руб.; 
5. Паспорт РФ. 
Кто получил права до 1 января 1992 года, тот просто меняет их на российские. Кто позже - сдают теорию.
Адрес ГИБДД:  8-я ремесленная 17 к А

Спасибо


  • 0

#346
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

красный путь 20

 

Он самый. Причём, когда обращалась к ним 1.5 года назад, на приёме была у зам.начальника - он лично вёл приём на постоянную регистрацию, была приятно удивлена, что достаточно молодой, грамотный, доброжелательный, большущую очередь "раскидал" за 2 часа. Больше того, на отсутствие у меня какой-либо регистрации вообще, вместо выписки штрафа (к которому я уже была готова), просто взял объяснительную.  Правда уже тогда в кабинет заходил мужчина с жалобой на инспектора, которая, несмотря на очередь в её кабинет, прекратила приём. 


  • 0

#347
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

красный путь 20

 

Он самый. 

 

Ну тогда мне немного спокойнее, я сейчас сам буду на гражданство делать в ЦАО-1, это на Чкалова 25, вроде спокойно там, плохого пока ни чего не слышал про них.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 07.03.2014, 23:11:17

  • 0

#348
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ЦАО-1, это на Чкалова 25

Знакомые оформлялись там, хвалят. Вообще из моря госучреждений, через которые мне пришлось пройти (получение свидетельства переселенца, медкомиссия, РВП, гражданство, получение СНИИЛС, медполиса, ИИН, постоянная регистрация, оформление договора долевого участия,  позавчера получили документы из БТИ...) как-то везло - встречались грамотные, компетентные специалисты. Все документы получала точно в срок, никаких претензий к исполнению (после КЗ была просто в изумлении).  Даже подумать не могла, что в оформлении гражданства маленькой дочери будут какие-то проблемы. Тем более, что заранее посетила УФМС, отстояла очередь, попала на приём, получила перечень необходимых документов с собственноручными пометками ЭТОГО ЖЕ инспектора конкретно по нашей ситуации. Подготовили доки, потратив кучу денег (гражданство для ребёнка выходит дороже за счёт массы нотариальных заверений, половина из которых оказались просто не нужны!), сдала, по прошествии месяца не сделано НИЧЕГО.  Папка с моими документами находиться в том же состоянии, в котором я её сдала, хотя при приёме документов мне установили срок готовности - 7 марта.  А инспектор, на мой вопрос о сроках исполнения, заявила: "А я вас вообще в первый раз вижу!" :faceoff: . Тут мне очень пригодился выданный ей самой перечень. В ответ она начала судорожно искать "недостающие" документы. Потом заявила, что срок рассмотрения документов - 6 месяцев. Когда и это не прошло, попыталась найти нарушение сроков регистрации в уведомлении. Но...был не её день. А я очень пожалела, что эта беседа не была записана - это было-бы занимательно. Мне жаль людей, которые ещё не обзавелись нужной настойчивостью в общении с такими "специалистами", умеющими доводить посетителей до слёз (женщина передо мной просто разрыдалась, выйдя из кабинета), видимо, упиваясь небольшой, но властью. 


  • 0

#349
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто в курсе, сколько стоит сейчас в Омске сделать временную прописку на год? Только чтобы всё было официально и законно


  • 0

#350
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Список документов на замену:
1. Заявление (распечатывается с сайта ГИБДД55 или приобретается в коммерческих организациях на территории во дворе за 300 руб); 
2. Водительское удостоверение (казахское); 
3. Шоферская мед.комиссия и её ксерокопия; 
4. Оплата госпошлины 800 руб.; 
5. Паспорт РФ. 
Кто получил права до 1 января 1992 года, тот просто меняет их на российские. Кто позже - сдают теорию.
Адрес ГИБДД:  8-я ремесленная 17 к А

 

Добавлю: Водительскую  медицинскую комиссию часто на разных сомнительных сайтах предлагают сделать в  частных клиниках, или в "шаражкиных конторах". Так вот -в ГИБДД  попросту не примут сторонюю  справку , только потеряете время и деньги,  поэтому медкомиссию проходить только  в основных медицинских учреждениях


  • 0

#351
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто в курсе, сколько стоит сейчас в Омске сделать временную прописку на год? Только чтобы всё было официально и законно


  • 0

#352
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто в курсе, сколько стоит сейчас в Омске сделать временную прописку на год? Только чтобы всё было официально и законно

Я за прописку отдавал 6000р. Делал на три года как и положено по идее после получения РВП.


  • 0

#353
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Lan-s  мне лично оооочень понравилось в ЦАО-1 (Чкалова 25), культурно все, вежливо, по вопросам доков как то зашел даже не в приемное время, в ответ не последовало даже намека на то что она не принимает или занята.

Сдал доки на гражданство примерно за 5 минут, хотя в ЛАО люди обычно сидели там по пол часа и более.


  • 0

#354
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сдал доки на гражданство примерно за 5 минут

 

... ещё одно доказательство того, что если хотят, то могут работать. Поэтому спускать с рук наплевательское отношение к посетителям на Красном пути не стала, жду ответа от их руководства. Девушка-инспектор видимо привыкла, что никто не жалуется, так и в большинстве случаев мы и поступаем - получил заветные бумажки и забыл. И сидят вот такие "королевишны", которых возмущает, что попадаются заявители кое-что понимающие и в делопроизводстве, и в законах.


  • 0

#355
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Кто в курсе, сколько стоит сейчас в Омске сделать временную прописку на год? Только чтобы всё было официально и законно

Я за прописку отдавал 6000р. Делал на три года как и положено по идее после получения РВП.

 

Расскажите пожалуйста подробнее. Это сумма которую вы заплатили частному лицу, что бы он прописал Вас в своей квартире?


  • 0

#356
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сдал на гражданство сегодня в ЛАО . Избегайте всеми правдами и неправдами этот УФМС. в день не более 18 человек. Дикие очереди с 8 утра был 11тый.

 

1. скоросшиватель обычный картонный

2. конверт литера А

3. Паспорт копия переведенная заверенная (в которой должна уже стоять регистрация печать и РВП печать)

4. свидетельство переселенца - копия нотариально заверенная

5. свидетельство о рождении нотариально заверена если СССР если выдан дубликат при уже РК то еще и перевод

6. если менялась фамилия свидетельство о браке - переведен/ заверен

7. Оригинал об образовании диплом или чего там у вас подтверждающий ваше образование

8. трудовая книжка оригинал

9. отказ от гражданства 1экземляр  оригинал отправляете почтой России заказным письмом.

  В консульский отдел Посольства Казахстана в РФ г. ОМСК адрес: 644010, г.Омск ул. Чокана Валиханова, 9 .

 !!внимание в назначении на чеке должно быть указано и в назначении письма!!! "В консульский отдел Посольства Казахстана в РФ г. Омск"

 вторую копию которую даст нотариус вместе с чеком с почты представляете в УФМС

обошлось в 700 руб у нотариуса и 64 руб отправить

10. госпошлина за принятия в гражданство России (2000 тысячи рублей) оплатить в сбербанке через терминал, если паритесь попросите помошника помочь вам

11. три ч/б фотографии на белом фоне 3х4

12. анкета заполненная у информатора - 680 руб

 

подготовьте таблицу для информатора по братьям сестрам родителям детям женам

фио /даты рождения и где / место работы учебы / место посл проживания

 

И очень важный момент если у вас где то в документах а особенно в свид. о рождении Алма-Ата, а в паспорте стоит Алматы, Запаситесь справкой из Казахстана о переименовании, я чуть не попал на этом пункте.


Сообщение отредактировал Fox Mulder: 17.03.2014, 17:43:24

  • 1

#357
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

... ещё одно доказательство того, что если хотят, то могут работать.

Полностью согласен. Причем очередей таких нету. Я пришел в девять утра(к открытию), ВООБЩЕ ни кого не было. 

До этого заходил до нее в не приемные часы даже намека на недовольство не было, ответила на все вопросы, я даже коробочку конфет подарил, за что кроме культурного общения был одарен приятной улыбкой))) После ЛАО это как свет солнца)

 

 

 

 Девушка-инспектор видимо привыкла, что никто не жалуется, так и в большинстве случаев мы и поступаем - получил заветные бумажки и забыл. И сидят вот такие "королевишны", которых возмущает, что попадаются заявители кое-что понимающие и в делопроизводстве, и в законах.

 

Народ боится усугубить положение себе. А жаловаться просто необходимо. Делается это не их начальству, потому что им прекрасно известно что у них твориться, а в управление.

Мне говорили к Пивневой обращаться(если память не изменяет). Я забрал паспорт из Лао, перебрался в ЦАО-1 и накатал писмецо на офсайт главного(или как го там) УФМС.


  • 0

#358
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дикие очереди с 8 утра был 11тый.

Искренне Вам завидую и от чистого сердца рад за Вас))

Завидую потому что я в 8 вечера уже седьмой был))) Зато, мля, есть что вспомнить..


  • 0

#359
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Расскажите пожалуйста подробнее. Это сумма которую вы заплатили частному лицу, что бы он прописал Вас в своей квартире?

Почти. Я связался с посредником, который имеет свою базу данных с возможностью прописки в любом районе города. Собственника она привела сама. 6000 я отдал посреднику(как они делили не знаю) +около 250 рублей за заполнение заявления информатором.

Легальность 100процентная, так как это делается непосредственно в УФМС и они следят за соблюдением правильности процедуры. Деньги отдал после прописки. Ни каких предоплат и прочего, так что я ни чем не рисковал. Шансы что нарветесь на резиновую квартиру минимальны, так как инспектор проверяет это. При мне собственнице сказали что мол меня уже не первого регистрирует, в следующий раз будут проверять кто и на какие сроки прописан и позволяет ли квадратура прописывать еще.

Если интересует, могу скинуть номер в личку.

 

З.Ы. В целом "фирм" в паутине интернет огромное множество(авито,одоклассники,контакт и тд.), правда цены могут отличаться, в одной мне прописку за 7500 предлагали.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 19.03.2014, 00:31:26

  • 0

#360
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Расскажите пожалуйста подробнее. Это сумма которую вы заплатили частному лицу, что бы он прописал Вас в своей квартире?

Почти. Я связался с посредником, который имеет свою базу данных с возможностью прописки в любом районе города. Собственника она привела сама. 6000 я отдал посреднику(как они делили не знаю) +около 250 рублей за заполнение заявления информатором.

Легальность 100процентная, так как это делается непосредственно в УФМС и они следят за соблюдением правильности процедуры. Деньги отдал после прописки. Ни каких предоплат и прочего, так что я ни чем не рисковал. Шансы что нарветесь на резиновую квартиру минимальны, так как инспектор проверяет это. При мне собственнице сказали что мол меня уже не первого регистрирует, в следующий раз будут проверять кто и на какие сроки прописан и позволяет ли квадратура прописывать еще.

Если интересует, могу скинуть номер в личку.

 

З.Ы. В целом "фирм" в паутине интернет огромное множество(авито,одоклассники,контакт и тд.), правда цены могут отличаться, в одной мне прописку за 7500 предлагали.

 

А разве не обязательно жить по месту прописки потом?

И реально ли тогда снять квартиру с возможностью прописки в ней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.