Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили.
Идиотизм в Омске творится...достали(((
Марина, в САО2 быстрее.
А по регламенту 5 дней?
И бесполезно, как я понимаю, трясти законами перед их лицами? В чём сложность проставления печати? Почему так долго..
Как пояснил Максим Николаевич(кристальной души человек) в Сао 2 паспорта увозят в четверг на Лермонтова и через неделю соответственно забирают.
 
Это не только в САО. Они во всех районных так делают. То есть в какой-то день недели они увозят на Лермонова и там забирают что готово. Соответственно если до четверга сдали, то в следующий четверг или после него можно забрать.
Буквально сегодня утром прошла дактилоскопию и сдала паспорт на штамп РВП в районной фмс на лермонтова 169. Сказали через две недели забирать
  • 0

#3742
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС, инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать!
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

если не секрет в каком уфмс вы Паспорт получали. Я в Кировском, каждаыйпаспорт по две недели жду

Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска на ул. Чкалова 25.

Ой я тоже туда собираюсь подавать на гражданство за сколько дней вы все сделали?я если правильно помню вторник и пятница принимает?Дорого вам все обошлось?


  • 0

#3743
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте. Подскажите мы получили рвп. На след.недели сделаем пост.прописку. какие документы нужны на гражданство? Что там за заявление которое нужно брать у информатора? Без выписки из казн можно оформлять доки на гражданство?

Надежда, постоянная прописка только после получения гражданства РФ. Вам нужно сделать сейчас миграционный учет по месту проживания (на срок действия РВП, как правило).
Про заявление я вам написала в личной переписке. Заявление на гражданство в Омске можно оформить через информатора, который сидит либо в ФМС, либо рядышком. Можно, конечно, и самому попробовать заполнить заявление, но на собственном опыте убедилась, что не проходит.
Без выписки на ПМЖ можно подавать документы на гражданство. Список документов выдает инспектор в ФМС или информатор при ФМС. Вообще ответы на все ваши вопросы есть здесь на форуме. Найдите время, прочитайте весь форум, очень многое в голове по полочкам разложится и станет понятным.
Как это миграционный учёт по месту проживания? У девушки которая дактилоскопию мне делала , я спросила...через 2 недели как получу штамп РВП мне нужно зарегистрироваться ( временно либо постоянно) и обязательно чтоб был владелец жилья? Она сказала да обязательно. А просто на миграционный учёт меня ставили при Сдаче документов на РВП.... вот там да...и владелец жилья не нужен... просто человек имеющий прописку
  • 0

#3744
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Mikki. прочитала Вашу историю переселения) Можете уточнить пож-та - бланки для регистрации на почте брать у них или распечатать самим? Я ничего не поняла по ссылкам, и при заполнении анкеты на Лермонтова, писать адрес регистрации и факт проживания один и тот-же? Или как есть? Регистрацию предоставят знакомые, жить собираюсь на съемном жилье. И ещё- если не получится у меня со знакомыми и делать регистрацию в гостинице, как такой вариант для подачи на рвп? Снимать то буду 2 недели, а регистрацию надо на 90 дней! Кто сталкивался с таким, ответьте пож-та)))


  • 0

#3745
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Согласна. Кстати инспектор ничего не сказала про тот звонок, что мы выезжали...зачем звонили орали вообще непонятно...страху нагнать?)))

Конечно! Чтобы Вы понервничали, и жизнь чтобы медом не казалась)

 

Можете подсказать! когда Вы сдавали на рвп в Омск какие нибудь справки заказывали с Цона, о не судимости или еще что? Собираюсь взять пакет с ВГ, паспорта -я и сын, свид-ва о рождении, свид-во переселенца,справка о смене фамилии (она с февраля осталась, в ВГ предоставляла) Может ещё что нужно?!


  • 0

#3746
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС, инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать!
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

если не секрет в каком уфмс вы Паспорт получали. Я в Кировском, каждаыйпаспорт по две недели жду
Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска на ул. Чкалова 25.
Ой я тоже туда собираюсь подавать на гражданство за сколько дней вы все сделали?я если правильно помню вторник и пятница принимает?Дорого вам все обошлось?
Да, вторник и пятница принимает. Платил только госпошлины, регу делал у родственников, заявления заполняли сами. Инспектор по гражданству хорошая и спокойная, нас и на лицо и по фамилии запомнила) народу почти нет.
  • 0

#3747
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Заняла сегодня очередь в Кировском -на гражданство ребенку подать-в очереди 13. Но народ сдает документы целыми семьями по 4 человека-может повезет в пятницу сдать.
  • 0

#3748
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Mikki. прочитала Вашу историю переселения) Можете уточнить пож-та - бланки для регистрации на почте брать у них или распечатать самим? Я ничего не поняла по ссылкам, и при заполнении анкеты на Лермонтова, писать адрес регистрации и факт проживания один и тот-же? Или как есть? Регистрацию предоставят знакомые, жить собираюсь на съемном жилье. И ещё- если не получится у меня со знакомыми и делать регистрацию в гостинице, как такой вариант для подачи на рвп? Снимать то буду 2 недели, а регистрацию надо на 90 дней! Кто сталкивался с таким, ответьте пож-та)))

 Бланки можно взять на почте, можно время не терять, и заполнить и распечатать дома.

 

Да мы указывали и адрес проживания и регистрации одинаковый ( так и было)

 

Регистрацию делайте на 90 дней (максимальный срок) регистрации.

 

 99% что Вам скажут до получения РВП не выезжать из региона.

 

Гостиница сделает регистрацию по факту бронирования номера (комнаты).

 

Как вариант сделать бронь, а потом через 2 недели расторгнуть  договор аренды (могут быть штрафы)

 но в ФМС попадет инфа о всех 90 днях регистрации, но учтите после выезда из РФ, ваша регистрация превратится в кусочек бумажки (причем серой и некрасивой)


  • 0

#3749
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

да спасибо за советы,в очередь собираемся с 10 вечера уж больно всем тут поднадоело торчать!6 чел. в маленькой двушке.заявления переделывали уже 4 раза!информаторов 2 а заполняют совершенно по-разному хотя инспектор один!окончательно решили  выезжать по удо,т.к.сегодня видели переселенца он ставит штамп и выезжал так.его пожурили но не фатально.если завтра вечером не будет гневного отчета от меня то значит СДАЛИ.ну а если буду то опять на пятницу...

Удачи! Все будет хорошо.  В 10 вечера наверное рановато. Мы в 3 утра приехали и были первые. Хотя наверное сейчас лето и желающих много. В любом случае - ни пуха, ни пера!

 

Как оказалось в 10 вечера это поздно...семья из Павлодара заняла очередь с пол-восьмого нас может спасти только чудо...


  • 0

#3750
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Mikki. прочитала Вашу историю переселения) Можете уточнить пож-та - бланки для регистрации на почте брать у них или распечатать самим? Я ничего не поняла по ссылкам, и при заполнении анкеты на Лермонтова, писать адрес регистрации и факт проживания один и тот-же? Или как есть? Регистрацию предоставят знакомые, жить собираюсь на съемном жилье. И ещё- если не получится у меня со знакомыми и делать регистрацию в гостинице, как такой вариант для подачи на рвп? Снимать то буду 2 недели, а регистрацию надо на 90 дней! Кто сталкивался с таким, ответьте пож-та)))

 Бланки можно взять на почте, можно время не терять, и заполнить и распечатать дома.

 

Да мы указывали и адрес проживания и регистрации одинаковый ( так и было)

 

Регистрацию делайте на 90 дней (максимальный срок) регистрации.

 

 99% что Вам скажут до получения РВП не выезжать из региона.

 

Гостиница сделает регистрацию по факту бронирования номера (комнаты).

 

Как вариант сделать бронь, а потом через 2 недели расторгнуть  договор аренды (могут быть штрафы)

 но в ФМС попадет инфа о всех 90 днях регистрации, но учтите после выезда из РФ, ваша регистрация превратится в кусочек бумажки (причем серой и некрасивой)

 

спасибо! Но большинство же выезжает из РФ после подачи на РВП, значит, когда приезжаешь за штампом- снова регистрация на почте?


  • 0

#3751
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Приехала для проставления штампа...регистрацию не делала по приезду вообще. Никто её и не спрашивал.
  • 0

#3752
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

спасибо! Но большинство же выезжает из РФ после подачи на РВП, значит, когда приезжаешь за штампом- снова регистрация на почте?

Да судя по форуму выезжают, (сам не знаю, подавал через консульство здесь в Казахстане)

и 99% то, что читал инспектора людям высказывали, почему они выехали ?

 

Причем некоторым в довольно грубой форме.

 

Согласно законов и учитывая то, что Вы в Евразийском Экономическом союзе, вы можете не регистрироваться в срок до 30 дней (причем если въезжаете по паспорту, то можете даже не заполнять мигр.карту, а наши казахстанские пограничники даже могут и штамп в паспорт не поставить, надо их просить, чтобы он БЫЛ)

 

Когда приедете за штампом возьмете свою старую временную регистрацию, и свежую миграционку и за штампом, в крайнем случае да опять на почту по той же схеме (бронирование гостиницы и тд и тп).


  • 0

#3753
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

да спасибо за советы,в очередь собираемся с 10 вечера уж больно всем тут поднадоело торчать!6 чел. в маленькой двушке.заявления переделывали уже 4 раза!информаторов 2 а заполняют совершенно по-разному хотя инспектор один!окончательно решили  выезжать по удо,т.к.сегодня видели переселенца он ставит штамп и выезжал так.его пожурили но не фатально.если завтра вечером не будет гневного отчета от меня то значит СДАЛИ.ну а если буду то опять на пятницу...

Удачи! Все будет хорошо.  В 10 вечера наверное рановато. Мы в 3 утра приехали и были первые. Хотя наверное сейчас лето и желающих много. В любом случае - ни пуха, ни пера!

 

Как оказалось в 10 вечера это поздно...семья из Павлодара заняла очередь с пол-восьмого нас может спасти только чудо...

 

это в каком районе?


  • 0

#3754
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите мы получили рвп. На след.недели сделаем пост.прописку. какие документы нужны на гражданство? Что там за заявление которое нужно брать у информатора? Без выписки из казн можно оформлять доки на гражданство?

Надежда, постоянная прописка только после получения гражданства РФ. Вам нужно сделать сейчас миграционный учет по месту проживания (на срок действия РВП, как правило).
Про заявление я вам написала в личной переписке. Заявление на гражданство в Омске можно оформить через информатора, который сидит либо в ФМС, либо рядышком. Можно, конечно, и самому попробовать заполнить заявление, но на собственном опыте убедилась, что не проходит.
Без выписки на ПМЖ можно подавать документы на гражданство. Список документов выдает инспектор в ФМС или информатор при ФМС. Вообще ответы на все ваши вопросы есть здесь на форуме. Найдите время, прочитайте весь форум, очень многое в голове по полочкам разложится и станет понятным.
Как это миграционный учёт по месту проживания? У девушки которая дактилоскопию мне делала , я спросила...через 2 недели как получу штамп РВП мне нужно зарегистрироваться ( временно либо постоянно) и обязательно чтоб был владелец жилья? Она сказала да обязательно. А просто на миграционный учёт меня ставили при Сдаче документов на РВП.... вот там да...и владелец жилья не нужен... просто человек имеющий прописку

 

При подаче на РВП делают миграционный учет по месту ПРЕБЫВАНИЯ. А после проставления штампа РВП делают миграционный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ (как правило, на срок действия РВП). Прописку - временную или постоянную оформляют после получения рос.паспорта. При постановке на миграц.учет по месту пребывания/проживания владелец жилья нужен обязательно (хоть на почте, хоть в ФМС)


  • 0

#3755
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Когда приезжаешь, чтобы сдать паспорт на проставление штампа РВП и "откатать пальчики", регистрация по месту пребывания не нужна, т.к. у вас уже одобрено РВП. Смело идите в УФМС, сдавайте паспорт, катайте пальцы и ждите сколько Вам скажут (неделя, две). Далее приходите за паспортом с печатью и Вам скажут, чтобы Вы прописались в течение 7 раб. дней по месту проживания (полгода, год и т.д.). Ставят еще одну печать с регистрацией в Ваш паспорт.


  • 0

#3756
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Mikki. прочитала Вашу историю переселения) Можете уточнить пож-та - бланки для регистрации на почте брать у них или распечатать самим? Я ничего не поняла по ссылкам, и при заполнении анкеты на Лермонтова, писать адрес регистрации и факт проживания один и тот-же? Или как есть? Регистрацию предоставят знакомые, жить собираюсь на съемном жилье. И ещё- если не получится у меня со знакомыми и делать регистрацию в гостинице, как такой вариант для подачи на рвп? Снимать то буду 2 недели, а регистрацию надо на 90 дней! Кто сталкивался с таким, ответьте пож-та

Везде указывайте только адрес регистрации - ЕСЛИ узнают что Вы где то в другом месте живут - будут ругаться очень сильно. А так считайте сами себя подставляете


  • 0

#3757
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Заняла сегодня очередь в Кировском -на гражданство ребенку подать-в очереди 13. Но народ сдает документы целыми семьями по 4 человека-может повезет в пятницу сдать.

Ого го какая сейчас очередь в Кировском! А не подскажите где искать того человека, который ответственен за список, там дежурит кто-то? (хотели с вечера приехать, чтобы занять очередь). 


  • 0

#3758
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

да спасибо за советы,в очередь собираемся с 10 вечера уж больно всем тут поднадоело торчать!6 чел. в маленькой двушке.заявления переделывали уже 4 раза!информаторов 2 а заполняют совершенно по-разному хотя инспектор один!окончательно решили  выезжать по удо,т.к.сегодня видели переселенца он ставит штамп и выезжал так.его пожурили но не фатально.если завтра вечером не будет гневного отчета от меня то значит СДАЛИ.ну а если буду то опять на пятницу...

Удачи! Все будет хорошо.  В 10 вечера наверное рановато. Мы в 3 утра приехали и были первые. Хотя наверное сейчас лето и желающих много. В любом случае - ни пуха, ни пера!

 

Как оказалось в 10 вечера это поздно...семья из Павлодара заняла очередь с пол-восьмого нас может спасти только чудо...

 

Мы когда сдавали документы на РВП стояли в два дня - принимают всего лишь понед и вторник. Так вот в понедельник мы заняли очередь в 8 утра- были 9 по счета, принимать начинали в 14.00. К вечеру мы были 3 по счету в очереди. И наша же вся очередь сама переписалась на вторник и по очереди дежурили перед ФМС всю ночь сменяя друг друга, таким образом мы во вторник были третьими. В понедельник же к 8 вечера уже начали приходить люди на следующий день занимать.

Удачи Вам!!!


  • 0

#3759
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Заняла сегодня очередь в Кировском -на гражданство ребенку подать-в очереди 13. Но народ сдает документы целыми семьями по 4 человека-может повезет в пятницу сдать.

Ого го какая сейчас очередь в Кировском! А не подскажите где искать того человека, который ответственен за список, там дежурит кто-то? (хотели с вечера приехать, чтобы занять очередь). 

 

Я прошла в пятницу только за счет того, что передо мной у двух семей были проблемы с документами. И после меня девушка прошла, хотя была последней в очереди.  Если придете, то не уходите, стойте, возможно и проскочите. Обычно человек со списком около входа. И да, мы тоже дежурили и по ночам.


Сообщение отредактировал k-t-a: 12.07.2016, 14:32:34

  • 0

#3760
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У меня вопросик - мы 28 июня сдали документы на РВП. Но нам сказали на этой же неделе  в субботу откатать пальцы, но так как наш отпуск не резиновый мы были вынуждены уехать. Решили ехать опять в Омск 15 июля, раньше также не получалось по работе. Уже купили билеты на поезд - так как на машине туда ехать нереально. А сейчас читаю ваши сообщения и понимаю - если мы поедем, даже если и по удо - паспорта мы вообще не планируем показывать, то наша регистрация накроется медным тазом, так сказать? И нам могут не одобрить РВП?

А ехать нужно., так как уже две недели прошло с момента подачи заявлений - в ЦАО2 свои законы и лучше их не нарушать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.