Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите пожалуйста в какие дни принимают документы на гражданство в ЦАО2?
  • 0

#3762
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
И как там обстоят дела с очередями? Может и список документов есть у кого поделитесь пожалуйста?
  • 0

#3763
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сдала час назад. Инспектор сказала -"вообще такие документы рассматривают до 6 месяцев, но попробуйте подойти через 2" Документы: 3 фото Госпошлина 3500 (ругала что пошлину оплатила от имени ребёнка, надо было от своего) Просто копия моего паспорта РФ (лицевая и прописка) Копия и перевод свор и паспорта ребёнка 2 заявления (у информатора) Копия миграционки Копия временной регистрации

Юлианна, а паспорт на ребёнка обязательно нужен или хватит свидетельство о рождении?


  • 0

#3764
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Сдала час назад. Инспектор сказала -"вообще такие документы рассматривают до 6 месяцев, но попробуйте подойти через 2" Документы: 3 фото Госпошлина 3500 (ругала что пошлину оплатила от имени ребёнка, надо было от своего) Просто копия моего паспорта РФ (лицевая и прописка) Копия и перевод свор и паспорта ребёнка 2 заявления (у информатора) Копия миграционки Копия временной регистрации

Юлианна, а паспорт на ребёнка обязательно нужен или хватит свидетельство о рождении?

Паспорт не нужен. Свор пойдёт. Просто так получилось что ребёнка ввезли в РФ по паспорту и в миграционке стоят данные паспорта и миграц учёт по паспорту поставили. В общем сами затупили и делали лишнюю копию и перевод
  • 0

#3765
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Заняла сегодня очередь в Кировском -на гражданство ребенку подать-в очереди 13. Но народ сдает документы целыми семьями по 4 человека-может повезет в пятницу сдать.

Ого го какая сейчас очередь в Кировском! А не подскажите где искать того человека, который ответственен за список, там дежурит кто-то? (хотели с вечера приехать, чтобы занять очередь).
там сейчас две девушки дежурят. А вечером должен парень дежурить. Извините, не помню как зовут их.
  • 0

#3766
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать!  В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа. 14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет. Пока вот так.

А в момент когда вы узнали о положит. решении вы где находились в РФ или в РК, если в РК то по какому документу границу пересикали?


  • 0

#3767
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС, инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа. 14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет. Пока вот так.

А в момент когда вы узнали о положит. решении вы где находились в РФ или в РК, если в РК то по какому документу границу пересикали?
Был в РК. Границу пересекал по паспорту.
  • 0

#3768
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Чёт я не понял-на ветке по рвп пишут, что те кто сдавал в России на рвп могут на печать сразу подавать в главное уфмс(в Омске соответственно-на Лермонтова), а не в районное , где подавали-соответсвенно срок уменьшится в разы. Кто-нибудь пробовал в Омске?
  • 0

#3769
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Чёт я не понял-на ветке по рвп пишут, что те кто сдавал в России на рвп могут на печать сразу подавать в главное уфмс(в Омске соответственно-на Лермонтова), а не в районное , где подавали-соответсвенно срок уменьшится в разы. Кто-нибудь пробовал в Омске?

хмм...интересно... надо попробовать... не реально 2 недели в омске сидеть(((


  • 0

#3770
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД!! Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на гражданство, в пункте 21... "Выезд за пределы РФ в период постоянного проживания", что писать????? я понимаю , что когда мне одобрили РВП 20.05.16, с этого периода выезжала ли я из РФ??? как  правильно этот пункт заполнить...??? это же Омск.........


  • 0

#3771
Владимир Шматко

Владимир Шматко
  • Гость
  • 19 сообщений

инспектор из САО-1 при приеме доков очень пугала тем,что будет звонить и проверять где мы находимся!и что лучше говорить правду если уехали в КЗ. А то что когда она открывает базу и там видно когда и по каким документам ты пересекал границу мы сами убедились! И вот мы дома,в кз,границу пересекли по удо,миграц.сохранили, а сами думаем что сказать то если звонок будет?что мы дома?если соврем  комп покажет где мы...вот думаю что всеже надо было по паспорту ехать!т.к нас предупредили если уедем то учет нужно снова делать,и что его потом по удо сделать что-ли?Так радовались что сдали,а теперь опять переживания ,как это напрягает!Про дактилоскопию пока ничего не говорили,я думаю это будет при проставлении штампа


  • 0

#3772
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Выезжать не запрещено. Можно говорить правду: "в Казахстане по временным делам". Никаких санкций за это быть не может.

Отвечать на какие-то левые вопросы, помимо того что указано в заявлении, вы вообще не обязаны. Можете трубку не брать, или слать их куда подальше с такими вопросами.


  • 1

#3773
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

инспектор из САО-1 при приеме доков очень пугала тем,что будет звонить и проверять где мы находимся!и что лучше говорить правду если уехали в КЗ. А то что когда она открывает базу и там видно когда и по каким документам ты пересекал границу мы сами убедились! И вот мы дома,в кз,границу пересекли по удо,миграц.сохранили, а сами думаем что сказать то если звонок будет?что мы дома?если соврем  комп покажет где мы...вот думаю что всеже надо было по паспорту ехать!т.к нас предупредили если уедем то учет нужно снова делать,и что его потом по удо сделать что-ли?Так радовались что сдали,а теперь опять переживания ,как это напрягает!Про дактилоскопию пока ничего не говорили,я думаю это будет при проставлении штампа

Нас также стращала Елена Александровна в САО-1, что выезжать ни в коме случае нельзя. Мы выехали по удо. Мы оставили тел.знакомых и предупредили женщину, у которой зарегестрировались, что могут прийти проверить. Никто нашей знакомой не звонил и на квартиру не приходил. Когда приехали сдавать паспорта на штамп РВП, Елена Александровна инспектор ФМС САО-1 немножко поругала за то, что выехали в КЗ. Не смертельно.


  • 0

#3774
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД!! Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на гражданство, в пункте 21... "Выезд за пределы РФ в период постоянного проживания", что писать????? я понимаю , что когда мне одобрили РВП 20.05.16, с этого периода выезжала ли я из РФ??? как  правильно этот пункт заполнить...??? это же Омск.........

Если вы поставите штамп РВП и сразу будете сдавать на гражданство, то вы пишите в п.21 - не выезжала. Ведь после проставления штампа вы действительно не выезжали. А то, что дата одобрения 20 мая еще не значит, что у вас РВП, вам его одобрили, но в паспорте штампа еще нет.


  • 0

#3775
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый всем день! Подскажите, при подаче на паспорт, первый без отчества, требуется ли наличие в нем штампа таможни при пересечении границы. Знакомый в Новосибе сдавал на паспорта и ездил туда-сюда по удостоверению.


  • 0

#3776
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Если гражданство одобрено то в какой срок я должен подать на паспорт. Например не получается в течении месяца-двух приехать подать на паспорт. Где нибудь прописаны сроки?? 


  • 0

#3777
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ну вот в принципе и всё. Удовлетворили меня или я их-уже неважно.Короче -я гражданин Великой Страны-России. Сегодня появилось на сайте. Поздравляю Порох -с одобрением, в один день вышло решение!
  • 1

#3778
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну вот в принципе и всё. Удовлетворили меня или я их-уже неважно.Короче -я гражданин Великой Страны-России. Сегодня появилось на сайте. Поздравляю Порох -с одобрением, в один день вышло решение!

Роберт, какой срок от подачи до одобрения? И в данный момент вы сейчас находитесь в РФ или РК?


Сообщение отредактировал blakav: 14.07.2016, 18:51:47

  • 0

#3779
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ну вот в принципе и всё. Удовлетворили меня или я их-уже неважно.Короче -я гражданин Великой Страны-России. Сегодня появилось на сайте. Поздравляю Порох -с одобрением, в один день вышло решение!

Роберт, какой срок от подачи до одобрения? И в данный момент вы сейчас находитесь в РФ или РК?
Подал 27 мая -одобрено 6 июля, на сайте-14 июля.Нахожусь в Казахстане.
  • 0

#3780
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну вот в принципе и всё. Удовлетворили меня или я их-уже неважно.Короче -я гражданин Великой Страны-России. Сегодня появилось на сайте. Поздравляю Порох -с одобрением, в один день вышло решение!

Роберт, какой срок от подачи до одобрения? И в данный момент вы сейчас находитесь в РФ или РК?
Подал 27 мая -одобрено 6 июля, на сайте-14 июля.Нахожусь в Казахстане.
Подскажите пожалуйста вы еще работаете в кз?и что вы писали по этому поводу в заявлении на гражданство?что вы работаете по настоящее время?и кто нибудь звонил или приходил на адрес прописки после того как вы на гражданство подали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.