Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я уже писал про консульство в Омске, да, принимают без ПМЖ, вот только справку ждать до полугода. Мне быстрее и проще в Петропавловске сдать и получить. Военник надо вернуть еще... да и жить пока планирую в РК.

А что за справка и зачем ее вообще ждать?
Утрата это внутренняя процедура казахстанских органов, т.е. их проблема.
Вам нужно просто на руки хоть что-то получить о том что документы сданы.
Справка об утрате гражданства РК. Ума не поиложу зачем и где она нужна будет.
В общем к концу следующей недели отпишусь как все прошло по моему плану)
  • 0

#3702
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сегодня был в миграционной полиции в Павлодаре.
Решил пора делать выезд на пмж. Они хоть и не работают но в холле есть бланки на заполнение заявлений.
Одно из них объяснительная о причинах принятия другого гражданства.
Одно о регистрации утраты гражданства в связи с принятием другого гражданства
И об изъятии документов РК на уничтожение.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Судя по всему Вам такое тоже предстоит.
Справка об утрате гражданства нужна на потом, чтобы доказать в РФ , что у вас нет второго гражданства
  • 0

#3703
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

А разве паспорт не в КЗ сдают?

 

 

у нас просрочка по сдаче и в кз светит немалый штраф а в консульстве примут надеюсь без проблем

 

 В Консульстве паспорта принимают только у тех кто оформлял выезд на ПМЖ. Живая очередь. Сдача с утра с 9.30 до 12.30 все дни кроме среды. Выдача справки в тот же день с 16.00 до 17.00. Вечером за справкой очередь занимать не обязательно, вызывают по фамилии.

 

 

 

 

 

А разве паспорт не в КЗ сдают?

 

 

у нас просрочка по сдаче и в кз светит немалый штраф а в консульстве примут надеюсь без проблем

 

 В Консульстве паспорта принимают только у тех кто оформлял выезд на ПМЖ. Живая очередь. Сдача с утра с 9.30 до 12.30 все дни кроме среды. Выдача справки в тот же день с 16.00 до 17.00. Вечером за справкой очередь занимать не обязательно, вызывают по фамилии.

 

 

 

 

 

А разве паспорт не в КЗ сдают?

 

 

у нас просрочка по сдаче и в кз светит немалый штраф а в консульстве примут надеюсь без проблем

 

 В Консульстве паспорта принимают только у тех кто оформлял выезд на ПМЖ. Живая очередь. Сдача с утра с 9.30 до 12.30 все дни кроме среды. Выдача справки в тот же день с 16.00 до 17.00. Вечером за справкой очередь занимать не обязательно, вызывают по фамилии.

 

Здравствуйте! Т.е. если у меня на руках оформленный выезд на ПМЖ,то паспорт только в консульстве сдавать в Казахстан приехать и сдать нельзя?


  • 0

#3704
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте! Т.е. если у меня на руках оформленный выезд на ПМЖ,то паспорт только в консульстве сдавать в Казахстан приехать и сдать нельзя?

 

Лучше сдать в Омске, проще  в разы, там же получите справку об утрате гражданства.

 

 на все про все 15 долларов ( из низ 5 комиссия банка).

 

И приедете в Казахстан уже по паспортам РФ.

 

А так здесь будете бегать.

 

Начнут копать, грозить штрафами. Не докажут, но негатива больше хапнете.


  • 0

#3705
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Здравствуйте! Т.е. если у меня на руках оформленный выезд на ПМЖ,то паспорт только в консульстве сдавать в Казахстан приехать и сдать нельзя?

 

Лучше сдать в Омске, проще  в разы, там же получите справку об утрате гражданства.

 

 на все про все 15 долларов ( из низ 5 комиссия банка).

 

И приедете в Казахстан уже по паспортам РФ.

 

А так здесь будете бегать.

 

Начнут копать, грозить штрафами. Не докажут, но негатива больше хапнете.

 

 

 

Здравствуйте! Т.е. если у меня на руках оформленный выезд на ПМЖ,то паспорт только в консульстве сдавать в Казахстан приехать и сдать нельзя?

 

Лучше сдать в Омске, проще  в разы, там же получите справку об утрате гражданства.

 

 на все про все 15 долларов ( из низ 5 комиссия банка).

 

И приедете в Казахстан уже по паспортам РФ.

 

А так здесь будете бегать.

 

Начнут копать, грозить штрафами. Не докажут, но негатива больше хапнете.

 

Спасибо Вам)


  • 0

#3706
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Срочно нужен совет только правильный!уже кто-то спрашивал!мы в Омске попали в САО-1,все на нервах сдача во вторник,очень боимся не успеть, очередь живая .так вот вопрос как выезжать если сдадим по паспорту?на Лермонтова сказали можете ехать делать дела,только мигр.учет делайте.получается если не вызовут срочно,то приехать для прост.штампа и опять сделать мигр.учет?все советуют по разному,у нас времени до среды,подскажите что будет если по удо выехать?нам это тоже знающие люди советуют


  • 0

#3707
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

и небольшие поправки по медкомиссии- рентген делают до 13-30 потом тех.перерыв, в спид.центре выдача сертиф.была с 14 до 16,очереди,выдача заключения в кожвене до 15 часов .Может это временно но было так.И на Лермонтова копии книжки соотеч. нужно все страницы делать. и очень помогли советы про печать круглую,про 90 дней и про букву н в паспорте спасибо тем кто подсказал


  • 0

#3708
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Сегодня первый раз выехала в Казахстан по паспорту РФ (паспорт рк сдала в консульстве в Омске) справку не взяла с собой
У ребенка пока гражданство рк, идёт первый на таможне с паспортом, все норм. У меня спросили - вы гражданство поменяли? Говорю - да. И тут вопрос, который понятен и логичен всем, кроме омских фмсников - а ребёнок у вас гражданин рк????? Говорю да. Таможенник говорит - как так, почему? Говорю - потому что Омск автоматом дитю не дало гражданство. Изумлению его не было предела)
  • 0

#3709
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ЮлианнаГ
Ого, а почему так долго???? Я думала в течение месяца ребенку гражданство дадут, мы же по программе и что что без рвп! А у вас ребенок какого возраста? Мой ходит в дет сад и я не знаю на каком этапе ребенка могут поставить на очередь в детсад в Омске. Что для этого нужно? Миграционного учета только недостаточно будет, интересно....



До этого звонила на Лермонтова, инспектору по паспорту гражданству, она сказала маленьким детям за месяц одобряют. Буду проверять через месяц. Моему 7 лет, в первый класс идём. Я уже махнула рукой на все их сроки. Одна рука не знает что делает вторая.
  • 0

#3710
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

До этого звонила на Лермонтова, инспектору по паспорту гражданству, она сказала маленьким детям за месяц одобряют. Буду проверять через месяц. Моему 7 лет, в первый класс идём. Я уже махнула рукой на все их сроки. Одна рука не знает что делает вторая.


Спасибо большое за ваш ответ. Складывается такое ощущение, что в Омске каждый уфмс работает сам по себе. И у всех свои законы. Буду ждать известия от вас в какие сроки одобрят гражданство ребенку.
  • -1

#3711
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Подскажите мы получили рвп. На след.недели сделаем пост.прописку. какие документы нужны на гражданство? Что там за заявление которое нужно брать у информатора? Без выписки из казн можно оформлять доки на гражданство?
  • 0

#3712
Анна Фадеева

Анна Фадеева
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Помогите с заполнением заявления на гражданство . Кому покажутся вопросы глупыми прошу не закидывать меня тапками :)

Интересует пункт:

15 Трудовая деятельность. Что я должна написать в графе дата увольнения? Я же ещё работаю! Если я напишу что работаю по настоящее время это будет нарушением? 

19 Нужно указать документ подтверждающий сведения о владении русским языком. Я должна указать школьный аттестат? Или необходимо проходить тестирование на владение русским языком?

 

Если можно вписать ребёнка (5 лет) себе в заявление на получение гражданства, для чего тогда нужно отдельное заявление на детей? В каком случае необходимо его (заявление) заполнять отдельно? На ребенка РВП мы делали !

В заявлении на ребенка есть пункт место работы и должность, вот тут мне не очень понятно. Если я укажу работу на настоящее время (нахожусь в КЗ), но мы же вроде как должны находится по месту временной прописке в РФ. Что указывать? В голове уже кашка :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Может кто поделится свежим образцом заявления на гражданство?! Очень буду признательна! :) (Образец заявления на Петрова Петра Петровича есть, не очень помогает!)


Сообщение отредактировал Анна Фадеева: 10.07.2016, 17:14:11

  • 0

#3713
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос. Нам одобрили рвп, сдали паспорта на печать в САО1. Если регистрация для получения гражданства будет по другому адресу то мы будем относиться к другому УФМС?
  • 0

#3714
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. Нам одобрили рвп, сдали паспорта на печать в САО1. Если регистрация для получения гражданства будет по другому адресу то мы будем относиться к другому УФМС?

 

На сколько времени у вас паспорт забрали для проставления РВП?


  • 0

#3715
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ровно 2 недели
  • 0

#3716
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Оценка имущества задним числом уже не поможет?


Боюсь что нет. С инспектором беседовал и статью в налоговом кодексе читали, мне полквартиры жена через дарственную сделала, так как сама уже стала россиянкой. В НК почему-то этот вариант для оценки задним числом опущен. Есть там контора, которые писали что можно, но не добрался до них.

 

Может Вы сами на кого нить дарственную оформите? И тогда налог платить не нужно.


  • 0

#3717
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ровно 2 недели

 

Почему так долго?((( 


  • 0

#3718
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили. 


  • 0

#3719
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили. 

 

Идиотизм в Омске творится...достали(((


  • 0

#3720
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Согласна. Кстати инспектор ничего не сказала про тот звонок, что мы выезжали...зачем звонили орали вообще непонятно...страху нагнать?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.