Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Согласна. Кстати инспектор ничего не сказала про тот звонок, что мы выезжали...зачем звонили орали вообще непонятно...страху нагнать?)))

Конечно! Чтобы Вы понервничали, и жизнь чтобы медом не казалась)


  • 1

#3722
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили.
Идиотизм в Омске творится...достали(((
Марина, в САО2 быстрее.
  • 0

#3723
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили.

Идиотизм в Омске творится...достали(((

Марина, в САО2 быстрее.

А по регламенту 5 дней? 
И бесполезно, как я понимаю, трясти законами перед их лицами? В чём сложность проставления печати? Почему так долго..

Сообщение отредактировал Всёокей: 11.07.2016, 12:06:26

  • 0

#3724
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений


 

Оценка имущества задним числом уже не поможет?

Боюсь что нет. С инспектором беседовал и статью в налоговом кодексе читали, мне полквартиры жена через дарственную сделала, так как сама уже стала россиянкой. В НК почему-то этот вариант для оценки задним числом опущен. Есть там контора, которые писали что можно, но не добрался до них.
 
Может Вы сами на кого нить дарственную оформите? И тогда налог платить не нужно.

Квартира уже год как продана )).

Сообщение отредактировал Антон Кузнецов: 11.07.2016, 12:12:26

  • 0

#3725
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили.
Идиотизм в Омске творится...достали(((
Марина, в САО2 быстрее.
А по регламенту 5 дней?
И бесполезно, как я понимаю, трясти законами перед их лицами? В чём сложность проставления печати? Почему так долго..
Как пояснил Максим Николаевич(кристальной души человек) в Сао 2 паспорта увозят в четверг на Лермонтова и через неделю соответственно забирают.
  • 1

#3726
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

 

 

Ровно 2 недели

Кстати, моя знакомая едет в Самару. Так там ей печать РВП за два часа в паспорт поставили.
Идиотизм в Омске творится...достали(((
Марина, в САО2 быстрее.
А по регламенту 5 дней?
И бесполезно, как я понимаю, трясти законами перед их лицами? В чём сложность проставления печати? Почему так долго..
Как пояснил Максим Николаевич(кристальной души человек) в Сао 2 паспорта увозят в четверг на Лермонтова и через неделю соответственно забирают.

 

 

Это не только в САО. Они во всех районных так делают. То есть в какой-то день недели они увозят на Лермонова и там забирают что готово. Соответственно если до четверга сдали, то в следующий четверг или после него можно забрать.


  • 0

#3727
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Срочно нужен совет только правильный!уже кто-то спрашивал!мы в Омске попали в САО-1,все на нервах сдача во вторник,очень боимся не успеть, очередь живая .так вот вопрос как выезжать если сдадим по паспорту?на Лермонтова сказали можете ехать делать дела,только мигр.учет делайте.получается если не вызовут срочно,то приехать для прост.штампа и опять сделать мигр.учет?все советуют по разному,у нас времени до среды,подскажите что будет если по удо выехать?нам это тоже знающие люди советуют

Мы также в апреле сдавали в САО 1, на 4 Северной, 8. Инспектор Елена Александровна. Очень толковая, знающая свое дело на отлично, но человек настроения, со своими заморочками. Нам категорично запретила выезжать на время ожидания решения по РВП. Мы все равно выехали по семейным обстоятельствам по удостоверениям. Въехали в РФ для простановки штампа РВП   опять по удо. Сдали паспорта на штамп РВП, снова выехали по удо. Через 2 недели заехали по удо, забрали паспорта по штампом РВП и сдали на гражданство. Елена Александровна нас немного поругала. Немножечко. На гражданство сдали в Омской области, инспектор снова сказала, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Мы снова выехали, на этот раз по кз паспортам.

Очередь в САО1 на РВП занимали в 3 утра, были первые. Народу много, поэтому приезжайте занимать очередь как можно раньше. К 9 утра было 19 человек в очереди, на каждого примерно 40 минут. Вот и считайте, сколько человек смогут пройти.


  • 0

#3728
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Сдала в Кировском на гражданство в пятницу, 8 июля. Народу много, список, дежурство. Просто повезло, во вторник была 19, передо мной две семьи не пришли, не успели документы собрать.  Инспектор не сказала что выезжать нельзя. Вспомнила про моих детей, у них гражданство готово, говорит пусть приходят. А я ей - они в КЗ выезд на ПМЖ оформляют, позже приедут. Ничего не сказала на это. Пока в очереди стояла, те что на РВП подают рассказали что они при въезде в РФ в миграционной в левой части записывают номер паспорта, а в правой - удостоверения. Вот так, въезжают по паспорту, а выезжают по уд.

Меня интересует вопрос, кто-нибудь знает, где можно ускоренно подать и получить российские паспорта?


  • 0

#3729
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС, инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать!
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

если не секрет в каком уфмс вы Паспорт получали. Я в Кировском, каждаыйпаспорт по две недели жду
  • 0

#3730
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Меня интересует вопрос, кто-нибудь знает, где можно ускоренно подать и получить российские паспорта?

 

Попробуйте сюда обратиться http://zpfms.ru/vzroslym/.


  • 0

#3731
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте. Подскажите мы получили рвп. На след.недели сделаем пост.прописку. какие документы нужны на гражданство? Что там за заявление которое нужно брать у информатора? Без выписки из казн можно оформлять доки на гражданство?

Надежда, постоянная прописка только после получения гражданства РФ. Вам нужно сделать сейчас миграционный учет по месту проживания (на срок действия РВП, как правило).

Про заявление я вам написала в личной переписке. Заявление на гражданство в Омске можно оформить через информатора, который сидит либо в ФМС, либо рядышком. Можно, конечно, и самому попробовать заполнить заявление, но на собственном опыте убедилась, что не проходит.

Без выписки на ПМЖ можно подавать документы на гражданство. Список документов выдает инспектор в ФМС или информатор при ФМС. Вообще ответы на все ваши вопросы есть здесь на форуме. Найдите время, прочитайте весь форум, очень многое в голове по полочкам разложится и станет понятным.


  • 0

#3732
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

да спасибо за советы,в очередь собираемся с 10 вечера уж больно всем тут поднадоело торчать!6 чел. в маленькой двушке.заявления переделывали уже 4 раза!информаторов 2 а заполняют совершенно по-разному хотя инспектор один!окончательно решили  выезжать по удо,т.к.сегодня видели переселенца он ставит штамп и выезжал так.его пожурили но не фатально.если завтра вечером не будет гневного отчета от меня то значит СДАЛИ.ну а если буду то опять на пятницу...


  • 0

#3733
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

да спасибо за советы,в очередь собираемся с 10 вечера уж больно всем тут поднадоело торчать!6 чел. в маленькой двушке.заявления переделывали уже 4 раза!информаторов 2 а заполняют совершенно по-разному хотя инспектор один!окончательно решили  выезжать по удо,т.к.сегодня видели переселенца он ставит штамп и выезжал так.его пожурили но не фатально.если завтра вечером не будет гневного отчета от меня то значит СДАЛИ.ну а если буду то опять на пятницу...

Удачи! Все будет хорошо.  В 10 вечера наверное рановато. Мы в 3 утра приехали и были первые. Хотя наверное сейчас лето и желающих много. В любом случае - ни пуха, ни пера!


  • 0

#3734
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Меня интересует вопрос, кто-нибудь знает, где можно ускоренно подать и получить российские паспорта?

 

Попробуйте сюда обратиться http://zpfms.ru/vzroslym/.

 

Антон, а вы обращались в эту фирму? 


  • 0

#3735
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день всем форумчанам!!! Вот и я решилась на подачу на РВП... Совсем не знаю с чего начинать... Форум читала, аж с февраля- теперь в голове каша)) Может кто подавал недавно и ответит)) Есть сайт вообще какой-нибудь официальный, где пишут какие док-ты везти на РВП из КЗ, с чего начинать?!


  • 0

#3736
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Меня интересует вопрос, кто-нибудь знает, где можно ускоренно подать и получить российские паспорта?

 

Попробуйте сюда обратиться http://zpfms.ru/vzroslym/.

 

Антон, а вы обращались в эту фирму? 

 

 

Я через них оформлял РВП, переселение и на гражданство сдавал доки.


  • 0

#3737
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС, инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать!
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

если не секрет в каком уфмс вы Паспорт получали. Я в Кировском, каждаыйпаспорт по две недели жду

Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска на ул. Чкалова 25.
  • 0

#3738
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Я через них оформлял РВП, переселение и на гражданство сдавал доки.

 

Подскажите пожалуйста, насколько сокращаются сроки выдачи паспортов РФ, если через их фирму?


  • 0

#3739
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Я через них оформлял РВП, переселение и на гражданство сдавал доки.

 

Подскажите пожалуйста, насколько сокращаются сроки выдачи паспортов РФ, если через их фирму?

 

 

По паспортам я не знаю что там по срокам, так как у меня до этого не дошло ещё. Я скинул ссылку для ознакомления, там есть телефон, вы можете позвонить и узнать у них.


  • 0

#3740
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте . скиньте пожалуйста кто нибудь список документов на гражданство,если есть кто в ЦАО 2 подавал,буду очень вам благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.