Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребят.... для сдачи отпечатков и паспорта для пррстааления штампа РВП нужны с собой какие то документы (ну кроме паспорта естественно)) ) или фотографии...или может ещё что?
  • 0

#3682
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ребят.... для сдачи отпечатков и паспорта для пррстааления штампа РВП нужны с собой какие то документы (ну кроме паспорта естественно)) ) или фотографии...или может ещё что?

У нас только паспорта КЗ и свидетельство переселенца спросили.


  • 0

#3683
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В лао у меня тоже не приняли. Не стала с ними спорить. Тем более что ребёнок был у меня в рк ещё, везти его было не вариант. Сегодня-завтра подаю на него заявление.

 

Юлианна, добрый день! Как подадите, напишите мне пожалуйста про процедуру, чтобы подготовиться. Мне сказали, что по срока это около месяца займет, а на сайте здесь прочитала, что в течение 3-х месяцев. А вам что сказали? Буду признательна за информацию.


  • 0

#3684
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


В лао у меня тоже не приняли. Не стала с ними спорить. Тем более что ребёнок был у меня в рк ещё, везти его было не вариант. Сегодня-завтра подаю на него заявление.

Юлианна, добрый день! Как подадите, напишите мне пожалуйста про процедуру, чтобы подготовиться. Мне сказали, что по срока это около месяца займет, а на сайте здесь прочитала, что в течение 3-х месяцев. А вам что сказали? Буду признательна за информацию.

Сдала час назад. Инспектор сказала -"вообще такие документы рассматривают до 6 месяцев, но попробуйте подойти через 2"
Документы:
3 фото
Госпошлина 3500 (ругала что пошлину оплатила от имени ребёнка, надо было от своего)
Просто копия моего паспорта РФ (лицевая и прописка)
Копия и перевод свор и паспорта ребёнка
2 заявления (у информатора)
Копия миграционки
Копия временной регистрации
  • 0

#3685
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребят.... для сдачи отпечатков и паспорта для пррстааления штампа РВП нужны с собой какие то документы (ну кроме паспорта естественно)) ) или фотографии...или может ещё что?

У нас взяли копию паспорта - лицо и все.


  • 0

#3686
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

В лао у меня тоже не приняли. Не стала с ними спорить. Тем более что ребёнок был у меня в рк ещё, везти его было не вариант. Сегодня-завтра подаю на него заявление.

Юлианна, добрый день! Как подадите, напишите мне пожалуйста про процедуру, чтобы подготовиться. Мне сказали, что по срока это около месяца займет, а на сайте здесь прочитала, что в течение 3-х месяцев. А вам что сказали? Буду признательна за информацию.

Сдала час назад. Инспектор сказала -"вообще такие документы рассматривают до 6 месяцев, но попробуйте подойти через 2"
Документы:
3 фото
Госпошлина 3500 (ругала что пошлину оплатила от имени ребёнка, надо было от своего)
Просто копия моего паспорта РФ (лицевая и прописка)
Копия и перевод свор и паспорта ребёнка
2 заявления (у информатора)
Копия миграционки
Копия временной регистрации

 

Спасибо большое. Надо же, как долго. Вот что им стоило вписать ребенка в заявление родителей? Можно было бы сразу госпошлину за него оплатить и голову не морочить. Сами себе работу создают.

Удачи Вам! Пусть все сложится быстро и на 5+!


  • 0

#3687
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ЮлианнаГ
Ого, а почему так долго???? Я думала в течение месяца ребенку гражданство дадут, мы же по программе и что что без рвп! А у вас ребенок какого возраста? Мой ходит в дет сад и я не знаю на каком этапе ребенка могут поставить на очередь в детсад в Омске. Что для этого нужно? Миграционного учета только недостаточно будет, интересно....

Сообщение отредактировал olga_s_a: 09.07.2016, 10:23:41

  • 0

#3688
Escinelio

Escinelio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Такой вопрос.

Собрал мед справки в КЗ, взял справку о несудимости, сделал перевод паспорта.

Какая теперь процедура подачи документов на РВП в Омске(кировский АО)(без программы)?

Въехал по паспорту + миграционка. До решения по рвп я не смогу назад выехать?


  • 0

#3689
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго дня! Читаю здесь, пишуи, что нельзя выезжать до пполучения решения по Рвп и также до получения решения по гражданство. Сама сдавала на рвп в Кировском уфмс в августе прошлого года-инспектор сказала, что выезжать можно. На гражданство продавала там же в Кировском в марте этого года, никто не говорил, что выезжать нельзя. Ругались только, что выехала я по удостоверению. При подаче на гражданство в паспорте должна стоять печать въезда, иначе у них в базе информация что Вас нет в стране. Во такая фигня-но это по словам инспектора, в моем случае она распечатывать базу, а там все въезды и выезды по датам за несколько лет.
родители подали на рвп в кировском в мае этого года- инспектор сказала, что выехать можно, но когда вернетесь опять сделать регистрацию по месту пребывания. Вои такая информация . Кстати регистрацию по месту пребывания в кировском первичную отправляют делать на почту. В самом Кировском уфмс делают только продление.

Сообщение отредактировал strangalia: 09.07.2016, 13:58:25

  • 0

#3690
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Такой вопрос.

Собрал мед справки в КЗ, взял справку о несудимости, сделал перевод паспорта.

Какая теперь процедура подачи документов на РВП в Омске(кировский АО)(без программы)?

Въехал по паспорту + миграционка. До решения по рвп я не смогу назад выехать?

Молодец.

Только все зря.

 

Сначала нужно уточнить есть основания для получения РВП вне квоты, либо узнать есть ли еще квота на данный регион.


  • 0

#3691
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Такой вопрос.
Собрал мед справки в КЗ, взял справку о несудимости, сделал перевод паспорта.
Какая теперь процедура подачи документов на РВП в Омске(кировский АО)(без программы)?
Въехал по паспорту + миграционка. До решения по рвп я не смогу назад выехать?

да,действительно, зря. медсправки из кз не примут.справка о несудимости не требуется-уфмс сами проверяют по своим каналам.да и то, при подаче на гражданство - если я все точно помню.
Первым делом на консультацию Кировский (я так понимаю, что вы там собираетесь подавать доки) по вопросам Рвп кабинет 2 консультации по понедельникам и пятницам с 9 до 13. Лучше прийти пораньше-занять очередь -народу очень много. Берите все доки с собой и спрашивайте -примут или нет.

Сообщение отредактировал strangalia: 09.07.2016, 13:57:02

  • 0

#3692
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А регистрацию не просят показать когда сдаешь на штамп РВП? Просто моя закончилась с того раза ( на 2 месяца делала) ... вот теперь думаю стоит ли перед фмс ехать на почту и заново регистрацию делать?
  • 0

#3693
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! 
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.
  • 2

#3694
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В Омске подали на гражданство 22.04.2016 а решение положительное от 01.06.2016. На сайте проверил 09.06.2016 и сразу отправил гонца в УФМС,  инспектор подтвердила что документы у нее и можно приезжать! 
В силу обстоятельств подали на паспорт 24.06.16, получили 02.07.16 без отчества. Снова подали на паспорт с отчеством 02.07.16, получили 09.07.16. 11.07.16 отдаем паспорт на штамп для постоянной регистрации в жилищную управляющую компанию (точное название конторы не помню) , листок убытия спросили (у меня нет и не будет), сказали и без него сделают. Забирать паспорт с регой 13.07.16. В этот же день идем на прием по загранпаспорту, нас записывают на прием на следующий день, сдаем копии и квитанции, фоткаемся и через 30 дней забираем. В МФЦ на 13.07.16 взяли талон на прием документов по первичному получению СНИЛСа. Еще нужно получить ИНН. На полис ОМС подадим после получения СНИЛСа.
14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства. Потом сдам военный билет в военкомат и получу справку. В военкомате в Омске разговаривал со специалистом по воинскому учету, сказала лучше сдать военник в РК а потом к ним, штрафа за просрочку не будет, как сдам военник приеду к ней, напишу объяснительную, пройду комиссию и встану на учет.
Пока вот так.

Поздравляю.

 

Но будьте готовы к штрафам в РК.

 

30 дней у Вас пройдут к тому времени.

 

очень серьезно подумайте.

Считается с даты принятия решения о гражданстве ( то есть в вашем случае с 01.06)

 

Как вариант конечно доказывать, что Вы получили паспорт 02.07.


Сообщение отредактировал Mikki: 09.07.2016, 14:56:58

  • 0

#3695
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Может я выразился невнятно 01.06.16 это дата которая высветилась на сайте УФМС при проверке готовности гражданства. Решение я подписал в УФМС 24.06.16. В МП Петропавловска узнал насчет 30 дней, инспектор сказала что узнать дату принятия гражданства они не могут и ориентируются на дату получения первого паспорта (в паспорте с отчеством есть пометка о ранее приобретенных паспортах).
  • 0

#3696
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства.

Может попробуете прям в консульстве в Омске сдать?

Есть информация, что консульства должны принимать утрату без выезда на ПМЖ. Но проверить эту информацию пока никому тут не удалось.


  • 0

#3697
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

14.07.16 возвращаемся в РК, в МП сдаем документы и получаем справку об утрате гражданства.

Может попробуете прям в консульстве в Омске сдать?
Есть информация, что консульства должны принимать утрату без выезда на ПМЖ. Но проверить эту информацию пока никому тут не удалось.
Я уже писал про консульство в Омске, да, принимают без ПМЖ, вот только справку ждать до полугода. Мне быстрее и проще в Петропавловске сдать и получить. Военник надо вернуть еще... да и жить пока планирую в РК.
  • 0

#3698
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Может я выразился невнятно 01.06.16 это дата которая высветилась на сайте УФМС при проверке готовности гражданства. Решение я подписал в УФМС 24.06.16. В МП Петропавловска узнал насчет 30 дней, инспектор сказала что узнать дату принятия гражданства они не могут и ориентируются на дату получения первого паспорта (в паспорте с отчеством есть пометка о ранее приобретенных паспортах).

А из казахстана получается Вы выехали ококло 24.06.16 ( теперь я так понял), а в паспорте указанно дата выдачи первого паспорта 02.07.16.

Если все это время Вы были в РФ, то тогда вроде складно выходит.

главное сейчас въехать в РК по паспорту РФ.
Будет время зайдите в консульство РК проверьте плиз как советует Степан, может все проще станет.

Кстати есть интересный случай на параллельном форуме там казахстанский паспорт изъяли прямо пограничники на границе, правда у человека был выезд на ПМж оформлен.

http://back2russia.n...&comment=325718

 

и результат ответа человеку:

http://back2russia.n...&comment=326847


Сообщение отредактировал Mikki: 09.07.2016, 17:19:53

  • 0

#3699
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Я уже писал про консульство в Омске, да, принимают без ПМЖ, вот только справку ждать до полугода. Мне быстрее и проще в Петропавловске сдать и получить. Военник надо вернуть еще... да и жить пока планирую в РК.

А что за справка и зачем ее вообще ждать?

Утрата это внутренняя процедура казахстанских органов, т.е. их проблема.

Вам нужно просто на руки хоть что-то получить о том что документы сданы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.07.2016, 17:17:59

  • 0

#3700
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Может я выразился невнятно 01.06.16 это дата которая высветилась на сайте УФМС при проверке готовности гражданства. Решение я подписал в УФМС 24.06.16. В МП Петропавловска узнал насчет 30 дней, инспектор сказала что узнать дату принятия гражданства они не могут и ориентируются на дату получения первого паспорта (в паспорте с отчеством есть пометка о ранее приобретенных паспортах).

А из казахстана получается Вы выехали ококло 24.06.16 ( теперь я так понял), а в паспорте указанно дата выдачи первого паспорта 02.07.16.

Если все это время Вы были в РФ, то тогда вроде складно выходит.

главное сейчас въехать в РК по паспорту РФ.
Будет время зайдите в консульство РК проверьте плиз как советует Степан, может все проще станет.

Кстати есть интересный случай на параралельном форуме там казастанский паспорт изъяли прямо пограничники на границе, правда у человека был выезд на ПМж оформлен.
Да, все верно. По срокам успеваю, документы РК не использую и границу не пересекал, поеду по новому пачпорту в РК. В консульстве лично был и писал об этом. И все же сдать проще в Петропавловске, город у нас маленький, знакомых найти проще, если инспектор будет кобенится то и рычаги давления найти не проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.