Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ну и на всякий. Мало ль. Консульство работает будни , кроме среды, с 9.30 до 12.30
Народу очень много, не пугайтесь, парень "в окошке" молодец. По 50 человек в час принимает. Вот бы так в ФМС.
Пишите заявление (можете скачать на сайте и прийти с готовым, чтоб два раза в очереди не стоять) копия обоих паспортов лицевая, копия листка убытия. При сдаче он даст бумагу на оплату госпошлины в бинбанке ( как с консульства вышли - поверните на право, перейти дорогу, налево, доходите до перекрестка и опять направо, увидите вывеску бинбанк) 15 долларов.
Далее забираете бумагу с 16 до 17 часов. В очереди не стойте - вызывает по фамилиям. Бумагу отдаёт взамен на квитанцию. Вот и всё)
  • 2

#3662
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Я 20го мая подал на РВП.

У меня знакомая подала 20 мая в Омске, одобрили 20 июня. Информация на сайте появилась 29 июня.(РВП)
Так быстро разрешение, классно! А мне в ВГ Астаны сказали около восьми месяцев, но там же и сказали что бывает за 2 месяца одобряют.
Но я и не спешу.

 

Я подал 20го мая в Омске (кировский) - ответа нет по РВП. Так что у всех по разному


  • 0

#3663
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений
Про листок убытия печалька конечно. Я как подал на гр-во поехал его делать в КЗ. Оказалось что я должен там уплатить нехилый налог с продажи половины квартиры, которая у меня в собственности была меньше года. У меня пока не столько денег, поэтому получить листок не удалось. Вот теперь хрен его знает что делать когда граж-во получу.
  • 0

#3664
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Про листок убытия печалька конечно. Я как подал на гр-во поехал его делать в КЗ. Оказалось что я должен там уплатить нехилый налог с продажи половины квартиры, которая у меня в собственности была меньше года. У меня пока не столько денег, поэтому получить листок не удалось. Вот теперь хрен его знает что делать когда граж-во получу.

Попробуйте сдать документы РК без листка убытия в Консульстве. Здесь http://vse.kz/topic/...6#entry34094041 писали, что можно без выезда на ПМЖ и листка убытия идти в Консульство. Сходите после получения гражданства РФ, заодно и расскажите получилось или нет)


  • 0

#3665
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Попробуйте сдать документы РК без листка убытия в Консульстве.Здесь http://vse.kz/topic/...6#entry34094041 писали, что можно без выезда на ПМЖ и листка убытия идти в Консульство. Сходите после получения гражданства РФ, заодно и расскажите получилось или нет)


Вот я боюсь что с меня именно листок убытия будут требовать, как показатель что я действительно выехал с кз. Я ж граж-во по программе переселению получаю, вроде как должен предоставить данные о выезде оттуда. Справка об утрате граж-ва тут наверное роли не сыграет.

Сообщение отредактировал Антон Кузнецов: 06.07.2016, 12:03:47

  • 0

#3666
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Про листок убытия печалька конечно. Я как подал на гр-во поехал его делать в КЗ. Оказалось что я должен там уплатить нехилый налог с продажи половины квартиры, которая у меня в собственности была меньше года. У меня пока не столько денег, поэтому получить листок не удалось. Вот теперь хрен его знает что делать когда граж-во получу.


Оценка имущества задним числом уже не поможет?
  • 0

#3667
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Я 20го мая подал на РВП.

У меня знакомая подала 20 мая в Омске, одобрили 20 июня. Информация на сайте появилась 29 июня.(РВП)
Так быстро разрешение, классно! А мне в ВГ Астаны сказали около восьми месяцев, но там же и сказали что бывает за 2 месяца одобряют.
Но я и не спешу.
Я подал 20го мая в Омске (кировский) - ответа нет по РВП. Так что у всех по разному
Знакомая подавала на Андрианова-САО2. Да и народу в то время было очень мало.
  • 0

#3668
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Оценка имущества задним числом уже не поможет?


Боюсь что нет. С инспектором беседовал и статью в налоговом кодексе читали, мне полквартиры жена через дарственную сделала, так как сама уже стала россиянкой. В НК почему-то этот вариант для оценки задним числом опущен. Есть там контора, которые писали что можно, но не добрался до них.
  • 0

#3669
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

. Справка об утрате граж-ва тут наверное роли не сыграет.

Антон, вы можете попытаться сделать оценку имущества на день возникновения права собственности. Если оценят за столько за сколько вы продали квартиру - налог платить не нужно. Мы так делали. Оценщики обычно идут навстречу и оценивают на сколько скажете.
------- Я же в свою очередь выехала таки по удо. Надеюсь, хуже не будет.
Документы на рвп сдавала вчера в сао2 Андрианова 16. Было человек 15 на сдачу. Принимают долго. Не знаю, успели все сдать или нет. Очередь занимают заранее за час-полтора до начала приема.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 06.07.2016, 13:42:08

  • 0

#3670
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Юлианна, Большущее спасибо за такую доскональную подсказку!
Минус у меня в том что скачать не получится, я только с телефоном. Надеюсь к 7 утра уже быть там и очередь занять тогда два раза, или может там кто поделится лишним экземпляром.
! Время, конечно будет, как раз и думала куда бы пройтись, чтоб не тыкаться как слепому котенку:-)

Сообщение отредактировал tatalor: 06.07.2016, 13:56:21

  • 0

#3671
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений
Хату я продал уже год как, оценку вроде я мог сделать, но до срока предоставления этой декларации по имуществу, то есть до 31.03.2016 что ли. А с проблемой столкнулся тока в июне, когда попытался справку об отсутствии долгов получить. Я не был пока у юристов которые такими вещами занимаются, но инспектор мне объяснял что теперь делать поздно. Хотя конечно он мог специально говорить так. В любом случае пока в Омске сижу жду гражданства, как получу потом уже поеду и буду думать что делать дальше.
  • 0

#3672
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Юлианна, Большущее спасибо за такую доскональную подсказку!
Минус у меня в том что скачать не получится, я только с телефоном. Надеюсь к 7 утра уже быть там и очередь занять тогда два раза, или может там кто поделится лишним экземпляром.
! Время, конечно будет, как раз и думала куда бы пройтись, чтоб не тыкаться как слепому котенку:-)


Да вы в любом случае успеете. Хоть три раза в очереди. Я приехала к 12 часам и успела и взять заявление и сдать и сбегать копии сделать.
  • 0

#3673
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Юлианна, Большущее спасибо за такую доскональную подсказку!

Минус у меня в том что скачать не получится, я только с телефоном. Надеюсь к 7 утра уже быть там и очередь занять тогда два раза, или может там кто поделится лишним экземпляром.
! Время, конечно будет, как раз и думала куда бы пройтись, чтоб не тыкаться как слепому котенку:-)

Да вы в любом случае успеете. Хоть три раза в очереди. Я приехала к 12 часам и успела и взять заявление и сдать и сбегать копии сделать.
Спасибо!!!!!!7
  • 0

#3674
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

. В любом случае пока в Омске сижу жду гражданства, как получу потом уже поеду и буду думать что делать дальше.


Желаю вам удачи в этом нелегком деле. А вообще при продаже, вас нотариус должен был предупредить о необходимости уплаты налога. Это его обязанность.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 06.07.2016, 22:08:24

  • 0

#3675
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кто знает как с очередями на Андрианова дела обстоят? (Советский район)


  • 0

#3676
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений
sinilga22 а если подать заявление о том что 2 родителей граждане РФ после того как вы его получите, там говорят, идёт упрощенное получение ребёнку гражданства в течении месяца без РВП. Я по этому вопросу спросил у информатора на САО1, она сказала да так делают, типа потом как получите гражданство зайдите ко мне я скажу какие документы нужны.

 

 

 

 

Да, именно так и будем делать ребенку гражданство, после того, как получим сами. Просто после сообщения Степана Макеева и sms-marina (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!) я поняла, что можно ребенка без РВП вписать в заявление одного из родителей. Даже в тексте госпрограммы по переселению так написано. И закон "О гражданстве" ст. 24-25 об этом говорит. И в других регионах РФ (к примеру в Челябинске) спокойно детей без РВП вписывают в заявление одного из родителей.  Но фмс Омска и Омской области так не делает, им закон не указ. У них есть установленная процедура, по которой они работают, а взглянуть шире им не нужно. Поэтому я и описала про свою неудачную  попытку вписать ребенка 5-лет без РВП в свое заявление на гражданство. Пока начальник областного ФМС созванивалась с Омском, я стояла за дверью, примерно слышала их разговор - областная начальница приводила вышестоящему руководству мои аргументы и ссылки на закон, пыталась даже их убедить в моей правоте, но на том конце провода однозначно сказали, что мы так не делаем. Мне предложили писать вышестоящему руководству ("...хоть в Кремль пишите!" - дословно) и доказывать свою правоту, а потом подавать на гражданство.


Сообщение отредактировал sinilga22: 07.07.2016, 10:29:40

  • -1

#3677
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

sinilga22 а если подать заявление о том что 2 родителей граждане РФ после того как вы его получите, там говорят, идёт упрощенное получение ребёнку гражданства в течении месяца без РВП. Я по этому вопросу спросил у информатора на САО1, она сказала да так делают, типа потом как получите гражданство зайдите ко мне я скажу какие документы нужны.





Да, именно так и будем делать ребенку гражданство, после того, как получим сами. Просто после сообщения Степана Макеева и sms-marina (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!) я поняла, что можно ребенка без РВП вписать в заявление одного из родителей. Даже в тексте госпрограммы по переселению так написано. И закон "О гражданстве" ст. 24-25 об этом говорит. И в других регионах РФ (к примеру в Челябинске) спокойно детей без РВП вписывают в заявление одного из родителей. Но фмс Омска и Омской области так не делает, им закон не указ. У них есть установленная процедура, по которой они работают, а взглянуть шире им не нужно. Поэтому я и описала про свою неудачную попытку вписать ребенка 5-лет без РВП в свое заявление на гражданство. Пока начальник областного ФМС созванивалась с Омском, я стояла за дверью, примерно слышала их разговор - областная начальница приводила вышестоящему руководству мои аргументы и ссылки на закон, пыталась даже их убедить в моей правоте, но на том конце провода однозначно сказали, что мы так не делаем. Мне предложили писать вышестоящему руководству ("...хоть в Кремль пишите!" - дословно) и доказывать свою правоту, а потом подавать на гражданство.

В лао у меня тоже не приняли. Не стала с ними спорить. Тем более что ребёнок был у меня в рк ещё, везти его было не вариант. Сегодня-завтра подаю на него заявление.
  • 0

#3678
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дословно: "Ничего я вам давать не буду. Пишите запрос в Москву, ждите ответа, подтверждайте свою правоту письменно, потом подавайте на гражданство. А мы так не делаем". Разговор окончен. 

Раз официальный отказ не хотят давать, надо было на камеру их снимать...

 

P.S. Ради интереса отправил запрос в Главное управление по вопросам миграции, посмотрим, что ответят...


  • 2

#3679
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

sinilga22 а если подать заявление о том что 2 родителей граждане РФ после того как вы его получите, там говорят, идёт упрощенное получение ребёнку гражданства в течении месяца без РВП. Я по этому вопросу спросил у информатора на САО1, она сказала да так делают, типа потом как получите гражданство зайдите ко мне я скажу какие документы нужны.

 

 

 

 

Да, именно так и будем делать ребенку гражданство, после того, как получим сами. Просто после сообщения Степана Макеева и sms-marina (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!) я поняла, что можно ребенка без РВП вписать в заявление одного из родителей. Даже в тексте госпрограммы по переселению так написано. И закон "О гражданстве" ст. 24-25 об этом говорит. И в других регионах РФ (к примеру в Челябинске) спокойно детей без РВП вписывают в заявление одного из родителей.  Но фмс Омска и Омской области так не делает, им закон не указ. У них есть установленная процедура, по которой они работают, а взглянуть шире им не нужно. Поэтому я и описала про свою неудачную  попытку вписать ребенка 5-лет без РВП в свое заявление на гражданство. Пока начальник областного ФМС созванивалась с Омском, я стояла за дверью, примерно слышала их разговор - областная начальница приводила вышестоящему руководству мои аргументы и ссылки на закон, пыталась даже их убедить в моей правоте, но на том конце провода однозначно сказали, что мы так не делаем. Мне предложили писать вышестоящему руководству ("...хоть в Кремль пишите!" - дословно) и доказывать свою правоту, а потом подавать на гражданство.

 

ДД! В области не знают о процедуре прохождения РВП в стране исхода. Для них был просто шок, как так не сдавать мед комиссию, что вы придумываете. Хорошо одна из инспекторов знала и начала поддакивать мои объяснения. Вот такая Федеральная служба.


  • 1

#3680
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

P.S. Ради интереса отправил запрос в Главное управление по вопросам миграции, посмотрим, что ответят...

Вот вы молодец! Респект Вам! Как получите - опубликуйте на сайте, если окажется положительным - поможет многим переселенцам!


Сообщение отредактировал sinilga22: 07.07.2016, 15:39:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.