Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Приехала в Омск подавать на гражданство, в Кировском. По дороге вспомнила что забыла копию трудовой взять. Трудовая на работе, на руки не дают. Вот попросила копию сделать и отсканировать, да послать по почте. Как думаете, прокатит? Мне уже 55. Может трудовую и не надо? В списке на гражданство трудовой нет.


  • 0

#3642
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Приехала в Омск подавать на гражданство, в Кировском. По дороге вспомнила что забыла копию трудовой взять. Трудовая на работе, на руки не дают. Вот попросила копию сделать и отсканировать, да послать по почте. Как думаете, прокатит? Мне уже 55. Может трудовую и не надо? В списке на гражданство трудовой нет.


В лао трудовая нужна была только информатору, при заполнении заявления. Инспектор не просил. Не переживайте
  • 0

#3643
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если водительское удостоверение 2016 года нового образца полученное в Казахстане нужно менять при получении российского гражданства?? И еще вопрос про машину, если мы получаем гражданство по программе переселенцев мы можем забрать ее с собой в Россию и как ее переоформить в России??


  • 0

#3644
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вод. удостоверение можете ездить до конца срока  ( до 2026). Правда работать по ним НЕЛЬЗЯ будет скоро.

 

Для замены на права РФ, надо будет сдавать экзамены (теорию и вождения)

 

Забрать машину можно (любого экологического класса) только ОДНУ.

 

Переоформления машин здесь :

http://back2russia.n...a-po-programme/

http://vse.kz/topic/...igratciia-avto/


  • 0

#3645
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
По поводу перерегистрации недвижимости. Нам сказали, когда получите паспорт рф с отчеством приходите в мфц и просто вносите изменения в существующее свидетельство. 1 изменение - 1300 руб вроде. По стоимости могу соврать. Т.е. никаких проблем не будет. Ничего перерегистрировать не нужно. Просто вносите изменения и всё.
  • 0

#3646
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если водительское удостоверение 2016 года нового образца полученное в Казахстане нужно менять при получении российского гражданства?? И еще вопрос про машину, если мы получаем гражданство по программе переселенцев мы можем забрать ее с собой в Россию и как ее переоформить в России??

Водительские права действительны до срока их окончания. На своей машине можно ездить. Но работать нельзя с ними, придется пересдавать. По новым правам сдаются экзамены теория и практика, обучение проходить не надо. А по старым еще и обучение как я поняла.


  • 0

#3647
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Свежая информация (от 04.07.16) по Омской области: в областном ГАИ лично нам сказали, что если первичные права выданы до 1992 года, то можно их поменять без пересдачи.


  • 0

#3648
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На РВП сдали в апреле, САО-1. Въезд по паспорту. Предупредили, что выезжать до вынесения решения из Омска нельзя. Листок убытия не требовали Мы выехали по удостоверению в КЗ. Заехали в РФ снова по удо. Сдали вчера на гражданство в Омской области. Инспектор снова предупредила, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Про листок убытия сказала, чтобы к моменту получения рос.паспорта и прописки он был на руках, иначе не пропишут. Мы снова выехали в КЗ. На этот раз по паспорту.

Я сегодня ночью приехала из Омской области. Не удалось мне убедить фмс-ников вписать дочь в мое заявление (РВП ей не делали). Дошла до начальника. Ввела их в ступор выдержкой из госпрограммы и статьями 24-25 закона о гражданстве. Были не готовы к такому разговору. Они  долго в город звонили, спрашивали, инспектор, что принимает на гражданство заявления вся красная от злости, мы ее довели до кипения. Результат - пишите в вышестоящую инстанцию, доказывайте свою правоту, мы так не делаем. Ждите пока вам ответят, потом подавайте на гражданство. А у нас все готово, делать нечего, переписали заявление (без дочери) и сдали. Будем ей потом после нас подавать. Обидно, что не получилось. На 100% теперь уверена, что наберись я сил и терпения, я бы своего добилась, времени просто жалко мне было. Вывод: в Омской области и Омске на сегодняшний день детей без РВП в заявление на гражданство  одного из родителей вписать невозможно.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.07.2016, 15:51:40

  • -2

#3649
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте всем! Подала на РВП в сао2. Сказали, что выезжать нельзя, но ехать назад мне нужно. Подскажите, как лучше выехать? По паспорту? По удо? Очень жду ваших ответов. До отъезда в кз есть время до 22.00.
Заезжала по паспорту.
  • 0

#3650
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дошла до начальника.

 

Что начальник сказал по поводу письменного отказа?


  • 0

#3651
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Инспектор снова предупредила, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Про листок убытия сказала, чтобы к моменту получения рос.паспорта и прописки он был на руках, иначе не пропишут.
Это как? Выезжать нельзя, но листок убытия как-то получить нужно... Его же в Казахстане получать надо. Или я чего-то не понял?
  • 0

#3652
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Инспектор снова предупредила, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Про листок убытия сказала, чтобы к моменту получения рос.паспорта и прописки он был на руках, иначе не пропишут.
Это как? Выезжать нельзя, но листок убытия как-то получить нужно... Его же в Казахстане получать надо. Или я чего-то не понял?

 

;)  :rotate: Нам на Лермонтова говорили, что после того, как закончите все свои дела в РК, занесете нам листок убытия. Вот хотя бы одна из причин по которой можно и нужно выезжать. 


  • -1

#3653
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Дошла до начальника.

 

Что начальник сказал по поводу письменного отказа?

 

Дословно: "Ничего я вам давать не буду. Пишите запрос в Москву, ждите ответа, подтверждайте свою правоту письменно, потом подавайте на гражданство. А мы так не делаем". Разговор окончен. 


  • 0

#3654
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Инспектор снова предупредила, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Про листок убытия сказала, чтобы к моменту получения рос.паспорта и прописки он был на руках, иначе не пропишут.
Это как? Выезжать нельзя, но листок убытия как-то получить нужно... Его же в Казахстане получать надо. Или я чего-то не понял?

 

Я этот же вопрос и задала, а как я буду выписываться на ПМЖ, если мне нельзя выезжать в КЗ? Ответ - вы должны были еще до РВП выписаться на ПМЖ. Я говорю - а где это написано, что я должна выписаться на ПМЖ до РВП? Ответ - нам так с Омска руководство сказало. Я говорю - отменили же уже в ОМске листок убытия. Вобщем, на местах в области люди живут устаревшей информацией и даже не пытаются узнавать новую. Как сказали, так и делают. Я зашла к паспортистке - она мне тоже подтвердила, что без листка убытия прописаться по рф паспорту мы не сможем.


  • 0

#3655
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте всем! Подала на РВП в сао2. Сказали, что выезжать нельзя, но ехать назад мне нужно. Подскажите, как лучше выехать? По паспорту? По удо? Очень жду ваших ответов. До отъезда в кз есть время до 22.00.
Заезжала по паспорту.

Нам также сказали, что выезжать нельзя. Мы выехали по удо. Заехали снова по удо и благополучно сдали на гражданство в ФМС по Омской области вчера - 4 июля. Инспектор в Омске немного поругала, что выехали на время ожидания в КЗ, но не смертельно, когда приехали сдавать паспорта на штамп РВП.


  • 0

#3656
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нам также сказали, что выезжать нельзя. Мы выехали по удо. Заехали снова по удо и благополучно сдали на гражданство в ФМС по Омской области вчера - 4 июля. Инспектор в Омске немного поругала, что выехали на время ожидания в КЗ, но не смертельно, когда приехали сдавать паспорта на штамп РВП.


Ох-ох-ох! Ну что ж, попробую сделать так же, другого выхода не вижу. Спасибо большое за ответ.
  • 0

#3657
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ввела их в ступор выдержкой из госпрограммы и статьями 24-25 закона о гражданстве. Были не готовы к такому разговору. Они долго в город звонили, спрашивали, инспектор, что принимает на гражданство заявления вся красная от злости, мы ее довели до кипения. Результат - пишите в вышестоящую инстанцию, доказывайте свою правоту, мы так не делаем.

Сначала нужно было выкатить жалобу непосредственному начальнику этого инспектора. В ФМС района или что там у вас.

Т.е. те кто отказал пускай и объясняют почему они нарушают закон и регламент. А не вы ищите правду...

А потом уже жалобу на районное отделение вышестоящим или в Москву.

 

Механизм обжалования в самом же регламенте и прописан в конце.

Понятно что легко говорить, а не живя в Омске сделать это тяжело...


  • 0

#3658
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На РВП сдали в апреле, САО-1. Въезд по паспорту. Предупредили, что выезжать до вынесения решения из Омска нельзя. Листок убытия не требовали Мы выехали по удостоверению в КЗ. Заехали в РФ снова по удо. Сдали вчера на гражданство в Омской области. Инспектор снова предупредила, что до вынесения решения по гражданству выезжать нельзя. Про листок убытия сказала, чтобы к моменту получения рос.паспорта и прописки он был на руках, иначе не пропишут. Мы снова выехали в КЗ. На этот раз по паспорту. Я сегодня ночью приехала из Омской области. Не удалось мне убедить фмс-ников вписать дочь в мое заявление (РВП ей не делали). Дошла до начальника. Ввела их в ступор выдержкой из госпрограммы и статьями 24-25 закона о гражданстве. Были не готовы к такому разговору. Они  долго в город звонили, спрашивали, инспектор, что принимает на гражданство заявления вся красная от злости, мы ее довели до кипения. Результат - пишите в вышестоящую инстанцию, доказывайте свою правоту, мы так не делаем. Ждите пока вам ответят, потом подавайте на гражданство. А у нас все готово, делать нечего, переписали заявление (без дочери) и сдали. Будем ей потом после нас подавать. Обидно, что не получилось. На 100% теперь уверена, что наберись я сил и терпения, я бы своего добилась, времени просто жалко мне было. Вывод: в Омской области и Омске на сегодняшний день детей без РВП в заявление на гражданство  одного из родителей вписать невозможно.

sinilga22 а если подать заявление о том что 2 родителей граждане РФ после того как вы его получите, там говорят, идёт упрощенное получение ребёнку гражданства в течении месяца без РВП. Я по этому вопросу спросил у информатора на САО1, она сказала да так делают, типа потом как получите гражданство зайдите ко мне я скажу какие документы нужны.


  • 0

#3659
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как проще проехать от вокзала до консульства ,вдруг сотка сядет или еще что, мало ли, еду чтобы сдать паспорт РК.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал tatalor: 05.07.2016, 23:07:50

  • 0

#3660
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как проще проехать от вокзала до консульства ,вдруг сотка сядет или еще что, мало ли, еду чтобы сдать паспорт РК.
Заранее спасибо!


Добрый день. С какого вокзала? ЖД? Вышли с вокзала, по правую руку остановка. Автобусы 24, 32, 46,51,69,77,79,110. Проезд 22 руб. Ехать примерно остановок 7 (минут 20). Выходите на остановке магазин голубой огонёк (обычно объявляют) как вышли из автобуса перейдите по подземке на другую сторону. Будет красивая пешеходная зона, топайте до красного кирпичного здания по правую руку. Там же памятник Шокану Валиханову. Адрес ул. Чокана Валиханова 9.
П.с. время будет - пройдите до конца этой улицы. Красивый фонтан и набережная с пляжем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.