Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Вы сдали документы? У меня есть контакты информатора, которая за 500 рублей с человека делает, и у нее все без ошибок))))

Да Анастасия, сдал. Нервов потрепали изрядно. Недостаток других информаторов в том, что исправлении нужны срочно, а информатор далеко, а ждать никто не будет, вот и бежишь к ближайшему. Там от нервного напряжения сделаешь маленькую помарку и всё нужно бежать перепечатывать. 

 

вы на андрианова сдавали? много там народу сейчас?


  • 0

#3622
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем очень добрый день. Народ кому-нибудь звонили из уфмс после подачи на РВП через три недели??? У меня опредилился пропущенный звонок от нач.уфмс по октябрьскому району. Второй день пытаюсь дозвонится по этому номеру но то занято то никто не берет. Хэлп,что делать? Бросать все и ехать в омск,или пытаться дозвонится?

Звонили знакомым. Какие-то доки они довозили раза три(((
А результат какой? Что за доки они довозили?
инспектор не проверил при сдаче...какие-то копии+заверения не сдали....ну и пошло поехало одно за другим.... в общем специально как будто нервы мотали....только все привезут уедут им на следующий день опять звонят.... приезжайте еще чего-то не хватает и так раза 3...а результат - задержка в обработке доков...
В итоге они рвп получили или нет? И сколько на эту волокиту у них ушло времени?
  • 0

#3623
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

 

Всем очень добрый день. Народ кому-нибудь звонили из уфмс после подачи на РВП через три недели??? У меня опредилился пропущенный звонок от нач.уфмс по октябрьскому району. Второй день пытаюсь дозвонится по этому номеру но то занято то никто не берет. Хэлп,что делать? Бросать все и ехать в омск,или пытаться дозвонится?

Звонили знакомым. Какие-то доки они довозили раза три(((
А результат какой? Что за доки они довозили?
инспектор не проверил при сдаче...какие-то копии+заверения не сдали....ну и пошло поехало одно за другим.... в общем специально как будто нервы мотали....только все привезут уедут им на следующий день опять звонят.... приезжайте еще чего-то не хватает и так раза 3...а результат - задержка в обработке доков...
В итоге они рвп получили или нет? И сколько на эту волокиту у них ушло времени?

 


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 01.07.2016, 16:33:50

  • 0

#3624
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Платите - я заполню. 880 руб за заполнение!!! Это грабеж просто!

Грабеж это САО1 там информатор берёт 1000 за заявление, и как показала сдача большинство касеков из-за информатора, найдёшь ошибки она исправит, распечатает и не сохранит. Прибегаешь от инспектора с новыми помарками, а тебе распечатывают ещё и старые ошибки, такой кросс набегал.

 

Здравствуйте,

Вы сдали документы? У меня есть контакты информатора, которая за 500 рублей с человека делает, и у нее все без ошибок))))

 

мне если можно тоже.я за экономию.а без разницы где я буду подавать?точно пока не знаю сама

 

да конечно, Олеся Владимировна +7 908 315 06 56


  • 0

#3625
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вы на андрианова сдавали? много там народу сейчас?

Марина, мена с Андрианова на 4-ю Северную отправили, там с горем пополам сдали.


  • 0

#3626
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

вы на андрианова сдавали? много там народу сейчас?

Марина, мена с Андрианова на 4-ю Северную отправили, там с горем пополам сдали.

 

вы в каком районе зарегистр.?да и что у вас с квартирой,получилось подешевле?мне вот тоже нужно снять,может поделитесь номерком?


  • 0

#3627
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вы в каком районе зарегистр.?да и что у вас с квартирой,получилось подешевле?мне вот тоже нужно снять,может поделитесь номерком?

Я у брата регистрировался


  • 0

#3628
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Не знаю в какую ветку написать, спрошу в своей, вдруг кто в курсе. Куплена квартира в омскебудучи гражданином Казахстана. Теперь после получения красного паспорта надо ли менять документы на квартиру? Или оставить как есть
  • 0

#3629
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не знаю в какую ветку написать, спрошу в своей, вдруг кто в курсе. Куплена квартира в омскебудучи гражданином Казахстана. Теперь после получения красного паспорта надо ли менять документы на квартиру? Или оставить как есть

Где то писали-надо доки в юстицию отнести-там быстро это дело переоформляют.
  • 0

#3630
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Это никогда не кончится... (( спасибо
  • 0

#3631
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

да ладно!у нас только все начинается!Завтра отчаливаем пожелайте нам ни пуха ни пера!


  • -1

#3632
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Друзья так покупали квартиру на паспорта КЗ, потом переоформляли на РФ.


  • 0

#3633
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет. Случайно набрел на этот форум, но оказывается много полезного тут. Коротко что было у меня. Переехали с женой года полтора назад в Омск, к этому моменту жена уже была гражданкой РФ. У неё отец россиянин и она гр-во через консульство в Астане получила. Я долго раскачивался, в итоге тока спустя год начал как-то офоромляться, до этого просто выезжал-заезжал раз в три месяца. Посетил ЛАО 1 раз, потерял полдня в никуда и решил что не мой вариант. В итоге я нашел агентов УФМС, которые за деньги помогают сдать доки. Деньги конечно немалые требуются, но зато тебе, во-первых, назначают время и день когда прийти в УФМС, во-вторых, там агент сам заходит в кабинет (естес-но без очереди) и практически рулит там процессом. В итоге я толкео зашел расписался и этим закончилась моя эпопея с РВП (анализы я сам конечно собрал, им тока доки все отдавал, заявления они тоже сами делали). В каз-не осталась ещё мама у меня, чтоб облегчить нам с ней процесс получ-я гражданства я решил оформить переселенцев. Также через агентство. Ответ получил быстро (уже здесь у нас дочка родилсась, так что у меня куча родственников россиян по итогу :) ). Сейчас я через них же сдал доки на гражданство, у меня ничего сверх нормы не требовали. Единственный косяк, пришлось гнать на почту, там когда отправлял письмо об отказе в местное консульство кз в чеке прописали только фамилия. Инспектор потребовала чтоб дописали имя, иначе типа обезличенный какой-то чек. У мамы в каз-не работа сезонная, лето она отдыхает, решили оформить пока РВП ей, причем пока с финансами туго, решили сделать это самостоятельно, а не через агентство. В итоге я нашел тут проблему с листком убытия, тем что запрещают выезжать пока РВП делается, что надо после РВП подавать на гражд-во в течении полугода. В каз-не у нас недавно умерла бабушка, мама тока к концу года вступит в наследство на квартиру,потом ещё надо продать, а это тоже время. Вот теперь и встает вопрос, как сейчас со всеми придиралками и хотелками ФМС? Пока я до конца не дочитал форум, остановился где-то на конце февраля, поэтому решил спросить в лоб. Надо решить стоит ли её начинать всю эту кашу сейчас. Прошу отозваться у кого есть точная инфа, особенно по ЛАО.
  • -2

#3634
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ооо, мой любимый Лао! Листок убытия требовать перестали, хотя на днях увидела его на стенде в списке на гражданство , буду там в четверг и пятницу - могу узнать. На рвп принимают в 8 каб, очередь большая. На гражданство в 7. Инспектор под настроение. Очередь есть, но движется быстро. Огромные очереди к информатором. Заявление на рвп 840 руб. На гражданство 1000. Там же сидит переводчик. Нотариус относительно рядом. Ну в общих чертах так. Если есть конкретные вопросы по лао - задавайте. Хожу туда как на работу
  • 0

#3635
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

да ладно!у нас только все начинается!Завтра отчаливаем пожелайте нам ни пуха ни пера!

Ни пуха не пера! У меня стоит коллекционный виски 68 года(подарил шеф-председатедь одного из ведущих кз банков). Сказал , когда одобрят гражданство-открою. Так что , кто не против...а пока ждём....
  • 0

#3636
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто подскажет. Мне одобрили РВП в САО-1 на 4-й Северной,дактилоскопию еще  не сдавал. Там сначала проходишь дактилоскопию, потом паспорт сдаешь на штамп, или наоборот?

Идешь на дактилоскопию и сразу там же оставляешь паспорт на штамп, через 2 недели забрали паспорт со штампом (с собой копию паспорта первой странички)


  • 0

#3637
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени суток! Делюсь информацией - может быть кому-то пригодится. Рвпи гражданство получала в Кировском фмс Получение паспорта -сдаешь документы в 4 кабинет: КАЗ.паспорт, св. О рожд.св.о браке. кв.о госпошлине 300 руб. Получаешь рос.паспорт и все документы в 15 кабинете ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. Затем сдаешь на паспорт с отчеством: все те же документы+ рос.паспорт И опять ждешь 2 недели. Прописка- если в частном доме кировского района- то в уфмс кабинет 8, если в квартире- то у паспортистки или в мфц. Через паспортистку оформление 6 дней, через мфц- 3 дня. Я оформляла через мфц - сдала доки туда в четверг в 5 часов вечера, забрала в уфмс -во вторник после обеда, причем прописку при мне же и делали. В мой номерок очереди лучше взять заранее на Определенное время. Мне повезло дали свободное время в тот же день как я пришла. Мфц на Комарова 11/1.
  • 0

#3638
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Ооо, мой любимый Лао! Листок убытия требовать перестали, хотя на днях увидела его на стенде в списке на гражданство , буду там в четверг и пятницу - могу узнать. На рвп принимают в 8 каб, очередь большая. На гражданство в 7. Инспектор под настроение. Очередь есть, но движется быстро. Огромные очереди к информатором. Заявление на рвп 840 руб. На гражданство 1000. Там же сидит переводчик. Нотариус относительно рядом. Ну в общих чертах так. Если есть конкретные вопросы по лао - задавайте. Хожу туда как на работу

 

Да, если есть возможность то прошу узнать про листок убытия при подаче на РВП для переселенцев. И что там сейчас насчет выезда после подачи на РВП и требования подачи на градж-во в течении полугода, опять же все для переселенцев? И изменился ли список больниц которые нужно пройти? Не хотелось бы тратить финансы и нервы мамы на справки и бумажки, а в итоге упереться в какую-нить хрень от ФМСа.
 


  • -1

#3639
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Да, если есть возможность то прошу узнать про листок убытия при подаче на РВП для переселенцев. И что там сейчас насчет выезда после подачи на РВП и требования подачи на градж-во в течении полугода, опять же все для переселенцев? И изменился ли список больниц которые нужно пройти? Не хотелось бы тратить финансы и нервы мамы на справки и бумажки, а в итоге упереться в какую-нить хрень от ФМСа.


Хорошо, в четверг-пятницу узнаю про листок. По поводу выезда после сдачи документов - выезжают практически все, кто то говорил что инспектора ругали, но не более того. Может государство Омск ещё что то придумает - пока так. Список больниц такой же, единственное какая то больница адрес поменяла. Может люди подскажут сейчас. Я на рвп сдавала в ноябре.
  • 0

#3640
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, ещё вот вопрос недавно возник, я сдавался когда, я вьезжал по удостоверению, и регился по нему же на почте. Кто-то недавно сказал что были с этим проблемы в УФМС, именно в этом году, требовали чтоб был въезд по паспорту (я доки на РВП тоже сдавал в ноябре прошлого года). И где-то здесь на форуме писали что в миграционном уведомлении нужно вместе с номером N прописывать. Кто как делал, из тех кто недавно сдавался?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.