Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Того гляди с 01.06 не введут нового ничего.

не пугайте... и так страшно))))))
Не переживате уже не страшно, полпути пройдено. Все хорошо будет. Теперь у них система вертикально ориентированная будет без " шаг влево -вправо" хочу листок, хочу что бы Вы не выезжали.

Теперь у них устав и правила должны быть на первом месте.
  • 0

#2982
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте. Я тоже сдавал 25 марта на РВП в Кировском. Смотрю на сайте, до сих пор нет результата. А вы как узнали о готовности РВП?

Проверьте ввести номер паспорта полностью цифры включая цифру "0"
Желаю что бы повезло.

 

Спасибо


  • 0

#2983
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте. Я тоже сдавал 25 марта на РВП в Кировском. Смотрю на сайте, до сих пор нет результата. А вы как узнали о готовности РВП?

 

проверила на сайте


  • 0

#2984
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо всем большое за ответы!!! :rotate:  


Сообщение отредактировал Olia_D: 21.05.2016, 10:09:14

  • 0

#2985
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго дня уважаемые форумчане!!!!

Интересует следующий вопрос: после получения гражданство в течении какого времени необходимо покинуть страну исхода?


  • 0

#2986
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений

Отзывчивые люди, доброе утро! Спасибо, всем, кто помогает в этом не легком пути!!

 

У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)? Есть возможность выбрать район для прописки вот и думаю какой все таки луЗдравствуйте

Здравствуйте, только закончили процедуру подачи доков на РВП в Центральном районе ( Красный Путь 20).Все прошло без проволочек, но инспектор в УФМС такая , что её долго вспоминают, и очереди большие.


  • 0

#2987
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

... Доки на РВП сданы, сказали через 2 месяца узнавайте. Сказали, что выезжать можно, но делать регистрацию...

Нам также в Кировском сказали при сдаче доков на РВП, что выезжать можно, но возвращаясь в Омск делать регистрацию. По закону же можно не регистрироваться до 30 дней пребывания в РФ. Почему они так говорят. Просто каждая регистрация это деньги и время. Мы выехали на майские праздники в Казахстан, потом ввернулись. Пока регистрацию не делали...


  • 0

#2988
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Почему они так говорят. Просто каждая регистрация это деньги и время.  

 

 

Думаю, пугают, чтобы не уезжали, а сидели на месте и быстрее оформляли гражданство. 

 

 

 

П.С. К вопросу по регистрации "Где брать телефоны?   "http://vk.com/propiska55 - сюда однажды обращалась, а воспользоваться не пришлось, т.к. необходимость отпала.  Но в личку люди писали с предложениями. Насчет надежности сами проверяйте, списывайтесь, созванивайтесь.


Сообщение отредактировал Иринша: 23.05.2016, 12:03:41

  • 0

#2989
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем доброго дня уважаемые форумчане!!!!

Интересует следующий вопрос: после получения гражданство в течении какого времени необходимо покинуть страну исхода?

 

не совсем понятно.... Вы получаете гражданство (принимаете его) только на территории РФ. То есть Вы страну исхода уже покинули, чтобы принять гражданство.

или Вы имеете в виду, - если Вы ждали гражданство в РК, узнали о нем через сайт, и теперь спрашиваете - сколько времени можно "тянуть", до отъезда из РК?


  • 0

#2990
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Всем доброго дня уважаемые форумчане!!!!

Интересует следующий вопрос: после получения гражданство в течении какого времени необходимо покинуть страну исхода?

 

не совсем понятно.... Вы получаете гражданство (принимаете его) только на территории РФ. То есть Вы страну исхода уже покинули, чтобы принять гражданство.

или Вы имеете в виду, - если Вы ждали гражданство в РК, узнали о нем через сайт, и теперь спрашиваете - сколько времени можно "тянуть", до отъезда из РК?

 

 Я имею ввиду, после принятия гражданства РФ, могу ли Я находиться на территории РК? Не будет ли нарушением, что Я получил гражданство РФ, а пребываю на территории РК?


  • 0

#2991
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@Sergey Kharchenko_401310, граждане РФ могут находиться на территории РК  30 дней без регистрации, и потом еще 60 дней с регистрацией в миграционной полиции, а затем на выезд.


  • 0

#2992
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

@Sergey Kharchenko_401310, граждане РФ могут находиться на территории РК  30 дней без регистрации, и потом еще 60 дней с регистрацией в миграционной полиции, а затем на выезд.


То есть через 60 дней можно еще продлить регистрацию ? Сколько раз? А если надолго остаешься, то оформляешь вид на жительство. Так?
  • 0

#2993
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

То есть через 60 дней можно еще продлить регистрацию ? Сколько раз? А если надолго остаешься, то оформляешь вид на жительство. Так?

По новому закону(две-три недели начал действовать) уже нельзя, всего 90 дней можно находиться - 30 без регистрации, 60 с регистрацией, затем выезжаешь и все заново и так сколько угодно раз.  А если надолго, то оформляешь вид на жительство.   


  • 0

#2994
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

То есть через 60 дней можно еще продлить регистрацию ? Сколько раз? А если надолго остаешься, то оформляешь вид на жительство. Так?

По новому закону(две-три недели начал действовать) уже нельзя, всего 90 дней можно находиться - 30 без регистрации, 60 с регистрацией, затем выезжаешь и все заново и так сколько угодно раз.  А если надолго, то оформляешь вид на жительство.   

 

Спасибо!


  • 0

#2995
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Может кто-нибудь поделиться заявление на гражданство?! Если есть люди добрые то прошу скинуть на этот ящик -  neo123ps@inbox.ru Заранее спасибо.

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)


  • 0

#2996
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили разрешение на гражданство. Интересует дальнейшие действия. Кто подавал документы на паспорт, что надо сдать, чего ожидать? Говорят на время изготовления паспорта забирают наш казахстанский? Прошу ответить, хотя думаю что таких людей кто получил гражданство на форуме мало

 

список на паспорт есть в УФМС, там заявление заполняете, фото прикладываете.

паспорт РК забирают на время изготовления, Вам могут дать временное удостоверение гр РФ.

 

а по этому удостоверению в КЗ можно выезжать или оно действует только на территории России? Спасибо)


  • 0

#2997
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили разрешение на гражданство. Интересует дальнейшие действия. Кто подавал документы на паспорт, что надо сдать, чего ожидать? Говорят на время изготовления паспорта забирают наш казахстанский? Прошу ответить, хотя думаю что таких людей кто получил гражданство на форуме мало

 

список на паспорт есть в УФМС, там заявление заполняете, фото прикладываете.

паспорт РК забирают на время изготовления, Вам могут дать временное удостоверение гр РФ.

 

а по этому удостоверению в КЗ можно выезжать или оно действует только на территории России? Спасибо)

 

 

нет выезжать нельзя насколько я знаю.


  • 0

#2998
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)

 

 

Адрес?))


  • 0

#2999
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Может кто-нибудь поделиться заявление на гражданство?! Если есть люди добрые то прошу скинуть на этот ящик -  neo123ps@inbox.ru Заранее спасибо.

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)

Здравствуйте, можно и мне заявление)) alena_c87@mail.ru


  • 0

#3000
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)

 

 

Адрес?))

 

 

 Здравствуйте, можно и мне заявление)) alena_c87@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.