Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
К вопросу по регистрации "Где брать телефоны?   "http://vk.com/propiska55 - сюда однажды обращалась, а воспользоваться не пришлось, т.к. необходимость отпала.  Но в личку люди писали с предложениями. Насчет надежности сами проверяйте, списывайтесь, созванивайтесь.

Сообщение отредактировал Иринша: 25.05.2016, 11:03:37

  • 0

#3022
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Моя история сдачи документов на РВП в Омске. Процедура у меня заняла  9 дней.

Дорога Павлодар – Омск  очень хорошая.  

На Казахстанской таможне в окошке попросил поставить печать в паспорте, парень таможенник без вопросов штампанул. На таможне России заполнил мигр. карточку на 90 дней и соответственно тоже поставили печать, там просить не надо. Приехав в Омск, сделал копии мигр. карточки и паспорта лучше сразу несколько копий, понадобится много раз. Регистрацию сделал в Кировском р-не в УФМС Кировска, очереди в 6 кабинет не было, образцы на стенде были, сделал за 20 минут. На Лермонтова 179 А ставят отметку о прибытии, туда приехал около 12-40  очереди не было вообще. Вопрос про листок убытия ответили , что можно привезти потом (но у меня был сразу). Далее в  Кировском ФМС в  кабинет № 2 пошёл на конслультацию, очередь была минут на 30.  Там дали список документов, и адреса больниц. В Кировском УФМС на улице есть  отдельный вход у информаторов, там заполняют заявления, дают консультации и тп. Также делают переводы паспорта, ксерокопии  и  дают визитку нотариуса неподалёку от них на ул. 70 лет Октября 8.  В тот же день поехал в Кожвен, не успел т.к. там принимают до 15-00 Пн-Пт, нужны копии паспорта страницы с лицом, копия мигр карточки, копия регистрации и страниц св-ва участника + конечно оригиналы.  В понедельник начал медоосмотр : 1 – Кожвен там заводят карточку, берут кровь и объясняют как пройти в спид центр. 2 – СПИД центр недалеко от кожвена (пешочком), тоже сдача крови, результат через день. 3 – Накроцентр, там просто посмотрели вены и дали заключение. 4 – Тубдиспансер, он далеко,  делают флюро, результат на завтра. Вообщем за 3 дня я собрал все справки. Далее оплатил в Сбербанке пошлину через терминал (без сдачи), купил скоросшиватель и 2 конверта с марками на почте. В Кировском ФМС принимают на РВП в ВТ и ПТ. В пятницу я всё сдал, занимал очередь с 8-00 (на всякий случай).  Доки на РВП сданы, сказали через 2 месяца узнавайте. Сказали, что выезжать можно, но делать регистрацию. 

Написал в спешке, если что задавайте вопросы.

+ А вы вернулись в Казахстан или в Омске сейчас живете?


  • 0

#3023
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто-нибудь проходил дактилоскопию в САО №1?


  • 0

#3024
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Уважаемые переселенцы!!! 

Читаю сайт два дня и в голове моей каша!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Пожалуйста, будьте любезны, кто был в моей ситуации, или кто знает что то по своему опыту - ответьте мне:

В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.

2 вопрос - успеем ли мы сдать все доки (без листка убытия) в течении недели (или лучше рассчитывать на более долгий срок)?

3 вопрос - по комментариям я поняла, что все справки о состоянии здоровья можно сделать в Омске, да еще и бесплатно? (Изначально рассматривали вариант электронной подачи на РВП через Астану, но сейчас электронную запись временно прикрыли, не понятно до какого времени, предположительно до 12 июня) Так вот, если мы все пройдем в Астане - эти справки будут не действительны? И надо ли ребенку проходить флюру, нарколога и психиатра?

4 вопрос -самый главный. После подачи хотим вернуться в Астану, не будет ли проблем у нас с этим?

P.S. Переезжать планируем уже непосредственно когда будем подавать доки на гражданство.


  • 0

#3025
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений
 

отвечаю, так как все уже прошел. Главное наберитесь терпения и нервов, и сохраняйте рассудок в любой ситуации

1. Незнаю, машины у меня нет

2. Успеете если все распланируете, узнаете как работаю больницы, включите навигатор и алга (но желательно брать время с запасом, 2 недели выше крыши)

3. Сертификаты здоровья делаются бесплатно. Если хотите ускорить готовность каждого сертификата то можете заплатить (цены за ускорение разные)

4. Мы вернулись. Смотрели результат на сайте. Брехня что говорят что позвонят.


  • 0

#3026
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые переселенцы!!! 

Читаю сайт два дня и в голове моей каша!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Пожалуйста, будьте любезны, кто был в моей ситуации, или кто знает что то по своему опыту - ответьте мне:

В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.

2 вопрос - успеем ли мы сдать все доки (без листка убытия) в течении недели (или лучше рассчитывать на более долгий срок)?

3 вопрос - по комментариям я поняла, что все справки о состоянии здоровья можно сделать в Омске, да еще и бесплатно? (Изначально рассматривали вариант электронной подачи на РВП через Астану, но сейчас электронную запись временно прикрыли, не понятно до какого времени, предположительно до 12 июня) Так вот, если мы все пройдем в Астане - эти справки будут не действительны? И надо ли ребенку проходить флюру, нарколога и психиатра?

4 вопрос -самый главный. После подачи хотим вернуться в Астану, не будет ли проблем у нас с этим?

P.S. Переезжать планируем уже непосредственно когда будем подавать доки на гражданство.

2-я все сдала за 4 дня, и это с учетом что один день был свободен - ждала результатов спид и кожвен...

3-флюру лучше делайте заранее в поликлинике Омска. и с готовым результатом в тубик, чтобы дважды туда не мотаться. (в поликлинике или 120 или 200 руб стоит..уже не помню)), в частной дороже.

4-все (или по крайней мере большинство) после сдачи выезжают в РК.

 

И как уже писали копии доков делайте заранее - с ксероксом в Омске проблема.


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 25.05.2016, 14:45:05

  • 0

#3027
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

кстата да, по тубик. мы приехали туда и нас сказали что аппарат неработает, пришлось ехать в частную клинику. забрали результат, вернулись в тубик, а аппарат и не ломался оказывается


  • 0

#3028
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

советую по переводчика + нотариуса + ксерокопия - К. Маркса, 82 (возле ЖД Вокзала). Там же можно сделать временные медицинские полисы (бесплатно). Помогли советами...


Сообщение отредактировал Alter_Ego_Ae: 25.05.2016, 14:50:00

  • 0

#3029
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые переселенцы!!! 

Читаю сайт два дня и в голове моей каша!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Пожалуйста, будьте любезны, кто был в моей ситуации, или кто знает что то по своему опыту - ответьте мне:

В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.

2 вопрос - успеем ли мы сдать все доки (без листка убытия) в течении недели (или лучше рассчитывать на более долгий срок)?

3 вопрос - по комментариям я поняла, что все справки о состоянии здоровья можно сделать в Омске, да еще и бесплатно? (Изначально рассматривали вариант электронной подачи на РВП через Астану, но сейчас электронную запись временно прикрыли, не понятно до какого времени, предположительно до 12 июня) Так вот, если мы все пройдем в Астане - эти справки будут не действительны? И надо ли ребенку проходить флюру, нарколога и психиатра?

4 вопрос -самый главный. После подачи хотим вернуться в Астану, не будет ли проблем у нас с этим?

P.S. Переезжать планируем уже непосредственно когда будем подавать доки на гражданство.

Подробности моей сдачи на РВП в Омске по ссылке, с ответами на ваши вопросы:

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/

Единственное, что сделали мы зря - купили страховку ОСАГО. Полиции в Омске практически нет, никто ни разу не остановил нас и не проверил документы и наличие страховки. В следующий раз снова в Омск планируем на своей машине, страховку покупать больше не будем, лишняя трата денег.

Удачи Вам!


Сообщение отредактировал sinilga22: 25.05.2016, 14:59:48

  • 0

#3030
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

 

 

со мной вместе подавала семья из трех человек. были все, в т.ч. и ребенок

 

Документы я сдавала в Советском, на Андрианова 16 - очереди вообще не было!


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 25.05.2016, 14:59:22

  • 0

#3031
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.
около 2000 р. на неделю и 10000 р на месяц... 
  • 0

#3032
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.
около 2000 р. на неделю и 10000 р на месяц... 

 

А страховку Вы делали на границе? 


  • 0

#3033
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

 

 

со мной вместе подавала семья из трех человек. были все, в т.ч. и ребенок

 

Документы я сдавала в Советском, на Андрианова 16 - очереди вообще не было!

 

Спасибо!!! Мы вообще по переселению на Калачинск подаемся, это 70 км от Омска. У нас там родня, поможет с пропиской. Но жить планируем в Омске. Если разницы нету где сдавать документы, тогда лучше в Советском))))


  • 0

#3034
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите как роверить готовность рвп через сайт что то не получается.
  • 0

#3035
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Скажите как роверить готовность рвп через сайт что то не получается.

http://xn--b1ab2a0a....ai/services/trp

 

адрес в поисковик вставьте

номер паспорта без буквы N


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 25.05.2016, 15:36:56

  • 0

#3036
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А страховку Вы делали на границе? 
Парень на границе выходил спрашивал, хотел обратно на своей поехать, ему сказали так страховщики. Другой там же на границе на неделю делал, отдал около 2000 р. 
  • 0

#3037
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Скажите как роверить готовность рвп через сайт что то не получается.

http://pda.guvm.mvd.ru/services/trp


  • 0

#3038
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

В июне планируем поехать в Омск подавать доки на РВП. Я так понимаю ехать надо всей семье - я, муж и ребенок?

 

 

со мной вместе подавала семья из трех человек. были все, в т.ч. и ребенок

 

Документы я сдавала в Советском, на Андрианова 16 - очереди вообще не было!

 

Спасибо!!! Мы вообще по переселению на Калачинск подаемся, это 70 км от Омска. У нас там родня, поможет с пропиской. Но жить планируем в Омске. Если разницы нету где сдавать документы, тогда лучше в Советском))))

 

где будет регистрация - в том районе и сдаете на РВП.


  • 0

#3039
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Фу , ну и жара -Сибирь блин... Зарегился по РВП на Чкалова25-вот где людей нет вообще. Ходил один -не у кого было спросить-хорошо на входе две головы сидят-информаторы. Расписание надо спрашивать, ибо мигр.учёт и рега по рвп програмникам-разные вещи и в расписании их нет. Хорошо женщина во 2- кабинете с пониманием отнеслась. Потом встретил наших опять ,програмников с Караганды-сдавали паспорта на штамп рвп-Порох - ник-Роберт Рамштайн-ну как же как же))) В пятницу подача на гражданство-спросил у инспектора-во сколько очередь занимать- в 2 ночи?))) Сказала людей вообще нет.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 25.05.2016, 19:31:31

  • 0

#3040
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name="Anastasion" post="33980824" timestamp="1464168130"]

[quote name="Юлия Лысенко" post="33980692" timestamp="1464166759"]

[quote name="Anastasion" post="33980493" timestamp="1464164746"] 1 вопрос - сколько стоит страховка на машинку в России, временная.[/quote]около 2000 р. на неделю и 10000 р на месяц...
[/quote]
А страховку Вы делали на границе? [/quot


Скажу по своему опыту. Жену каждые три месяца вожу через границу уже в течении пяти лет. Гражданство у нее РФ. Дылайте страховку обязательно стоит 11 000 сейчас может чуть больше. Тоже решил както ехать без страховки так вот остаеовил меня полицейский а строховки нет. Назвал стаьья штраф и что снимают номера и забирают права до суда. Благо я уже ехал обратно домой и инспектор вошел в мое положении и отпустил. Это был урок для меня. Заплатите и спокойно езжайте. БЕЗ НОМЕРОВ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.