Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Алёна Александровнаотправила.


  • 0

#3002
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Интересует вопрос, были ли случаи отказа на РВП, бабла кучу отдал на свидетельство переселенца и РВП, обидно будет лохануться


  • 0

#3003
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Вечер добрый! подскажите, можно ли после получения гражданства подавать сразу на внутренний паспорт и на загранпаспорт? В загранпаспорте отчество есть?


  • 0

#3004
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вечер добрый! подскажите, можно ли после получения гражданства подавать сразу на внутренний паспорт и на загранпаспорт? В загранпаспорте отчество есть?

 

вначале внутренний, потом загран.паспорт.


  • 0

#3005
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)

 

 

Адрес?))

 

сорри) в личку написала


  • 0

#3006
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе утро! А если первый внутренний паспорт без отчества, то подавать после его получения сразу на загран можно? Или надо получить сначала внутренний с отчеством?


  • 0

#3007
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили разрешение на гражданство. Интересует дальнейшие действия. Кто подавал документы на паспорт, что надо сдать, чего ожидать? Говорят на время изготовления паспорта забирают наш казахстанский? Прошу ответить, хотя думаю что таких людей кто получил гражданство на форуме мало

 

список на паспорт есть в УФМС, там заявление заполняете, фото прикладываете.

паспорт РК забирают на время изготовления, Вам могут дать временное удостоверение гр РФ.

 

а по этому удостоверению в КЗ можно выезжать или оно действует только на территории России? Спасибо)

 

 

нет выезжать нельзя насколько я знаю.

 

Еще вопрос. Сколько времени изготавливают рос.паспорт?


  • 0

#3008
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 

Скинула Вам на почту.

 

И мне, можно пожалуйста, заявление)

 

 

Адрес?))

 

сорри) в личку написала

 

И мне, пожалуйста. -  sinilga22@mail.ru


  • 0

#3009
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доброе утро! А если первый внутренний паспорт без отчества, то подавать после его получения сразу на загран можно? Или надо получить сначала внутренний с отчеством?

 

можно. получение внутреннего с отчеством - это лично уже Ваше желание - хотите=получаете.

 

Еще вопрос. Сколько времени изготавливают рос.паспорт?

 

 

 

по закону 10 дней... каждое УФМС конечно по разному трактует)) но вроде в основном - 10 календарных дней.

ускорение есть но не во всех УФМС, нужно уточнять на месте....


  • 1

#3010
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

И мне, пожалуйста. -  sinilga22@mail.ru

 

 

 

отправила.


  • 1

#3011
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Regina_K

 Спасибо!!! :hi: 


  • 0

#3012
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

Здраствуйте. Одобренно гражданство 5 мая. Собираемся получить гражданство и оформить документы на паспорт РФ 7 июня (больше месяца). Не будет нарушением для РК то что мы сдадим паспорт РК после получения паспорта РФ. В законе РК написано что мы должны сдать паспорт в течении месяца, а вот с какого месяца считать, непонятно


  • 0

#3013
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здраствуйте. Одобренно гражданство 5 мая. Собираемся получить гражданство и оформить документы на паспорт РФ 7 июня (больше месяца). Не будет нарушением для РК то что мы сдадим паспорт РК после получения паспорта РФ. В законе РК написано что мы должны сдать паспорт в течении месяца, а вот с какого месяца считать, непонятно


отсчёт у вас будет с даты получения паспорта, а не решения по гражд, т е ориентироваться надо на дату выдачи паспорта. Не знаю как в миграционке в Казахстане, а в консульстве Казахстана в России смотрят на дату получения паспорта
  • 0

#3014
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Одобренно гражданство 5 мая. Собираемся получить гражданство и оформить документы на паспорт РФ 7 июня (больше месяца). Не будет нарушением для РК то что мы сдадим паспорт РК после получения паспорта РФ. В законе РК написано что мы должны сдать паспорт в течении месяца, а вот с какого месяца считать, непонятно

Если будете сдавать паспорта в  РК , то будет нарушение и штраф. Недавно в мигр. полиции наблюдала подобную ситуацию, отец с дочерью пытались сдать паспорта, им сказали, что сдать паспорт нужно в течении месяца  с одобрения гражданства, те объясняли, что конкретной даты они не знают, показывали какие-то документы, но инспектор стояла на своем - штраф,  чем дело закончилось не знаю.


  • 0

#3015
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Одобренно гражданство 5 мая. Собираемся получить гражданство и оформить документы на паспорт РФ 7 июня (больше месяца). Не будет нарушением для РК то что мы сдадим паспорт РК после получения паспорта РФ. В законе РК написано что мы должны сдать паспорт в течении месяца, а вот с какого месяца считать, непонятно

Если будете сдавать паспорта в  РК , то будет нарушение и штраф. Недавно в мигр. полиции наблюдала подобную ситуацию, отец с дочерью пытались сдать паспорта, им сказали, что сдать паспорт нужно в течении месяца  с одобрения гражданства, те объясняли, что конкретной даты они не знают, показывали какие-то документы, но инспектор стояла на своем - штраф,  чем дело закончилось не знаю.

 

вы из Павлодара? похожую ситуацию видел когда делал лист убытия. 

Но мы то будем паспорт РК сдавать в Омске, вот как они воспримут, неизвестно


  • 0

#3016
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вы из Павлодара? похожую ситуацию видел когда делал лист убытия.  Но мы то будем паспорт РК сдавать в Омске, вот как они воспримут, неизвестно

Я из Петропавловска, была в такой же ситуации, но штрафа избежала. В Консульстве воспринимают как должное, смело сдавайте и не беспокойтесь. 


Сообщение отредактировал Иринша: 24.05.2016, 17:42:40

  • 0

#3017
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

вы из Павлодара? похожую ситуацию видел когда делал лист убытия.  Но мы то будем паспорт РК сдавать в Омске, вот как они воспримут, неизвестно

Я из Петропавловска, была в такой же ситуации, но штрафа избежала. В Консульстве воспринимают как должное, смело сдавайте и не беспокойтесь. 

 

а можно уточнить как вы избежали штрафа? скоро в МП петропавловской предстоит сдавать документы (не делал выезд на ПМЖ), хотелось бы услышать именно о нашей МП)

как я понял, то отсчет месяца на сдачу документов РК считается от даты ознакомления (подпись и дальнейшее производство) с решением о гражданстве в УФМС РФ. 


  • 0

#3018
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

как я понял, то отсчет месяца на сдачу документов РК считается от даты ознакомления (подпись и дальнейшее производство) с решением о гражданстве в УФМС РФ. 
С даты одобрения. А когда  одобрили? Вот попробуй докажи...

а можно уточнить как вы избежали штрафа? скоро в МП петропавловской предстоит сдавать документы (не делал выезд на ПМЖ), хотелось бы услышать именно о нашей МП)
У нас незаконно изъяли документы и я обращалась в прокуратуру, ДВД, УСБ. Подробности (если хотите) в личку напишу. Вообще, мнение о петропавловской МП сложилось такое - сначала сами введут в заблуждение, о чем то умолчат, а потом придираются и на штрафы посылают.
  • 1

#3019
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в заявлении при подаче на гражданство указывать все выезды и въезды, если выезжали и въезжали по удостоверению или не писать о них?
  • 0

#3020
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

По поводу поиска регистрации и прописки. 

http://regomsk.ru/ - сказали делают только до РВП

http://omsk.propiskagis.ru/ - телефоны отключены 

http://omskpropiska.ru/#contacts - вообще сказал ошиблись номером

 

Хотя у всех красочно расписано, что делаю всё. Все какие-то скрытные и подозрительные. У кого есть ещё контакты, скиньте пожалуйста в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.