Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Кстати. Информация для размышления. У нас сотрудник получил рос.паспорт и ему в паспорте не прописали отчество, потому что в паспорте КЗ его не было. Теперь будет переделывать рос.паспорт, чтобы был с отчеством вроде как.

это действительно так. у меня с супругой паспорта КЗ свежие, в которых нет отчества, мы получаем внутренний паспорт РФ без отчества. Далее подаем на замену паспорта РФ на основании данных из свидетельства о рождении, там есть отчество. У старшего сына (14 лет исполнилось) паспорт КЗ старый (с 2008 года), отчеству присутствует и он поучает внутренний паспорт РФ сразу "нормальный". есть два пути... жить с паспортом без отчества или сдать на замену и ждать еще 10 дней. в какой-то из смежных веток читал, что можно подать на внутренний паспорт РФ с заявлением, в котором значится что-бы данные для паспорта брали не из книжки участника программы переселения а из свидетельства о рождении. сам поеду в Омск в начале Июня делать ИННы и СНИЛСы и хочу узнать подробнее про сей момент с паспортами. сдали на гражданство 22 апреля.

 

 

 

Кстати. Информация для размышления. У нас сотрудник получил рос.паспорт и ему в паспорте не прописали отчество, потому что в паспорте КЗ его не было. Теперь будет переделывать рос.паспорт, чтобы был с отчеством вроде как.

это действительно так. у меня с супругой паспорта КЗ свежие, в которых нет отчества, мы получаем внутренний паспорт РФ без отчества. Далее подаем на замену паспорта РФ на основании данных из свидетельства о рождении, там есть отчество. У старшего сына (14 лет исполнилось) паспорт КЗ старый (с 2008 года), отчеству присутствует и он поучает внутренний паспорт РФ сразу "нормальный". есть два пути... жить с паспортом без отчества или сдать на замену и ждать еще 10 дней. в какой-то из смежных веток читал, что можно подать на внутренний паспорт РФ с заявлением, в котором значится что-бы данные для паспорта брали не из книжки участника программы переселения а из свидетельства о рождении. сам поеду в Омск в начале Июня делать ИННы и СНИЛСы и хочу узнать подробнее про сей момент с паспортами. сдали на гражданство 22 апреля.

 

А где в омске делать иин и снилс? не подскажите?


  • 0

#2862
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ИНН в налоговой по месту жительства -регистрации, снилс в пенсионном так же по месту жительства -регистрации.
Адреса организаций гугл в помощь либо 2gis ( не реклама).
https://www.nalog.ru...l/interest/inn/
http://www.pfrf.ru/branches/omsk/news/

оба можно сделать уже имея РВП.
Присваиваются на всю жизнь как наш ИИН (может когда нибудь объединят как наши РНН и СИК) так что можете получать в любой момент.
Имея любой из них можно авторизоваться на gosuslugi.ru аналог нашего egov

Сообщение отредактировал Mikki: 16.05.2016, 22:44:43

  • 0

#2863
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

ИНН в налоговой по месту жительства -регистрации, снилс в пенсионном так же по месту жительства -регистрации.
Адреса организаций гугл в помощь либо 2gis ( не реклама).
https://www.nalog.ru...l/interest/inn/
http://www.pfrf.ru/branches/omsk/news/

оба можно сделать уже имея РВП.
Присваиваются на всю жизнь как наш ИИН (может когда нибудь объединят как наши РНН и СИК) так что можете получать в любой момент.
Имея любой из них можно авторизоваться на gosuslugi.ru аналог нашего egov

спасибо


  • 0

#2864
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А может кто вкратце объяснить.

Вот я подал на РВП, допустим мне одобрили.

Далее:

мои действия если я выезжал в Кз по паспорту?


  • 0

#2865
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

интересует последовательность действий, так как этот этап мне еще не знаком. Ну и главный вопрос нужно ли опять перед походом в фмс делать миграционный учет?


  • 0

#2866
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

...оба можно сделать уже имея РВП...

Эти два документа я получил не имея РВП. ИНН сам заказывал/получал. СНИЛС делала компания в которой работаю...


  • 0

#2867
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

интересует последовательность действий, так как этот этап мне еще не знаком. Ну и главный вопрос нужно ли опять перед походом в фмс делать миграционный учет?

Тоже интересует данная последовательность действий. Получается нам надо сделать дактилоскопию, сдать паспорт на проштамповку на печать РВП? Вопрос миграционным учетом и потом можно сразу подать доки на гражданство?


  • 0

#2868
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

интересует последовательность действий, так как этот этап мне еще не знаком. Ну и главный вопрос нужно ли опять перед походом в фмс делать миграционный учет?

Тоже интересует данная последовательность действий. Получается нам надо сделать дактилоскопию, сдать паспорт на проштамповку на печать РВП? Вопрос миграционным учетом и потом можно сразу подать доки на гражданство?

 

Вот нужен человек, который через это прошел. Пока я только знаю за прописку после РВП


  • 0

#2869
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тоже задавала данный вопрос. По поводу нужно ли Казахстанцам делать миграционный учет для  проставления штампа РВП. Вот что ответили:

 

Прикреплённые изображения:

  • фмс-миграционный учет.jpg

  • 0

#2870
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Хм, спасибо. Ну получается надо миграционный учет, мы его делали для подачи доков на РВП, а теперь чтобы проставить в паспорта РК штамп РВП нужна рега? Мы выезжали в КЗ, получается наша рега первоначальная на 90 дней была аннулирована.


  • 0

#2871
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Хм, спасибо. Ну получается надо миграционный учет, мы его делали для подачи доков на РВП, а теперь чтобы проставить в паспорта РК штамп РВП нужна рега? Мы выезжали в КЗ, получается наша рега первоначальная на 90 дней была аннулирована.

 

в Новосибирске можно было зимой подать на проставление штампа РВП без мигр учета. 

как у Вас в Омске - не знаю, к сожалению...


Сообщение отредактировал Regina_K: 17.05.2016, 19:49:58

  • 0

#2872
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Хм, спасибо. Ну получается надо миграционный учет, мы его делали для подачи доков на РВП, а теперь чтобы проставить в паспорта РК штамп РВП нужна рега? Мы выезжали в КЗ, получается наша рега первоначальная на 90 дней была аннулирована.


в Новосибирске можно было зимой подать на проставление штампа РВП без мигр учета.
как у Вас в Омске - не знаю, к сожалению...
...а в Омске надо.
  • 0

#2873
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
...Омск встретил меня пронизывающим ветром...
  • 0

#2874
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сделал мигр.учёт на почте тем же утром, на почте бабец потребовал страховку и взглянула на меня многотонным взглядом, но тут же сама ответила:или вы её на границе сделали?-на что был дан утвердительный ответ. Страховку показать не требовали.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 17.05.2016, 20:56:37

  • 0

#2875
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
На Лермонтова благополучно сдал конверт, поставил печать в книжку переселенца , оплатил госпошлину за рвп, помимо двадцатки в Алматы , ну и нужен мигр учёт, хотя через неделю регаться после печати рвп, ибо паспорт сдаёшь на Лермонтова, а получаешь с печатью по месту регистрации. Сказали дней через пять дуть за паспортом.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 17.05.2016, 20:40:40

  • 0

#2876
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На Лермонтова благополучно сдал конверт, поставил печать в книжку переселенца , оплатил госпошлину за рвп, помимо двадцатки в Алматы , ну и нужен мигр учёт, хотя через неделю регаться после печати рвп, ибо паспорт сдаёшь на Лермонтова, а получаешь с печатью по месту регистрации. Сказали дней через пять дуть за паспортом.

А дактилоскопию  в какой момент делать? В каком районе вы сделали миграционный учет? 

 

Также интересно можно сделать мигр. учет например в гостинице не на 3 мес. а на дней 5? Там же вроде должны делать бесплатно его...

Просто на этот бессмысленный миграционный учет тоже куча денег нужна (если нет знакомых)


Сообщение отредактировал Olia_D: 17.05.2016, 22:02:14

  • 0

#2877
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


На Лермонтова благополучно сдал конверт, поставил печать в книжку переселенца , оплатил госпошлину за рвп, помимо двадцатки в Алматы , ну и нужен мигр учёт, хотя через неделю регаться после печати рвп, ибо паспорт сдаёшь на Лермонтова, а получаешь с печатью по месту регистрации. Сказали дней через пять дуть за паспортом.

А дактилоскопию в какой момент делать? В каком районе вы сделали миграционный учет?

Также интересно можно сделать мигр. учет например в гостинице не на 3 мес. а на дней 5? Там же вроде должны делать бесплатно его...
Просто на этот бессмысленный миграционный учет тоже куча денег нужна (если нет знакомых)
Да я так вначале и сделал на недельку, но видя различие в датах на миграционке-90 дней и 7 на регу почтальонша начала орать, что эти даты должны совпадать-уфмс докапается-я говорю через неделю всё равно на рвп региться-она пофиг-не стал спорить-переписал даты , как в миграционке
  • 0

#2878
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений



интересует последовательность действий, так как этот этап мне еще не знаком. Ну и главный вопрос нужно ли опять перед походом в фмс делать миграционный учет?

Тоже интересует данная последовательность действий. Получается нам надо сделать дактилоскопию, сдать паспорт на проштамповку на печать РВП? Вопрос миграционным учетом и потом можно сразу подать доки на гражданство?
Вот нужен человек, который через это прошел. Пока я только знаю за прописку после РВП
По идее приезжаешь сдаешь паспорт на проставление штампа,ждешь,забираешь и делаешь регистрацию на три года,но кто знает что придумают нового в Омских уфмс,так как каждый раз "радуют" "приятными " неожиданностями
  • 0

#2879
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тоже задавала данный вопрос. По поводу нужно ли Казахстанцам делать миграционный учет для  проставления штампа РВП. Вот что ответили:

Забыла второй лист прикрепить

Прикреплённые изображения:

  • фмс-миграционный учет.jpg
  • фмс-миграционный учет3.jpg

Сообщение отредактировал Olia_D: 17.05.2016, 22:52:41

  • 0

#2880
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Дактилоскопию , на Лермонтова сказали , ехать в фмс района узнавать когда ставить сейчас или после проставы. Завтра с утра двину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.