Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я всегда заполняю миграционку. Пересекаю границу раза три в месяц и только по паспорту. Заполняю миграционку на случай если по работе не получится выехать больше месяца и тогда придется регистрироваться. А так на Вашем месте я бы заполнил...


  • 0

#2682
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Хорошо спасибо
  • 0

#2683
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ЛЮДИ. СХОДИЛА В МИГРАЦИОНКУ СЕГОДНЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЫЕЗД. В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ. И ЗАХЛОПНУЛА ОКНО - ИНСПЕКТОР. А Я НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ?


  • 0

#2684
Max Art

Max Art
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

@Марина ПВЛ,  На той неделе подавали документы, перед подачей документов на разрешение на выезд спрашивали, нужно быть уволенным или можно работать, ответили что не имеет значения, работайте.


  • 0

#2685
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

@Марина ПВЛ,  На той неделе подавали документы, перед подачей документов на разрешение на выезд спрашивали, нужно быть уволенным или можно работать, ответили что не имеет значения, работайте.

СТРАННО...с какого города вы? пойми их...один одно.... другой другое


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 25.04.2016, 20:06:12

  • 0

#2686
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ЛЮДИ. СХОДИЛА В МИГРАЦИОНКУ СЕГОДНЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЫЕЗД. В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ. И ЗАХЛОПНУЛА ОКНО - ИНСПЕКТОР. А Я НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ?



Марина вы из Павлодара?я вот поеду в кз в четверг ровно 30 дней будет со дня сдачи на листок убытия. На торайгырова вам так сказали? Смотрят трудовую?
  • 0

#2687
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

ЛЮДИ. СХОДИЛА В МИГРАЦИОНКУ СЕГОДНЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЫЕЗД. В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ. И ЗАХЛОПНУЛА ОКНО - ИНСПЕКТОР. А Я НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ?



Марина вы из Павлодара?я вот поеду в кз в четверг ровно 30 дней будет со дня сдачи на листок убытия. На торайгырова вам так сказали? Смотрят трудовую?

 

 

 

ЛЮДИ. СХОДИЛА В МИГРАЦИОНКУ СЕГОДНЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЫЕЗД. В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ. И ЗАХЛОПНУЛА ОКНО - ИНСПЕКТОР. А Я НЕ УВОЛЬНЯЛАСЬ. ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ?



Марина вы из Павлодара?я вот поеду в кз в четверг ровно 30 дней будет со дня сдачи на листок убытия. На торайгырова вам так сказали? Смотрят трудовую?

 

Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.


  • 0

#2688
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

[/quote]
Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.[/quote]
В четверг утром пойду на Торайгырова,посмотрим что скажут,хотя до этого не слышала что нужно увольняться,там главное в течении 3ех месяцев в РФ выехать
  • 0

#2689
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо! Значит буду просить.  Надеюсь возмущённо-недовольные лица не сделают.  Отказать то они не должны? 

Печать при въезде-выезде на границе РК раньше ставили в паспорт в обязательном порядке. Сейчас - по желанию. Можете просто сказать, что нужна печать для отчета на работе, поставят без проблем. 


  • 0

#2690
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

[/quote]
Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.[/quote]
В четверг утром пойду на Торайгырова,посмотрим что скажут,хотя до этого не слышала что нужно увольняться,там главное в течении 3ех месяцев в РФ выехать

а вы работаете в павлодаре?


  • 0

#2691
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name="Марина ПВЛ" post="33891197" timestamp="1461594241"]

[quote name="olyalog" post="33891183" timestamp="1461593978"]

[/quote]
Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.[/quote]
В четверг утром пойду на Торайгырова,посмотрим что скажут,хотя до этого не слышала что нужно увольняться,там главное в течении 3ех месяцев в РФ выехать[/quote]
а вы работаете в павлодаре?[/quote]

Да я еще работаю.и записи в трудовой нет об увольнении
  • 0

#2692
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



[quote name="olyalog" post="33891183" timestamp="1461593978"]

[/quote]
Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.

В четверг утром пойду на Торайгырова,посмотрим что скажут,хотя до этого не слышала что нужно увольняться,там главное в течении 3ех месяцев в РФ выехать[/quote]
а вы работаете в павлодаре?[/quote]

Да я еще работаю.и записи в трудовой нет об увольнении

на РВП подали?))


  • 0

#2693
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name="Марина ПВЛ" post="33891215" timestamp="1461594415"]

[quote name="olyalog" post="33891204" timestamp="1461594292"]
[quote name="Марина ПВЛ" post="33891197" timestamp="1461594241"]

[quote name="olyalog" post="33891183" timestamp="1461593978"]

[/quote]
Да Павлодар. На Торайгырова. Вот именно трудовую не требуют - просто на словах.[/quote]В четверг утром пойду на Торайгырова,посмотрим что скажут,хотя до этого не слышала что нужно увольняться,там главное в течении 3ех месяцев в РФ выехать[/quote]
а вы работаете в павлодаре?[/quote]

Да я еще работаю.и записи в трудовой нет об увольнении[/quote]
на РВП подали?))[/quote]

На рвп подала и в анкете указано, что уже не работаю, впринципе в трудовой сделать запись я сама себе могу и печать поставить если нужно
  • 0

#2694
Max Art

Max Art
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

@Марина ПВЛ,  Усть - Каменогорск. В заявлении писали место работы за последние пять лет, с 01.01.2011 по настоящее время, трудовую никто не просил.


  • 0

#2695
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

@Марина ПВЛ,  Усть - Каменогорск. В заявлении писали место работы за последние пять лет, с 01.01.2011 по настоящее время, трудовую никто не просил.

В каком заявлении?


  • 0

#2696
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

6 месяцев это и есть 180 дней)))) посчитайте, эти 180 дней суммируются в течении года а не подряд

Где написано что 6 месяцев это 180 дней?)

Где написано что  что-то где-то должно суммироваться?)

И вообще почему именно в течении года? А не трех лет, или например десяти?))

Если года то какого? Календарного или обычного? От какой даты год считать? Где написано?

Это ваши фантазии, не более.


  • 1

#2697
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Чтобы выписаться в ЦОНе нужен собственник жилья?


  • 0

#2698
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Чтобы выписаться в ЦОНе нужен собственник жилья?

Не нужен. Идете со справкой, которую Вам дали на Торайгырова и берете талончик на выписку (выезд на ПМЖ) в ЦОНе. Заберут уд. личности и выдадут листок убытия...


  • 0

#2699
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто сдавал на РВП, какие фото и сколько необходимо?  

Хочется по максимуму подготовиться перед отъездом, чтобы там не искать 


  • 0

#2700
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кстати кто выписывается в Павлодаре. Имейте ввиду при получении справки на сдачу военнкика и выписку, справка действует несколько дней. В моём случае дали в четверг вечером, а действовала до понедельника. (почему такие сжатые сроки не знаю). Пришлось сразу ехать в ЦОН (до 20-00) сдал военный билет, а получил справку о сдаче военника только в понедельник и сразу сдал удо. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 26.04.2016, 11:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.