Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Сегодня все сдали ура) только сказали выезжать по удостоверения и миграционки не сдавать. Кто как выезжал поделитесь опытом. Завтра домой хотим.

интересно у них получается, а если есть выписка на пмж, то уже нет удостоверения, тогда как????? у них 7 пятниц на неделе......
Я думаю , если листок убытия будет на руках, они будут очень рады и все наставления и вопросы уйдут в небытие))), т.к. они знают , что резину тянуть вы уже не сможете.
  • 0

#2642
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Дима поздравляю!!!! Спасибо за советы! Я тоже думаю сделаем ксерокопии да поедем по паспортам. У тебя отпечатки пальцев не брали?
  • 0

#2643
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Потом надо будет продлить регистрацию, на основании подачи документов на РВП.


А как её продлить, если я в КЗ обратно уехала в ожидании одобрения РВП?

Сообщение отредактировал katrin_pv: 23.04.2016, 08:19:37

  • 0

#2644
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Судя по общению с людьми эти угрозы лишить за выезд на год права подачи на РВП приобрели постоянный характер во всех УФМС. Возможно нам нужно составить запрос и отправить в вышестоящие инстанции. Чтобы был официальный ответ для подстраховки, и не доказывать там что ты не баран.


  • 0

#2645
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Похоже что история с листком нашла вот такое продолжение


  • 0

#2646
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Потом надо будет продлить регистрацию, на основании подачи документов на РВП.

А как её продлить, если я в КЗ обратно уехала в ожидании одобрения РВП?
Если Вы выехали то и регистрация сгорела (
Когда заедете заново на почту ( фмс, мфц).
Как пример dimus1982 ( поехал домой на выходные, попал на деньги, на новую регистрацию).

Сообщение отредактировал Mikki: 23.04.2016, 09:00:23

  • 0

#2647
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Во вторник (21.04.2016) поеду сдавать документы на гражданство (УФМС отдел №1 по ул. Чкалова 25). Заранее уточнили что выезд на ПМЖ не надо делать из РК, очередей нет, настроены работницы (вроде как) дружелюбно. Скинули на флешку заявление на гражданство заполненное (на иного гражданина), чтоб не платить 500 рублей у информатора, если кому надо могу скинуть. Есть заявление о выдачи разрешения на временное проживание, договор найма жилого помещения, листок статистического учета прибытия, учетная карточка иностранного гражданина, заявление иностранного гражданина  или лица без гражданства о регистрации по месту жительства - все в электронном виде (word).

Добрый день. Скиньте мне пожалуйста все заявления на tanja_emelyanova@mail.ru Спасибо за ранее.


  • 0

#2648
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Еще один тупой вопрос от меня)))

Нужно ли просить Каз. таможенников поставить печать в паспорт при выезде в РФ? 

Последний раз ездил в Омск, они вообще нифига не ставят, только россияне штампуют.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 23.04.2016, 10:18:57

  • 0

#2649
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Печать нужно просить ставить, что бы было четкое прослеживания въезда выезда.
Хотя конечно их потом придется переводить, но зато всегда можно показывать и доказывать, что и когда вы выехали.

А то получится что из РФ Вы уехали в никуда, и приехали из ниоткуда.

Это когда Вы собираетесь оформлять любые миграционные действия ( выезд на пмж, подача на РВП, на гражданство и тд)


Если собрались к любимой тетушке, то можете не ставить.
Но все же рекомендую ставить.
Был случай у знакомых, когда приехали в Казахстан а им потом пришлось ездить к пограничникам в часть в городе и доказывать, что они заехали, был глюк, что человек числится не въехавшим. Случай скорее единичный, но был.

Мне например ребенку тоже не всегда в паспорт ставили штамп въехал в РК, хорошо хоть штампы выезда из РФ все есть.
  • 0

#2650
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо! Значит буду просить.  Надеюсь возмущённо-недовольные лица не сделают.  Отказать то они не должны? 


  • -1

#2651
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сразу скажу, тем кто думает скрыть свои перемещения через границу путем использования удостоверения. При мне у девушки высветили все ее перемещения в Геленжик, Питер и т.д.


  • 0

#2652
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тоесть по сути роли не играет и лучше по паспорту выезжать?а то столько версий и не знаешь как лучше поступить
  • 0

#2653
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Тоесть по сути роли не играет и лучше по паспорту выезжать?а то столько версий и не знаешь как лучше поступить

Мое мнение такое: выезжаешь по паспорту и в случае предъяв доказываешь им свою правоту, либо выезжаешь на удостоверении, и врешь им что не выезжал. Я выбираю первый вариант


  • 0

#2654
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Соглашусь! Лучше не шутить с пересечением границы. И делать все как положено. В ФМС семь пятниц, завтра все переменится, устаканится. Тем более не слушайте что вам говорят информаторы. Через них столько людей проходят, каждый скажет что думает, а они и рады с умным видом. Вам "помочь"
К тому же всем участникам "говорили" что нельзя выезжать, но никому не "показывали" документа, который к этому обязывает и расписок не брали
  • 0

#2655
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Тоесть по сути роли не играет и лучше по паспорту выезжать?а то столько версий и не знаешь как лучше поступить

Мое мнение такое: выезжаешь по паспорту и в случае предъяв доказываешь им свою правоту, либо выезжаешь на удостоверении, и врешь им что не выезжал. Я выбираю первый вариант

 

Да действительно, по удостоверению выезжать и врать, это определенный риск и после этого они там вобще обозляться на переселенцев. 

Закон №115-Фз О правовом положении иностран.граждан в РФ:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Т.е. кратковременно выезжать за пределы РФ в случае получения разрешения на временное проживание, можно.

 

Конечно нужно подготовиться и вооружиться доказательствами, на случай того, если начнут что-то предъявлять


  • 0

#2656
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Степан, я тут накидал набросок обращения, оцените пожалуйста:

Здравствуйте.

Являюсь гражданином Казахстана и участником программы переселения. Имеются какие либо ограничения на выезд в Казахстан и по срокам нахождения там после сдачи документов на РВП?


  • 0

#2657
Olesya87

Olesya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Лист убытия из КЗ на каком этапе теперь нужен? Когда на гр-во подавать будем? Или аж при получении гр-ва? А то как поняла из сообщения vako и на гр-во сдали без него.
  • -1

#2658
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, я тут накидал набросок обращения, оцените пожалуйста: Здравствуйте. Являюсь гражданином Казахстана и участником программы переселения. Имеются какие либо ограничения на выезд в Казахстан и по срокам нахождения там после сдачи документов на РВП?

Зачем такую ерунду спрашивать. Нет никаких ограничений.


  • -1

#2659
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

я подавала на гражданство в марте, в Кировском УФМС. Также как многие-мотаюсь туда и обратно. После подачи наРВП выехала по паспорту, потом въезжала и выезжала по удостоверению. Самое главное,когд априезжаете подавать на гражданство-въезжать попаспорту, чтобы была печать въезда.. Мне сделали ошибку в печать РВП - неправильно указали пол, поэтому пришлось сдавать паспорт на исправление повторно.Когда подавала документы на гражданство-инспектор очень орала,что нужно въезжать по паспорту, хотели отправить на выезд и въезд по паспорту, затемтут же открыла базу и распечатала все мои въезды и выезды в Россию как по девичьей фамилии, так и по  нынешней.Поскольку ездила яочень часто,получилось почти 10 страниц. Такчто проверяется все просто.И при этом,сами инспектора говорят, что запретить нам выезжать они не могут, хотяи  не одобряют.

Сразу скажу, тем кто думает скрыть свои перемещения через границу путем использования удостоверения. При мне у девушки высветили все ее перемещения в Геленжик, Питер и т.д.


  • 0

#2660
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Степан, я тут накидал набросок обращения, оцените пожалуйста: Здравствуйте. Являюсь гражданином Казахстана и участником программы переселения. Имеются какие либо ограничения на выезд в Казахстан и по срокам нахождения там после сдачи документов на РВП?

Зачем такую ерунду спрашивать. Нет никаких ограничений.

 

есть ограничения. после получения рвп, нужно находиться на территории РФ не менее 180 дней за год


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.