Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Думаю в любой день (точно не знаю). Очередей там нет. Дело минутное.

Странно почему не сказали. Нам в 26-ом окне в ЦОНе сотрудник миграционки сказала поставить

а вы когда ходили не помните?


  • 0

#2722
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Думаю в любой день (точно не знаю). Очередей там нет. Дело минутное.

Странно почему не сказали. Нам в 26-ом окне в ЦОНе сотрудник миграционки сказала поставить

а вы когда ходили не помните?

 

7-го апреля (четверг) мы утром к 9.00 приехали в ЦОН, выписались, получили листки, сходили в миграционку поставили печати...


  • 0

#2723
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Думаю в любой день (точно не знаю). Очередей там нет. Дело минутное.

Странно почему не сказали. Нам в 26-ом окне в ЦОНе сотрудник миграционки сказала поставить

а вы когда ходили не помните?

 

7-го апреля (четверг) мы утром к 9.00 приехали в ЦОН, выписались, получили листки, сходили в миграционку поставили печати...

 

может они по четвергам только ставят...как узнать теперь...блин :cry:


  • 0

#2724
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сходите туда с листком прямо сейчас. Я думаю они работаю в штатном режиме, как, например, канцелярия. Это же не прием документов. Там делов на пять минут

В ЦОНе у нотариуса сразу и заверите. Цена вопроса на одного человека около 400 тенге


Сообщение отредактировал Andruyha: 27.04.2016, 09:53:54

  • 0

#2725
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вчера в ЦАО 2 сдала документы на РВП, анкету заполняла самостоятельно, у информаторов покупала только мед запросы и дактокарту.

Юлия, доброго времени суток. Как у вас все прошло при сдаче документов, как отношение работающих? Много народу? А что за мед.запросы? И сколько стоит дактокарта? Спасибо.


  • 0

#2726
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

вчера в ЦАО 2 сдала документы на РВП, анкету заполняла самостоятельно, у информаторов покупала только мед запросы и дактокарту.

А что такое медзапросы? И как с очередями?

 

бланк какой то, если честно не разглядывала его даже. При подаче его забрали.


  • 0

#2727
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

И сколько стоит дактокарта?
 

Дактокарта стоит 105 рублей на человека. В САО1 Омска.


  • 0

#2728
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

вчера в ЦАО 2 сдала документы на РВП, анкету заполняла самостоятельно, у информаторов покупала только мед запросы и дактокарту.

Юлия, доброго времени суток. Как у вас все прошло при сдаче документов, как отношение работающих? Много народу? А что за мед.запросы? И сколько стоит дактокарта? Спасибо.

 

приехала в 9:30-10:00 была пятая, приём в 14:00 начинался. Если придёте к 14:00, то на приём уже вряд ли попадёте. Вышла в 16:00 от туда. Мед. запросы и дактокарта вышли 200-250... точно не помню... Выезжать сказала нельзя.


  • 0

#2729
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сходите туда с листком прямо сейчас. Я думаю они работаю в штатном режиме, как, например, канцелярия. Это же не прием документов. Там делов на пять минут

В ЦОНе у нотариуса сразу и заверите. Цена вопроса на одного человека около 400 тенге

Поставила печать. В ЦОН зашла - говорю "нужно на лист убытия гербовую печать?", информатор на квадратную показывает - говорит есть же печать. Я говорю ГЕРБОВАЯ -  в миграционке ставят... он-а да нужно  :rotate:  :)  :faceoff:  втрой раз 400 тенге за нотариус пришлось отдать


  • 0

#2730
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Подскажите кто нибудь после получения Российского паспорта, ездил сдавать в Казахстан сдать каз.документы? Как проходит процедура в миграционной полиции? Заранее спасибо!!!!
  • 0

#2731
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Сходите туда с листком прямо сейчас. Я думаю они работаю в штатном режиме, как, например, канцелярия. Это же не прием документов. Там делов на пять минут

В ЦОНе у нотариуса сразу и заверите. Цена вопроса на одного человека около 400 тенге

Поставила печать. В ЦОН зашла - говорю "нужно на лист убытия гербовую печать?", информатор на квадратную показывает - говорит есть же печать. Я говорю ГЕРБОВАЯ -  в миграционке ставят... он-а да нужно  :rotate:  :)  :faceoff:  втрой раз 400 тенге за нотариус пришлось отдать

 

Хорошо что вовремя все решилось. А компетенции сотрудников ЦОНа и миграционки доверять не стоит, сами уже убедились не раз в этом. Они сегодня одно говорят, завтра другое. Поэтому в основном ориентируемся в первую очередь на опыт людей, прошедших определенный этап в оформлении гражданства. У меня по оформлению выезда на ПМЖ была проблема личного визита в ЦОН, миграционку, налоговую и т.д., т.к. я уже проживаю в Омске и ездить в Павлодар часто проблематично и затратно. Поэтому выписал на маму доверенность. Так эта доверенность всего два раза "облегчила мне жизнь" (две поездки в Павлодар), хотя по содержанию доверенности мне вообще не нужно было присутствовать при оформлении. Так на вопросы можно ли по доверенности получить ту или иную справку, сдать доки и т.д. никто не из сотрудников ЦОНа, миграционки не могли дать твердого единного ответа, потому что законов никто не знает. Один говорит можно, другой нельзя, третий спросите у четвертого...


  • 2

#2732
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Сегодня сдала документы в Центральном уфмс.все спокойно инспектор приняла без проблем. Про выезд ничего не говорила и я не стала спрашивать дабы этим не раздражать. В субботу нужно на дактилоскопию. При мне мужчину отчитали ,потому что он по удостоверению границу пересекал.Так что лучше по паспорту ездить

А у вас как с очередями? Надеюсь не как в Кировском?

 

Мы сдавали в САО1 на прошлой неделе. прием вторник и пятница с 9 до 13.00. принимает в среднем мин 20-30, в 8 утра было 15 человек. Люди в 5 утра начали приходить.


  • 0

#2733
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

подскажите пожалуйста после получения РВП как проходит процесс подачи документов на гражданство? Какие документы нужно собрать, какие госпошлины нужно заплатить и сколько?


  • 0

#2734
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Трудовую надо для подачи РВП? Требуют?


  • 0

#2735
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Трудовую надо для подачи РВП? Требуют?

не надо. не требуют.


  • 1

#2736
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

IMG-20160427-WA0000.md.jpg

 

госпошлина оплачивается ТОЛЬКО на взрослых. с нами по программе проходит старший сын (14 лет) паспорт на него получать внутренний и загран а госпошлину не надо платить. конверты купите на почте на них должна быть буква "А", так и скажите "нам нужны конверты с буквой А". адрес консульства РК в РФ по городу ОМСК - Ч.Валиханова 9 или спросите у инспектора как правильно написать адрес на почте, нужно будет заполнять индексы почтовые и адреса вашей регистрации и адреса консульства.

заявления я скидывал просящим. кому надо обращайтесь.  


Сообщение отредактировал vako: 27.04.2016, 15:40:23

  • 1

#2737
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

... Выезжать сказала нельзя.

 

 

 

 что вы им такого сделали? мне лично инспектор говорила (без изменения мимики лица и повышения голоса) выезжайте куда хотите, у вас же есть удостоверение. на РВП подавали (вроде как)  12.01.2016. 


  • 0

#2738
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

... Выезжать сказала нельзя.

 

 

 

 что вы им такого сделали? мне лично инспектор говорила (без изменения мимики лица и повышения голоса) выезжайте куда хотите, у вас же есть удостоверение. на РВП подавали (вроде как)  12.01.2016. 

 

я не одна такая, сейчас всем так говорят))


  • 0

#2739
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

IMG-20160427-WA0000.md.jpg

 

госпошлина оплачивается ТОЛЬКО на взрослых. с нами по программе проходит старший сын (14 лет) паспорт на него получать внутренний и загран а госпошлину не надо платить. конверты купите на почте на них должна быть буква "А", так и скажите "нам нужны конверты с буквой А". адрес консульства РК в РФ по городу ОМСК - Ч.Валиханова 9 или спросите у инспектора как правильно написать адрес на почте, нужно будет заполнять индексы почтовые и адреса вашей регистрации и адреса консульства.

заявления я скидывал просящим. кому надо обращайтесь.  

спасибо


  • 0

#2740
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Трудовую надо для подачи РВП? Требуют?

У нас не было в трудовых печати увольнения с последнего места работы, информатор сказала, что такие трудовые показывать нельзя. Должна стоять печать, что уволены. Мы в заявлении на РВП указали, что уволены с последнего места работы. Инспектор фмс спросила где трудовые, мы ответили, что работали по трудовым договорам (в КЗ трудовые отменили).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.