Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
есть ограничения. после получения рвп, нужно находиться на территории РФ не менее 180 дней за год

Человек РВП еще не получил - соответственно этого ограничения нет, это во-первых.

Во-вторых ограничение звучит совсем не так.

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

 

Никаких "за год" там в поминен нет.

180 дней тоже нет.

Если человек во время действия РВП выехал из РФ на 6 месяцев непрерывно, это может быть основание для аннулирования РВП.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.04.2016, 23:32:13

  • 0

#2662
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

есть ограничения. после получения рвп, нужно находиться на территории РФ не менее 180 дней за год

Человек РВП еще не получил - соответственно этого ограничения нет, это во-первых.

Во-вторых ограничение звучит совсем не так.

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

 

Никаких "за год" там в поминен нет.

180 дней тоже нет.

Если человек во время действия РВП выехал из РФ на 6 месяцев непрерывно, это может быть основание для аннулирования РВП.

 

скиньте ссылочку на цитируемый документ. я по этому вопросу вразумительного ответа не добилась от инспекторов. а в интернете читаю разную трактовку:пишут то 180 дней суммарно за год,то  6месяцев непрерывно...Народ в большинстве не знает об этом ничего...


  • 0

#2663
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

скиньте ссылочку на цитируемый документ

ФЗ О правовом положении ИГ в РФ

Статья про аннулирование РВП.

 

183 дня это только в налоговом кодексе про налоговое резидентство.

 

Еще в этом же ФЗ есть про пребывание (не проживание) в РФ не более 90 из 180 но не дней, а суток. Вот там действительно считается суммарно и в сутках.


  • 0

#2664
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сдали документы на РВП 22.04.2016 в Кировский УФМС. Инспектор сказал выезжать можно, только желательно регистрироваться по месту пребывания при возвращении в Омск. Копии листков убытия и уведомлений о выезде на ПМЖ взяли на Лермонтова и Кировском УФМС при приеме доков...


  • 1

#2665
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

есть ограничения. после получения рвп, нужно находиться на территории РФ не менее 180 дней за год

Человек РВП еще не получил - соответственно этого ограничения нет, это во-первых.

Во-вторых ограничение звучит совсем не так.

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

 

Никаких "за год" там в поминен нет.

180 дней тоже нет.

Если человек во время действия РВП выехал из РФ на 6 месяцев непрерывно, это может быть основание для аннулирования РВП.

 

6 месяцев это и есть 180 дней)))) посчитайте, эти 180 дней суммируются в течении года а не подряд


  • 0

#2666
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня сдала документы в Центральном уфмс.все спокойно инспектор приняла без проблем. Про выезд ничего не говорила и я не стала спрашивать дабы этим не раздражать. В субботу нужно на дактилоскопию. При мне мужчину отчитали ,потому что он по удостоверению границу пересекал.Так что лучше по паспорту ездить
  • 0

#2667
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня сдала документы в Центральном уфмс.все спокойно инспектор приняла без проблем. Про выезд ничего не говорила и я не стала спрашивать дабы этим не раздражать. В субботу нужно на дактилоскопию. При мне мужчину отчитали ,потому что он по удостоверению границу пересекал.Так что лучше по паспорту ездить

Сдали доки на РВП?


  • 0

#2668
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да на рвп
  • 0

#2669
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да на рвп 

Подскажите пожалуйста, а  дактилоскопию можно пройти по того как РВП одобрять?


  • 0

#2670
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да на рвп

Больнички от Центрального ФМС далеко?


  • 0

#2671
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне информатор дала дактилокарту.и инспектор при подаче на рвп сказала что нужно идти в субботу с 9 до 11 на дактилоскопию в 8 каб. (Это центральный уфмс на красном пути 20). В других уфмс говорят что делают дактилоскопию после проставки штампа рвп
  • 0

#2672
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мне информатор дала дактилокарту.и инспектор при подаче на рвп сказала что нужно идти в субботу с 9 до 11 на дактилоскопию в 8 каб. (Это центральный уфмс на красном пути 20). В других уфмс говорят что делают дактилоскопию после проставки штампа рвп

Спасибо.


  • 0

#2673
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если на машине то все сравнительно недалеко,кроме туб диспансера.Я в понедельник на прошлой неделе съездила на Лермонтова,поставила печать,потом в кож вен,спид и нарко и успела в свой уфмс к двум часам на консультацию,по сути консультация не нужна,но информатор не принимает без листка с перечнем документов, на котором стоит подпись инспектора.Во вторник съездила в тубтуб диспансер с утра,была там минут 10,так как приехала с готовым результатом флюрографии
  • 0

#2674
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Нам в Кировском сказали, что только после одобрения РВП отправят на дактилоскопию...

Кстати для тех кто собирается подавать документы на РВП в Кировском УФМС, дни и часы приема (прием док-ов на РВП): вторник с 14.00-19.00 и пятница с 14.00-16.00. Чтобы сдать доки в пятницу, занимали очередь во вторник и после вели круглосуточное дежурство до пятницы. В пятницу прошли только те, кто не успел сдать во вторник. А пришедшие в пятницу остались на след. вторник и также составляли график дежурств до вторника. Поэтому очередь занимайте заранее, даже если у вас еще не все документы собраны. 


  • 0

#2675
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сегодня сдала документы в Центральном уфмс.все спокойно инспектор приняла без проблем. Про выезд ничего не говорила и я не стала спрашивать дабы этим не раздражать. В субботу нужно на дактилоскопию. При мне мужчину отчитали ,потому что он по удостоверению границу пересекал.Так что лучше по паспорту ездить

А у вас как с очередями? Надеюсь не как в Кировском?
  • 0

#2676
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Действительно в каждом уфмс все по разному.в центральном дежурств не было,приехала в 8 утра сегодня,была вторая в очереди,остальные люди только начали приходить после 10ти.прием документов на рвп ведется в понедельник с 14 до 17 и во вторник с 9 до 13, дактилоскопия в субботу с 9 до 11 сразу после подачи документов на рвп
  • 0

#2677
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Конечно желательно придти утром,чтобы успеть,так как принимают одного человека примерно по минут 20. Но никто патруль не вел по два дня)Плохо только то,что в это же время принимают тех кто сдает паспорт на рвп и кто уже получает готовые паспорта со штампом,они проходят без очереди,тоесть пока не пройдут они очередь на подачу документов на рвп не двигается. Говорят что во вторник посвободнее,была два раза в понедельник ,один раз консультация один раз подача и оба раза попала к инспектору
  • 0

#2678
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
И инспектор спросила есть ли листок убытия ,я сказала,что есть,но его показать она не требовала.в очереди спросила у тех людей,которые пресекали границу во время ожидания рвп, говорят что можно и ничего страшного нет в этом. Главное по паспорту,потому что им не нравиться что народ по удостоверению пересекает
  • 0

#2679
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Действительно в каждом уфмс все по разному.в центральном дежурств не было,приехала в 8 утра сегодня,была вторая в очереди,остальные люди только начали приходить после 10ти.прием документов на рвп ведется в понедельник с 14 до 17 и во вторник с 9 до 13, дактилоскопия в субботу с 9 до 11 сразу после подачи документов на рвп

Спасибо, картина по районам более менее вырисовалась, ещё бы САО2 отчиталось бы, тот что на Андрианова.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 25.04.2016, 18:23:20

  • 0

#2680
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня вот только один вопрос,может кто подскажет,завтра собираюсь в кз,выезжать буду по паспорту,сдам миграционку, а в субботу поеду на дактилоскопию по паспорту, только незнаю нужно ли миграционку заполнять?по идее кто едет по паспорту на срок менее 30 дней,миграционку не заполняет.и потом когда поедем рвп получать,тоже незнаю нужно ли миграционку заполнять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.